Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
А на счет свежеприготовленного- это только, если на ваших глазах готовят. Я в таком ресторанчике работала, и видела, как хранят продукты, как готовят и кто готовит. Поэтому с сомнениями....

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
им нужно купить электроплитку , бывает в ACE и Tractor Supply, тогда они полноценно просто разогреют в обычной кастрюле/сковородке домашний замороженный обед. Кулеры со льдом наверное имеются в хозяйстве тоже. Это будет намного здоровее термоса. Надеюсь стройка даже вдали от цивилизации без электричества не бывает.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Учительница писал(а):
им нужно купить электроплитку , бывает в ACE и Tractor Supply, тогда они полноценно просто разогреют в обычной кастрюле/сковородке домашний замороженный обед. Кулеры со льдом наверное имеются в хозяйстве тоже. Это будет намного здоровее термоса. Надеюсь стройка даже вдали от цивилизации без электричества не бывает.

Не, не будут они у хозяев электричество для этого использовать и вообще кухню разводить у всех на глазах, вряд ли. И готовить они не любят и не умеют. Муж только в микроволновке умеет подогревать еду.
Хотя тоже вариант иногда, там где пустырь и глухомань и нет хозяев. Только нужно заранее им варить все, в кулер укладывать. Будем обсуждать с мужем, что предпочтет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термос или грелка для еды
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
OJKTexas писал(а):
Что вы думаете о термосе, который готовит еду:
https://www.amazon.com/Tayama-TXM-50CF- ... op?ie=UTF8
Пробовали? Вроде как не долго готовить на плите. Вскипятил и в термос на 6 часов. Как раз к обеду поспеет.

Я такой термос не пробовала, но несколько лет по такому способу готовила в духовке мясо. РАзогревала духовку до 500 F, замаринованное мясо или со специями запечь в духовке 500 градусов в течение 15-20 минут, выключить духовку и не открывать дверцу духовки в течение нескольких часов 8-10 (на ночь или уйти на работу). Потом открываете духовку и мясо там приготовилось. Я так делала грудку индейки, замаринованной в чайной крепчайшей заварке. Мясо пропеклось и не жесткое было. Вроде бы и говядиной так делала. Давно дело было, лет 10 назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термос или грелка для еды
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Gull писал(а):
OJKTexas писал(а):
Что вы думаете о термосе, который готовит еду:
https://www.amazon.com/Tayama-TXM-50CF- ... op?ie=UTF8
Пробовали? Вроде как не долго готовить на плите. Вскипятил и в термос на 6 часов. Как раз к обеду поспеет.

Я такой термос не пробовала, но несколько лет по такому способу готовила в духовке мясо. РАзогревала духовку до 500 F, замаринованное мясо или со специями запечь в духовке 500 градусов в течение 15-20 минут, выключить духовку и не открывать дверцу духовки в течение нескольких часов 8-10 (на ночь или уйти на работу). Потом открываете духовку и мясо там приготовилось. Я так делала грудку индейки, замаринованной в чайной крепчайшей заварке. Мясо пропеклось и не жесткое было. Вроде бы и говядиной так делала. Давно дело было, лет 10 назад.

Спасибо. Я такой термос и свекрови хочу купить. Она старенькая совсем, варить ей трудно у плиты (караулить), но вскипятить ее любимую фасоль и поставить в термос сможет. Я еще пудинги люблю на пару и на водяной бане, но муторно у плиты делать, так вот с термосом в самый раз. Я пользуюсь рецептами Молоховец для молодых хозяек. Думаю это чадящий режим ля мяса и круп. Кипятится блюдо минимум, и по снисходящей варится, томится.
Куплю, отпишусь о результатах.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Получила сегодня термос с двумя кастрюлями. Общий объем 5.5 литров (сказано на упаковке). не проверяла, может чуток меньше. Надо будет потом проверить. На ужин решила сварить в нем мясных ежиков в томатном соусе и кукурузу в початках. Ежики сделала из говяжьего фарша (2 паунда) и сырого риса, Уложила на дно большой кастрюли и залила томатным соусом. В маленькую кастрюлю положила два початка кукурузы (поделенные пополам) и залила водой. Обе кастрюли довела до кипения и кипятила 10 минут. Поставила в термос. Проверю, когда мужики с работы вернутся, а это часа через 2.5 -3.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 04 окт 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Кукуруза и так за 10 минут готовиться, не нужен этот термос. :f_eyebrows
http://allrecipes.com/recipe/222352/jam ... n-the-cob/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Gull писал(а):
Кукуруза и так за 10 минут готовиться, не нужен этот термос. :f_eyebrows
http://allrecipes.com/recipe/222352/jam ... n-the-cob/

Мне термос нужен не просто для готовки, а для сохранности в горячем виде. Именно как термос. Но уж если он доведет мясные блюда до готовности, то это даже замечательно. Вам видимо не нужен. В следующий раз сварю фасоль или горох.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
OJKTexas писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если пользуетесь, каким термосом или прибором для подогревания еды вы пользуетесь? У меня муж и сын в поездках по работе, едят в ресторанах и забегаловках. Дорого и не полезно! Хочу им домашней еды. Пока не решила как это организовать, чтобы и мне мороки меньше и им удобно.
1) Может сварить на выходных, рассовать по контейнерам и заморозить, а они разогревают. Видела в интернете такую ланч коробку для водителей, но он на одного человека и греет несколько часов.
2) Второй вариант , варить или подогревать утром и горячим заливать в термосы. Тогда какие удобнее всего для вторых блюд, чтобы мясо и гарнир?


Мой муж пользуется для разогревания еды в машине ROADPRO RPSC-197 12-Volt Portable Stove https://www.amazon.com/Stanley-Classic- ... ermos&th=1

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Ух ты, какой классный прибор-согреватель. А какой у него объем чаши?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
Туда входит хлебный алюминиевый контейнер по размеру. Я покупаю Hefty 8 in. X 3.75 in. X 2.5 in. Loaf Pans, кстати очень удобно в поездке с детьми .

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Aleks01 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если пользуетесь, каким термосом или прибором для подогревания еды вы пользуетесь? У меня муж и сын в поездках по работе, едят в ресторанах и забегаловках. Дорого и не полезно! Хочу им домашней еды. Пока не решила как это организовать, чтобы и мне мороки меньше и им удобно.
1) Может сварить на выходных, рассовать по контейнерам и заморозить, а они разогревают. Видела в интернете такую ланч коробку для водителей, но он на одного человека и греет несколько часов.
2) Второй вариант , варить или подогревать утром и горячим заливать в термосы. Тогда какие удобнее всего для вторых блюд, чтобы мясо и гарнир?


Мой муж пользуется для разогревания еды в машине ROADPRO RPSC-197 12-Volt Portable Stove https://www.amazon.com/Stanley-Classic- ... ermos&th=1

Спасибо. я рассматривала этот вариант, но эта коробка на одного человека, а нам кормить 2-3 , а иногда и 4 будет нужно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 04 окт 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Отчитываюсь. Мясные ежики получились отменные. Открыли через 2 часа. Еда была горячей, вынимала кастрюлю, используя прихватку. Объем большой, на 6-7 человек (в описании 3-5). Три порции положила в холодильник назавтра.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термоc для приготовления еды
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Мои впечатления. Готовила в термосе картошку с мясом, чилли. Все отлично готовилось и было горячим после 4 часов. Так что кому необходимо горячее питание и независимость от электричества- отличная штука.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: