Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Это занимает 30 минут, причем не обязательно стоять у плиты. Я поставила масло на самый маленький огонь и пару раз помешала. У меня было 3.5 палочки масла, где то грамм 370. На выходе у меня получилось около 250 гр гхи. Но я вылила в мусорку часть гхи, так как не поместилось в тару которую я приготовила . Думаю грамм 270-300 там было. Я лично буду еще делать.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я тоже топленое хочу.
Кстати вот видео "Рецепт топлёного масла / Готовлю топлёное масло / И смех и грех" :
https://www.youtube.com/watch?v=_eUe0F551ak
а под ним комментарий о цвете и качестве молока и масле.
Любаша! Снова здравствуйте! Надеюсь, мои знания Вам пригодятся. Я по первому образованию технолог молочной промышленности. Цвет масла зависит в первую очередь от того, что и когда кушала коровка. Желтое масло ,скорее всего, сбили из летнего молока, когда еще был травостой, желтый цвет обусловлен содержанием каротина ( витамина А). Белое масло,очевидно, было сбито в более позднее время, когда травы стало мало, и корова ела ещё и сено, комбикорм и другой прикорм. Белое масло, это хорошо видно, плохо сбито, в нём не вработано масляное зерно, больше влаги, и, скорее всего, жирность менее 82,5 процентов. Если масло фермерское, с частных хозяйств, то вряд ли производитель точно знает процент жира в своём продукте, так как у него нет лаборатории под рукой, контролировать показатели в процессе сбивания. По этому, не стоит всерьёз воспринимать данные на этикетке. Белый осадок- это свернувшиеся белки молочные, которые остаются во влаге. Ведь масло- это не чистый молочный жир, там есть и белки, и остатки лактозы, ферменты, витамины, всё это- сухой молочный остаток.Осадокиу Вас получился правильный. Нужно масло в конце отопления аккуратно слить, не трогая осадок. Остальное можно процедить через марлю и употребить в первую очередь. Кстати, в домашних условиях очень трудно вработать в масло растительный жир.Там нужен специальный аппарат, а это возможно в основном только в условиях предприятия. Не грешите на фермеров. Если вкус готового вашего масла чистый, молочный, то всё в порядке.)))))) Пену можно отстоять и тоже отжать через марлю.Это белок. Думаю, не стоит расстраиваться, всё у Вас получилось, как надо!!!!!!!! Приятного аппетита!!!!!

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Война писал(а):
Девы, спасибо за наводку. Вообщем сделала я топленое масло ( гхи) . У меня был почти паунд дешевого масла из алди. Осадка было прилично, но на выходе получилось обалденное масло с карамельно-ореховым вкусом.


А рецепт можно?
Пролистала тему и не нашла кроме Ютуба


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Война писал(а):
Это занимает 30 минут, причем не обязательно стоять у плиты. Я поставила масло на самый маленький огонь и пару раз помешала. У меня было 3.5 палочки масла, где то грамм 370. На выходе у меня получилось около 250 гр гхи. Но я вылила в мусорку часть гхи, так как не поместилось в тару которую я приготовила . Думаю грамм 270-300 там было. Я лично буду еще делать.

О, просто варить 30мин и все?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Я по этому рецепту делала http://aum108.ru/publ/ajurvedicheskoe_p ... 18-1-0-379

Пенку не снимала

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Пену надо снимать с пеной вся дрянь из масла выходит, а если не снимаешь, то впитывается в масло обратно.
Полчаса тоже мало, правильно минут 45-50, как закипит, потом на самом самом медленном огне.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Летняя писал(а):
Как можно только на самодельном гхи готовить? На семью например? Только и делать что стоять у плиты его отцеживать, а потом банкротом ходить? Я жарю на оливковом из костко или кокосовом оттуда же, и то люди большинство считают это ужасной роскошью и жарят на peanut oil например, кое в цистернах продаётся.

Ну, каждый сам для себя решает на что деньги тратить.
Моя коворкерша, чуть что хорошее, так дорого, а каждый день утром приезжать на работу с огромным стаканом какой-то дряни из Макдональдса и практически каждый день покупать дрянные ланчи в забегаловках - ей не дорого.
А мне наоборот - масло недорого, а стаканы с дрянью и напитки - непозволительная роскошь вреда для здоровья. :a_plain
На кокосовом я тоже жарю и большим удовольствием.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Оно все на дно оседает. У меня получилось достаточно много осадка, больше чем по видео выше которое дала OJKTexas. Я просто еще лоханулась. Когда покупала масло я смотрела что бы оно было не соленым, так как покупала его специально для жарки. Там было написанно - свит крим. А когда начала топить то увидела что оно таки соленое. Мелким шрифтом была приписка. Думаю это тоже дало какой то осадок. Пены на самом деле практически не было. Ну совсем ничего. Жарила уже сегодня на нем. Однозначно буду еще делать, но попробую из несоленого масла. Ведет себя супер, блюдо получилось классным. Запах очень нравится, такой сливочно-карамельно- ореховый.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 13 апр 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):
Оно все на дно оседает. У меня получилось достаточно много осадка, больше чем по видео выше которое дала OJKTexas. Я просто еще лоханулась. Когда покупала масло я смотрела что бы оно было не соленым, так как покупала его специально для жарки. Там было написанно - свит крим. А когда начала топить то увидела что оно таки соленое. Мелким шрифтом была приписка. Думаю это тоже дало какой то осадок. Пены на самом деле практически не было. Ну совсем ничего. Жарила уже сегодня на нет. Однозначно буду еще делать, но попробую из несоленого масла. Ведет себя супер, блюдо получилось классным. Запах очень нравится, такой сливочно-карамельно- ореховый.

Да, да запах обалденный. Я тоже сегодня вытопила из Европейского стиля (несоленого).
Изображение
Две с половиной палочки. Топила минут 15-20, не больше. Пены было , правда, достаточно и осадок был, как порошок горелый. Еще не готовила на нем, но в предвкушении.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Время, вероятно, зависит от количества масла. Я всегда топлю много, потом, как слегка остынет, разливаю его в баночки, как показала на фото, и ставлю в морозилку и одну банку, которой пользуюсь - в холодильник.
Когда по банкам разливаю, то фильтрую масло через бумажное кухонное полотенце, с марлей не заморачиваюсь.
Гхи классно мазать руки и морду лица.
Всякие каши и пюре (не в этом разделе будь упомянуты) и любая другая еда лучше хранится, когда в нее добавлено гхи, а не просто сливочное масло, потому, что в гхи нет молочной составляющей, которая быстро портится.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Мужу моему масло очень понравилось. :s_thumbup Особенно в растопленном виде. Он в него макал курицу и попкорн им залил. Решила, как масло на скидках будет, купить много и натопить. Свекрови (американской) баночку отдала, чтобы попробовала.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Грибы пожарила на масле- вросто восторг. Знаете, сразу вспомнилось детство. Натоплю еще, но буду внимательнее в следующий раз и возьму не соленое масло.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
fatcat писал(а):
Новый психоз на форуме - топить масло :c_laugh



А ты натопила уже масла? :h_angry

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У меня соседский петух бродит одинокий, надо кому, органический.?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Масло и органическая курица
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
fatcat писал(а):
Новый психоз на форуме - топить масло :c_laugh
е, уже на :a_plain медсестру учится не модно посылать, теперь вот масло топить!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: