Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 16:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
По теме. Кто уж совсем не может пить кофе, есть более здоровая альтернатива - цикорий. Даже на амазоне можно купить. На мой вкус, приятнее, чем кофе.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B011M5GH ... ref=plSrch

Я была кофеманка, сейчас пью яблочный уксус с медом с утра.

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Для меня от кофе больше вреда, чем пользы. Могу позволить 1 раз в неделю. На других такое действие не оказывает, те и пьют каждый день. Свекровь, 90 лет, пьет его целый день, горячим цедит. У нее давление в норме. Он ее бодрит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Юнона с авоськой писал(а):
По теме. Кто уж совсем не может пить кофе, есть более здоровая альтернатива - цикорий. Даже на амазоне можно купить. На мой вкус, приятнее, чем кофе.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B011M5GH ... ref=plSrch

Я была кофеманка, сейчас пью яблочный уксус с медом с утра.

цикорий тоже жарят?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
OJKTexas писал(а):
Юнона с авоськой писал(а):
По теме. Кто уж совсем не может пить кофе, есть более здоровая альтернатива - цикорий. Даже на амазоне можно купить. На мой вкус, приятнее, чем кофе.
http://heavystuff.net/inulin-polza-i-sp ... imenenija/

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Юнона с авоськой писал(а):
По теме. Кто уж совсем не может пить кофе, есть более здоровая альтернатива - цикорий. Даже на амазоне можно купить. На мой вкус, приятнее, чем кофе.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B011M5GH ... ref=plSrch

Я была кофеманка, сейчас пью яблочный уксус с медом с утра.



Мерси, попробую цикорий. В Беларуси продавали сгущенное молоко с цикорием. Его надо было разводить с горячей водой и это была замена кофе. Но мне нравилось есть сгущенку так- вкус ну очень приятный.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02
Сообщения: 369
Есть обалденная альтернатива кофе. Выглядит как кофе, на вкус как кофе и без той кислотности что у кофе.
Вам очень понравится!
Dandy Blend, Instant Herbal Beverage with Dandelion, 2 lb. Bag https://www.amazon.com/dp/B000SMN0DO/re ... GBb58AC84X


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Ну да, ещё цикориев и одуванчиков не хватало! :c_laugh
Как в войну, когда пить и есть было нечего, вот и придумывали всякие заменители... :dum

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 17:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02
Сообщения: 369
mrv71 писал(а):
Ну да, ещё цикориев и одуванчиков не хватало! :c_laugh
Как в войну, когда пить и есть было нечего, вот и придумывали всякие заменители... :dum


В составе тоже есть цикорий. Эта смесь самая близкая по вкусу к кофе что я пила. И у меня нет никакой асид рефлекса как после кофе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
У меня его вообще ни от чего нет, тем более от кофе. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:07 
Пудик, добавляют хоть куда.
В десерты тоже соль добавляют, а вы разве не знали ? :c_laugh
Соль и сахар -это самые "покрыватели" вкуса. Особенно сахар, поэтому вы соль не чувствуете.
У меня здоровое питание, поэтому я все эти примеси сразу чувствую.

Почему травятся несвежими кейками, которые на яйцах, потому что вы даже вкус тухлого яйца в сладком не почувствуете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:10 
Цикорий здесь в хелси фуд очень дорогой, какаято плошка с несколькими граммами $$.
В России если не ошибаюсь 400-500 грамм - 400руб.
Я привезла оттуда несколько пачек, там хорошая компания их выпускает, уже все выпила, нужно опять лететь за ним :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:21 
OJKTexas писал(а):
Для меня от кофе больше вреда, чем пользы. Могу позволить 1 раз в неделю. На других такое действие не оказывает, те и пьют каждый день. Свекровь, 90 лет, пьет его целый день, горячим цедит. У нее давление в норме. Он ее бодрит.


Я читала, что еще сто лет назад провели эксперимент.
Два заключенных на острове с пожизненным заключением -одному давали только чай, другому только кофе.
Оба прожили почти одинаково, с разницей в три года. :e_braces

Я люблю чай, люблю только запах кофе, хотя иногда чашечку выпью :a_plain
И мы пьем не сладкий, без молока, я даже не представляю как это можно пить чай или кофе с сахаром, я и одуванчиками балуюсь (в хелс фуд есть) -это к MRV :c_laugh

Кстати хорошо напомнила, может год не покупала, нужно купить, я сейчас чтото больше зеленым чаем увлеклась:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
mrv71 писал(а):
А вы лично пробовали эти кофе??? Я пробовала! Всё кофе из Латинской Америки невероятно горькое, просто в рот взять невозможно - хоть целую пачка сахара туда высыпь, все равно не помогает. А европейского кофе типа Лаваццы (итальянского, немецкого, французского и т.п.) растворимого здесь не продают. Лавацца в России есть растворимая, но она не такая какая-то, я покупаю только британскую по интернету, присылают из Англии. А Кафе Нуар сменило владельца и стало полным г... даже там.

Я пила и пью и это самый настоящий кофе, а всякие европейские с добавками и модифицированные гадость. Кофе и должeн быть черным и горьким, кислотные это растворимые, хотя Нескафе из Латинской Америки, тоже бодрит, он кстати есть в Волмарте, Биг Лотс в этнической секции. Пить кофе натуральный без сахара надо привыкать, тогда все добавки сразу будут чувствоваться и уже все кофейки с добавками не будут нравиться после хорошего, крепкого, натурального и настоящего кофе.

PS Кстати когда умеешь пить натуральный кофе, он и горьким не кажется, особенно зависит от того какой кофе (страна, роаст), горький и кисловатый это растворимый и неприятный натуральный если в него кладут сахар, шепотка соли улучшает вкус и делает его бархатистым

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
BBC
Новое исследование о здоровом питании. Когда лучше есть?
24 августа 2018


Если вы сторонник здорового питания, то наверняка уже утонули в море информации о том, что нужно есть и в каких количествах.
Согласно новому исследованию, важно также внимательно следить за тем, когда именно вы принимаете пищу.
Диетологи практически всегда советуют есть регулярно - с определенными интервалами, и не пропускать приемы пищи.

Первые 10 часов после пробуждения
Новое исследование концентрируется на так называемом циркадном ритме - внутреннем ритме нашего организма.
Основной вывод заключается в том, что мы должны питаться в первые 8-10 часов после того, как проснемся, и не выходить за эти рамки, чтобы дать организму достаточно времени для переваривания пищи, отдыха и восстановления.

Доктор Сатчин Панда - профессор Института биологических исследований в Далласе и автор книги "Циркадный код", написанной по результатам 10-летнего исследования этой проблемы.
В интервью Би-би-си он отметил, что наш организм функционирует лучше, если модель питания ориентирована на циркадный ритм. "Почти у каждой клетки в нашем организме свои циркадные часы, это наш 24-часовой цикл", - говорит он.
"Это означает, что так же, как и с оптимальным временем для сна, существует оптимальное время для того, чтобы принимать пищу, учиться, выполнять физические нагрузки, - говорит Панда. - Выяснилось, что наш организм способен переваривать пищу и поглощать питательные вещества в течение первых 8-10 часов в день, максимум - 12 часов".
"Вне этого периода циркадные часы переключаются, и наше тело переходит в другой режим, чтобы восстановиться и обновиться".
...

Но, как отмечается в исследовании, когда люди с избыточным весом, которые ели в течение более 14 часов в день, начинали питаться всего 10-11 часов ежедневно в течение 16 недель и без изменений в их рационе, они теряли вес и сообщали о том, у них больше энергии, и спят они тоже лучше.
Положительный эффект держался в течение года.

...
Людям, которые постоянно меняют режим дня, например, работают в дневные и ночные смены, следовать этой схеме, вероятно, будет достаточно сложно.
Но доктор Панда говорит, что можно адаптироваться.
"Людям, чередующим дневные и ночные смены, особо важно обратить внимание на то, когда они едят. Проснувшись, подождите час, прежде чем принимать свою первую калорию. Затем отведите от 8 до 10 часов в эти сутки, чтобы поесть. Когда же вы снова вернетесь в обычный режим, переключитесь обратно, опять же оставляя от 8 до 10 часов на еду ", - говорит он.
"Важно также избегать употребления алкоголя, потому что работающие посменно люди гораздо более чувствительны к алкоголю, повреждающему слизистую оболочку кишечника и вызывающего болезни".
Набеги на холодильник посреди ночи, поедание жирной и соленой пищи (желание, вызванное потреблением алкоголя) и сильное смещение времени приема пищи в выходные - это привычки, несовместимые со здоровым питанием.
Доктор Панда сравнивает эти ситуации с "метаболическим джетлагом", который напрочь сбивает ритм нашей пищеварительной системы и вызывает дальнейшую рассинхронизацию между режимом питания и циркадными циклами.
"Это все равно, что человек будет переезжать в разные часовые пояса каждые выходные", - заключает он.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jessica_ писал(а):
Пудик, добавляют хоть куда.
В десерты тоже соль добавляют, а вы разве не знали ? :c_laugh
Соль и сахар -это самые "покрыватели" вкуса. Особенно сахар, поэтому вы соль не чувствуете.
У меня здоровое питание, поэтому я все эти примеси сразу чувствую.

Почему травятся несвежими кейками, которые на яйцах, потому что вы даже вкус тухлого яйца в сладком не почувствуете

Хлорид натрия добавляют, но вы же сами писали, что глютамат несоленый, вы уж определитесь. Соль и сахар не покрывают вкус, а просто, например, без них тесто не поднимется, белки не собьются, да и пресный десерт вы вряд ли захотите есть. Тухлые яйца я тоже сразу определю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: