Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Ага, надо-же "британским ученым" гранты осваивать. Все как обычно - "может быть", "возможно". Жить вообще вредно. А доказать вред чего-либо - невозможно.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Glebz писал(а):
Ага, надо-же "британским ученым" гранты осваивать. Все как обычно - "может быть", "возможно". Жить вообще вредно. А доказать вред чего-либо - невозможно.


Я же не призываю вообще отказываться от этого, y нас тоже и грилль есть, и я обожаю и вкус, и запах мяса, приготовленного на грилле. Но ведь не каждый же день круглый год! :bigeyes

Eсть золотое правило: "Everything in moderation". Ибо все приятное - вкусное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
По теме: у нас простой грилль на углях, Weber, купили в Home Depot, недорогой, меньше $100. Отлично служит уже год (купили новый после переезда, старый подобный оставили, а то еще бы и служил нам старый без проблем).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 17:44 
Спасибо, читаю, запоминаю.

А сейчас новое поколение грилей на pellet_smokers, как вам такой?
Хотели его сначала, но нам большой не надо, и он 500долл

https://www.youtube.com/watch?v=uzDkowQV4tQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Lesja1 писал(а):
По теме: у нас простой грилль на углях, Weber, купили в Home Depot, недорогой, меньше $100. Отлично служит уже год (купили новый после переезда, старый подобный оставили, а то еще бы и служил нам старый без проблем).

И я так, главное что бы решетка там была чугунная

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Lesja1 писал(а):
stacys писал(а):
Но опять все зависит, как часть вы гриллите (Мы очень часто, 5-7 раз в неделю весь год) и на сколько людей.


:bigeyes А вы в курсе, что вообще-то это не очень (мягко говоря) полезно? Для здоровья имею в виду.

Grilling meats is an American tradition, but it’s not the healthiest thing to do. A growing body of research suggests that cooking meats over a flame is linked to cancer. Combusting wood, gas, or charcoal emits chemicals known as polycyclic aromatic hydrocarbons. Exposure to these so-called PAHs is known to cause skin, liver, stomach, and several other types of cancer in lab animals. Epidemiological studies link occupational exposure to PAHs to cancer in humans. When PAHs from a flame mingle with nitrogen, say from a slab of meat, they can form nitrated PAHs, or NPAHs. NPAHs are even more carcinogenic than PAHs in laboratory experiments. The reasonable conclusion is that grilling meat may be hazardous to your health.
http://www.slate.com/articles/health_and_science/medical_examiner/2014/01/cancer_risk_from_grilled_meat_is_it_time_to_give_up_smoked_and_fried_foods.html

Это, конечно, очень вкусно, я сама это обожаю, но - каждый день??? Круглый год??? :bigeyes

Я читала про это где-то, но жить вообще вредно. :lol:
Любим мы гриллить. Мы же не только сосиски с бургерами на нем делаем. Мы даже индейку на день Благодарения на гриле готовим, потому что духовка обычна занята.
Может про каждый день круглый год я преувеличила, но летом практически каждый день, а зимой тоже часто. Муж любит в снег гриллить :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Glebz писал(а):
Изображение
Вот это у меня уже три года.
Достоинство - половина - газ, половина - уголь (какие-то вещи лучше делать на углях, какие-то можно и на газе) плюс коптилка
Недостаток - маленькая площадь поэтому скажем что-то длинное (например рыбу) положить может быть проблема. Плюс вот эта полочка над грилем:
Изображение
несъемная, поэтому есть ограничение по высоте.
Решетки - чугун с покрытием, покрытие, естественно скалывается, наверное лучше-бы его-б и не было.
Слева - газовая горелка, что удобно, как-то басму на ней делал даже.

очень прикольный грилль. только места много занимает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
Тем кто любит грилить и есть место на улице - очень очень рекомендую смокер. Я начинала с простенького на углях, потом купили электрический - это вещь!!!! Копчение конечно долгий процесс - рёбра 5-6 часов, куриные крылышки и ножки 2-3. Индейка вообще блин полдня..но так вкусно и в общем включил и только щепки подсыпай - очень вкусно и в общем без геморроя что надо рядом стоять и следить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
belochka_2000 писал(а):
Тем кто любит грилить и есть место на улице - очень очень рекомендую смокер. Я начинала с простенького на углях, потом купили электрический - это вещь!!!! Копчение конечно долгий процесс - рёбра 5-6 часов, куриные крылышки и ножки 2-3. Индейка вообще блин полдня..но так вкусно и в общем включил и только щепки подсыпай - очень вкусно и в общем без геморроя что надо рядом стоять и следить.



Вот мы как раз смокер не так давно продали. Вкусно, да. Особенно рыбу. Но тяга к здоровому образу жизни победила. :c_laugh
Просто жареное мясо на углях всё же "здоровее" копчёного.

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Наш электросмокер полетел через год. Мы с электрикой не дружим-с. Несколько раз коротнуло и стоит этот смокер вместо тумбы в гараже. Теперь у нас газовый. :s_thumbup Курица, салмон, рёбра и даже бургеры - вкусно очень. Большие куски мяса на сэндвичи вообще красота. После приготовления один кусок идёт в холодильник, а остальное в морозилку. После размораживания мясо сочнее. Знаем, что вредно, поэтому готовим не часто. В старом гриле у нас прогорел железный пласт, на котором угли. Теперь ищем новый и тоже газовый, ну и чтобы с чугунными решётками. Что мне не нравилось в старом, то что он огромный и места занимает много. Так что смотрим на меньший по размеру. Скорее всего остановимся на Weber.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Если финансы позволяют сложить свою печь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 02:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
user[f] писал(а):
Если финансы позволяют сложить свою печь


Совершенно верно.

Мы перепробовали кучу дорогих барбекюшных агрегатов, и в итоге поняли что самое сложное - не всегда самое хорошее.
Главное - прямой огонь (чтобы не было эффекта копчения), правильное расстояние от углей до мяса и ещё очень желательно отсутствие крышки - тоже способствует копчению, что нежелательно.

В итоге продали очередной агрегат, купили огнеупорные кирпичи и огнеупорный цемент, и построили сами - вернее, моя роль была наблюдательной. :c_laugh

Вот картинка из интернета - очень хороший барбекюшный вариант. У нашего пока крыши нет (достроим... когда-нибудь. :c_laugh и наш пока напоминает печку Ивана-дурака). Но из опыта - именно такой самодельно-кирпичный вариант - самый правильный.

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 10:31 
Астер, у меня челюсть отвисла))), какое сооружение , здорово! :s_thumbup
только нам такое не думаю, что разрешено строить, хотя своя земля,
но тут лимитировано, строить не выше....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 10:36 
belochka_2000 писал(а):
Тем кто любит грилить и есть место на улице - очень очень рекомендую смокер. Я начинала с простенького на углях, потом купили электрический - это вещь!!!! Копчение конечно долгий процесс - рёбра 5-6 часов, куриные крылышки и ножки 2-3. Индейка вообще блин полдня..но так вкусно и в общем включил и только щепки подсыпай - очень вкусно и в общем без геморроя что надо рядом стоять и следить.


Белочка, не ем копченное, копченное -да, очень вкусно, но не очень хорошо. Если, конечно, в небольших количествах, то может и ничего..
Наткнулась на интересную справку.

До сих пор спорят, кто придумал вывешивать мясо над костром, а не запекать в огне. По одним источникам, изобретателем рецепта был финн Суоменен, который наткнулся на лесной пожар, подобрал с земли полусгоревшую тушку и повесил ее над дымом костра. По другим кулинарным легендам ноу-хау изобрели бритты, галлы, древние греки и римляне. Скорее всего, один и тот же способ приготовления мяса приходил в голову разным народам не зависимо друг от друга. Известно, что в знаменитой энциклопедии Брокгауза и Ефрона уже в начале 20 века была статья о полезности копченого мяса и о «противогнилостных свойствах дыма». Немного позже исследователи нашли канцерогенные и отравляющие свойства такого продукта, но популярность копчения все равно неизменно росла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для барбекю..
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А я сегодня купила вот такой гриль
http://www.sears.com/kenmore-5-burner-g ... 116156000P
Привлекло то, что из нержавейки и ротисори вариант
шашлыки можно делать

Кто знает хорошие программы на ютюбе научиться готовить на гриле?!
Тут кто то даже индейку готовил, как это?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: