Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Война писал(а):
Я в группе русскоговорящих в фейсбуке увидела рекомендации на батермилк PET. Каролинский народ его очень хвалил. https://www.walmart.com/ip/Pet-Whole-Cu ... l/21686085 Очень вкусный, не сильно соленый. Он есть не во всех штатах, на севере не видела. У меня даже мама из Беларуси которая славиться молочкой оценила его. Сказала что просто отличный кефир. Можно пить, можно на нем готовить. Оладьи на нем получаются просто супер-пупер.

Эх блин, тока с Волмарта приехала, раньше не прочитала...так мне окрошечки захотелось, теперь буду знать, спасибо! А с грибком я забодалась возиться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Война писал(а):
Я в группе русскоговорящих в фейсбуке увидела рекомендации на батермилк PET. Каролинский народ его очень хвалил. https://www.walmart.com/ip/Pet-Whole-Cu ... l/21686085 Очень вкусный, не сильно соленый. Он есть не во всех штатах, на севере не видела. У меня даже мама из Беларуси которая славиться молочкой оценила его. Сказала что просто отличный кефир. Можно пить, можно на нем готовить. Оладьи на нем получаются просто супер-пупер.

Ужас, какой состав.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natulik писал(а):
Война писал(а):
Я в группе русскоговорящих в фейсбуке увидела рекомендации на батермилк PET. Каролинский народ его очень хвалил. https://www.walmart.com/ip/Pet-Whole-Cu ... l/21686085 Очень вкусный, не сильно соленый. Он есть не во всех штатах, на севере не видела. У меня даже мама из Беларуси которая славиться молочкой оценила его. Сказала что просто отличный кефир. Можно пить, можно на нем готовить. Оладьи на нем получаются просто супер-пупер.

Ужас, какой состав.

Ingredients: Cultured Milk, Contains Less Than 1% of: Food Starch-Modified (Corn), Locust Bean Gum, Carrageenan, Salt, Sodium Citrate.
Загуститель, консерванты.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Кефирный грибок в 100 раз хуже и опаснее для здоровья.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):
Кефирный грибок в 100 раз хуже и опаснее для здоровья.

а чем?
Тибетский Молочный Гриб - иммунитет, здоровье, витамины «B»
https://www.youtube.com/watch?v=anwik1PcPl4

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
OJKTexas писал(а):
Война писал(а):
Кефирный грибок в 100 раз хуже и опаснее для здоровья.

а чем?
Тибетский Молочный Гриб - иммунитет, здоровье, витамины «B»
https://www.youtube.com/watch?v=anwik1PcPl4



Эти статьи все под копирку пошутся и рерайтаются. Ладно, рассказываю. Лет 10-13 назад я продавала этот грибок на ибее. В какой то момент я получила письмо. Здрасте, я школьный учитель, мой профайл вы можете посмотреть на сайте школы... Мы с моими учениками делаем научный проект- изучаем кефирный гриб. Для изучения нам нужны семплы из многих источников. Не будете ли вы так любезны пожертвовать нашей школе несколько семплов. Мы с ним там еще попереписывались немного, семплы я послала. Но взяла обещание что он потом поделиться репортом. Изучали они более 20 семплов из разных источников. Я не помню точные цифры, но смысл был таким. Все семплы содержали уксуснокислые бактерии и их было подавляющее большинство. На втором месте шли молочни-кислые бактерии, дрожжи. А дальше начиналась солянка. Куча бакторий- полезных и вредных. Ни одного одинакового семпла не было, каждый гриб прилично отличался от другого. Они находили кучу гадости, в том числе Candida kefyr. О Кандиде кефир сами погуглите, но он ассоциируется с плоскоклеточным раком. Он перечислял какие бактерии находили из вредных. Запомнилось что в некоторых семплах были бактерии ( или грибы) которые ассоциируются с гниением. Вообщем, он сказал что материал интересный . Если из грибов выделить чистую культуру полезных бактерий может получиться очень хороший пробиотик. Но чистой культуры нет. И в таком виде кефир просто опасен.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
http://journals.plos.org/plosone/articl ... ne.0069371

Вот один из репортов, что находят в грибках этих. Там просто куча всего хорошего и не очень.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Получается, что в России на молочных заводах "хороший" грибок, а тот, что можно купить здесь, в США - плохой?
Баттермилк моя мама разный пробовала, и сказала, что ни в одном нет бактерий.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
lovelyannie писал(а):
Получается, что в России на молочных заводах "хороший" грибок, а тот, что можно купить здесь, в США - плохой?
Баттермилк моя мама разный пробовала, и сказала, что ни в одном нет бактерий.



Там состав грибка контролируют, проверяют лабораторно и делают из него вначале закваску ( которую проверяют), а потом этой закваской квасят молоко. А тут купили из десятых рук и гадай что там растет и размножается. Может там над этим грибком коты блохастые прыгали или шерстью своей трясли. :f_eyebrows Я вот свой грибок покупала тоже ни ибее. Откуда я знаю что там может быть. Кроме того, грибок этот часто болеет ( сопливит, сквашивает не так, становится пустотелым и тд). Там же явно уже идет сильный перекос по составу. Его " лечат" заморозкой. Можно подумать эта заморозка убивает только патогенные микроорганизмы и щадит полезные.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я думаю, вы больше и не пили кефир (домашний) после таких показателей. Я по честному порылась в разных ресерч отчетах. Очень трудно найти отрицательные для здоровья результаты. Все как-то положительно.

Effect of Kefir on Fusobacterium nucleatum Potentially Causing Intestinal Cancer
http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc/do ... 1&type=pdf

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
В этих ресерчах навряд ли идет речь о домашних кефирах с неизвестным составом. Грибка у меня нет. Для здоровья у меня есть другой рецепт "кефира". Мой дядя работал в Всеросийском НИИ Ветеринарной микробиологии и вирусологии. Его жена инженер-технолог там же, кандидат биологических наук. Они мне посоветовали для создания кефира высыпать в молоки чистые культуры пробиотиков из капсул. Вот просто купить хороший пробиотик, например амазоне, и делать из него кефир. Тогда будет более менее чистая культура . Заквашивается отлично, вкус тоже хороший. И дешевле чем пакетики с " кефирным стартером". Но я уже давненько не делала, так как мне в принципе без нужды. А кефир для кулинарных нужд покупаю в магазине.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7119
Интересная статья попалась.
Кефир молочный и безмолочный, кефиркраут, реювелак, кефирлак

Цитата:
Кефирные грибки – это живая культура, сложный симбиоз более чем 30 видов микроорганизмов, образующих структуру (грибки), по виду напоминающую соцветия цветной капусты. Эти грибки могут расти, образовывать новые грибки.

Микроорганизмы кефирных грибков включают в свое число лактобактерии, различные виды дрожжевых культур, уксуснокислые (acetic acid) бактерии, и многие другие. Они придают кефиру замечательное свойство самосохраняемости, подавляя гнилостные бактерии, которые могли бы разрастись в молоке. В лабораторных исследованиях также было обнаружено, что они могут подавлять бактерии сальмонеллы и Эшерихия Коли.

Кефир обладает многими полезными свойствами, в том числе антибактериальными и антифунгальными (противогрибковыми). Он может быть полезен при лечении множества нарушений, таких как нарушения обмена веществ, атеросклероз, аллергии, нарушения пищеварения, кандидоз, остеопороз, болезни сердца. Может казаться странным, что напиток, содержащий дрожжевые организмы, оказывается полезен при лечении кандидоза, тем не менее, он помог множеству людей, помогая восстановить здоровый баланс кишечной микрофлоры. Кроме того, некоторые элементы микрофлоры кефира губительны для Кандиды Албиканс. Не все дрожжевые организмы вредны.

В дополнение к полезным бактериям и дрожжам, кефир содержит многие витамины, минералы, аминокислоты и ферменты. Особенно кальций, магний, витамины В2, В12, К, А, Д. Триптофан, одна из необходимых аминокислот, в большом количестве содержится в кефире, и хорошо известна своим успокаивающим действием. Наличие кальция и магния в кефире также добавляют успокаивающий эффект. Изобилие ферментов в кефире также имеет свои полезные стороны. Например, люди, не переносящие лактозу, часто могут переносить молочный кефир без проблем.

Далее вы можете увидеть список бактериальных и дрожжевых культур, найденных в кефире. Этот список намного шире, чем вы можете найти в любом пробиотике в капсулах. Уже это говорит о потенциальном преимуществе кефира над капсульными пробиотиками.


http://autism-biomed.narod.ru/index/kefir/0-37

Интересно про дополнительные рецепты с использованием кефирных грибков. :bigeyes

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, а со мной поделилась знакомая Matsoni, вкуснота :s_thumbup
Единственное но, я на Кето, а его на молоке заквашивают. Понемногу употребляю, а была б моя воля, литрами бы пила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я давно хотела написать. уже месяца два у меня гриб. Довольна без предела. Кефир пью немного, остатки на творог, выпечку. Делаю из цельного молока, иногда из 2%. Творог больше не покупаю. Как-то купила батермилк, , так после кефирного гриба- это небо и земля, выпить больше половины стакана так и не смогла, вылила все что осталось. Я вырастила гриб, часть заморозила. Стараюсь мыть отстоянной или кипяченой водой. Либо же дистиллированной.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кефирный грибок
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
OJKTexas писал(а):
Я давно хотела написать. уже месяца два у меня гриб. Довольна без предела. Кефир пью немного, остатки на творог, выпечку. Делаю из цельного молока, иногда из 2%. Творог больше не покупаю. Как-то купила батермилк, , так после кефирного гриба- это небо и земля, выпить больше половины стакана так и не смогла, вылила все что осталось. Я вырастила гриб, часть заморозила. Стараюсь мыть отстоянной или кипяченой водой. Либо же дистиллированной.

Где взяли?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: