Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
если реально быстро и без изысков на ужин то у меня дежурное картоха в микровейке или бариловские макарошки - воду кипячу чайником, беру те, что варятся 8 минут, чтобы мозг не парить пока варятся делаю салат из овощей которые есть в холодильнике - вот уже 15 минут прошло а 2 блюда готовы. к макаронам у меня как правило 2 варианта заправки - покупной томатный соус из банки либо заморозка - зелень, соль, чеснок, оливковое масло - я морожу в формах для льда потом по зиплокам. На порцию макарон один такой кубик - ммм аромат!
вообще если правильно спланировать заморозку/маринады то можно что то вытащить из холодильника/ морозильника и бросить на пар, в духовку.
да, кус кус еще заливается кипятком элементарно за 3 минуты. К нему пакет замороженных овощей на сковороде разогреть и смешать

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
надо взять на вооружение! :s_thumbup

я ем не в машине, а на работе, сейчас не на диете, поэтому ёгурт и две вафли в тостере.

я читаю внимательно, я такая копуха на кухне это ужас...и вроде всё быстро делаю, но в итоге куча времени почему-то, моя систер ин ло, вот как некоторые тут раз-раз накидала, и полноценный мил готов, какие-нибудь филли чиз стейки ррраз и наделала на всю большую семью, :bigeyes у меня они к утру только бы поспели... :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
если макароны, то можно вообще взять волосы ангела, они за 2-3 минуты готовы, к ним алфредо или песто соус и готовые креветки. ужин готов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Erie писал(а):
Подскажите рецепты чего-нибудь вкусного на каждый день, но такие на которые не надо тратить много времени на кухне. Или для мультиварки, чтобы все закинул в кастрюлю и нажал на кнопку. Или чтобы в духовке, поставить и пусть само готовится.

Erie, я недавно для себя открыла рецепт, ниче не надо делать, замариновать мясо на ночь, можно на сутки, мне так даже больше нра, сунуть в духовку и через час готово. Рис в рисоварке, там же овощи на стим готовятся.
http://allrecipes.com/recipe/132815/bal ... pork-loin/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Девы, спасибо. Овсянка у меня после съедания через час вызывает дикий голод почему то...попробую опять, может с молоком ее варить и банан добавлять...А вот яйцо :c_laugh Я его варю не крутое и не жидкое, почистить и разрезать на половинки.

Я на диете всегда, поетому вафли и блины не подходят :(


Очень удобно вечером тако суп суп по форумскому рецепту, смешал все в кучку и на 30 минут на плиту.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
miss_sunshine писал(а):
если реально быстро и без изысков на ужин то у меня дежурное картоха в микровейке или бариловские макарошки - воду кипячу чайником, беру те, что варятся 8 минут, чтобы мозг не парить пока варятся делаю салат из овощей которые есть в холодильнике - вот уже 15 минут прошло а 2 блюда готовы. к макаронам у меня как правило 2 варианта заправки - покупной томатный соус из банки либо заморозка - зелень, соль, чеснок, оливковое масло - я морожу в формах для льда потом по зиплокам. На порцию макарон один такой кубик - ммм аромат!
вообще если правильно спланировать заморозку/маринады то можно что то вытащить из холодильника/ морозильника и бросить на пар, в духовку.
да, кус кус еще заливается кипятком элементарно за 3 минуты. К нему пакет замороженных овощей на сковороде разогреть и смешать

Давно уже все придумано-пельмени, вареники. Только пользы от такой повседневной еды? Мы вообще мучное считай не едим, исключая пиццу три раза в год и крекеры по праздникам с паштетом и икрой. Замороженное тоже не фонтан на вкус. Готовим свежее, мои рецепты у меня занимают считанные минуты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
goroshek писал(а):
Девы, спасибо. Овсянка у меня после съедания через час вызывает дикий голод почему то...попробую опять, может с молоком ее варить и банан добавлять...

Только хуже будет от банана, если и так сахар скачет от овсянки. Чтобы не скакал надо добавить несладкого жира, а лучше брать с собой гречку тогда. Мне так кажется что если гречку в крупе слегка прокалить на сковородке и смолоть слегка, то она будет как быстрая овсянка готовиться, т е залить кипятком и дать постоять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
lioness12 писал(а):
Мне так кажется что если гречку в крупе слегка прокалить на сковородке и смолоть слегка, то она будет как быстрая овсянка готовиться, т е залить кипятком и дать постоять.


Я гречку заливаю кипятком в стеклянном контейнере, закрываю крышкой герметично и укутываю толстым полотенцем. Оставляю на ночь. Утром - готовая гречка.
Можно, наверное, в термосе делать, без полотенца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Gull писал(а):
Jessica_ писал(а):
joker писал(а):
Один банан, одно яйцо, ложка муки - оладушки. 10 минут

никогда такое не пробовала.
Так наверное мало получается с одного банана?

Немного получается, я делаю двойную порцию и вообще без муки. на 1 большой банан 2 яйца и ничего больше.


Я делаю: банан, яйцо, 1/4 чашки овсянки. Все блендится в блендере и на сковородку. Получается 3 оладушка. Пробовала только банан и яйцо, все разваливается у меня, не переворачивается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
SunnyAK писал(а):
Gull писал(а):
Jessica_ писал(а):
joker писал(а):
Один банан, одно яйцо, ложка муки - оладушки. 10 минут

никогда такое не пробовала.
Так наверное мало получается с одного банана?

Немного получается, я делаю двойную порцию и вообще без муки. на 1 большой банан 2 яйца и ничего больше.


Я делаю: банан, яйцо, 1/4 чашки овсянки. Все блендится в блендере и на сковородку. Получается 3 оладушка. Пробовала только банан и яйцо, все разваливается у меня, не переворачивается.

я совсем маленькие делаю, меньше стандартных оладьев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
SunnyAK писал(а):
. Пробовала только банан и яйцо, все разваливается у меня, не переворачивается.


у меня не получаются оладушки ( чтоб по вкусу), у меня получается банановые омлетики, гадость однако.... :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
SunnyAK писал(а):
lioness12 писал(а):
Мне так кажется что если гречку в крупе слегка прокалить на сковородке и смолоть слегка, то она будет как быстрая овсянка готовиться, т е залить кипятком и дать постоять.


Я гречку заливаю кипятком в стеклянном контейнере, закрываю крышкой герметично и укутываю толстым полотенцем. Оставляю на ночь. Утром - готовая гречка.
Можно, наверное, в термосе делать, без полотенца.

Я заливаю холодной водой на ночь, утром буквально пять минут нагреваю чтоб вода лишняя ушла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
HELENKA писал(а):
SunnyAK писал(а):
lioness12 писал(а):
Мне так кажется что если гречку в крупе слегка прокалить на сковородке и смолоть слегка, то она будет как быстрая овсянка готовиться, т е залить кипятком и дать постоять.


Я гречку заливаю кипятком в стеклянном контейнере, закрываю крышкой герметично и укутываю толстым полотенцем. Оставляю на ночь. Утром - готовая гречка.
Можно, наверное, в термосе делать, без полотенца.

Я заливаю холодной водой на ночь, утром буквально пять минут нагреваю чтоб вода лишняя ушла.

Вы не о том. Понятно что дома можно что угодно заготовить. Речь о том чтобы не таскаться с банками, термосами, чет там греть и т д. А чтобы пришел на работу, сыпанул гречневой крупки в чашку, залил кипятком и как остынет соевым соусом, все. Вот не принесли вы завтрак с собой, это как имердженси здоровая еда. Бутылчку крохотную с соевым соусом можно на работе держать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 17:11 
Быстрота нужна при ловле блох :c_laugh а в кухарском деле трбуется чуйство,толк и расстановка :m_yes Пельмени разве что по быстрому..

Erie писал(а):
Подскажите рецепты чего-нибудь вкусного на каждый день, но такие на которые не надо тратить много времени на кухне. Или для мультиварки, чтобы все закинул в кастрюлю и нажал на кнопку. Или чтобы в духовке, поставить и пусть само готовится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 17:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
На разложенные на дне тарелки кольца ямса, сверху полоски лосося (я покупаю только целую рыбу, режу на порционные кусочки и в морозилку). В моей микроволновке готовится минут 5-6. Только прикрыть другой тарелкой, чтоб не забрызгать МВ


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: