Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
mrv71 писал(а):
А вы лично пробовали эти кофе??? Я пробовала! Всё кофе из Латинской Америки невероятно горькое, просто в рот взять невозможно - хоть целую пачка сахара туда высыпь, все равно не помогает. А европейского кофе типа Лаваццы (итальянского, немецкого, французского и т.п.) растворимого здесь не продают. Лавацца в России есть растворимая, но она не такая какая-то, я покупаю только британскую по интернету, присылают из Англии. А Кафе Нуар сменило владельца и стало полным г... даже там.

Я пила и пью и это самый настоящий кофе, а всякие европейские с добавками и модифицированные гадость. Кофе и должeн быть черным и горьким, кислотные это растворимые, хотя Нескафе из Латинской Америки, тоже бодрит, он кстати есть в Волмарте, Биг Лотс в этнической секции. Пить кофе натуральный без сахара надо привыкать, тогда все добавки сразу будут чувствоваться и уже все кофейки с добавками не будут нравиться после хорошего, крепкого, натурального и настоящего кофе.

PS Кстати когда умеешь пить натуральный кофе, он и горьким не кажется, особенно зависит от того какой кофе (страна, роаст), горький и кисловатый это растворимый и неприятный натуральный если в него кладут сахар, шепотка соли улучшает вкус и делает его бархатистым

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
BBC
Новое исследование о здоровом питании. Когда лучше есть?
24 августа 2018


Если вы сторонник здорового питания, то наверняка уже утонули в море информации о том, что нужно есть и в каких количествах.
Согласно новому исследованию, важно также внимательно следить за тем, когда именно вы принимаете пищу.
Диетологи практически всегда советуют есть регулярно - с определенными интервалами, и не пропускать приемы пищи.

Первые 10 часов после пробуждения
Новое исследование концентрируется на так называемом циркадном ритме - внутреннем ритме нашего организма.
Основной вывод заключается в том, что мы должны питаться в первые 8-10 часов после того, как проснемся, и не выходить за эти рамки, чтобы дать организму достаточно времени для переваривания пищи, отдыха и восстановления.

Доктор Сатчин Панда - профессор Института биологических исследований в Далласе и автор книги "Циркадный код", написанной по результатам 10-летнего исследования этой проблемы.
В интервью Би-би-си он отметил, что наш организм функционирует лучше, если модель питания ориентирована на циркадный ритм. "Почти у каждой клетки в нашем организме свои циркадные часы, это наш 24-часовой цикл", - говорит он.
"Это означает, что так же, как и с оптимальным временем для сна, существует оптимальное время для того, чтобы принимать пищу, учиться, выполнять физические нагрузки, - говорит Панда. - Выяснилось, что наш организм способен переваривать пищу и поглощать питательные вещества в течение первых 8-10 часов в день, максимум - 12 часов".
"Вне этого периода циркадные часы переключаются, и наше тело переходит в другой режим, чтобы восстановиться и обновиться".
...

Но, как отмечается в исследовании, когда люди с избыточным весом, которые ели в течение более 14 часов в день, начинали питаться всего 10-11 часов ежедневно в течение 16 недель и без изменений в их рационе, они теряли вес и сообщали о том, у них больше энергии, и спят они тоже лучше.
Положительный эффект держался в течение года.

...
Людям, которые постоянно меняют режим дня, например, работают в дневные и ночные смены, следовать этой схеме, вероятно, будет достаточно сложно.
Но доктор Панда говорит, что можно адаптироваться.
"Людям, чередующим дневные и ночные смены, особо важно обратить внимание на то, когда они едят. Проснувшись, подождите час, прежде чем принимать свою первую калорию. Затем отведите от 8 до 10 часов в эти сутки, чтобы поесть. Когда же вы снова вернетесь в обычный режим, переключитесь обратно, опять же оставляя от 8 до 10 часов на еду ", - говорит он.
"Важно также избегать употребления алкоголя, потому что работающие посменно люди гораздо более чувствительны к алкоголю, повреждающему слизистую оболочку кишечника и вызывающего болезни".
Набеги на холодильник посреди ночи, поедание жирной и соленой пищи (желание, вызванное потреблением алкоголя) и сильное смещение времени приема пищи в выходные - это привычки, несовместимые со здоровым питанием.
Доктор Панда сравнивает эти ситуации с "метаболическим джетлагом", который напрочь сбивает ритм нашей пищеварительной системы и вызывает дальнейшую рассинхронизацию между режимом питания и циркадными циклами.
"Это все равно, что человек будет переезжать в разные часовые пояса каждые выходные", - заключает он.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jessica_ писал(а):
Пудик, добавляют хоть куда.
В десерты тоже соль добавляют, а вы разве не знали ? :c_laugh
Соль и сахар -это самые "покрыватели" вкуса. Особенно сахар, поэтому вы соль не чувствуете.
У меня здоровое питание, поэтому я все эти примеси сразу чувствую.

Почему травятся несвежими кейками, которые на яйцах, потому что вы даже вкус тухлого яйца в сладком не почувствуете

Хлорид натрия добавляют, но вы же сами писали, что глютамат несоленый, вы уж определитесь. Соль и сахар не покрывают вкус, а просто, например, без них тесто не поднимется, белки не собьются, да и пресный десерт вы вряд ли захотите есть. Тухлые яйца я тоже сразу определю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:53 
Вот, кстати, самый- пресамый бергамотистый чай.
Круче его просто нет.

http://www.theeastindiacompany.com/prod ... addy-125g/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Venus2016 писал(а):
Есть обалденная альтернатива кофе. Выглядит как кофе, на вкус как кофе и без той кислотности что у кофе.
Вам очень понравится!
Dandy Blend, Instant Herbal Beverage with Dandelion, 2 lb. Bag https://www.amazon.com/dp/B000SMN0DO/re ... GBb58AC84X


Ну, да, заменить одуванчиками. Я это тоже читала в нашем проф журнале, мол одуванчики альтернатива кофе. Еще подумала, это какую же фантазию вкусовых рецепторов надо иметь, чтоб насладиться одуванами вместо кофе. Кстати, ничего против одуванчикой. Чай из них и прочей растительности с удовольствием пью по вечерам.
Зерновое кофе, да , купил, перемолол. На кофейных плантациях бывали?, на тех же Гавайях. Все подробно рассказывают и показывают, как растят, как собирают, сушат, обрабатывают, Пить не страшно. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
в перестройку завозили зеленый кофе (зерна зеленые серо-зеленые и белесые какие то) и мы сами обжаривали - целое искусство - и тп. а как пить не обжаренный кофе и зачем?

цикорий из разряда одувнчиков его... ну... надо сильно захотеть полюбить, начитавшись про его полезности.
просто как их можно сравнивать, совсем разный вкус. цикорий кофе не заменит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ALIEN писал(а):
в алди басманти рис да кокосовое
масло
все остальное отрава, ну немецкий шоколад, всё, ах да кинва и уксус не гмо,
все остальное атомная бомба

Не покупайте и не ешьте кокосовое масло. Гадость номер 1
Coconut oil is about 90% saturated fat, which is a higher percentage than butter (about 64% saturated fat), beef fat (40%), or even lard (also 40%). Too much saturated fat in the diet is unhealthy because it raises "bad" LDL cholesterol levels, which increases the risk of heart disease. So it would seem that coconut oil would be bad news for our hearts.
Все держится на маркетинге, наводнили сторы, пипл хавает.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Eugenia писал(а):
цикорий из разряда одувнчиков его... ну... надо сильно захотеть полюбить, начитавшись про его полезности.
просто как их можно сравнивать, совсем разный вкус. цикорий кофе не заменит


Основной полезный компонент цикория – инулин. Это вещество представляет собой вид клетчатки, особенно полезный для кишечной микрофлоры. Если нет противопоказаний, то полезно, а о вкусах не спорят))
https://royal-forest.org/blog/mozhno_li ... y_na_noch/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Самое вкусное кофе, кот я тут пробовала в ресторанчиках - это кофе по-ливански, ближе всех к европейскому. А кто-то тут вообще Лаваццу итальянскую пробовал? (Lavazza) Это самое лучше европейское кофе - если нет, то вы, считай, кофе не пили. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
mrv71 писал(а):
Самое вкусное кофе, кот я тут пробовала в ресторанчиках - это кофе по-ливански, ближе всех к европейскому. А кто-то тут вообще Лаваццу итальянскую пробовал? (Lavazza) Это самое лучше европейское кофе - если нет, то вы, считай, кофе не пили. :c_laugh

она уже давно не как в старые добрые времена. в прошом году привезла из франции (а там кофе даже в автомате вкусным кажется) полное разочарование, до этого из украины привозила (муж его когда то люил вот и покупаю, а он тоже нет не тот кофе), ну, думаю, у нас подделка, так и из франции такой же


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
IzaStar писал(а):
Eugenia писал(а):
цикорий из разряда одувнчиков его... ну... надо сильно захотеть полюбить, начитавшись про его полезности.
просто как их можно сравнивать, совсем разный вкус. цикорий кофе не заменит


Основной полезный компонент цикория – инулин. Это вещество представляет собой вид клетчатки, особенно полезный для кишечной микрофлоры. Если нет противопоказаний, то полезно, а о вкусах не спорят))
https://royal-forest.org/blog/mozhno_li ... y_na_noch/

так и одуванчик полезный. пусть будет плюс в рацион, но не альтернатива кофе. тогда сказать так, кофе не пью, пью цикорий, а то сравнивают. ну это как сравнивать апельсин с яблоком


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
mrv71 писал(а):
А кто-то тут вообще Лаваццу итальянскую пробовал? (Lavazza) Это самое лучше европейское кофе - если нет, то вы, считай, кофе не пили. :c_laugh


Какую конкретно?
Лавацца с десяток сортов, разный состав, кока-бобы из разный стран. Что-то очень нравится, что-то низа что пить не буду.
Горечь кофе и др. продуктов зависит от чувствительности вкусовых рецепторов. Есть гены которые за это отвечают, можно сдать генетический анализ. Семейство T2R отвечает за горький вкус. Конкретно ген TAS2R38 с С/С дает высокую чувствительность к горькому вкусу. И встречается в белой популяции в 20-30%. А если есть мутация гена, то люди меньше или не чувствуют горький вкус.

Инулин пищевой есть в порошке, он быстро кристаллизуется в карамельку. Сладкий но не сильно, вот как раз с кофе вместо сахара мне нравится. Но в обычных магазинах инулин порошковый белый не встречала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 01:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:lol: Я помню, когда впервые кофе из цикория попробовала в Луизиане, была в шоке. :lol:
Как такую гадость все пьют?
Оно очень в Новом Орлеане популярно. Везде просто...
Я помню в России оно продавалось. Но я оттуда "цыпленком" уехала и кофе в 22 года не пила....никакое
Я чай заказываю с Японии листовой. Тут хоть и чая много, но порошок или дорогой листовой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7147
Вкусы разные, поэтому лучший кофе- это тот, что нравится именно вам. Я люблю кофе темной обжарки. French roast. Для меня важно в кофе отсутствие кислинки, насыщенный вкус и аромат, горчинка. Покупаем в зёрнах, мелем дома. Кстати, кофе тёмной обжарки содержит меньше кофеина. А кофе светлой обжарки кислит и содержит максимальное кол-во кофеина.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
mrv71 писал(а):
. А кто-то тут вообще Лаваццу итальянскую пробовал? (Lavazza) Это самое лучше европейское кофе - если нет, то вы, считай, кофе не пили. :c_laugh

Очень многие Лаваццу даже не то что пробовали, а постоянно пьют.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: