Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
SunnyAK писал(а):
. Пробовала только банан и яйцо, все разваливается у меня, не переворачивается.


у меня не получаются оладушки ( чтоб по вкусу), у меня получается банановые омлетики, гадость однако.... :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
SunnyAK писал(а):
lioness12 писал(а):
Мне так кажется что если гречку в крупе слегка прокалить на сковородке и смолоть слегка, то она будет как быстрая овсянка готовиться, т е залить кипятком и дать постоять.


Я гречку заливаю кипятком в стеклянном контейнере, закрываю крышкой герметично и укутываю толстым полотенцем. Оставляю на ночь. Утром - готовая гречка.
Можно, наверное, в термосе делать, без полотенца.

Я заливаю холодной водой на ночь, утром буквально пять минут нагреваю чтоб вода лишняя ушла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
HELENKA писал(а):
SunnyAK писал(а):
lioness12 писал(а):
Мне так кажется что если гречку в крупе слегка прокалить на сковородке и смолоть слегка, то она будет как быстрая овсянка готовиться, т е залить кипятком и дать постоять.


Я гречку заливаю кипятком в стеклянном контейнере, закрываю крышкой герметично и укутываю толстым полотенцем. Оставляю на ночь. Утром - готовая гречка.
Можно, наверное, в термосе делать, без полотенца.

Я заливаю холодной водой на ночь, утром буквально пять минут нагреваю чтоб вода лишняя ушла.

Вы не о том. Понятно что дома можно что угодно заготовить. Речь о том чтобы не таскаться с банками, термосами, чет там греть и т д. А чтобы пришел на работу, сыпанул гречневой крупки в чашку, залил кипятком и как остынет соевым соусом, все. Вот не принесли вы завтрак с собой, это как имердженси здоровая еда. Бутылчку крохотную с соевым соусом можно на работе держать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 17:11 
Быстрота нужна при ловле блох :c_laugh а в кухарском деле трбуется чуйство,толк и расстановка :m_yes Пельмени разве что по быстрому..

Erie писал(а):
Подскажите рецепты чего-нибудь вкусного на каждый день, но такие на которые не надо тратить много времени на кухне. Или для мультиварки, чтобы все закинул в кастрюлю и нажал на кнопку. Или чтобы в духовке, поставить и пусть само готовится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 17:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
На разложенные на дне тарелки кольца ямса, сверху полоски лосося (я покупаю только целую рыбу, режу на порционные кусочки и в морозилку). В моей микроволновке готовится минут 5-6. Только прикрыть другой тарелкой, чтоб не забрызгать МВ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Zvezda писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Для детей вафли за 5 минут:
3 яйца, 50 гр масло, стакан сахара, стакан муки, чайная ложка Бейкин порошка, ваниль ( если есть).
Все в стакане высоком палкой миксером замешал и в вафельницу американскую. Получается 3 вафли ( каждая состоит из 4 секций).

Таня, стакан сахара это писец :e_sorry
Замени на несколько ложек мёда

С мёдом не получаются. Они это не каждый день едят, едоки плохие поэтому калории им не считаю

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Татиана_1 писал(а):
Zvezda писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Для детей вафли за 5 минут:
3 яйца, 50 гр масло, стакан сахара, стакан муки, чайная ложка Бейкин порошка, ваниль ( если есть).
Все в стакане высоком палкой миксером замешал и в вафельницу американскую. Получается 3 вафли ( каждая состоит из 4 секций).

Таня, стакан сахара это писец :e_sorry
Замени на несколько ложек мёда

С мёдом не получаются. Они это не каждый день едят, едоки плохие поэтому калории им не считаю

Таня, сделай им маффины по моему рецепту, подружкин сын овощи не ел и вообще так плохо ест что аж светится , а тут прям зажевывает их по два маффина за раз, не знает что они наполовину овощи наполовину мясо, ведется на слово маааааффииииииннннн.
Очень мамам с плохо едящими детишками рекомендую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
lioness12, спасибо за идею с мясными маффинами... обязательно попробую! :s_thumbup

Natulik, тоже очень хорошая идея! Я бы только "увкуснила" немного: на ямс-приправы, оливмасло, лучок репчатый, сверху рыбку, сверху майонез и тёртый сыр- и в духовку минут на 30ть :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 12:39 
Еще вспомнила - из быстрой еды -салат с авокадо.
Он дает сытость.
Quinoa тоже быстро готовится, но не все ее любят. Можно грибы для вкуса, и я добавляю в каши (без молока варю) зеленую фасоль свежую, или замороженную (протеины)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 12:44 
Gull писал(а):
если макароны, то можно вообще взять волосы ангела, они за 2-3 минуты готовы, к ним алфредо или песто соус и готовые креветки. ужин готов

какое страшное название :c_laugh , а еще страшнее звучит -"сварить волосы ангела"))
Никогда не видела с таким названием.
Наверное, в баночках , типа Доширак? Гадость однозначно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 12:54 
Erie писал(а):
joker писал(а):
Картошка в мундире? К ней салат из помидор и огурца, зелень. 20 минут

Резать и чистить занимает время..


А зачем резать, если в мундире ?
Когда сварено, кожура очень быстро снимается. А можно и с кожурой, американцы любят, даже в дорогих ресторанах подают запеченный с кожурой. Он у них, правда, порезан, на небольшие кусочки, но тем не менее. с кожурой

А вы разложили по тарелкам и пусть сами себе и чистят, кто хочет и режет:).
Вчера только поставила варить свеклу, морковку и картоху и пошла своими делами заниматься.
20 минут (свекла подольше - 30мин) и готово.
Свеклу , правда, надо положить в холодную воду, хотя бы минут на пять, тогда кожура легко снимается.
А что там резать вареное, режется как масло :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 12:59 
lioness12 писал(а):
goroshek писал(а):
Девушки, а на завтрак что берете? Так, чтобы съесть в машине или на работе быстренько, когда вообще утром времени нет, но есть время приготовить с вечера? Я обычно яйцо варю, но уже поднадоели они.

Я представляю картину-сидит женщина в машине и на светофоре заглатывает яйцо, елки.... оно же крошится?
драники хорошо идут вчерашние, или хумус в маленьком контейнере и порезанные с вечера свежие овощи. Еще вариант мясные маффины что я писала на первой странице, можно их в булку положить, чтобы руки не пачкать. То же со вчерашним омлетом. Каша овсяная в пакетике, плеснул кипятку в чашку, размешал и на рабочее место .


Я беру просто йогурт или творог, добавляю овсянки и орехов.
Если есть время приготовить - делаю смуви с фруктами и орехами (тогда без молочного).
Если орехов не хочется, тоже тофу заменит протеины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Jessica_ писал(а):
Gull писал(а):
если макароны, то можно вообще взять волосы ангела, они за 2-3 минуты готовы, к ним алфредо или песто соус и готовые креветки. ужин готов

какое страшное название :c_laugh , а еще страшнее звучит -"сварить волосы ангела"))
Никогда не видела с таким названием.
Наверное, в баночках , типа Доширак? Гадость однозначно


Доширак и баночки тут ни при чем совершенно.
Angel hair - это вид пасты, тоненькие длинные макарошки.

Вложение:
fc77mc054-01_xlg.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7153
Jessica_ писал(а):
Gull писал(а):
если макароны, то можно вообще взять волосы ангела, они за 2-3 минуты готовы, к ним алфредо или песто соус и готовые креветки. ужин готов

какое страшное название :c_laugh , а еще страшнее звучит -"сварить волосы ангела"))
Никогда не видела с таким названием.
Наверное, в баночках , типа Доширак? Гадость однозначно

:bigeyes
Это просто тоненькие спагетти, я постоянно покупаю, и тоже готовлю с креветками, в масляно-чесночном соусе. В пасту добавляю вяленые помидорки черри. Быстро и вкусно :d_smily_tooth

Изображение

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Jessica_ писал(а):
Gull писал(а):
если макароны, то можно вообще взять волосы ангела, они за 2-3 минуты готовы, к ним алфредо или песто соус и готовые креветки. ужин готов

какое страшное название :c_laugh , а еще страшнее звучит -"сварить волосы ангела"))
Никогда не видела с таким названием.
Наверное, в баночках , типа Доширак? Гадость однозначно

Не пробовали, а говорите гадость однозначно. :lol: Моей семье больше нравится данный вид макарон чем спагетти или фетучини.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: