Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:a_hello
я для себя готовлю дома (ну почти :c_laugh ) и Инстаграма ( я vegan шеф и диетолог/нутрицилог, и преподаватель, мне положено), муж работает вечером, я ужинаю 5 вечеров одна, ему ужин складываю, что ела, так как готовлю на 2, он ето потом на обед/ужин на работе ест.
На выходных мы ужинаем аут, иногда дома. Мне нра готовить, но я делаю простое, не Марта Стюарт часами на кухне. В совр мире nikto не хочет долго, да и много подходов есть. Ру не готовлю, разных кухонь народов мира.


Последний раз редактировалось Ami 18 июл 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Мне не нравится русская еда, если честно. Оч мало, люблю новые рецепты делать, которые нравятся совершенствую, делаю не раз. Муж у меня все ест, мы веганы почти всегда ( животного происхождения продукты), иногда рыбу едим когда путешествуем. Каждую неделю я выбираю новые рецепты со всего мира, мнеого их изменяю, иногда много. На это неделе у нас Морокко и Миддле ист ужины.


Последний раз редактировалось Ami 18 июл 2019, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Азалия, я почему ты задаешься этим вопросом? наслаждайся тем что тебе нравится делать и всё. Не важно кто что думает, кто что делает... Главное чтобы тебе нравилось. Все мы разные, нам нравятся разные вещи. Каждый из нас - уникальный человек, тем и интересна жизня :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Laara писал(а):
Азалия, я почему ты задаешься этим вопросом? наслаждайся тем что тебе нравится делать и всё. Не важно кто что думает, кто что делает... Главное чтобы тебе нравилось. Все мы разные, нам нравятся разные вещи. Каждый из нас - уникальный человек, тем и интересна жизня :a_plain

это наверное болтушка просто тема, конехцно каждый что хочет то и ест :angel :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Я лично готовлю, и еще как :s_thumbup . Чтобы было вкусно, красиво, лучше чем в ресторане, потому что я 1. Люблю есть вкусно, а красиво как в high end restaurant потому что я 2. Овен, что в гороскопе переводится как эстет х*уев. Да, именно такая я и есть. :m_yes мне надо, чтобы было эстетично. Вкусно, но по-домашнему я готовила с 19 лет, а всякие заипоны стали приходить в голову перед хм.... Определенным бальзаковский возрастом. И не только готовка. Там впервые взором хозяйским обвела все свое немудреное хузявство. И впервые заметила, что пора сковородки менять, подушки и т п, тоже самое происходило с подругами , кто вступил одновременно ,до или после меня в этот возраст. :c_laugh

Есть такой анекдот, смысл которого я поняла только недавно:
Импотент говорит дружбану:«раньше, когда молодой был и тр..х..л баб как швейная машина.... А тут на «пенсию »вышел и опа....обнаружил, что в жизни -то есть театры, музеи... А до этого не замечал... :lol:

Короче, я так понимаю, что вы уже вступили в этот возраст. Велком to the club, you are not alone и муж тут ни при чем :c_laugh :f_eyebrows

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Я готовлю всегда, когда муж в командировках. Готовлю для детей и всегда сервирую красиво стол как у Яны Рудковской в Инстаграме завтраки:) это мое хобби. Когда дети приглашают к нам друзей, я обязательно готовлю и приношу им в комнаты красиво украшенные подносы со здоровой пищей, фруктами, ягодами, обязательно букетик свежих цветов. Цветы у меня везде кстати:) Моим деткам и их друзьям это очень нравится. Как муж дома, мы питаемся 99% в ресторанах: ланч и обед. Завтраки мы не особо. Но питаемся изысканными блюдами, должна вам сказать. Такое я не умею готовить. Очень любим французскую и итальянскую кухни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Только я долго готовяшиеся блюда не люблю готовить или готовлю крайне редко. Мужа русского нет, но есть американский, разница состоит между ними в том, что он как правило боится, что б я не убёгла, а не я. :lol:

Поесть вкусно любит, а кто нет, назови... Зато когда начала готовить всякие разносолы, видели бы вы его горящие глаза с интересом и предвкушением спрашивающего :«А что сегодня на ужин?» С работы бегом бежал домой, нах никакая любовница в голову не приходила. Какая нафуй любовница, когда дома каждый день такая скатерть-самобранка :lol:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Nena писал(а):
Я готовлю всегда, когда муж в командировках. Готовлю для детей и всегда сервирую красиво стол как у Яны Рудковской в Инстаграме завтраки:) это мое хобби. Когда дети приглашают к нам друзей, я обязательно готовлю и приношу им в комнаты красиво украшенные подносы со здоровой пищей, фруктами, ягодами, обязательно букетик свежих цветов. Цветы у меня везде кстати:) Моим деткам и их друзьям это очень нравится. Как муж дома, мы питаемся 99% в ресторанах: ланч и обед. Завтраки мы не особо. Но питаемся изысканными блюдами, должна вам сказать. Такое я не умею готовить. Очень любим французскую и итальянскую кухни.

То, что ты букетики везде расставляешь, это да, я заметила на твоих фотках. Даже на яхте в вазочках...(задумчиво чешу репу) ..,Как только не падают то при езде? А вот насчет изысканных ресторанов в вашем Мухосранске, ты врешь дорогая. Были мы в ваших краях проездом, armpit of nowhere :lol:

И еще че бросилось в глаза :dum а почему ты когда муж в отъезде, дома ешь? Муж на карманные расходы не выдает или платить биллы до сих пор не научилась :lol:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Нен, дай ссылку на Рудковские трапезы, плииииз

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ami писал(а):
Laara писал(а):
Азалия, я почему ты задаешься этим вопросом? наслаждайся тем что тебе нравится делать и всё. Не важно кто что думает, кто что делает... Главное чтобы тебе нравилось. Все мы разные, нам нравятся разные вещи. Каждый из нас - уникальный человек, тем и интересна жизня :a_plain


это наверное болтушка просто тема, конехцно каждый что хочет то и ест :angel :a_plain


да понятно. Мне просто показалось, что человек как бы ищет подтверждения: а всё ли со мной в порядке? :f_eyebrows

Ну если болтушка, то я, если честно, готовить не люблю и поэтому у меня очень ограниченный ассортимент еды. В последнее время придумала пару схем, где-то три раза в неделю готовлю порции побольше, чтобы можно было раза 3-4 поесть. Разного вида гречка, разные овощи, бывает рыба. И комбинирую потом, в разных вариантах. Все остальное - могу типа супа из банки что-нибудь более-менее здоровое из магазина, или листьевые салаты. Бывает мой вариант зимнего салата или винегрета замутю, большой тазик чтобы несколько дней есть.

Мне важнее время, чем готовка и вкусно поесть. А уж про красиво и не говорю. Но слава Богу, то что готовлю нам очень нравится. А если чуть-чуть не нравится, например новое блюдо (у меня бывает желание попробовать, ну и ассортимент надо расширять все-таки), то никогда больше это не готовлю. Едим только то, что очень нравится.

Но время важнее всего :o_smokin Время и энергия моя сэкономленная на что-то более интересное. На всё остальное (типа уброки-готовки) мне жалко драгоценных минут моей жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Я люблю готовить, но легкие блюда, когда не надо ничего “выпаривать-процеживать“, лень и жаль времени. Главное, чтоб продукты были свежие, в основном органик. В рационе каши, супы, салаты, овощи, рыба, мало мяса (я вообще не ем, семье готовлю). Многое делется само в духовке. Повседневная посуда хорошая, покупала на скидках, не хочу дешевую посуду на каждый день. Главное - никто не ждет от меня готовки, делаю потому, что самой нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 05:34 
Ешь просто- проживешь лет до ста.
Ещё чего- выпендриваться на кухне.
Сейчас в моде минимализм и типа аскетизм.
Здоровое питание вкусным редко бывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
По выходным если мы дома, готовлю супы разные: рассольник, борщ, щи, пироги пеку с капустой, мясом, рисом, грибами, чем угодно, каша с тыквой, чили, creamy soups мы любим, особенно из cauliflower или leaks, перцы фаршированные, иногда манты или плов, stir fry, выискиваю новые рецепты. Для меня готовка как медитация, обожаю. Под музыку! :s_thumbup Иногда даже танцую вокруг kitchen island от восторга.

Раньше пекла хлеб, но теперь мы ограничиваем карбс, сахар уже извели из диеты практически, животные жиры в рецептах заменяю на растительные масла, больше тушу чем жарю, больше овощей-фруктов, в общем делаем медленные изменения в сторону здорового питания.

По будням обычно попроще, т.к. устаю после работы: стейк, чикен или рыба по-быстрому на сковородке или в духовке, и пока готовится - крошу салат. Очень просто. Реже meatballs, что-то в slow-cooker с утра закину (часто сосиски с квашеной капустой и яблоками), котлеты, salmon patties.

Муж тоже всю жизнь домой торопится и воздух еще с порога нюхает: что сегодня? Посуду моет и кухню убирает без напоминаний ежедневно, чтобы мой творческий процесс на подобные мелочи не прерывался :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Laara писал(а):

Но время важнее всего :o_smokin Время и энергия моя сэкономленная на что-то более интересное. На всё остальное (типа уброки-готовки) мне жалко драгоценных минут моей жизни.


Я не убираюсь, на это есть клининг леди, стирку муж делает, а готовка - это как раз что-то "более интересное", и отдохнуть от работы позволяет. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя трапеза как life choice
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 06:12 
Никому не доверю стирку.
Недавно обнаружила, что можно ВООБЩЕ есть один раз в день ( были в поездке до глубокой ночи, решили лечь спать на голодный желудок.)
И - ничего!!
Наверно, потому, что старые. Ещё помните- все что вы ВКУСНО готовите- немедленно идёт в ваши бока и мужнино пузо.
Убираюсь тоже сама.
Пальцы не раскидываю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: