Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
Мы вот такой купили на днях в Костко, он сейчас на сейле - http://www.costco.com/Vitamix-5300-High ... 30703.html
Что скажите, девочки, как он вообще, может у кого то именно такой уже есть? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Ksu2011 писал(а):
Мы вот такой купили на днях в Костко, он сейчас на сейле - http://www.costco.com/Vitamix-5300-High ... 30703.html
Что скажите, девочки, как он вообще, может у кого то именно такой уже есть? :dum

Он тоже хороший, просто мотор у него пошумнеее чем у 7500 и 750. Но на качестве это не отражается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
lalluna писал(а):
Ksu2011 писал(а):
Мы вот такой купили на днях в Костко, он сейчас на сейле - http://www.costco.com/Vitamix-5300-High ... 30703.html
Что скажите, девочки, как он вообще, может у кого то именно такой уже есть? :dum

Он тоже хороший, просто мотор у него пошумнеее чем у 7500 и 750. Но на качестве это не отражается

О, спасибо за ответ, посмотрим, что за зверь такой)))
lalluna, поделитесь, пожалуйста, что чаще всего в нем готовите-используете. Я планирую в основном для своей крохи малышки разные пюрешки и т.п. готовить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
У меня такой же. Работает хорошо. Идея с мороженым понравилась. А я еще делаю такой пудинг: примерно пол стакана семян чиа заливаю миндальным или кокосовым молоком и оставляю разбухнуть. Потом все это в блендер, меда туда столовую ложку или по вкусу и заморженные ягоды. С малиной лучше всего. Все это разбить в блендере и вкуснятина получется и полезно! По вкусу почти как йогурт но без молока. Мне не нравится текстура чиа семян в пудинге, а в вайтамиксе они перемалываются и не чувствуются. И текстура нежная и густая. Иногда делаю такой пудинг с кокосовым кремом, он тогда гуще и как дессерт уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Masya писал(а):
lalluna писал(а):
Девочки у кого есть этот чудо блендер? Я не могу определиться какую модель взять 5200 или 5300 ? У 5300 чаша шире и ниже , помещается на каунтертоп под шкафом, что конечно удобно. Но почему то на него много негативных отзывов, что мечет он хуже чем 5200 и размазывает продукт по бокам широкой чаши. В общем хочу услышать ваши мнения. :d_thanx

У меня pro 750. Тоже чаша "шире и ниже". Не совсем поняла про "размазывает продукт". Зависит от кол-ва продукта я думаю: мало продуктов положили в чашу- будет размазывать, если ещё и жидкости очень мало, например миндальный сыр делаете, там пестик пластиковый в комплекте, можно им в процессе помола мешать внутри, или выключать и перемешивать лопаткой силиконовой, снимать со стенок, это уже как приспособитесь.


Подскажите, а что за миндальный сыр Вы готовите? Даже не знала, что такое бывает. Вы не поделитесь рецептом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:56
Сообщения: 1718
Гречневые оладьи с соусом авокадо.
Вложение:
image.jpeg
image.jpeg [ 160.6 КБ | Просмотров: 2078 ]
Обжарила в оливковом масле грибы, лук и специи. Перенесла в vitamix. Добавила воды, гречневой муки и 2 яйца (можно без яиц. Добавила так как надо было их срочно утилизовать). Поблендила и далее ложкой на противень и запекла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 23:52 
Мы купили недавно в Кастко Vitamis 6500,последняя версия,сделано в США, машина-чудо :s_thumbup .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девочки, а есть какие-нибудь хорошие блоги или видеоблоги с проверенными рецептами? Может есть блог фаната Витамикса и там разные способы его испльзования? Мы сегодня тоже этот Витамикс купили. Я сделала суп tomato basil (по рецепту из интернета) и smoothie сами намешали (молоко, кейл, blueberries, 2 банана и 4 клубники, 1 ложка hemp hearts (в первые раз эту штуку купила, не знаю точно что это, но фигурирует во многих рецептах) +лед. Smoothie сын (почти 2 года) совсем пить не захотел, муж и я выпили. Суп - ничего так, но я вместо 1 зубчика чеснока положила 2 и получилось очень остро + суп как вода, если честно, но питательный.
Что такого сделать для ребенка, чтобы нос не кривил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 23:46 
Midwest писал(а):
Девочки, а есть какие-нибудь хорошие блоги или видеоблоги с проверенными рецептами? Может есть блог фаната Витамикса и там разные способы его испльзования? Мы сегодня тоже этот Витамикс купили. Я сделала суп tomato basil (по рецепту из интернета) и smoothie сами намешали (молоко, кейл, blueberries, 2 банана и 4 клубники, 1 ложка hemp hearts (в первые раз эту штуку купила, не знаю точно что это, но фигурирует во многих рецептах) +лед. Smoothie сын (почти 2 года) совсем пить не захотел, муж и я выпили. Суп - ничего так, но я вместо 1 зубчика чеснока положила 2 и получилось очень остро + суп как вода, если честно, но питательный.
Что такого сделать для ребенка, чтобы нос не кривил?


Разве вам не дали книгу с рецептами? Там полно рецептов и для детей в том числе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Николь, книгу с рецептами дали, но там не так много рецептов, т.к. половина книги на французском. ДВД, которое шло вместе с миксером тоже смотрела. Я на ютюбе сейчас рецепты смотрю, так понятнее когда и что нажимать и как ускорять скорость (это наш первый серьезный миксер, до этого старый Ойстер был).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Вчера сделала домашний хумус по этому рецепту http://www.foodnetwork.com/recipes/alto ... ecipe.html
Chickpeas тоже приготовила по рецепту в слоу кукере. Быстро (chickpeas готовился ночью на лоу 8 часов) и очень вкусно! В следующий раз хочу попробовать red roasted pepper добавить и орехов немного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
О, мне как раз хумус пришло в голову делать, хотела проверенный рецепт, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Вот здесь интересные рецепты http://www.therawtarian.com/raw-soup-recipes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Ой девы, хоть и есть у меня эта функция супа, но я её не использую. Не пошло у меня это баловство с супами.. Кроме меня никто суп пюре не ест, а себе делать неохота. Мне и Смузи хватает..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Masya писал(а):
Ой девы, хоть и есть у меня эта функция супа, но я её не использую. Не пошло у меня это баловство с супами.. Кроме меня никто суп пюре не ест, а себе делать неохота. Мне и Смузи хватает..


А вы делали тортийя суп? Он густой может быть и очень вкусный, там все в пыль, а потом добавить курицы, бобов, кукурузных чипсов, авокадо и чуть крутнуть - получается густо и чанки.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: