Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
У кого какая и какая кому нравится? В России у нас газовая была, но я не готовила совсем. Тут только электрическая - нет нареканий. Во многих фенси домах сейчас газовые плиты. Просто понты или действительно лучше? Свекр против газовой плиты, т.к. с его слов стены станут черными. А с сильной вытяжкой, все отопление дома будет в вытяжку уходить.
Хотелось бы мнение наших дев по поводу плит услышать. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
у меня в старом доме была газовая плита сейчас переехали в новый тут электрическая-мне больше нравиться электрическая.
Нагревается быстро,от духовки нету такой теплоотдачи как от газовой( летом можно спокойно включать духовку и не умирать на кухне о жары).
Насчет черных стен от газовой плиты это миф,никакой копоти от готовки на газовой плите нету.
кстати вытяжку я поставила себе на кухню и для электрической плиты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Я за всю жизнь так привыкла к газу, что электрическая здесь меня просто вымораживает. Если что выкипит из кастрюли (часто творог детям сворачиваю, к примеру), это потом так все припаевается к комфоркам, зубами не отодрать. В нашей эрии вообще газа нет. Бесит. Орешки пекла на День Благодарения. О, я намучилась с формой, прогревалась неравномерно. Плюнула, достала портативную плиточку с газовым баллоном и быстренько все доделала без нераотрепки.
А разве здесь нет комбинированных плит: комфорки газовые, а духовка электрическая?

Наверное, если вам одинаково готовить на эл. и на газ. плитах, то тогда смотреть по стоимости юнита. Мне кажется, газ дешевле.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
если покупать новую электрическую варочную поверхность и духовку то они все energy saving.
у меня за месяц набегало не больше 600 кв,притом что у меня в доме почти все на электричестве работает и готовлю я почти каждый день.
Одно большое "но" вот если электричество отрубится тогда все даже чаю не попить :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
я тоже не понимаю этой моды на крутые газовые плиты. Во всех новых дорогих домах обязательно большая 6-комфорочная плита с наворотами. У меня индукционная сейчас. ни на что не променяю. В новом доме выдеру модную и поставлю индукцию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
alena SPB писал(а):
если покупать новую электрическую варочную поверхность и духовку то они все energy saving.
у меня за месяц набегало не больше 600 кв,притом что у меня в доме почти все на электричестве работает и готовлю я почти каждый день.
Одно большое "но" вот если электричество отрубится тогда все даже чаю не попить :c_laugh


Тут надо постараться чтобы дождаться когда электричество отключат на пару часов. У нас такого не было ни разу за 12 лет что я тут живу. Конечно, если кто-то живет в местах штормов всяких то да, может и газ лучше. Но у меня на всякий случай мотордом есть, там можно готовить если уж припрёт. Кто как короче из положения выходит, похоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
:c_laugh Еще ведь подумала что-то как-то не так слово выглядит, но не поняла в чем дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ого это ж как надо готовить чтобы все закопченое было :bigeyes у меня был и газ и электрические разные и я так скажу что во многом это дело привычки - я вот сейчас привыкла к своей родной электрической что сейчас даже в путешествиях на съемных квартирах мне все другие электрические кажутся не такими хорошими :c_laugh

Мне кажется надо смотреть в первую очередь на биллы в месяц (когда газовая плита то и отопление и ещё может быть сушилка) и ещё как тут правильно заметили на сколько часто отрубают электричество - если в эрии шторма частое дело а вокруг много больших и старых деревьев а в доме нет генератора то риск конечно выше.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 02:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
fatcat писал(а):
конфорка :b_hi
ну, из дерёвни мы, где все готовят на комфорках в кастрУЛьках :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девчата, спасибо всем за советы, кто поделился советами и опытом! Мы купили сегодня электрическую. Муж хотел индукционную, но договорились на электрической. Мне газовые кажутся стильным, но свекр убедил своего сына, что газовая плита - зло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
А кому готовить-то? Свекру или его сыну?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
M&M's Mom писал(а):
А кому готовить-то? Свекру или его сыну?

Если бы! I wish. :c_laugh

Еще вопрос в догонку. Чем моете электрические плиты? Мы в арендованном доме имеем тоже электрическую плиту. Если что-то выкипит иногда не отмываются пятна вокруг нагревательного круга. Чем вы это отмываете? Есть какое-то спец. стредство для элекрических плит, но от него толку мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Мидвест, вы нашли средство, которое бы хорошо очищало плиты? Меня тоже интересует, т.к. остаются "бензиновые пятна". В инструкции к плите указаны какие-то очистители, но, похоже, это для профессиональной чистки, т.к. ни названия, ни бренда, только буквы с номером (или это для духовки, не знаю, особо не вчитывалась).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
M&M's Mom писал(а):
Мидвест, вы нашли средство, которое бы хорошо очищало плиты? Меня тоже интересует, т.к. остаются "бензиновые пятна". В инструкции к плите указаны какие-то очистители, но, похоже, это для профессиональной чистки, т.к. ни названия, ни бренда, только буквы с номером (или это для духовки, не знаю, особо не вчитывалась).



если у вас smooth-top електрическая печка то купите вот такой набор https://www.walmart.com/ip/22576904?wml ... am&veh=sem


обычно у всех современных духовок самоочистка программа там никакие доп чистящие средства не нужны .духовка чистится при высокой температуре ( обычно 3-4 часа программа ) потом только тряпочкой мокрой пепел вытеперь нужно

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Последний раз редактировалось Aleks01 10 янв 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
Midwest писал(а):
M&M's Mom писал(а):
А кому готовить-то? Свекру или его сыну?

Если бы! I wish. :c_laugh

Еще вопрос в догонку. Чем моете электрические плиты? Мы в арендованном доме имеем тоже электрическую плиту. Если что-то выкипит иногда не отмываются пятна вокруг нагревательного круга. Чем вы это отмываете? Есть какое-то спец. стредство для элекрических плит, но от него толку мало.

я отчищаю heavy duty scouring pads. везде продаются.
потом обычным спанчем и чем-то сухим. например, полотенцем.
раз в лоусе видела такие же штучки, только подороже название другое. написано было что не царапают серфис. спесиально для чистки электро плиты с элементами. купила, но не понравились. не так хорошо очищают как обычные.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: