Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Подскажите рецепты чего-нибудь вкусного на каждый день, но такие на которые не надо тратить много времени на кухне. Или для мультиварки, чтобы все закинул в кастрюлю и нажал на кнопку. Или чтобы в духовке, поставить и пусть само готовится.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Это мои быстрые рецепты когда бегом бегом надо бросить что-то в духовку и заниматься делами. За десять минут все уже в духовке обычно.
Мясные маффины.
Паунд фарша свинины или говядины, один большой (или пару средних) кабачок цуккини или серый, соль черный перец, яйцо, приправы( у меня итальянские травы).
Кабачок натереть на крупной терке, смешать с фаршем, яйцо взбить слегка с солью , перцем и травами, вылить в мясно-кабачковую смесь, перемешать руками и сформировать типа колобки, положить колобки в формы для маффинов и прижать по форме, с верхом не накладывать (форму смазать маслом чуть чуть, у меня непригарная) . В духовку 380-385ф, минут сорок если маффины небольшие, и пятьдесят если побольше.
Куриные окорочка.
Окорочка без косточки, шампиньоны, чеснок, сольперец.
Окорочка развернуть,слегка посолить поперчить с обеих сторон, положить на один конец ломтик гриба и пару ломтиков чеснока, завернуть перетянуть шпагатом, на смазанный противень(я всегда стелю фольгу, лень отмывать) в духовку конвекшн 380-385 ф , минут сорок для небольших и пятьдесят для крупных.
Митболс
Паунд фарша свинины, паунд говядины, паунд баранины, лук шалот, полпучка свежей петрушки, яйцо, соль перец, шерри
Порезать мелко луковицу шалот, смешать с мясом, яйцо слегка взбить с солью перцем и парой столовых ложек шерри, мелко порубить петрушку, все в миске смешать и сформировать митболс, если смесь тугая добавить полстакана воды, противень со смазанной фольгой, укладывать неплотно друг к другу 385ф сорок минут.
В это же время ставлю соус маринара.
Пара банок дайсд томатов, сухой или свежий базилик, луковица шалот и зубчик чеснока, сольперец оливковое масло, красное сухое вино
В небольшой кастрюле пассеровать на столовой ложке оливкового масла мелко нарезанный лук и чеснок( буквально три минуты) , бросить базилик , соль перец, влить красное вино(грамм 60 или полчашки), вылить туда томаты , перемешать лопаточкой , закрыть крышкой и на самый мееедленный огонь или симмер на сорок минут или пока не выпарится до 60 процентов массы.
Я всегда ставлю таймер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
очень быстро и вкусно, там есть видео под рецептом

Цитата:
Slow Cooker Beef Bourguignon


http://therecipecritic.com/2016/11/slow ... urguignon/

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Стелла, вот спасибо, давно искала упрощенный рецепт Биф Бургуньон. :c_cool Буду делать.



Erie, У етой же Алиссы отличный проверенный рецепт, моя семья уплетает всегда и занимает 30 минут

Creamy Tuscan Garlic Chicken

http://therecipecritic.com/2016/05/crea ... c-chicken/



Котлеты из готового фарша - 15 минут приготовления, meat loaf - минут пять смешать, в духовку на час, можно чем то заниматься другим. Каша гречневая к ним 10 минут варки.

Супер быстро - чикен пармезан, напишу, как я делаю, если интересно.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Для детей вафли за 5 минут:
3 яйца, 50 гр масло, стакан сахара, стакан муки, чайная ложка Бейкин порошка, ваниль ( если есть).
Все в стакане высоком палкой миксером замешал и в вафельницу американскую. Получается 3 вафли ( каждая состоит из 4 секций).

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Закуска к вину когда надо быстро:
Итальянскую или венскую булку порезанную в тостер, потом натереть Ее чесноком. Смешать шредед моцарелу с базилик и мелко порезанной помидорой ( если нет, то с любой пахучей зеленью или просто сыр). Насыпать на тосты и на 30 секунд в микроволновку.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Татиана_1 писал(а):
Для детей вафли за 5 минут:
3 яйца, 50 гр масло, стакан сахара, стакан муки, чайная ложка Бейкин порошка, ваниль ( если есть).
Все в стакане высоком палкой миксером замешал и в вафельницу американскую. Получается 3 вафли ( каждая состоит из 4 секций).

Таня, стакан сахара это писец :e_sorry
Замени на несколько ложек мёда

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
биф бургуньон вышел хорошо :s_thumbup , грибы какие вкусные в этом соусе получаются, девушки, кто еще в крокпоте готовит, поделитесь, может курицу или еще что :d_thanx

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А есть ли что-то еще быстрее? Меня интересуют даже не рецепты, а идеи. Представьте, что вас не было дома весь день, и по приходу домой нет времени (желания, возможности) стоять у плиты и что-то смешивать, обжаривать, чистить.
Например, что-нибудь типа такого - закинуть рис в мультиварку, и маринованный тендерлойн из магазина в духовку, и пока оно само готовится - отдыхать (переодеваться, принимать душ, сидеть на форуме).

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Можно сделать маринад накануне и замариновать на ночь/сутки или сразу перемешать и использовать

Coconut Milk Baked Chicken Recipe
Ingredients
6 tablespoons canned coconut milk
2 tablespoons fresh lime juice (or other citrus on hand)
2 tablespoons brown sugar
¾ teaspoon ground ginger
¾ teaspoon garlic powder
1 teaspoon dried basil
½ teaspoon salt
1 teaspoon freshly ground black pepper
4 pound whole bone-in chicken (skin on), cut up
Instructions
Preheat oven to 450 degrees F.
Whisk together all ingredients (except chicken) until well combined. Toss chicken in mixture until coated. Arrange in oven-proof skillet or dutch oven.
Bake uncovered 30 minutes, or until chicken is done.
Notes
If time permits, marinate the chicken in the coconut milk mixture up to a whole day ahead, refrigerated in a zip-top plastic bag.

Before measuring the coconut milk, make sure it is mixed well, as it will tend to separate in the can.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Erie писал(а):
А есть ли что-то еще быстрее? Меня интересуют даже не рецепты, а идеи. Представьте, что вас не было дома весь день, и по приходу домой нет времени (желания, возможности) стоять у плиты и что-то смешивать, обжаривать, чистить.
).

Ери, я вот такое готовлю когда нет времени: режу на мелкие кусочки куриное филе, совсем чуть-чуть, для вкуса. или терки бекон, в нем жира нет практицки... через 10 минут туда же бросаю почопаные брокли, морковку, красный перец, цветную капусту. короче все овощи кот. имею. посыпаю ето все лимонным перцем или другой приправой. если нет времени резать овощи, можно замороженные. я так частенько делаю. добавляю еще лимонный сок. пять минут и готово. :c_laugh
можно еще рис отдельно отварить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
suslik писал(а):
Erie писал(а):
А есть ли что-то еще быстрее? Меня интересуют даже не рецепты, а идеи. Представьте, что вас не было дома весь день, и по приходу домой нет времени (желания, возможности) стоять у плиты и что-то смешивать, обжаривать, чистить.
).

Ери, я вот такое готовлю когда нет времени: режу на мелкие кусочки куриное филе, совсем чуть-чуть, для вкуса. или терки бекон, в нем жира нет практицки... через 10 минут туда же бросаю почопаные брокли, морковку, красный перец, цветную капусту. короче все овощи кот. имею. посыпаю ето все лимонным перцем или другой приправой. добавляю еще лимонный сок. пять минут и готово. :c_laugh можно еще рис отдельно отварить.

Я тоже подобное готовлю, только еще посыпаю сверху сыром :m_yes Но опять же, это хоть и быстро, но все таки занимает время на кухне для того чтобы все это порезать, и следить чтобы не пригорело.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
еще можно такое приготовить: открыть банку туны фиш, высыпать на сковороду, добавить стакан молока, полстакана воды. можно наоборот. засыпать макаронами, добавить какой-нибудь белый соус, сыр, овощи.
если нет времени или желания резать овощи, можно замороженные. десять минут. мешать и проверять необязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
suslik писал(а):
еще можно такое приготовить: открыть банку туны фиш, высыпать на сковороду, добавить стакан молока, полстакана воды. можно наоборот. засыпать макаронами, добавить какой-нибудь белый соус, сыр, овощи.
если нет времени или желания резать овощи, можно замороженные. десять минут. мешать и проверять необязательно.

Типа hamburger helper? :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Erie писал(а):
suslik писал(а):
еще можно такое приготовить: открыть банку туны фиш, высыпать на сковороду, добавить стакан молока, полстакана воды. можно наоборот. засыпать макаронами, добавить какой-нибудь белый соус, сыр, овощи.
если нет времени или желания резать овощи, можно замороженные. десять минут. мешать и проверять необязательно.

Типа hamburger helper? :dum

наподобие. :m_yes оттуда идейку и взяла.
но у меня фром скретч! :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: