Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида

lalluna писал(а):
В общем долго я выбирала и в итоге взяла pro 7500, только вчера получила, но уже в восторге!
Вчера слиповер у нас был -дочкина подружка ночевала. Мы с девченками сделали мороженное - два замороженных апельсина, одна морковка, пол стакана молока (в след раз с кокосовым молоком попробуем), немного льда и подсластили агава сиропом. Девченки были в восторге!
Потом же сделали смуви из всего что было :c_laugh
И дрессинг к салату с авакадо.
В общем я уже в предкушении сколько всего новенького можно придумать и экспериментировать. По рецептам еще даже не пробовала готовить.


Laluna, немного не прилично, НО , где брали и сколько ,????? :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Да чего ж не пр личного. Неприлично он стоит только :c_laugh брала на амазоне. Модель 7500 стоит 478$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
lalluna писал(а):
В общем долго я выбирала и в итоге взяла pro 7500,

Pro 7500? У меня pro 750, думала, что новую модель выпустили, решила глянуть, но не нашла pro 7500. Есть 7500 или pro 750. В принципе, не знаю в чем разница, в любом случае- поздравляю! витамикс- суперблендер. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Masya писал(а):
lalluna писал(а):
В общем долго я выбирала и в итоге взяла pro 7500,

Pro 7500? У меня pro 750, думала, что новую модель выпустили, решила глянуть, но не нашла pro 7500. Есть 7500 или pro 750. В принципе, не знаю в чем разница, в любом случае- поздравляю! витамикс- суперблендер. :s_thumbup

Эти два блендера 7500 и 7500 очень похожи, у них одинаковая чаша и одинаковый next generation мотор. В отличие от серии 5200 и 5300 мотор у них еще мощнее, но и на 40% тише. Это было для меня решающим, т.к. я по утрам смуви тоже делаю для дочке на завтрак перед школой, что бы младшего не будить.
Основное различие, что у 750 есть функции присетинг, т.е. нажал на кнопочку суп и он сам 5 минут его мешает и нагревает и потом отключается, нажал на кнопочку для шейка и он сам через примерно 30 сек выключается. В принципе удобно конечно, но только из за этой разницы мне жалко было $ переплачивать.
Практика показала, что я все равно стою с машиной эти секунды и мешаю палкой это мороженное ( мы пока на мороженном практикуемся, уж больно моим нравится). Ну а так как машина все равно все быстро блендит, то я решила эти функции не принципиально для меня. А так функция pulse и мытья в нем тоже есть.
Вчера кстати мороженное было - темный виноград, банан, мандарины, свекла и палка селери ну и лед само собой. Цвет красивый получился и мои да и я тоже с удовольствием сьели. Т.е. главную функцию он выполняет для чего я покупала - заставить моих детей хоть в каком виде есть сырые овощи. У меня дочка только морковку с огурцом ест в сыром виде, а сын вообще ничего, он даже фрукты очень выборочно ест (яблоки и бананы не ест например) а в мороженном все что угодно :c_laugh И ему нравится процесс - туда все забрасывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Masya я в вела в заблуждения 7500 это не про, про 750. Различие я написала выше :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Классно вы за мороженое взялись, а я за много ле так ни разу и не сделала, боюсь не получится наверное. Есть какие-то трюки чтобы всегда получалось? Ну типа столько льда столько фруктов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Трюк в том что мороженное получается за счет крошеного льда. Если положить все фрукты свежими, то надо иного льда, тогда мороженное получиться очень разбавленным. Я приспособилась так что свежие фрукты (любые апельсин, виноград , клубника) кладу в морозилку с утра напоимер. Овощи уже так сырами и не мороженными. Потом кладу все овощи и замороженные фрукты, льда (не более стакана) , могу вываливалить пачку йогурта или подлить молока любого вида, или сок, подсластить (не обязательно , но дети любят) мед, агавы сироп или кленовый сироп (у меня это все органик). Ну и включаешь миксер , помогаешь палкой мешалкой и превращаешь все это в мороженное. Если перестараться и блендить очень долго, то получается смуви. Дочке все равно, а сын мороженное предпочитает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ага, спасибо! Надо попробовать, муж мороженое любит, я уж и забыла что это такое, а он хоть здоровое поест, а не химию с магазина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 13:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
lalluna писал(а):
Да чего ж не пр личного. Неприлично он стоит только :c_laugh брала на амазоне. Модель 7500 стоит 478$



:d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Девочки, делюсь идеями, что еще делать с витамиксом.
Щас мужа лечу от простуды - лимон целиком с кожурой, апельсин, корень джинджера кусочек с большой палец примерно и меда сколько хотите, но желательно row, чуток воды подлить и сделать шейк - все это в течение дня выпить. (мы раньше салат так делали , но конечно тяжело такое есть, в шейке гораздо быстрее и проще выпить)

Если у кого анемия 9как у меня например хроническая) гранат прям с косточками, кейл (или шпинат) ну и по желанию можно еще кураги или тех же отрубей. Но гранат и кейл это супер вещь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
Мы вот такой купили на днях в Костко, он сейчас на сейле - http://www.costco.com/Vitamix-5300-High ... 30703.html
Что скажите, девочки, как он вообще, может у кого то именно такой уже есть? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Ksu2011 писал(а):
Мы вот такой купили на днях в Костко, он сейчас на сейле - http://www.costco.com/Vitamix-5300-High ... 30703.html
Что скажите, девочки, как он вообще, может у кого то именно такой уже есть? :dum

Он тоже хороший, просто мотор у него пошумнеее чем у 7500 и 750. Но на качестве это не отражается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
lalluna писал(а):
Ksu2011 писал(а):
Мы вот такой купили на днях в Костко, он сейчас на сейле - http://www.costco.com/Vitamix-5300-High ... 30703.html
Что скажите, девочки, как он вообще, может у кого то именно такой уже есть? :dum

Он тоже хороший, просто мотор у него пошумнеее чем у 7500 и 750. Но на качестве это не отражается

О, спасибо за ответ, посмотрим, что за зверь такой)))
lalluna, поделитесь, пожалуйста, что чаще всего в нем готовите-используете. Я планирую в основном для своей крохи малышки разные пюрешки и т.п. готовить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
У меня такой же. Работает хорошо. Идея с мороженым понравилась. А я еще делаю такой пудинг: примерно пол стакана семян чиа заливаю миндальным или кокосовым молоком и оставляю разбухнуть. Потом все это в блендер, меда туда столовую ложку или по вкусу и заморженные ягоды. С малиной лучше всего. Все это разбить в блендере и вкуснятина получется и полезно! По вкусу почти как йогурт но без молока. Мне не нравится текстура чиа семян в пудинге, а в вайтамиксе они перемалываются и не чувствуются. И текстура нежная и густая. Иногда делаю такой пудинг с кокосовым кремом, он тогда гуще и как дессерт уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vitamix
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Masya писал(а):
lalluna писал(а):
Девочки у кого есть этот чудо блендер? Я не могу определиться какую модель взять 5200 или 5300 ? У 5300 чаша шире и ниже , помещается на каунтертоп под шкафом, что конечно удобно. Но почему то на него много негативных отзывов, что мечет он хуже чем 5200 и размазывает продукт по бокам широкой чаши. В общем хочу услышать ваши мнения. :d_thanx

У меня pro 750. Тоже чаша "шире и ниже". Не совсем поняла про "размазывает продукт". Зависит от кол-ва продукта я думаю: мало продуктов положили в чашу- будет размазывать, если ещё и жидкости очень мало, например миндальный сыр делаете, там пестик пластиковый в комплекте, можно им в процессе помола мешать внутри, или выключать и перемешивать лопаткой силиконовой, снимать со стенок, это уже как приспособитесь.


Подскажите, а что за миндальный сыр Вы готовите? Даже не знала, что такое бывает. Вы не поделитесь рецептом?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: