Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Laara писал(а):
Я понимаю, что тут про то как дома сделать, но раз тут собрались любящие это дело...

Может подскажет кто, какой бренд красной рыбы купить на стол для бутеров с маслом? Чтобы была не очень соленая и хорошо кусалась, нежная.

Если знаете, подскажите пожалуйста? У нас есть Сэмс, Крогер/City Market, Spouts, Safeway.

В Сэмс есть красная рыба холодного копчения. Еще в HEB есть, она мне нравится больше, так как немного солонее, чем в Сэмс. В Сэмс на мой вкус пресная.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Про посол рыбы. На днях как раз этим занималась. Да, первый рецепт IRENE S , что давали выше, работает, правда я рыбу держу не менее 24 часов в холодильнике, а то и 30. Рыбу нарезаю кусками, поливаю водкой с двух сторон, натираю смесью соли и сахара 2:1 тоже с двух сторон. Складываю мясо к мясу и закрываю пленкой. Через каждые 8 часов куски переворачиваю, нижний наверх и наоборот . Через сутки обтираю, рассол сливаю. Нарезаю кусочками рыбу, лук полукольцами и добавляю масло.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Я давно делала ресерч и помню, что согласно СДС, рыбу держать 24 часа в морозильнике - это если индустриал холодильник, если домашний - то 7 дней в морозилке. Я по 7 дней минимум держу рыбу в морозилке для суши и малосоленой. Видели видео на фейсбуке с лососем и червями в Костко? Маловато ведь 24 часа будет.

Хорошо кусалась? А когда и которая не нежно кусается? :dum Это ж рыба, не well done стейк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 01:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
annv1 писал(а):
Я давно делала ресерч и помню, что согласно СДС, рыбу держать 24 часа в морозильнике - это если индустриал холодильник, если домашний - то 7 дней в морозилке. Я по 7 дней минимум держу рыбу в морозилке для суши и малосоленой. Видели видео на фейсбуке с лососем и червями в Костко? Маловато ведь 24 часа будет.

Хорошо кусалась? А когда и которая не нежно кусается? :dum Это ж рыба, не well done стейк.


Мне либо такая попадается, которую тянешь-тянешь, а она не кусается. Либо невкусная. Наверное, мне просто не везет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Так может мне попадается мягкая, потому что от старости разваливается? :lol:

Филе салмона обычно с жесткой черной кожечешуей продают, что срезать надо. Все не могу наловчиться красиво срезать, какой-то корявый срез получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
annv1 писал(а):
Я давно делала ресерч и помню, что согласно СДС, рыбу держать 24 часа в морозильнике - это если индустриал холодильник, если домашний - то 7 дней в морозилке. Я по 7 дней минимум держу рыбу в морозилке для суши и малосоленой. Видели видео на фейсбуке с лососем и червями в Костко? Маловато ведь 24 часа будет.

Хорошо кусалась? А когда и которая не нежно кусается? :dum Это ж рыба, не well done стейк.



я всегда использую рыбу только после проморозки и на засол, и на готовку. Так как мы сами ее ловим, шкерим, я прекрасно вижу и знаю, что у нее внутри. В ЛЮБОЙ красной рыбе, да и в белой тоже, если рыба дикая. Чистая в плане паразитов будет только farm raised, но она будет напичкана всякой другой гадостью. Да и вообще, эта тема про червей в рыбе периодически возникает на форуме, но изначально вопрос был о рецептах засолки. Давайте не будем людям аппетит портить. Все взрослые девочки, надо будет, сами найдут и почитают интересующую информацию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
IRENE S писал(а):
я всегда использую рыбу только после проморозки и на засол, и на готовку. Так как мы сами ее ловим, шкерим, я прекрасно вижу и знаю, что у нее внутри. В ЛЮБОЙ красной рыбе, да и в белой тоже, если рыба дикая. Чистая в плане паразитов будет только farm raised, но она будет напичкана всякой другой гадостью. Да и вообще, эта тема про червей в рыбе периодически возникает на форуме, но изначально вопрос был о рецептах засолки. Давайте не будем людям аппетит портить. Все взрослые девочки, надо будет, сами найдут и почитают интересующую информацию


Считаю, что безопасность употребления есть важный момент и стоит упоминания в рецептах. Самая умная и интеллигентная может не догадаться поискать инфу, думая, что обработки солью достаточно. Нет, не достаточно. Я не на Аляске и покупаю свежий salmon в супермаркетах, который перед продажей, как рекламируют, не замораживался. Паразиты, попав в организм, часто никак себя сразу не проявляют. Симптомы могут проявиться позже и диагностировать правильную причину могут не сразу. Farm raised рыба тоже этим страдает.

У меня подобный вашему первому варианту рецепт, и после манипуляций с солью я б добавила - убрать в морозилку и держать не меньше 7 дней. Если уже была заморожена до посола, то иметь в виду, что для лучшего вкуса рекомендуется, чтобы рыба не была заморожена/разморожена в общей сложности больше, чем один раз.

Также, для лучшего вкуса, текстуры и консистенции, за 24 часа до предполагаемого начала употребления рекомендуется переложить рыбу из морозилки в холодильник для постепенной разморозки в холодильнике. Если размораживать при комнатной температуре или, еще хуже, в микроволновке, вкус и текстура пострадают.

Приятного аппетита! Засол с водкой и укропом я попробую. Спасибо. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Я четыре дня назад замариновала лосося по такому рецепту:
Кусок лосося;
1 ст ложка соли крупного помола;
0,5 ст ложки сахара;
2 ст ложки соевого соуса;
2 ст ложки оливкового масла;
2 ст ложки лимонного сока.
Натереть лосось солью и залить этим маринадом.

Я использовала плотно закрывающийся лоток и переворачивала его каждый день, чтобы лосось пропитался со все сторон. Сегодня отрезала кусочек - вкусный с каким-то подкопченным привкусом. Завтра достану, промою от соли и остатков маринада.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
annv1 писал(а):

Считаю, что безопасность употребления есть важный момент и стоит упоминания в рецептах. Самая умная и интеллигентная может не догадаться поискать инфу, думая, что обработки солью достаточно. Нет, не достаточно. Я не на Аляске и покупаю свежий salmon в супермаркетах, который перед продажей, как рекламируют, не замораживался. Паразиты, попав в организм, часто никак себя сразу не проявляют. Симптомы могут проявиться позже и диагностировать правильную причину могут не сразу. Farm raised рыба тоже этим страдает.

У меня подобный вашему первому варианту рецепт, и после манипуляций с солью я б добавила - убрать в морозилку и держать не меньше 7 дней. Если уже была заморожена до посола, то иметь в виду, что для лучшего вкуса рекомендуется, чтобы рыба не была заморожена/разморожена в общей сложности больше, чем один раз.

Также, для лучшего вкуса, текстуры и консистенции, за 24 часа до предполагаемого начала употребления рекомендуется переложить рыбу из морозилки в холодильник для постепенной разморозки в холодильнике. Если размораживать при комнатной температуре или, еще хуже, в микроволновке, вкус и текстура пострадают.

Приятного аппетита! Засол с водкой и укропом я попробую. Спасибо. :a_plain



слушайте, ну мне кажется, вопрос топистартера вообще был не о том, как обезопасить себя поедая соленую рыбу собственного приготовления, а только о рецептах. Свободная страна, каждый сам для себя выбирает, чем и как "травиться" :c_laugh Если человек думает, что соли достаточно, чтобы обезопасить себя, то это не умный человек, но это уже его проблемы. По-моему, это неблагодарное занятие - давать советы и поучать тогда, когда тебя об этом не просят. Когда хочешь что то приготовить своими руками, когда тебе это интересно,по-любому, найдешь рецепт, узнаешь как делать правильно и как неправильно. А если тебе это не интересно, то и заморачиваться не будешь, просто пойдешь в магазин и купишь готовое. Что касается меня, то да, мы на Аляске, я рыбу не покупаю, я ее из фризера в гараже достаю. А попадает она туда летом приятными усилиями моего мужа и меня. Но мы и выросли на рыбе, на Дальнем Востоке, я между мясом и рыбой всегда выберу рыбу, так что кое-какое понятие и представление о том, что из себя представляет и чем опасна любая сифуд, имею. Так что, давайте не будем поучать друг друга т давать непрошенные советы, а лучше будем делиться проверенными рецептами. Мир, дружба всем! :voldar04
P.S. я вам открою еще "страшный" секрет, я и сырую рыбу ем - политую лимоном, посыпанную лучком и укропом. Очень вкусно! Паразиты пока меня не съели :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Мое сообщение было для тех, кто не вырос на Дальнем Востоке, не живет на Аляске или новичок в данном вопросе и может не знать о безопасном поедании свежей и слабосоленой рыбы. Я сама еще пару лет назад не знала про заморозку перед употреблением вышеперечисленного. И все еще с сомнениями рассматриваю рецепты с точки зрения, где будет достаточно подержать рыбу в рассоле, а где нужна заморозка.Увидела посты выше, что дамы берут свежую рыбу в супермаркетах, обмазывают солью и через 8-12 часов - уже в рот. Как работник здравоохранения, не смогла пройти мимо. Дело, конечно, житейское, каждый волен поедать, что пожелает, на свой риск, и у большинства вроде как все нормально, но тем не менее, у меня и дети рыбу едят, я предпочитаю перестраховаться.

Мою коллегу недавно сильно колбасило, ЖКТ проблемы, на работу едва приползала. Прошла кучу тестов, на рак проверяли, на изнанку разве что не вывернули, сильнейший стресс пережила, а оказалось - паразиты. Такими диагнозами обычно даже и не делятся, стыдно.

Так что не указывайте мне, плиз, я все по теме. Рыбу люблю, и сама часто делаю, про паразитов знаю, аппетит при этом совершенно не портится, рецепты отмечаю. Спасибо всем, кто делится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
annv1 писал(а):
Мое сообщение было для тех, кто не вырос на Дальнем Востоке, не живет на Аляске или новичок в данном вопросе и может не знать о безопасном поедании свежей и слабосоленой рыбы. Я сама еще пару лет назад не знала про заморозку перед употреблением вышеперечисленного. И все еще с сомнениями рассматриваю рецепты с точки зрения, где будет достаточно подержать рыбу в рассоле, а где нужна заморозка.Увидела посты выше, что дамы берут свежую рыбу в супермаркетах, обмазывают солью и через 8-12 часов - уже в рот. Как работник здравоохранения, не смогла пройти мимо. Дело, конечно, житейское, каждый волен поедать, что пожелает, на свой риск, и у большинства вроде как все нормально, но тем не менее, у меня и дети рыбу едят, я предпочитаю перестраховаться.

Мою коллегу недавно сильно колбасило, ЖКТ проблемы, на работу едва приползала. Прошла кучу тестов, на рак проверяли, на изнанку разве что не вывернули, сильнейший стресс пережила, а оказалось - паразиты. Такими диагнозами обычно даже и не делятся, стыдно.

Так что не указывайте мне, плиз, я все по теме. Рыбу люблю, и сама часто делаю, про паразитов знаю, аппетит при этом совершенно не портится, рецепты отмечаю. Спасибо всем, кто делится.



а где это я Вам указывала? тема была про рецепты, кажется, нет?
да и вообще, не хочу ничего отвечать и комментировать, поучайте дальше, а я подожду рецепты.... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 17:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Если на бутерброды с маслом да под лимон, предпочитаю покупную соленую семгу. Покупаю выращенную, из Аргентины почему-то, в упаковке. Прочие лососи погрубее. У нас продают свежую чавычу, горбушу, нерку, иногда кету. Индейцы продают свежевыловленную чавычу, но в ней паразиты попадаются. Иногда засаливаю как тут описали: в соли, чуть сахара, подсолнечное или рапсовое масло.

Но есть очень простой способ, на любителя: мне не ахти, мужу нравится. Берешь шмат свежего лосося, можно прямо половинку на шкуре, не снимая шкуры. Сыплешь сверху солью и ставишь в морозилку на теплый режим на полсуток, чтобы замерзнуть не успела. Если хочется, чтобы равномерно просолилось, можно сперва на полсуток в морозильник, а потом еще на полсуток в холодильник переложить. И всё, прямо нарезаешь и на бутерброд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Oksana Er писал(а):
Я четыре дня назад замариновала лосося по такому рецепту:
Кусок лосося;
1 ст ложка соли крупного помола;
0,5 ст ложки сахара;
2 ст ложки соевого соуса;
2 ст ложки оливкового масла;
2 ст ложки лимонного сока.
Натереть лосось солью и залить этим маринадом.

Я использовала плотно закрывающийся лоток и переворачивала его каждый день, чтобы лосось пропитался со все сторон. Сегодня отрезала кусочек - вкусный с каким-то подкопченным привкусом. Завтра достану, промою от соли и остатков маринада.

Лимон не надо, белки сворачиваются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 21:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Даваите, все-таки, про паразитов и правильные рецепты.

Я прекрасно знаю, что в рыбе есть паразиты. Но, как-то, всегда полагалась на авось...:(делала соль+водка+сахар+кориандер+перец...без морозилки.

Мы едим очень много острого красного перца, все уливаем табаско... По идее, паразиты это не любят..

Девочки, как вы делаете, чтобы паразиты были убиты

1. Солим, как обычно, а потом на 7 дней в морозилку
2. Перекладываем в холодильник.. все?

Почему не поделиться информацией, если есть время?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный рецепт посола salmon?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 15:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
surfer_FL писал(а):
Даваите, все-таки, про паразитов и правильные рецепты.

Я прекрасно знаю, что в рыбе есть паразиты. Но, как-то, всегда полагалась на авось...:(делала соль+водка+сахар+кориандер+перец...без морозилки.

Мы едим очень много острого красного перца, все уливаем табаско... По идее, паразиты это не любят..

Девочки, как вы делаете, чтобы паразиты были убиты

1. Солим, как обычно, а потом на 7 дней в морозилку
2. Перекладываем в холодильник.. все?

Почему не поделиться информацией, если есть время?


Наткнувшись на паразитов (анизакиды), попыталась разобраться. Про другие не знаю, а про анизакид мораль такая: заморозка им до фени, если не глубокая заморозка на месяцы. Засолка тоже вредит, но тоже слабо, рыба свежего посола от паразитов не избавится. А умеренно высокая температура их губит. Градусов 50 - подольше, градусов 60 - хватит одной минуты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: