Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кето-рецепты - основные блюда
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 12:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Печеночный паштет с беконом

За основу брала вот этот рецепт, делала из говяжьей печени и на 2 паунда. Я такие сложные для меня рецепты делаю в больших порциях и замораживаю. Паштеты вроде хорошо переносят заморозку.

Моя модификация - мне показалось, что один средний лик это многовато на пол-паунда печени. Я брала один большой на 2 паунда. Еще где-то читала, что очень вкусно добавлять сало кусочками в уже готовый паштет и перемешивать. Сала у меня не было, был бекон. Сначала я добавила несколько слегка поджаренных кусочками слайсов, попробовала и оказалось, что в этих шкварочках самая вкуснотища. Ну и пережарила всю упаковку, почти паунд. Не до криспи, а так, слегка.

Если будете добавлять жареный бекон, можете уменьшить количество масла и сливок в рецепте, они заменятся вытопленным жиром. Если такое нравится, конечно. Я жир оставила, сразу о нем не подумала, а потом был бы уже перебор.

Upd: Макросы основного рецепта по линку. Там куриная печень и лук-шалот. У меня говяжья и лик, плюс бекон, не знаю, что со мной случилось, что я шалот и лик перепутала. Хорошая новость, что в паштете все равно не чувствуется.

В моей версии порцию считаю 100 г, для этого количества мои макросы и брейкдаун.
Calorie Breakdown:
Carbohydrate (8%)
Fat (70%)
Protein (22%)


Вложения:
beef_liver_pate.png
beef_liver_pate.png [ 59.44 КБ | Просмотров: 2272 ]


Последний раз редактировалось seeU2morrow 16 янв 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - основные блюда
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Тушеный swiss chard (spinach, kale, collard greens, and mix of them)

Берем все что увидели в магазине в виде листов темно зеленого цвета. Пробуйте поочередно все, у всех будет разный вкус. Мне нравится темный кейл, но он редко бывает. Подойдет любая ботва.

200 грамм зелени - более фєнси можете купить в Хоул Фудс, обычные - в Пабликсе
50 грамм оливкового масла
2 столовые ложки кедровых орехов - eсть в Костко и Семс
2 столовые ложки hemp hearts - там же
Лимонный сок (по желанию)
Соль, перец

На разогретую скоровороду наливаем 50 грамм оливкового масла и ждем пока оно нагреется. До дымка не доводить.
Бросаем в это масло кедровые орехи, быстро перемешиваем и через 30 секунд отставляем сковороду от огня.

Предварительно нашинкованый чард получится половина толстых стеблей, половина зеленой массы. Сперва ложим порезанные стебли (они такие как ревень порезаный), обратно ставим сковородку на огонь и постоянно перемешивая 1-2 минуты жарим.

*если зелень без стеблей, то этот шаг пропускаем.

Кладем остальной чард, тоже постояно перемешиваем, припускаем пока не потеряет обьем. Сковородка нужна побольше, типа большого вока. Если вся зелень не помещается за раз, то можно порциями. Докладываем, когда предыдущая порция потеряет обьем.

Добавляем 2 столовые ложнки hemp hearts, перемешиваем 30 секунд, добавляем соль, перец, лимонный сок, перемешиваем и снимаем с огня.

Готово. Калорий много. Кто ест по 1200 тем можно пол-порции приготовить. Обратите внимание на разбивку нутриентсов. Такое будете есть волосы никогда не будут выпадать.

Калорий - 710
Calorie Breakdown:
Carbohydrate (6%)
Fat (87%)
Protein (7%)

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - основные блюда
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Avocado Salsa - 1 portion
Calories 555

Чистых углеводов - 5,27грамм

Calorie Breakdown:
Carbohydrate (13%)
Fat (84%)
Protein (3%)

1 авокадо
15 грамм болгарского перца
15 грамм сладкого лука Видалиа
8 грамм петрушки
25 грамм оливкового масла
соль, лимонный сок

Все мелко нарезаем и перемешиваем.

* За счет добавления совсем немного болгарского перца получается дневная доза витамина С, и карбов мало. Жира много. Рекомендую есть с низкожирным протеином, типа куриной грудки, можно совмещать с приемом пищи с бульоном (если не едите протеин в этот раз), чтобы красиво балансировать жиры и белок.

Вложение:
salsa.JPG


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - основные блюда
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Спасибо, девочки, что делитесь!
Я пока сложно не готовлю, но я люблю простую пищу, я, когда голодная, ем все, а когда не оолодная, мне лучше и не начинать. Когда слишком вкусно, не могу остановиться :c_laugh
Из последнего кето-репертуара моего мужа (за вкусное он у нас отвечает) полюбился омлет со свежим шпинатом. Еще капусту pak choi припустить на сковородке с уже поджаренными кусочками куриного филе, приправы к курице добавлять по вкусу, кому что нра. Оч люблю пак чой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - основные блюда
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 15:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Делюсь находкой - паста ширатаки, shirataki noodles, бывает в разных видах, мне пока попалась в магазинах только типа как rice noodles. На амазоне есть в виде фетучини и т.д. Тоталли кето, 0 калорий, 0 карбс. В магазинах лежит в холодильниках рядом с тофу.

Обязательно хорошо промыть после того, как вытряхнули из упаковки. Я ставлю дуршлаг в большую чашку под проточную воду минут на 10. Потом даю стечь, варю 3 минуты, подсушиваю на сухой сковородке. После этого добавляю везде, куда бы добавила пасту. Обычно это сливочно-чесночный с итальянскими травами соус с креветками или курицей. Надо еще макароны по-флотски попробовать изобразить.

Для тех, кому надоели кабачковые спагетти :) Вкус на пасту не очень похож, но в принципе есть можно для разнообразия. Я начиталась, что ширатаки многим воняют, поэтому даже не приближаю нос к вскрытой упаковке. Немедленно в дуршлаг и под проточную воду.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: