Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Вася con Diaz писал(а):
M&M's Mom писал(а):
Я раз в две недели прокручиваю его вхолостую.

С диспозалом главное - воды не жалеть. Тем более сьемное, открывайте на всю катушку , а может попробовать воды набрать в раковину, добавить пахнущее и открыть затычку с одновременным диспозалом, может такой напор поможет.
Ютилитис отдельной строкой от рента. Не нальешься.
Такой вариант тоже попробую.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
M&M's Mom писал(а):
OlenaY писал(а):
Не знаю какая у вас модель, но те что я видела там вонять нечему. Резинка которая в раковине вынимается рукой (она съемная) и там видно все внутренности, там просто нет места для склада вонючек)) Возможно у вас проблма с водным затвором в раковине, и воняет из канализации через "молотилку". Можно загуглить "водный затвор раковина". В костко продается food disposal, стоит меньше сотни, устанавливается легко без мастера, если что :)
Вы внимательно читала мои посты? Чего бы я еще за свой счет устанавливала диспозал в рентованом доме. Разбежалась, ага, за 2 тысячи в месяц еще и двадцатилетний диспозал менять на новый :o_smokin Тем более, как я написала, что им не пользуюсь.
Будет свой дом, тогда поставлю раковину в одну секцию, глубокую без этого диспозала.


Судя по всему вы тоже читать не особо умеете (как и писать собственно). Раз вы только про замену диспозала увидели в моем посте. Всего хорошего дамочка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
OlenaY писал(а):
Судя по всему вы тоже читать не особо умеете (как и писать собственно). Раз вы только про замену диспозала увидели в моем посте. Всего хорошего дамочка.
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Менять ничего я не собираюсь за свой счет. Из раковины не воняет, из диспозала воняет. Я интересовалась чистящими средствами, а не заменой аппарата или канализационных стоков. Так понятно?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Если честно, я по чисткам и дому, кроме кукинг не оч, спросила мужа, он сказал, что наш чистит, :hurts к слову он не пахнет. Раз в мес чистка.

Нагреть 2 литра воды до закипения. Берешь 1/4 cup соды и туда сыпешь, потом выливаешь стакан уксуса белого. Данное будет пузыриться, оставить на 10 мин.

Вылить аккуратно воду туда горячую.

Потом надо обязательно налет почистить. Взять кастрюлю и 2 кружки льда перемешать рyками со стаканом соли. И потом данное прокрутить в диспоузале(включить холодную воду), пока лед не разрубиться весь с водой. И потом, когда прокрутилось все, воду холодную 2-3 минуты туда, и под конец 1/4 лимона прокрутить, и снова вода холодная.

Боже, пойду мужа поцАлую -))) А то я думала, он там лимончик кидает и все... :bigeyes
Он инженер химик, и сказал, что данное preventative maintenance, что он работакл долгие годы без налетов поломок и проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Ами, спасибо и огромное спасибо вашему мужу! Доступный метод, тем более если такой действенный на месяц :d_thanx

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Ami писал(а):

Нагреть 2 литра воды до закипения. Берешь 1/4 cup соды и туда сыпешь, потом выливаешь стакан уксуса белого. Данное будет пузыриться, оставить на 10 мин.

Может у меня какой-то химический кретинизм..., но сначала сода, которая делает воду щелочной, а затем уксус, который нейтрализует щелочь.
И че получается? Опять простая вода? :dum Очень магический способ! :s_thumbup

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
CO2 Carbon dioxide, and water получается , но перчатки надо одевать само собой, хотя это не токсично.
Сода и уксус base-acid реакшен.


Baking soda is a bicarbonate (NaHCO3) and vinegar is an acetic acid (HCH3COO). One of the products this reaction creates is carbon dioxide.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
И именно етот СО2 и чистит, а вода как лубрикатор в данном случае. Данным и полы можно мыть(муж сказал, что хорошо для плитки его), и каунтер топ. Парвда незнаю какие там проворции. Говорит оч хорошо и все чистит. Мне кажется КОмет тоже самое будет, незнаю состав, надо посмотреть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Food disposal
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
:d_thanx

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: