Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Robbin1 писал(а):
Да так же как и другие нации сюда приезжают, начинают адаптироваться, другой образ жизни и еда, меняют привычки и толстеют. Даже на форуме полно же раньше было тем, что приехав поправляются.

Мне одного раза попробовать тортик было достаточно, чтобы больше их сладостей не хотеть)) Да, попробовать интересно всё, хотя сейчас уже везде на наших Родинах любая еда есть. Это не то что раньше, когда некоторые продукты люди в глаза не видели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 13:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Solsita писал(а):
Robbin1 писал(а):
Да так же как и другие нации сюда приезжают, начинают адаптироваться, другой образ жизни и еда, меняют привычки и толстеют. Даже на форуме полно же раньше было тем, что приехав поправляются.

Мне одного раза попробовать тортик было достаточно, чтобы больше их сладостей не хотеть)) Да, попробовать интересно всё, хотя сейчас уже везде на наших Родинах любая еда есть. Это не то что раньше, когда некоторые продукты люди в глаза не видели.

а мне кажется, что люди, приехав сюда, ведут менее активный образ жизни и меньше стресса может быть. Здесь больше на машинах ездят, а дома на своих двух. Кто не привык заниматься спортом, вряд ли тут резко начнет заниматься, чтобы не набирать лишние килограммы. Да и размеры порций здесь... огромные. Плюс вся эта кола-сода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
RinaLebed писал(а):
Solsita писал(а):
Robbin1 писал(а):
Да так же как и другие нации сюда приезжают, начинают адаптироваться, другой образ жизни и еда, меняют привычки и толстеют. Даже на форуме полно же раньше было тем, что приехав поправляются.

Мне одного раза попробовать тортик было достаточно, чтобы больше их сладостей не хотеть)) Да, попробовать интересно всё, хотя сейчас уже везде на наших Родинах любая еда есть. Это не то что раньше, когда некоторые продукты люди в глаза не видели.

а мне кажется, что люди, приехав сюда, ведут менее активный образ жизни и меньше стресса может быть. Здесь больше на машинах ездят, а дома на своих двух. .. Да и размеры порций здесь... огромные. .


да, я тоже думаю всё в купе - везде на машине, жизнь менее стрессовая в целом, разнообразие всевозможных ресторанов разных кузинс, - у нас вот текс мекс оч популярен, вкусно, но всё такое тяжелое и через чур сытное . А ресторанах если посмотреть, многие почти всё сьедают, мало кто в тарелках что оставляет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
RinaLebed писал(а):
Solsita писал(а):
Robbin1 писал(а):
Да так же как и другие нации сюда приезжают, начинают адаптироваться, другой образ жизни и еда, меняют привычки и толстеют. Даже на форуме полно же раньше было тем, что приехав поправляются.

Мне одного раза попробовать тортик было достаточно, чтобы больше их сладостей не хотеть)) Да, попробовать интересно всё, хотя сейчас уже везде на наших Родинах любая еда есть. Это не то что раньше, когда некоторые продукты люди в глаза не видели.

а мне кажется, что люди, приехав сюда, ведут менее активный образ жизни и меньше стресса может быть. Здесь больше на машинах ездят, а дома на своих двух. Кто не привык заниматься спортом, вряд ли тут резко начнет заниматься, чтобы не набирать лишние килограммы. Да и размеры порций здесь... огромные. Плюс вся эта кола-сода.

Насчет машин согласна, тогда уже на прогулки или пробежки нужно выбираться. А размер порций самому себе определять можно, сколько хочешь, столько и ешь, и в ресторанах не обязательно всё полностью съедать. И всю эту колу-соду пусть сами пьют, они с детства на них подсажены))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 10:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Solsita писал(а):
RinaLebed писал(а):
а мне кажется, что люди, приехав сюда, ведут менее активный образ жизни и меньше стресса может быть. Здесь больше на машинах ездят, а дома на своих двух. Кто не привык заниматься спортом, вряд ли тут резко начнет заниматься, чтобы не набирать лишние килограммы. Да и размеры порций здесь... огромные. Плюс вся эта кола-сода.

Насчет машин согласна, тогда уже на прогулки или пробежки нужно выбираться. А размер порций самому себе определять можно, сколько хочешь, столько и ешь, и в ресторанах не обязательно всё полностью съедать. И всю эту колу-соду пусть сами пьют, они с детства на них подсажены))


Особенно насчет еды согласна, местных порций мне реально на 2 раза, тут только сила воли нужна не доедать все до конца. А с детства многих (и меня, в частности) учили, что тарелка должна оставаться пустой. А кола/сода - это просто ужас, люди ж такими нереальными количествами ее пьют! У меня муж с детства на ней сидел, литрами просто поглощал, говорил "Ну я же пью diet или zero", как будто от этого она полезнее. Сейчас под моими косыми взглядами с каждым годом все меньше и меньше, сейчас прям к минимуму свели. Я вот реально не понимаю как можно детей подсаживать на фаст-фуд и колу? Зачем им с детства жизнь-то портить?

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
«Как едят в России»: 5 наблюдений за русскими, которые сделал 12-летний французский школьник

Французы – это, пожалуй, та нация, в которой царит самый настоящий культ еды. Французы любят есть, на Дни рождения они собираются только для того, чтобы вкусно поесть, они любят ходить по ресторанам и пробовать новые блюда. Их еда необычна на вкус и всегда очень изящна, красиво подана. Французы не просто утоляют голод, они наслаждаются едой. А за едой – наслаждаются общением. Когда у нас бывают дети из Франции, они подолгу сидят за столом, особенно если речь идет об обеде и уходят со столовой последними.


Два года назад в нашем международном лагере у нас отдыхал мальчик-француз Люк. Его мама была русской, папа – французом. Мальчик родился и живет во Франции, прекрасно знает французский, немножко хуже русский. Тем не менее, говорил Люк по-русски хорошо, все ребята его понимали. Он приехал в лагерь не в составе французской группы отдыхающих детей, но отдельно. Его мама очень хотела, чтобы мальчик пообщался с русскими ребятами и улучшил свой русский язык. В нашем лагере когда-то подростком отдыхала она сама. А зная, что у нас есть занятия конным спортом, скалолазание, походы на байдарках, стрельба из лука, она понимала, что ее сыну здесь скучно не будет.

Итак, Люк приехал в лагерь и оказался среди русских ребят. Нужно сказать, что ему удалось быстро подружиться со своими ровесниками. Но что действительно далось ему с трудом – так это русская еда. Несмотря на то, что мама у Люка часто готовила дома русские блюда, это были не такие блюда, как давали в лагере. К примеру, мама часто готовила блины и пельмени, но здесь блины дали только один раз, а пельменей не было вообще.

Наблюдая за тем, как едят русские, Люк сделал несколько выводов.

Не чистят огурец

Практически каждый день на обед и на ужин ребятам в России давали салат из помидоров и огурцов или просто нарезанный кружочками огурец. Мало того, что салат часто был с майонезом, а он казался Люку странным на вкус. Так ещё русские ели огурец с кожурой! Это казалось Люку неправильным. Французский мальчик также заметил, что во Франции в салат очищают не только огурец, но и часто помидоры и перец. Помидоры заливают кипятком, а затем снимают с них шкурку. Он знает об этом, так как сам может готовить себе салат. А в России этого не делают. Папа же Люку говорил о том, что шкурки от помидоров и огурцов плохо перевариваются. Потому Люк в России такие салаты не ел. А огурец просто обгрызал.

Пьют чай

Русские ребята пьют очень много чая. Французы этого не делают. Впрочем, Люк говорит, что в его семье есть чайник, так как его мама русская и он привык пить чай, но ни в школе, ни у его друзей дома чайников нет и нет никакого чая. И дети и подростки во Франции его не пьют.

Первое и второе на обед

Обед для французов – это святое. Ему посвящают много времени. Однако русские и французы едят на обед разные блюда. К примеру, в России это первое блюдо и второе. Первое – всегда суп. Во Франции есть аперитив и основное блюдо, а также обязательно десерт. Во Франции едят супы вечером. Но мама Люка часто давала ему суп и в обед. Правда, это был другой суп. Самый любимый в семье – это гороховый. И это объяснимо. Папа Люка мог есть только супы-пюре. Люк тоже. Ему были непонятны овощи в воде в России. Мама не варила такие супы дома. Люку казались они не вкусными.

Едят сладкое и запивают

Русские едят печеньки и булочки и запивают это чаем. Люк говорит, что многие французы сначала макают печенье или круассаны в кофе (которое здесь пьют даже дети, в том числе и Люк), а затем едят. Русские не макают булки в свой напиток. К слову, во Франции часто кофе и десерты подаются в разное время. Сначала десерт, а потом кофе. Но это в ресторанах. Дома Люк пьет все вместе и макает круассан в кофе, как делает его папа.

Хлеб

Хлеб показался Люку в России вкусным, но не таким вкусным, как во Франции. Особенно, когда хлеб не был мягким. Тем не менее, Люк признался, что он просто не может есть без хлеба. Он также заметил, что многие русские ребята его не едят, не макают его в подливу, не вытирают им тарелку. Во Франции, особенно если вкусно, отламывают хлеб и едят, макая его в соус, а затем ещё им вытирают тарелку. И это не считается признаком дурного тона.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
:a_plain Какая прелесть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 11:18 
Mango Tango2 писал(а):
«Как едят в России»: 5 наблюдений за русскими, которые сделал 12-летний французский школьник.....…...
Наблюдая за тем, как едят русские, Люк сделал несколько выводов.
Не чистят огурец…..


Ну кто из детей чистит огурец? может мама и чистит ;), а дети не будут с этим возиться, разве если огурец попадется горький.
А про помидоры и шкурку)) - я одна в семье снимаю -никто больше :) Меня как-то назвали англичанкой:). Вот не знала, что и французы это делают :a_plain

Цитата:
Едят сладкое и запивают
"Русские едят печеньки и булочки и запивают это чаем. Люк говорит, что многие французы сначала макают печенье или круассаны в кофе (которое здесь пьют даже дети, в том числе и Люк), а затем едят. Русские не макают булки в свой напиток. К слову, во Франции часто кофе и десерты подаются в разное время. Сначала десерт, а потом кофе. Но это в ресторанах. Дома Люк пьет все вместе и макает круассан в кофе, как делает его папа."


Раньше в деревнях макали и взрослые и дети - помню по книгам, потом решили, что это признак дурного тона (тоже самое про хлеб с подливой)

А круассан макать в кофе - это конечно -фууууу:)
И кстати правильно делают, что кофе приносят позже.
Хлеб

Хлеб показался Люку в России вкусным, но не таким вкусным, как во Франции. Особенно, когда хлеб не был мягким. Тем не менее, Люк признался, что он просто не может есть без хлеба. Он также заметил, что многие русские ребята его не едят, не макают его в подливу, не вытирают им тарелку. Во Франции, особенно если вкусно, отламывают хлеб и едят, макая его в соус, а затем ещё им вытирают тарелку. И это не считается признаком дурного тона.[/quote]

Очень удивили, что наши дети не едят без хлеба -раньше жить не могли без хлеба, ели даже макароны с хлебом)).
Про подливу чего-то сомневаюсь -может у них дома так принято, вряд ли папа так будет делать в ресторане.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О кофе и не только
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Mango Tango2 писал(а):
Чего вам не следует делать за обедом во Франции
Французы придерживаются своих правил в питании. Ниже, я поделюсь с вами соображениями о том, как пройти через «минное поле французского обеда», оставшись невредимым.

Не просите добавки
Конечно, зачастую французы подают крошечные порции, но просить большего было бы «явной ошибкой», повара сочтут себя оскорбленными. Но если они сами предложат вам больше - тогда вы в безопасности. Ну, а если вы по-прежнему голодны, то просто помните, что у вас еще есть сыр и десерт.

Не кладите хлеб на тарелку
Хотя это может показаться заманчивым - класть хлеб на тарелку, с которой едите (как вы делаете это дома), всё же старайтесь не поддаваться искушению. Во Франции хлеб кладут на стол, для них будет странным видеть, как кусочек вашего хлеба балансирует на тарелке. Это просто обычай.

Не мажьте хлеб маслом
Французы просто этого не делают, кроме как за завтраком. К тому же французы не подают масло с общими блюдами, так что не ждите этого. И не кладите его на свой круассан, так как он уже сделан из масла.


Не пейте ничего, кроме вина или воды за ужином
Например, американцы, как и у нас в России, люди часто пьют кофе во время еды, и я также видела, как некоторые просят его здесь. Но это не французский стиль. Здесь – только вино или вода. Также в списке запрещенных напитков стоит кока-кола (возможно, для детей, но это не типично). Пиво - в зависимости от типа блюда: оно отлично сочетается, например, с шукрутом или мидиями.

Не режьте салат
Резать салат с помощью ножа и вилки – это ошибка. Во Франции, если вы разрежете салат, то тем самым оскорбите повара, намекая ему на то, что салат был приготовлен не корректно. Правильнее будет - скрутить листья салата вилкой и положить их в рот.

Не ешьте руками
Это может звучать как очевидный совет, но вы удивитесь тому, что некоторые люди считают это нормальным тоном за обеденным столом. Не берите в руки куриную лапку и не поднимайте ее, вместо этого используйте нож и вилку.

Оставьте кетчуп в покое
По сути, ни один здравомыслящий француз не станет просить кетчуп за обеденным столом или в ресторане (если только это не касается картофеля фри, такое иногда случается).


Ваша пристрастие к красному соусу во Франции может вызвать самые разные проблемы, особенно если вы хотите добавить его в свой омлет, то вам просто придется оставить его. То же самое касается соуса для барбекю, если, конечно, вы не предпочитаете обедать в американском стиле и не ожидаете «французской приправы» в вашем салате.

Прочтите также:
Что и как едят французские дети в школе. Часть-2: Образ жизни французского школьника

БШ. Сыр - это и есть французский десерт.
Американцы как раз п'ют просто кофе, сам по себе. Наверно, как и французы. Просто количество и качество разное.
Ну какая же тупенькая статейка. Держите себя в руках - не кладите кетчуп в омлет. А что, кому-то такое в голову может прийти?
У меня дома, не в Америке, была молодая, 27 лет, француженка-училка французского - жирная, как кабаниха (приехала в таком состоянии). И одевалась отвратно. Все это не помешало ей выйти замуж за местного-нашего, впрочем :d_smily_tooth .
По теме: в лидле 35+ унций мешок ароматной итальянской арабики в зернах по $7. Я не люблю, когда кофе долго не заканчивается, поделилась бы с кем-то

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: