Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
У меня предложение, если вы не против , давайте поделимся блюдами, которые готовим на выходных. Ну и вообще как дела обстоят с weekend питанием . У многих в эти дни вся семья дома. Порой на готовку не хочется тратить много времени, хочется отдохнуть. У других, наоборот, приготовление еды - это семейное времяпровождение: муж, дети, бабушки и дедушки подключаются. Есть ли у вас традиционные блюда , которые готовятся только на выходных? Только без критики, пожалуйста. Все питаются так, как им хочется. Кто -то на диете, а кто-то ест в свое удовольствие. Про здоровое питание тема есть.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Начну с себя. У меня на выходных все разъехались. Я одна дома. Планирую на выходных овощные и белковые блюда. Потом фотографии поставлю.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
3-4 замороженных хурмы + баттермилк, без крахмала и карагенана который , + кокосовое молоко из алди немного для вкуса только, все взбить в блендере. Фантастика! Как жидкое мороженое или как густой милкшейк или йОгурт.

Ничего больше не хочетсо. Остальные домочадцы могут приготовить себе все что хотят сами, холодильник на замок не запираю.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Учительница писал(а):
3-4 замороженных хурмы + баттермилк, без крахмала и карагенана который , + кокосовое молоко из алди немного для вкуса только, все взбить в блендере. Фантастика! Как жидкое мороженое или как густой милкшейк или йОгурт.

Ничего больше не хочетсо. Остальные домочадцы могут приготовить себе все что хотят сами, холодильник на замок не запираю.

Коктейль вкусный, наверное. Я хурму люблю, но ем свежей. Заморозить не получалось.
А что они из холодильника берут обычно? То есть что -то готовое подогревают или сами готовят из сырых?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вот мой обед-ужин. Овощная икра (лук, морковь, баклажан, сладкий перец, томаты, чеснок, зеленый лук и приправы). Куриные ножки с чесноком и горчицей. Нут.

На завтрак была яичница с помидорами и зеленым луком.

Йогурт, персик, абрикос, черника в течение дня.

А мужчинам я на выходные сделала бурито с мясом и chicken Alfredo с макаронами. Они с собой взяли.


Вложения:
P_20180721_153507.jpg
P_20180721_153507.jpg [ 1.38 МБ | Просмотров: 5583 ]

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Я делала мясо по-французски.
Запекала. Вкусно ужасно. Брала свинину, чтобы быстрее сготовилось.

Вчера, как уже писала рецепт тут- делала ватрушку с творогом и абрикосами(насыпной пирог)
Первый раз. Ооочень вкусно!
Думаю можно заменять абрикосы на сливы и грушу.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У нас в холодильнике что хочешь есть, и приготовленый гороховый или любой другой суп, и неприготовленные яйца, коттадж чиз, бекон, все остальное , чего нет то пожалуйста трак на ходу, в магазине все есть, все взрослые и самостоятельные, могут поехать и купить, что душенька желает. У меня дома все любят готовить сами и полный плюрализм, свобода, равеснтво и братство в том, что должно быть приготовлено и как.
В морозильнике всякие стейки, телячья печенка, минтай, хурма, сладкий перец, тыква натертая, укроп.

Все овощи - свои на огороде картошка, помидоры, салатный лук и обыкновенный, свекла, брюква, арбузы.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Goodly1 писал(а):
Я делала мясо по-французски.
Запекала. Вкусно ужасно. Брала свинину, чтобы быстрее сготовилось. .

всегда хотела попробовать мясо по-французский. Верю, что вкусно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Учительница, спасибо за развернутый ответ.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
с утра яйца, в тоже время на обед в пароварку закину мясо и крупы и оно до обеда готовится, а вечером или в ресторан, или что можно за 10 минут приготовить- паста и креветки, гребешки или в обед в ту же пароварку все закину и до ужина все готовится. в общем я от пароварки без ума


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Я сегодня мужу и ребенку на ужин делала такос, точнее просто все ингредиенты для тако нарезала (кусочки курицы, авокадо, помидоры, сыр тертый, corn, etc, + сметана кому надо) и красивенько по плошкам разложила. Кто что хотел, то и сам добавлял себе на tortilla.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Тако -простое семейное блюдо. Мы часто именно в выходные их делаем. Особенно когда много людей надо накормить. Готовлю быстро мясо со специями. А остальное дело пары минут. Когда тако своим делаю или бурито, то съедаю только начинку с овощами. Что--то мне не пошли лепешки и ракушки для тако.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
OJKTexas писал(а):
Тако -простое семейное блюдо. Мы часто именно в выходные их делаем. . Когда тако своим делаю или бурито, то съедаю только начинку с овощами. Что--то мне не пошли лепешки и ракушки для тако.


ага, я тоже лепешки для тако не ем. Можно делать тако салат или выкладывать начинку на лист салата, н-р romaine lettuce, он длинный удобной формы, как раз. Я еще люблю себе заваричивать все в лист нори.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Сегодня на завтрак яичница с кабачками.

На обед доела,что было . Бутерброды с холодной овощной икрой просто незабываемые.

На ужин я приготовила новое блюдо. Рецепт придумала сама. Рыбные оладушки . Пальчики оближешь.

Для фарша я смешала треску и креветки. Провернуть их в комбайне с луком . Добавила по одной ложке молотых сухарей и манки. Яйцо, соль, перец и, самое главное , тертый зубчик чеснока. Нарезала зеленый лук и добавила в фарш. Дала фаршу постоять минут 15, чтобы манка набухла. Вот и все. Выпекать как оладьи на сковородке. В конце положила все рыбные оладьи в сковороду, налила немного воды и пропарила под крышкой. Либо можно было в духовке запечь на 10 минут.


Вложения:
P_20180722_113921.jpg
P_20180722_113921.jpg [ 716.86 КБ | Просмотров: 2797 ]
P_20180722_171952.jpg
P_20180722_171952.jpg [ 863.41 КБ | Просмотров: 2797 ]
P_20180722_083919.jpg
P_20180722_083919.jpg [ 829.3 КБ | Просмотров: 2797 ]

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Меню выходного дня
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Самса. Просто и быстро! Тесто готовое , как на фото, в любом арабском магазине есть. Начинка любая. У меня три было, фарш+ лук / Шпинат+ Фета / капуста жареная. Лепешки полуразмороженные ( легче снять с плёнки), на них начинку. Закрытые с сырой начинкой или жидкой ( сыр , например), открытые с готовой ( капуста, лук/яйцо и тд). В духовку до подъема теста, потом смазать яйцом и опять в духовку до желаемого подрумянивания! Все :s_thumbup



Приятного аппетита!

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: