Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 06:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Maribella писал(а):
Я бы еще обратила внимание, сколько ты в день ешь этих Сатуратед Фет. Может быть слишком много. Проверь и сравни с нормами для здоровья.

я не ем их вообще 3 дня в неделю на чисто вежетериан, день рыба, день молюски, день курица с салатом или бизон, моустли я на кашках, грибах и бинс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
у меня все по палео кукед ат хоме и из органика
гсторожно карадженан...вызывает рак кишечника
https://www.drweil.com/diet-nutrition/f ... eenan-safe


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
coconut oil must excluded from healthy diet...this is the truth...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Maribella писал(а):
ALIEN писал(а):
у меня все по палео кукед ат хоме и из органика
гсторожно карадженан...вызывает рак кишечника
https://www.fooducate.com/app#!page=pro ... 31381A4CEA
я уже писала, что в органическом карадженана нет, коконат оил использую только для тела,
внутрь его и вправду нельзя, еритритол это ферментированный сахар, ничего страшного,
сатурейтед фэт не опасен людям с ловер чем 80 ldl, caragenan is poison

Органик и Палео не значит 100% хелфи :d_smily_tooth
воркс виз ми, стэндфорт рекоммендед, голодная не хожу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
если я съем морожко с натуральным сатурейтед фэт при нормально хрлестероле это
меня не убъет никак, это называется модерейтед интэйк


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
например берем писсят грам вина это полезно, жрем бутылку убиваем себя,
модерейтед не убъет, без мороженого не могу, три магазина обошла...,
стэндфорд разрешает модерейтед, мне при лоу холестероле это мертвому припарка,
карадженана в органике нет, что мне кокосовое масло при здоровом холестероле


Последний раз редактировалось ALIEN 28 авг 2018, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Maribella писал(а):
ALIEN писал(а):
например берем писсят грам вина это полезно, жрем бутылку убиваем себя,
модерейтед не убъет, без мороженого не могу, три магазина обошла...,
стэндфорд разрешает модерейтед


Кто такой Стенфорд - очередной гуру из пробирки?

я курсы только что прошла с сертификатом это юниверсити


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Ну тебе сфоткать фотку моего сорока нет карагенана ну нет. Легко раз два в неделю на трит и все, а то и раз в две недели. и я не боюсь сатурэйтед фэт из палеопродукта с трехтысячлетней историей при здоровом холестерине. Достали с глютеном, во где маркетинговый мозготрах.если у тебя нет аллергии, крона и тд зачем эта фигня везде лепится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Уж, как я лэйбл читаю, давече через все мороженое пришлась в Джанет и сейфее только это нашла, которое в рот можно положить...я на цены никогда не смотрю. 4.50 за молоко 6 за яйца 5 за морожко, 5 за капусту я не чип на еде..меня трясет от ужаса, когда в соседней теме пьют молоко за доллар


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Железная диета. Как бороться с усталостью и анемией
Доктор Майкл Мозли
Би-би-си
12 сентября 2018

Красное мясо, зелень и зеленые овощи, орехи и семена - основные источники железа
Вы часто чувствуете усталость, страдаете от одышки и ваше сердце стучит так, будто вот-вот выпрыгнет из груди? А ваши друзья вам говорят, что вы очень бледны?
Если это так, то, вполне возможно, что у вас железодефицитная анемия, одно из самых распространенных нарушений питания и обмена веществ.
В Британии этот синдром особенно распространен среди молодых женщин. Согласно данным государственного научно-консультативного комитета по питанию, в 2011 году 21% британок в возрасте от 19 до 34 лет страдали от железодефицитной анемии.
Недавно я посоветовал своей знакомой, у которой были симптомы железодефицитной анемии, обратиться к врачу и сдать необходимые анализы. Анализ крови показал, что содержание железа было настолько низким, что врачи не понимали, как у нее хватало сил на то, чтобы подняться по лестнице. Несколько таблеток, содержащих железо, решили проблему.
Перед приемом таких препаратов следует посоветоваться с вашим лечащим врачом, потому что перечисленные выше симптомы могут быть характерны и для других заболеваний.

Какие продукты содержат железо?

Наш организм не может самостоятельно вырабатывать железо, он получает его из того, что мы едим - будь то продукты, которые богаты железом от природы, или обогащенная железом еда.
Но проблема еще заключается в том, что не все железо, которое поступает в ваш желудок с едой, одинаково хорошо усваивается.

Как получить из пищи как можно больше железа:
Ешьте зеленые листовые овощи (капусту, брокколи, щавель, латук) свежими или приготовленными на пару
Шпинат, богатый железом, лучше немного отваривать
Ешьте или пейте богатые витамином С продукты и напитки
Лучше делать выбор в пользу ферментированного (кислого) хлеба

Телевизионная программа Би-би-си Trust Me I'm a Doctor решила узнать у профессора Пола Шарпа из Королевского колледжа Лондона, что необходимо есть для естественного восполнения дефицита железа.
Красное мясо особенно богато железом, которое легко усваивается организмом. Если вы не едите мясо, есть другие хорошие источники железа. В первую очередь это зеленые листовые овощи, например, шпинат и капуста, а также бобовые - например, горох и чечевица.
Но из бобовых и зеленых овощей вы получите меньше железа, чем из красного мяса.
Также железом богат ферментированный хлеб и зерновые, хотя содержащееся в этих продуктах железо не всегда хорошо усваивается организмом.
Замените кофе на апельсиновый сок
Способ приготовления этих продуктов, а также то, что вы пьете во время еды, влияет на уровень усвоения железа. Чтобы продемонстрировать это, профессор Шарп проделал ряд экспериментов, имитирующих процесс пищеварения.
Исследование Шарпа показывает, что если вы пьете апельсиновый сок с завтраком из ферментированных хлопьев, то ваш организм сможет усвоить больше железа, чем если бы вы съели этот же завтрак без апельсинового сока.
Это происходит благодаря витамину С, который способствует усвоению железа из пищи.
Если вместо сока вы выбираете на завтрак кофе, то ваш организм усвоит гораздо меньше железа, чем в случае завтрака с апельсиновым соком или просто без кофе.

Кому сырую капусту?
Почему так происходит? По словам Шарпа, кофе богат полифенолами - химическими соединениями, которые связывают содержащееся в продуктах железо и делают его менее доступным для усвоения организмом.
Поэтому если вы выбираете на завтрак ферментированные хлопья или какой-либо другой богатый железом продукт, тогда лучше к нему добавить апельсиновый сок или свежий апельсин - это поможет повысить усваиваемость железа. Также следует подумать о том, чтобы выпить ваш утренний кофе хотя бы через полчаса после завтрака - тогда полифенолы, содержащиеся в кофе, не помешают усвоению железа.
А если вы хотите получать больше железа из овощей? Свежая капуста - очень хороший источник железа, но если вы ее пожарите или отварите, то эффект будет менее заметным.
Дело в том, что капуста сама по себе богата витамином С, но при температурной обработке, особенно если вы варите капусту, большая часть этого витамина вываривается.
Те же процессы происходят при варке и другой термической обработке и ряда других зеленых овощей, содержащих железо и витамин C: это и брокколи, и цветная капуста, и кресс-салат.

Однако есть одно исключение из этого правила - это шпинат. Как выяснилось, в отваренном шпинате на 55% больше легко усвояемого железа, чем в сыром.
Дело в том, что шпинат в большом количестве содержит оксалаты - соли щавелевой кислоты, которые связывают железо.
"Когда мы варим шпинат, оксалаты уходят в воду, а железо, содержащееся в нем, становится доступным для усвоения организмом", - поясняет профессор Шарп.
А что же с хлебом?
Мы пришли к выводу, что лучше всего выбирать хлеб, приготовленный на закваске. Дело в том, что пшеница содержит фитиновую кислоту, которая замедляет процесс усвоение железа.
При приготовлении хлеба на закваске процессы ферментации нейтрализуют действие фитиновой кислоты, за счет этого железо лучше усваивается организмом.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Чего вам не следует делать за обедом во Франции
Французы придерживаются своих правил в питании. Ниже, я поделюсь с вами соображениями о том, как пройти через «минное поле французского обеда», оставшись невредимым.

Не просите добавки
Конечно, зачастую французы подают крошечные порции, но просить большего было бы «явной ошибкой», повара сочтут себя оскорбленными. Но если они сами предложат вам больше - тогда вы в безопасности. Ну, а если вы по-прежнему голодны, то просто помните, что у вас еще есть сыр и десерт.

Не кладите хлеб на тарелку
Хотя это может показаться заманчивым - класть хлеб на тарелку, с которой едите (как вы делаете это дома), всё же старайтесь не поддаваться искушению. Во Франции хлеб кладут на стол, для них будет странным видеть, как кусочек вашего хлеба балансирует на тарелке. Это просто обычай.

Не мажьте хлеб маслом
Французы просто этого не делают, кроме как за завтраком. К тому же французы не подают масло с общими блюдами, так что не ждите этого. И не кладите его на свой круассан, так как он уже сделан из масла.


Не пейте ничего, кроме вина или воды за ужином
Например, американцы, как и у нас в России, люди часто пьют кофе во время еды, и я также видела, как некоторые просят его здесь. Но это не французский стиль. Здесь – только вино или вода. Также в списке запрещенных напитков стоит кока-кола (возможно, для детей, но это не типично). Пиво - в зависимости от типа блюда: оно отлично сочетается, например, с шукрутом или мидиями.

Не режьте салат
Резать салат с помощью ножа и вилки – это ошибка. Во Франции, если вы разрежете салат, то тем самым оскорбите повара, намекая ему на то, что салат был приготовлен не корректно. Правильнее будет - скрутить листья салата вилкой и положить их в рот.

Не ешьте руками
Это может звучать как очевидный совет, но вы удивитесь тому, что некоторые люди считают это нормальным тоном за обеденным столом. Не берите в руки куриную лапку и не поднимайте ее, вместо этого используйте нож и вилку.

Оставьте кетчуп в покое
По сути, ни один здравомыслящий француз не станет просить кетчуп за обеденным столом или в ресторане (если только это не касается картофеля фри, такое иногда случается).


Ваша пристрастие к красному соусу во Франции может вызвать самые разные проблемы, особенно если вы хотите добавить его в свой омлет, то вам просто придется оставить его. То же самое касается соуса для барбекю, если, конечно, вы не предпочитаете обедать в американском стиле и не ожидаете «французской приправы» в вашем салате.

Прочтите также:
Что и как едят французские дети в школе. Часть-2: Образ жизни французского школьника

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
В Италии тоже похожие правила еды. Но даже если их соблюдать, все равно для итальянцев не итальянцы - дикие люди, ничего не понимающие в еде и без культуры еды, а для "северных" итальянцев - южные тоже не-итальянцы, а почти арабы, ничего не понимающе в еде.
А вообще как хочется так и надо есть. Вкусно с кетчупом - ну и хорошо, не все люди прямо такие гурманы. Все это условности. Хотя жаль, потому что тот же кетчуп все "убъет" в блюде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Mango Tango2 писал(а):
Чего вам не следует делать за обедом во Франции
Французы придерживаются своих правил в питании. Ниже, я поделюсь с вами соображениями о том, как пройти через «минное поле французского обеда», оставшись невредимым.


Напомнило мне книгу "French women don't get fat" я читала пару лет назад, очень интересная книжка, рекомендую. Автор-француженка, раскабанела приехав в Америку. Пишет о том как они питаются во Франции, чтобы оставаться стройными, про сыр в качестве дессерта понравилось (а не как у нас дессерт ассоциируется с тортом/сладкой выпечкой).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Robbin1 писал(а):
Mango Tango2 писал(а):
Чего вам не следует делать за обедом во Франции
Французы придерживаются своих правил в питании. Ниже, я поделюсь с вами соображениями о том, как пройти через «минное поле французского обеда», оставшись невредимым.


Напомнило мне книгу "French women don't get fat" я читала пару лет назад, очень интересная книжка, рекомендую. Автор-француженка, раскабанела приехав в Америку. Пишет о том как они питаются во Франции, чтобы оставаться стройными, про сыр в качестве дессерта понравилось (а не как у нас дессерт ассоциируется с тортом/сладкой выпечкой).

Удивляюсь, как женщины, привыкшие к другому образу и привычкам в питании, приехав сюда, могут резко раскабанеть. Если та же француженка всю жизнь ела кусочек сыра на десерт и ей это нравилось, не злоупотребляла выпечкой, так что её заставляет наедаться сладких тортов, приехав сюда? Что ей мешает продолжать питаться так же, как она питалась во Франции? Не ел кто-то жирных стейков, гамбургеров, картошки фри, кетчупа, этих ужасно сладких тортов у себя дома, ну так пусть не ест этого и в Америке. Что мешает? Не насильно же кормят. Это уже не столько от культуры питания в стране, как от человека зависит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Да так же как и другие нации сюда приезжают, начинают адаптироваться, другой образ жизни и еда, меняют привычки и толстеют. Даже на форуме полно же раньше было тем, что приехав поправляются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: