Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Jessica_ писал(а):
joker писал(а):
Один банан, одно яйцо, ложка муки - оладушки. 10 минут

никогда такое не пробовала.
Так наверное мало получается с одного банана?

Немного получается, я делаю двойную порцию и вообще без муки. на 1 большой банан 2 яйца и ничего больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3329
Откуда: Питер
Jessica_ писал(а):
joker писал(а):
Один банан, одно яйцо, ложка муки - оладушки. 10 минут

никогда такое не пробовала.
Так наверное мало получается с одного банана?

Ровно четыре оладушки. Для одной голодной достаточно. Со сгущенкой, да под хорошее кино :s_thumbup

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3329
Откуда: Питер
Erie писал(а):
joker писал(а):
Горячие бутерброды? Панини которые?
Два ломтя хлеба, немного сыра, всё что душе угодно (в холодильнике есть) - овощи, кусочки мяса, грибы, на сковороду, подождать, рукой прижать, перевернуть, подождать, рукой прижать - готово! 5 минут

Grilled cheese?

joker писал(а):
Гречка? Варится быстро, вкусно, полезно, подойдет ко всему (пока варится, на сковороде обжарить овощи, кусочки мяса, грибы,...). 10 минут

Рис в мультиварке. Стоять у плиты и что-то обжаривать - не подходит.

joker писал(а):
Омет? Яйца взбить, немного молока и на сковороду под крышку. На соседней сковороде обжарить овощи, кусочки мяса, грибы. Можно в омлет завернуть, можно с омлетом перемешать, можно отельно. 10 минут

Надо стоять у плиты.

joker писал(а):
Картошка в мундире? К ней салат из помидор и огурца, зелень. 20 минут

Резать и чистить занимает время.

joker писал(а):
Один банан, одно яйцо, ложка муки - оладушки. 10 минут

Надо стоять у плиты и переворачивать.



Тогда только тейк оут. Заказать онлайн к определенному времени, по пути с работы забрать. Или муж пусть готовит :o_smokin

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
joker писал(а):

Тогда только тейк оут. Заказать онлайн к определенному времени, по пути с работы забрать.

Иногда так и делаем :m_yes

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3329
Откуда: Питер
Невнимательно прочла ваш пост, :e_sorry
Вот это работает:
глубокую металическую форму выстелить фольгой (чтоб не отмывать потом), набросать мяса любого или половинку курицы, сверху хорошо присыпать грубо нарезанными овощами (картошка, морковь, кабачки,..), посолоть, чеснок, можно пивом плеснуть, завернуть концы фольги сверху как мешок и в холодильник. С работы пришли, заготовку достали и в духовку на час. А сами в душ.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Девушки, а на завтрак что берете? Так, чтобы съесть в машине или на работе быстренько, когда вообще утром времени нет, но есть время приготовить с вечера? Я обычно яйцо варю, но уже поднадоели они.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
goroshek писал(а):
Девушки, а на завтрак что берете? Так, чтобы съесть в машине или на работе быстренько, когда вообще утром времени нет, но есть время приготовить с вечера? Я обычно яйцо варю, но уже поднадоели они.

Я представляю картину-сидит женщина в машине и на светофоре заглатывает яйцо, елки.... оно же крошится?
драники хорошо идут вчерашние, или хумус в маленьком контейнере и порезанные с вечера свежие овощи. Еще вариант мясные маффины что я писала на первой странице, можно их в булку положить, чтобы руки не пачкать. То же со вчерашним омлетом. Каша овсяная в пакетике, плеснул кипятку в чашку, размешал и на рабочее место .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Можно наделать бреакфаст бурритос и по одному завернуть и морозилку. Утром 1-2 штучки достать и микроволновке разогреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Erie писал(а):
joker писал(а):

Тогда только тейк оут. Заказать онлайн к определенному времени, по пути с работы забрать.

Иногда так и делаем :m_yes

Ну так не бывает чтоб совсем ничего не делать , а ужин готов. Лосось в духовке самое быстрое(найдется минута руки помыть после рыбы?) фольга, смазанное оливковым маслом филе на нее, сверху соль и сушеный укроп, готова через 20минут в духовке. В это же время замороженные овощи в майкровей или варитс картошка. Только это как бы совсем обыденный рецепт, но руки не заняты пока готовится, да. Персидские огурцы подать целиком, нефик еще резать, вывалить банку оливок в плошку и на стол. Куда еще быстрее?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
goroshek писал(а):
Девушки, а на завтрак что берете? Так, чтобы съесть в машине или на работе быстренько, когда вообще утром времени нет, но есть время приготовить с вечера? Я обычно яйцо варю, но уже поднадоели они.


ленивую овсянку в банке! в тару которую можно взять с собой с герметичной крышкой (банка или контейнер) насыпаю не быстрые (!) овсяные хлопья заливаю молоком и/или кефиром, сахара если надо по вкусу, мешаю, а дальше как фантазия подскажет - ягоды свежие или мороженые, ванильку, фрукты любые, у меня ребенок любит туда печеньку покрошить - оставляю на ночь. утром можно есть хоть сразу из холодильника хоть подогретым в микроволновке.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
если реально быстро и без изысков на ужин то у меня дежурное картоха в микровейке или бариловские макарошки - воду кипячу чайником, беру те, что варятся 8 минут, чтобы мозг не парить пока варятся делаю салат из овощей которые есть в холодильнике - вот уже 15 минут прошло а 2 блюда готовы. к макаронам у меня как правило 2 варианта заправки - покупной томатный соус из банки либо заморозка - зелень, соль, чеснок, оливковое масло - я морожу в формах для льда потом по зиплокам. На порцию макарон один такой кубик - ммм аромат!
вообще если правильно спланировать заморозку/маринады то можно что то вытащить из холодильника/ морозильника и бросить на пар, в духовку.
да, кус кус еще заливается кипятком элементарно за 3 минуты. К нему пакет замороженных овощей на сковороде разогреть и смешать

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
надо взять на вооружение! :s_thumbup

я ем не в машине, а на работе, сейчас не на диете, поэтому ёгурт и две вафли в тостере.

я читаю внимательно, я такая копуха на кухне это ужас...и вроде всё быстро делаю, но в итоге куча времени почему-то, моя систер ин ло, вот как некоторые тут раз-раз накидала, и полноценный мил готов, какие-нибудь филли чиз стейки ррраз и наделала на всю большую семью, :bigeyes у меня они к утру только бы поспели... :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
если макароны, то можно вообще взять волосы ангела, они за 2-3 минуты готовы, к ним алфредо или песто соус и готовые креветки. ужин готов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Erie писал(а):
Подскажите рецепты чего-нибудь вкусного на каждый день, но такие на которые не надо тратить много времени на кухне. Или для мультиварки, чтобы все закинул в кастрюлю и нажал на кнопку. Или чтобы в духовке, поставить и пусть само готовится.

Erie, я недавно для себя открыла рецепт, ниче не надо делать, замариновать мясо на ночь, можно на сутки, мне так даже больше нра, сунуть в духовку и через час готово. Рис в рисоварке, там же овощи на стим готовятся.
http://allrecipes.com/recipe/132815/bal ... pork-loin/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Девы, спасибо. Овсянка у меня после съедания через час вызывает дикий голод почему то...попробую опять, может с молоком ее варить и банан добавлять...А вот яйцо :c_laugh Я его варю не крутое и не жидкое, почистить и разрезать на половинки.

Я на диете всегда, поетому вафли и блины не подходят :(


Очень удобно вечером тако суп суп по форумскому рецепту, смешал все в кучку и на 30 минут на плиту.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: