Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Insomnia писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
электрическая плита - это не для своего дома, для съемной квартиры ставят. в доме должна быть газовая.

А мне электрические нравятся. Что со мной не так? :dum

Наверное вы просто привыкли и не видите разницы. На электроплите не поготовишь, к примеру, в воке (мою любимую китайскую или тайскую еду).

Газ гораздо дешевле (природный).

У меня кастрюли есть среднего размера - диаметр дна больше маленьких спиралей, но меньше больших. Ставлю на большие, получается, что часть электроэнергии расходуется в холостую (=деньги в трубу).

Сразу надо снимать со спирали, если закончил готовку, иначе "привет, запеканка". А на газе этого не делают. Именно поэтому электроплиты шире, чтобы было место, куда сдвигать посудины с остывающих спиралей.

И, конечно, для любителей барбекю отсутствие газа - трагедь. Для меня тоже в некоторой степени трагедь, ибо привычка.

Я на День Благодарения пекла орешки (советские со сгущенкой). На электроплите это что-то невозможное. Мучилась-мучилась, плюнула, достала портативную газовую горелку и справилась со всем очень быстро и качественно. Понятное дело, американцы эти не занимаются, у них электроформы. Но я решила попробовать.
Фокус не удался :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Insomnia писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
электрическая плита - это не для своего дома, для съемной квартиры ставят. в доме должна быть газовая.

А мне электрические нравятся. Что со мной не так? :dum

я тоже електрик больше полюбляю. из-за того что мыть намного легче. :c_laugh
но мы за чертой города, газ не подведен. я очень мало готовлю. ну а барбакю если - муж прекрасно на улице с грилем справляется. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Вот про "мыть" тут в самом начале говорили. Я у корейцев научилась, как не мыть газовую. Под решетку вокруг конфорки кладут фольгу. Приготовили, фольгу выкинули.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
для меня даже и ета возьня с фольгой - чересчур. :n_no
електро протер и все. никаких заморочек.
но кто если много готовит- наверное, есть смысл все это делать :m_yes .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Я про себя писала, что у меня вечно молоко убегает, когда створаживаю его. Это ужас - отмывать стекло. Поэтому и попробовала салфетку для сушильной машинки.

К слову, из чего состоят салфетки. Мы же их не едим. Это, кмк, из серии тех же страшилок, что и "из чего сделана косметика". Аллергикам, да, надо повнимательней к этому быть. У старшего сына был атопический дерматит во младенчестве, реагировал на стиральный гель детский гипоаллергенный (хоть и выполаскивала по 2-3 раза), поэтому заливала в машинку с его вещами мыльный раствор.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Всю жизнь готовила на электрической. тут появилась газовая. У свекрови электрическая. Качество печки играет роль также. Но газ дешевле. Готовить нравится на газовой, а печь в электрической потому, что газовая духовка не работает нормально. Газовая печь у нас старая, и даже старая лучше новой электрической.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Insomnia писал(а):
M&M's Mom, что вы еще на Али для дома покупаете, поделитесь.


Покупала губки для мытья посуды. Я такие в Корее брала. Они потом из продажи исчезли, поэтому заказывала на али. По цене с магазинной одинаковые - 2.5 доллара (сейчас чуть дороже) за 5 штук. Мне они гораздо больше нравятся, чем американские желтые с зеленой теркой. Именно . Они толще обычных, вспенивают жидкость хорошо, от этого и ее расход меньше. Не знаю, полюбила их с первого использования. Уже лет 10 только ими и пользуюсь. Другие для меня в сравнении проигрывают. Хотя, тоже ведь простые поролоновые.

Сейчас ищу пакеты полиэтиленовые простые разных размеров отрывные в рулоне. Такие, как в маркетах для овощей, фруктов, мяса. Зиплоки, конечно, есть, пользуюсь. Но на каждый день ребенку в школу снеки класть - не напасешься. Пока находятся только вакуумные, их запаивать аппаратом надо. Продолжаю поиски. Очень надо, а то мои корейские уже подходят к концу. Те, кто живет в Калифорнии, могут купить такие в Дайсо (любимый и очень популярный магазин мелочей в Азии). Очень жаль, его нет в других штатх, нужный магазин :s_thumbup

Буду еще искать тряпки для мойки машины (и стекол). Муж сто лет назад покупал такие в корейском марте. Потом этот магазин закрыли. Подозреваю, что тряпки китайского производства. Классные такие. Они не из микрофибры, а как фланель искуственная, мягонькме, не скрипят и не оставляют ворса.

Пока нет необходимости, но, полагаю, в скором времени буду покупать мешки для стирки белья. Я такими всегда пользуюсь, когда стираю лифчики, трикотаж. У меня сестра одно время жила в Японии, тоже без этих мешков уже не может обходиться.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
M&M's Mom писал(а):
Insomnia писал(а):
M&M's Mom, что вы еще на Али для дома покупаете, поделитесь.


Покупала губки для мытья посуды. Я такие в Корее брала. Они потом из продажи исчезли, поэтому заказывала на али. По цене с магазинной одинаковые - 2.5 доллара (сейчас чуть дороже) за 5 штук. Мне они гораздо больше нравятся, чем американские желтые с зеленой теркой. Именно . Они толще обычных, вспенивают жидкость хорошо, от этого и ее расход меньше. Не знаю, полюбила их с первого использования. Уже лет 10 только ими и пользуюсь. Другие для меня в сравнении проигрывают. Хотя, тоже ведь простые поролоновые.

Сейчас ищу пакеты полиэтиленовые простые разных размеров отрывные в рулоне. Такие, как в маркетах для овощей, фруктов, мяса. Зиплоки, конечно, есть, пользуюсь. Но на каждый день ребенку в школу снеки класть - не напасешься. Пока находятся только вакуумные, их запаивать аппаратом надо. Продолжаю поиски. Очень надо, а то мои корейские уже подходят к концу. Те, кто живет в Калифорнии, могут купить такие в Дайсо (любимый и очень популярный магазин мелочей в Азии). Очень жаль, его нет в других штатх, нужный магазин :s_thumbup

Буду еще искать тряпки для мойки машины (и стекол). Муж сто лет назад покупал такие в корейском марте. Потом этот магазин закрыли. Подозреваю, что тряпки китайского производства. Классные такие. Они не из микрофибры, а как фланель искуственная, мягонькме, не скрипят и не оставляют ворса.

Пока нет необходимости, но, полагаю, в скором времени буду покупать мешки для стирки белья. Я такими всегда пользуюсь, когда стираю лифчики, трикотаж. У меня сестра одно время жила в Японии, тоже без этих мешков уже не может обходиться.


А можно поточнее про эти тряпки? или может картинка есть? или название корейского марта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Да, Daiso наш любимый магазин.
M&M's Mom, если тряпки найдете, поделитесь ссылкой, я буквально вчера думала поискать тряпки для стекол в машине на Али.
Что касается плит, газовая vs электрическая, то стиль готовки на электрической мне больше подходит. Я мало жарю, больше тушу. Рано выключаю плиту, пища на ней доходит сама.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
M&M's Mom писал(а):
Пока нет необходимости, но, полагаю, в скором времени буду покупать мешки для стирки белья. Я такими всегда пользуюсь, когда стираю лифчики, трикотаж. У меня сестра одно время жила в Японии, тоже без этих мешков уже не может обходиться.

Я стираю всю одежду в мешках. У меня много штанов с завязками от медицинских скрабов, если без мешков стирать, то трудно распутать после стирки.
Эти мешки я купила в Маршалсе. Из Дайсо мешки для стирки использую в поездках, я в них одежду упаковываю. Они немного другие, чем из Маршалса, плотнее и лучше держут форму. Вот такие, только на фото цвета какие-то неинтересные, я покупаю яркие и веселые.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Joan_Goodman писал(а):
Insomnia писал(а):
M&M's Mom, что вы еще на Али для дома покупаете, поделитесь.
Я по вашей наводке накупила всем пилки для пяток, себе меламиновые губки в несчетных количествах и сама нашла там типа металлические губки для мытья посуды.
Очень благодарна, очень!

Про пятки - мне тоже надо. сцылку в студию .


http://www.ebay.com/itm/361705112329?_t ... EBIDX%3AIT
Нужно покупать Style 1, каплевидную форму. Только я вижу они пока out of stock у этого продавца.
Наверное я скупила весь их запас. :c_laugh Поищите у других продавцов.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Вот тут можно купить; http://www.ebay.com/itm/Pedicure-Foot-R ... Sw3mpXGGci
Пилки - зашибись! :s_thumbup Пятки как у ребенка при достаточно минимальных усилиях.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Надо, наверное, тему про хоз. товары на али открыть.

Мешки для стирки я покупала в корейском Дайсо- там они всяких размеров, форм (для лифчиков в виде цилиндра), частотой самой сеточки и расцветок.

Прочитала, что Дайсо вроде собирались открывать в Техасе. Для меня - это магазин #1, по которому сильно скучаю.

Тряпки для машины, кажется, сохранились еще несколько у упаковке, Поищу-сфотаю. Но на них надписи по-корейски.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Нашла тряпки. Они, оказывается, корейского пр-ва (штрих код корейский и производитель указан корейская компания). И они 100% хлопок, по качеству как американские детские пеленки - тонкая фланель. На али можно поискать подобные, то есть для такого же использования и хлопок. Встречала бамбук, но они какие-то дорогие (для мойки-то машин) - по 2-3 доллара за штуку.


_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая плита VS электрическая
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
M&M's Mom писал(а):
Надо, наверное, тему про хоз. товары на али открыть.

Надо, очень надо. Про хозтовары и разную другую мелочевку. Вы мне кучу денег съэкономили на меланиновых губках. :d_thanx большое-пребольшое!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: