Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
lioness12 писал(а):
Вина подбираются еще и под еду же, может к каким-то блюдам и не нужен такой богатый букет как у совиньон.


Я пытаюсь подбирать, но в основном делаю "по-старинке" -
Красное вино - сыр, прашуто
Белое вино - see food, салат, зелёные оливки.
Игристые вина\ рислинг - фрухты, десерт

Иногда случаются, попадания, когда происходит, так сказать "вкусовой оргазм" :c_laugh от хорошо подобранного вина и еды, это когда открывается целая симфония вкуса. но редко )))

Из последнего открытия было:
Новозеландский Совиньон Бланк с home made гвакомоле и кукурузными чипсами
гвакомоле:
авокадо растолочь
немного порезанных свежих томатов
немного магазинной сальсы
немного сока lime, мелко порубленного cilantro, чуть-чуть лука и по желанию перец халапино.
Мммммммм..... :ang
Уже потом в интернете прочитала, что для Совиньон Бланк хорошо сочетать с салатами разными и сальсой в том числе.
Я вообще очень foody..
И что там вы говорили про трюфелевый паштет? :angel Где брать? с чем идёт?

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
lioness12 писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Yozhig писал(а):
а вообще лучше ехать в Reims и там пробовать и брать шампанское.


:m_yes

О я там оторвалась! Там подвалище такой, что в нем потеряться можно. :s_thumbup

И в городе Коньяк была, на фактори, которую еще Луи XIV построил. Единственная фактори в мире, которая производит коньяк. Там как вошел - так сразу от ароматов и лег. Можно даже в хранилище не идти, там вообще с ног собьет. А потом вышел - и давай дегустировать. :s_thumbup

Реймс тоже единственная фактори, откуда шампань идет.

Коньяк максимум до 40 лет выдерживают. А шампань - 12 лет максимум можно хранить, и это уже нехорошо. 5-6 лет самый смак. Так что если у вас какой шампань дома долго хранится - лучше выпейте. :b_wink

Ой, девушки, кааак же я вам завидую! Прям хоть счаз бы поехала....
вот читаю сижу, слюну глотаю, завтра валэнтэн-таттинжер в холодильнике с прошлой субботы, оторвусь с трюфельным паштетом и бри :pr
Для тех кто не ездил, статейка как делают шампанское:
http://www.povarenok.ru/dict/show/597/


господи, да кто ж столько терпит -то? оно ж поди там выветрелось уже! :c_laugh

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
lioness12 писал(а):
О, я не в курсе технологии домашних ягодных вин.. так туда винные дрожжи добавляют , а не свое брожение у них? Это уже не вино, это винное эко. А вы в дубовых бочках выбраживаете ил в стеклянной таре? Сладким вкусом в алкоголе всегда забивали сивушные масла и другие погрешности качества. Сладкий алкоголь не пью вообще никакой. :e_sorry
Очень люблю черную смородину, роскошная ягода, но вино из нее пить не буду, только классически сваренное варенье как бабушка варила.

Я помню, в России родители вино на ягодах делали и не добавляли винные дрожжи. Но тогда теряется контроль над процессом, и хрен знает какой компот из этой браги выйдет. А здесь муж сначала убивает натуральные ягодные дрожжи доведением до определенной температуры. Можно еще специальными таблетками (камден) убить, что более удобно если вино производится в больших количествах. Мы выбраживаем в стекле или пищевом пластике. Можно еще в пищевой стали, но стальные емкости стоят несколько тысяч долларов за одну 200-галлонную бочку. Первичное брожение обычно в дубовых бочках не делается. Это уже завершение процесса, и далеко не для всех вин. В основном, сухое вино делают oaked.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
ZooZoo писал(а):

господи, да кто ж столько терпит -то? оно ж поди там выветрелось уже! :c_laugh

(Голосом Чуриковой ) Не можешь подождать две минуты?!
Паштет такой, вернее мусс( эта, мы каждый день такое не едим :f_eyebrows )
https://www.markys.com/Foie-gras/Rougie ... 4.9oz.html
Дать нагреться при комнатной температуре и с крекерами типа, ну разный хлеб подойдет. К этому оливки зеленые или красные, вот сыр бри суну в духовку на пять минут чтобы типа ленивого фондю стал.


Последний раз редактировалось lioness12 13 фев 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
archer71 писал(а):
lioness12 писал(а):
О, я не в курсе технологии домашних ягодных вин.. так туда винные дрожжи добавляют , а не свое брожение у них? Это уже не вино, это винное эко. А вы в дубовых бочках выбраживаете ил в стеклянной таре? Сладким вкусом в алкоголе всегда забивали сивушные масла и другие погрешности качества. Сладкий алкоголь не пью вообще никакой. :e_sorry
Очень люблю черную смородину, роскошная ягода, но вино из нее пить не буду, только классически сваренное варенье как бабушка варила.

Я помню, в России родители вино на ягодах делали и не добавляли винные дрожжи. Но тогда теряется контроль над процессом, и хрен знает какой компот из этой браги выйдет. А здесь муж сначала убивает натуральные ягодные дрожжи доведением до определенной температуры. Можно еще специальными таблетками (камден) убить, что более удобно если вино производится в больших количествах. Мы выбраживаем в стекле или пищевом пластике. Можно еще в пищевой стали, но стальные емкости стоят несколько тысяч долларов за одну 200-галлонную бочку. Первичное брожение обычно в дубовых бочках не делается. Это уже завершение процесса, и далеко не для всех вин. В основном, сухое вино делают oaked.

Ексель как все сложно. Чет мне кажется , то ,чем меня поили ,было гораздо проще технологически( типа как в кино Самогонщики) , не хотелось обидеть , да и люди с таким восторгом о своем вине-ликере говорили, прям столько потеряешь если не выпьешь... Я еще очень консервативна, видать. Торт-наполеон, пирог-с вишней, вино - виноградное, салат-оливье :c_laugh


Последний раз редактировалось lioness12 13 фев 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Jaxi писал(а):
Karsy писал(а):
Сонотик писал(а):

мы в Испании с мужем в Гренаде полтора года назад пили вино за 4 евро из Риохи - это было самое вкусное и лучшее вино которое мы когда либо пробовали. Сейчас я в месяц покупаю ящик вина - собираю разных всегда новых пробую - в среднем от 20-60 долларов бутылка. До сих пор ничего подобного не пробовала. В Мендозе перепробовала все местные мальбеки - неделю там тусили по вайнерись - самое вкусное для меня здесь в НЮ продаётся за 11$. Так что для меня ИМХО цена не показатель точно:)


Вот, кстати, Риоха - одно из тех немногих вин, что можно купить буквально за копейки, но качество - супер. Я одно время только риоху и пила. Попробовала, наверное, все ценовые категории.

Мендозу тоже люблю.

А еще прошлым летом ездили в New Mexico и мне понравилось вино с Casa Rondeña vinery (не моложе 2015 года, лучше - 2013). Если кто туда зарулит (Это 10 мин от Альбукерке) - очень рекомендую. И саму vinery, и вина, и клуб.
А можно ссылочку? :d_thanx


Из риох, которые тут можно купить не заморачиваясь (в смысле, практически в любом магазине) мне нравится Rioja Reserva Marqués de Cáceres (2011, 2013 гг), Baron de Ley, Reserva 2010 и (это будет подешевле) Campo Viejo Rioja Reserva (2008-2011 годы). Еще вот купила пару недель назад в Костко Rioja Cune Crianza,пока толком не разобралась, но вроде бы неплохо, особенно для этой цены. Очень непонравилось, несмотря на рейтинги Marques de Riscal Reserva (я gокупала 2010).

Про Мендозу так сразу и не скажу - из там огромное разнообразие, у меня, по-моему, и любимого не было - пробовала каждый раз разные. Больше всего нравится вина с Trapechi vinery (типа Trapiche Broquel или мальбека).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
lioness12 писал(а):
ZooZoo писал(а):

господи, да кто ж столько терпит -то? оно ж поди там выветрелось уже! :c_laugh

(Голосом Чуриковой ) Не можешь подождать две минуты?!
Паштет такой, вернее мусс( эта, мы каждый день такое не едим :f_eyebrows )
https://www.markys.com/Foie-gras/Rougie ... 4.9oz.html
Дать нагреться при комнатной температуре и с крекерами типа, ну разный хлеб подойдет. К этому оливки зеленые или красные, вот сыр бри суну в духовку на пять минут чтобы типа ленивого фондю стал.


:d_thanx закажу себе!
потирая руки : "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.." :c_laugh
Бри мы тоже очень полюбляем. Я могу его нагретым со сладковатыми добавками есть или прям так. Ммм..))

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
ZooZoo писал(а):

:d_thanx закажу себе!
потирая руки : "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.." :c_laugh
Бри мы тоже очень полюбляем. Я могу его нагретым со сладковатыми добавками есть или прям так. Ммм..))

Да вы, нафиг, гурманы! :van С этого сайта заказывали икру-пришла , а на ней горбуша и кижуч гордым английским транслитом написано, отакота, знай наших!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Ездили с мужем на wine conference in Traverse city, mi на 2 дня. Так интересно было! Но чем больше узнаю о вине, тем яснее понимаю, что ничего о нем не знаю :c_laugh особенно понравился класс, где рассказывали об ошибках в изготовлении вина и можно было эти ошибки тут же понюхать и попробовать, чтобы знать, чего избегать. И еще один здоровский класс был об oaking, где можно тоже было на вкус оценить, о чем говорил лектор.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
ZooZoo писал(а):
Бри мы тоже очень полюбляем. Я могу его нагретым со сладковатыми добавками есть или прям так. Ммм..))


Меня в гостях угощали, головку сыра бри завернули в виноградные листья и расплавили в барбекю. Потом листья развернули и ели его с крекерами, запивая красным вином. Мням.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
lioness12 писал(а):
ZooZoo писал(а):
lioness12,
а вы пробовали Kim Crawford шардоне?
Как вам? Всё мимо хожу, не решаюсь купить.
с тех пор как начала букеты чувствовать, хочу попробовать белое full bodied wine.

Или посоветуйте кто-нибудь неплохое шардоне в пределах 10-15 баксов. Плиз

Гренаш французский попробуйте. Еще бывает неплохой немецкий рислинг.
Шардоне и есть шардоне, хоть ким хоть кто, это просто такой сорт винограда( вот когда из него делают шампанское то все меняется) , после совиньон будет ощущение немного плоского однообразного вкуса. Мне кажется я брала ким шардоне на пробу, ну видимо средненько, не запомнилось. Точно также с пино гриджио у меня, ну вино и вино. А вы все-таки его попробуйте, а то будет как с" карузо" и " сосед напел". Вина подбираются еще и под еду же, может к каким-то блюдам и не нужен такой богатый букет как у совиньон.


Попробовала! Боже, как понравилось это вино. Спасибо за наводку!! :q_flower01 Ещё себе его прикуплю)).
Ещё попробовала Австралийский рислинг. Покупала в World market. Обалденное вино. Показался даже лучше чем немецкий. Ароматнее. Рекомендую.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
ZooZoo писал(а):
lioness12 писал(а):
ZooZoo писал(а):
lioness12,
а вы пробовали Kim Crawford шардоне?
Как вам? Всё мимо хожу, не решаюсь купить.
с тех пор как начала букеты чувствовать, хочу попробовать белое full bodied wine.

Или посоветуйте кто-нибудь неплохое шардоне в пределах 10-15 баксов. Плиз

Гренаш французский попробуйте. Еще бывает неплохой немецкий рислинг.
Шардоне и есть шардоне, хоть ким хоть кто, это просто такой сорт винограда( вот когда из него делают шампанское то все меняется) , после совиньон будет ощущение немного плоского однообразного вкуса. Мне кажется я брала ким шардоне на пробу, ну видимо средненько, не запомнилось. Точно также с пино гриджио у меня, ну вино и вино. А вы все-таки его попробуйте, а то будет как с" карузо" и " сосед напел". Вина подбираются еще и под еду же, может к каким-то блюдам и не нужен такой богатый букет как у совиньон.


Попробовала! Боже, как понравилось это вино. Спасибо за наводку!! :q_flower01 Ещё себе его прикуплю)).
Ещё попробовала Австралийский рислинг. Покупала в World market. Обалденное вино. Показался даже лучше чем немецкий. Ароматнее. Рекомендую.

А какой гренаш вы купили и где? :bigeyes я не нашла хоть и искала. Рислинг попробую.
В трейдер джо есть интересное французское бордо, с таким дрожжевым не соковым привкусом, оно средней плотности. Grand vin de bordeaux 2013 chateau de seguine


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Да, я тоже долго искала гренаш, и в итоге нашла его в большом продуктовом магазине (название не помню) где продают еду со всего мира.
Вот этот я купила


Вложения:
IMG_0656.jpg
IMG_0656.jpg [ 890.03 КБ | Просмотров: 2645 ]

_________________
Perfect continues
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: All about wine
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
Австалийский рислинг очень неплохой , да.

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: