Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: vitamix
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Девочки у кого есть этот чудо блендер? Я не могу определиться какую модель взять 5200 или 5300 ? У 5300 чаша шире и ниже , помещается на каунтертоп под шкафом, что конечно удобно. Но почему то на него много негативных отзывов, что мечет он хуже чем 5200 и размазывает продукт по бокам широкой чаши. В общем хочу услышать ваши мнения. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У меня Витамикс, 5200, уже много лет. Мне нравится высокий стакан, тоже думаю, что широкий будет размазывать по бокам, но опыта такого нет, поэтому трудно сказать что там на самом деле. Низкий они стали делать чтобы умещался под шкафами на каунтертоп. Но мне, например, не важно, ну не умещался бы так снял стакан и рядом поставил, для меня не проблема. В мотордоме я его вообще убираю в шкаф, тоже никаких проблем. Я в жутком восторге от моего, хоть он уже и старый считается, лет 7-8 наверное уже. Но в работе он у меня почти каждый день, ни разу не подвел. Не нарадуюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
А что он может делать особенного, что не могут более дешевые модели?

У меня Остер (был куплен еще до меня): он и тесто не блинчики, и пюре картофельное, и лед в снег для Маргариты.

Нашла в инете по внешнему виду: http://www.oster.com/blenders-and-juice ... 0-NP0.html

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Тут конечно дело вкуса наверное, но я была впечатлена какие смуви и frozen desserts они делают. И самое смешное что распробовала я эти блендеры в мексике в ресорте. И главное что дети мои пили с удовольствием я им всегда по овощи добавляла , они и не замечали. Мой старенький ниньзя такой кремовой шелковой консистенции никогда не сделает. А в костко я увидила что там еще и вкуснейшие супы можно делать. В общем я твердо решила брать...вернее на день рождение будет мне подарок. Вот только с моделью бы определиться. Хотелось бы услышать у кого 5300 модель может есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
lalluna писал(а):
Тут конечно дело вкуса наверное, но я была впечатлена какие смуви и frozen desserts они делают. И самое смешное что распробовала я эти блендеры в мексике в ресорте. И главное что дети мои пили с удовольствием я им всегда по овощи добавляла , они и не замечали. Мой старенький ниньзя такой кремовой шелковой консистенции никогда не сделает. А в костко я увидила что там еще и вкуснейшие супы можно делать. В общем я твердо решила брать...вернее на день рождение будет мне подарок. Вот только с моделью бы определиться. Хотелось бы услышать у кого 5300 модель может есть?

Нашла сравноние Витамакса и Нинзя: https://theblendtrend.wordpress.com/201 ... breakdown/

Мне наверное не надо такой дорогой я не часто блендер использую... так прислушиваюсь (причитываюсь :b_wink ) на случай, если мой сломается.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Из того что обычный блендер не сделает: я делаю зеленые смузи, любую муку (из любых зерен, орехов, семян), сырые супы овощные, миндальное молоко. Он все растирает в пыль или шелково-гладкую жидкость.

Тут уже была тема, сравнивали Нутрибулет, Витамикс, Блендтек, еще какой-то булет из тех что считаются сильными. Решили вроде что для таких целей работают только Блендтек и Витамикс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Я остановилась на Ниндзя (тот что заменяет китчен эйд, что б меньше прибамбасов на кухне держать), мне только для смузи и надо.

Кто -нибудь пробовал листья алое почистить, порезать порционно и заморозить. использовать замороженный в смузи, не размораживая?
везде читаю, что после заморозки алое теряет все свои свойства и не пригоден(
может, если не ждать разморозки, то ОК?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
lalluna писал(а):
Девочки у кого есть этот чудо блендер? Я не могу определиться какую модель взять 5200 или 5300 ? У 5300 чаша шире и ниже , помещается на каунтертоп под шкафом, что конечно удобно. Но почему то на него много негативных отзывов, что мечет он хуже чем 5200 и размазывает продукт по бокам широкой чаши. В общем хочу услышать ваши мнения. :d_thanx

У меня pro 750. Тоже чаша "шире и ниже". Не совсем поняла про "размазывает продукт". Зависит от кол-ва продукта я думаю: мало продуктов положили в чашу- будет размазывать, если ещё и жидкости очень мало, например миндальный сыр делаете, там пестик пластиковый в комплекте, можно им в процессе помола мешать внутри, или выключать и перемешивать лопаткой силиконовой, снимать со стенок, это уже как приспособитесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У меня 5200

Я тоже думала между этими двумя
Но решила взять 5200

У него низ уже и легче делать меньшие порции.

А так дело чисто внешнее и что больше нравитьс визуально.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
В общем долго я выбирала и в итоге взяла pro 7500, только вчера получила, но уже в восторге!
Вчера слиповер у нас был -дочкина подружка ночевала. Мы с девченками сделали мороженное - два замороженных апельсина, одна морковка, пол стакана молока (в след раз с кокосовым молоком попробуем), немного льда и подсластили агава сиропом. Девченки были в восторге!
Потом же сделали смуви из всего что было :c_laugh
И дрессинг к салату с авакадо.
В общем я уже в предкушении сколько всего новенького можно придумать и экспериментировать. По рецептам еще даже не пробовала готовить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида

lalluna писал(а):
В общем долго я выбирала и в итоге взяла pro 7500, только вчера получила, но уже в восторге!
Вчера слиповер у нас был -дочкина подружка ночевала. Мы с девченками сделали мороженное - два замороженных апельсина, одна морковка, пол стакана молока (в след раз с кокосовым молоком попробуем), немного льда и подсластили агава сиропом. Девченки были в восторге!
Потом же сделали смуви из всего что было :c_laugh
И дрессинг к салату с авакадо.
В общем я уже в предкушении сколько всего новенького можно придумать и экспериментировать. По рецептам еще даже не пробовала готовить.


Laluna, немного не прилично, НО , где брали и сколько ,????? :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Да чего ж не пр личного. Неприлично он стоит только :c_laugh брала на амазоне. Модель 7500 стоит 478$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
lalluna писал(а):
В общем долго я выбирала и в итоге взяла pro 7500,

Pro 7500? У меня pro 750, думала, что новую модель выпустили, решила глянуть, но не нашла pro 7500. Есть 7500 или pro 750. В принципе, не знаю в чем разница, в любом случае- поздравляю! витамикс- суперблендер. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Masya писал(а):
lalluna писал(а):
В общем долго я выбирала и в итоге взяла pro 7500,

Pro 7500? У меня pro 750, думала, что новую модель выпустили, решила глянуть, но не нашла pro 7500. Есть 7500 или pro 750. В принципе, не знаю в чем разница, в любом случае- поздравляю! витамикс- суперблендер. :s_thumbup

Эти два блендера 7500 и 7500 очень похожи, у них одинаковая чаша и одинаковый next generation мотор. В отличие от серии 5200 и 5300 мотор у них еще мощнее, но и на 40% тише. Это было для меня решающим, т.к. я по утрам смуви тоже делаю для дочке на завтрак перед школой, что бы младшего не будить.
Основное различие, что у 750 есть функции присетинг, т.е. нажал на кнопочку суп и он сам 5 минут его мешает и нагревает и потом отключается, нажал на кнопочку для шейка и он сам через примерно 30 сек выключается. В принципе удобно конечно, но только из за этой разницы мне жалко было $ переплачивать.
Практика показала, что я все равно стою с машиной эти секунды и мешаю палкой это мороженное ( мы пока на мороженном практикуемся, уж больно моим нравится). Ну а так как машина все равно все быстро блендит, то я решила эти функции не принципиально для меня. А так функция pulse и мытья в нем тоже есть.
Вчера кстати мороженное было - темный виноград, банан, мандарины, свекла и палка селери ну и лед само собой. Цвет красивый получился и мои да и я тоже с удовольствием сьели. Т.е. главную функцию он выполняет для чего я покупала - заставить моих детей хоть в каком виде есть сырые овощи. У меня дочка только морковку с огурцом ест в сыром виде, а сын вообще ничего, он даже фрукты очень выборочно ест (яблоки и бананы не ест например) а в мороженном все что угодно :c_laugh И ему нравится процесс - туда все забрасывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Masya я в вела в заблуждения 7500 это не про, про 750. Различие я написала выше :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: