Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 25 из 25 [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
А у меня хлебопечка сломалась... :k_crying сама работает, вроде, а чашу вставляю и не крутится эта штука внутри, что тесто замешивает.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Nicole+ писал(а):
и еще они суховатые на вкус,

может перепекли в духовке?
еще сухие бывают те что в маленьких формах,например в банках с горошка пекутся быстрее,нужно следить чтоб не пересушить.
мне нравится больше всего в банке из чая печь,вот такая у меня http://www.walmart.com/ip/Wilton-White- ... s/24107681 и поливаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:18 
Точно, перепекла и маленькие надо было раньше вытащить. А эта смесь глазуревая хорошо застыла на вашей пасхе?Еее на горячие пасхи лить или можно на холодные?

tetiana t писал(а):
Nicole+ писал(а):
и еще они суховатые на вкус,

может перепекли в духовке?
еще сухие бывают те что в маленьких формах,например в банках с горошка пекутся быстрее,нужно следить чтоб не пересушить.
мне нравится больше всего в банке из чая печь,вот такая у меня http://www.walmart.com/ip/Wilton-White- ... s/24107681 и поливаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
это не глазуревая смесь, а типа белого шоколада.
растопить и намазать,все застывает.иллюзия глазури


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
когда-то где-то кто-то спрашивал про формы для куличей
http://www.pastrychef.com/PANETTONE-TAL ... _2834.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 14:06 
Огонек писал(а):
Хочу сказать спасибо нашей форумчаночке с ником Карина за классный рецепт кулича (эта же тема, старый раздел) и коменты к нему от Tasha29 (там же, стр.2). Правда замес я делала не в хлебопечке. По рецепту - тестовым миксером.

Тесто получилось оч. вкусное и куличики тоже. Вместо изюма я использовала сушеную вишню. Вместо коньяка у меня было водка Смирноф. Всем американцам даже, которых угостила, оч. понравились куличики. Единственно чем я осталась недовольна - жидкой америк. ванилью (покупала дорогую), в русский магазин не было времени ехать. Пошла я к девочкам в темку про ваниль читать.


не нашла старый раздел, если можно скиньте ссылку на этот рецепт сюда плз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
А я собираюсь испечь пасху из заварного дрожжевого теста. Говорят она так получается более сдобная. Попробую, скажу как получилась)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 21:26 
Kat-11 писал(а):
А я собираюсь испечь пасху из заварного дрожжевого теста. Говорят она так получается более сдобная. Попробую, скажу как получилась)

Я хочу испечь вкусную, сладкую, воздушную из сдобного теста, знаю что сметана добавляется в тесто, но потеряла рецепт. Пекла по хваленому рецепту с этого сайта, но что-то не впечатлило, хотя все по рецепту делала.. сметана там не присутствовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2429
Девочки пекла кулич с заварным тестом хочу сказать что очеь неплохо получается. Мне нравится что расход продуктов небольшой и время на выпечку минимальное. Рекомендую!
Рецепт здесь:
http://therussianchefina.com/russian-easter-bread-kulich/

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 03:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 05:24
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Девочки! У меня только один вопрос, какую муку вы используете для выпечки куличей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 13:36 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:42
Сообщения: 5
Я делаю куличи на пшеничной муке высшего сорта. Вообще уже 3-й год готовлю пасху по одному и тому же рецепту. Могу и с вами поделится.
Значит, сначала замесите тесто из муки (500 г), соли (1 ч. л ), сахара (65 г), дрожжей (11 г), 120 мл теплого молока, яиц комнатной температуры (4 шт) и размягченного сливочного масла (100 г). Тесто получается довольно липким, удобнее делать замес миксером или в хлебопечке. Затем положите тесто в большую миску, накройте влажным полотенцем и оставьте в теплом месте на 1 час, чтобы тесто подошло. Пока подходит тесто, залейте изюм смесью коньяка и лимонного сока.
Подошедшее тесто выложите на поверхность, присыпанную мукой. Добавьте тертую цедру двух лимонов, одного апельсина, рубленый миндаль, цукаты и изюм. Тщательно вымесите тесто.
Разложите тесто по формах. Накройте влажным полотенцем и оставьте подходить в теплом месте на 3 часа. Тем временем разогрейте духовку до 200 гр. и поставьте решетку в нижнюю треть духовки. Выпекайте 25 минут. Примерно через 15 минут может потребоваться прикрыть куличи фольгой, чтобы не подгорела верхушка. Готовые куличи оставьте в формах на 5 минут, затем извлеките и полностью остудите на решетке.
Затем украсьте куличи глазурью и кулинарной присыпкой. Все, кто пробуют мои куличи, всегда хвалят ми просят рецепт.
здесь


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 25 [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: