Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Masya писал(а):
Laara писал(а):
У моего Витамикса нет функции мойки, мою как было сказано в инструкции и показано на демонстрации: если ничего там жирного не было (овощи-фрукты) сполоснула, налила воды, взбленднула чуть, ополоснула - очень быстро. Крышку просто сполоснула. Если было что-то жирное (суп с кусочком сыра или кокосовое масло для хлебного теста) - то также, только каплю моющего средства, чтобы взбленднуть. Только у меня одно правило - всегда!! - мою его сразу после того как что-то сделала, иначе будет плохо, потом. Да и не помоет его посудомойка хорошо, там же ножи, в них она не залезет. Ершиком не мыла ни разу, надобности нет.

Моему уже 8 лет. Души не чаю.

Функция мойки делает наверное то же, что Вы описали- блендит только на очень высокой скорости и очень недолго- так что порой кажется, что вода нагревается в конце.
Касательно ершика- пользуюсь им когда от семян льна остаются как бы еле заметные частички на стенках чаши и простым полосканием или даже мойкой они не отваливаются.Flax seeds, я думаю, имеют какую то липкую составляющую ( кто делает смузи со льном, наверняка, знают о чем я говорю)


good point, flax seeds я еще не делала. Мне их мало надо каждый раз, потому как я их всегда свежие делаю. Я их не храню размеленные, слишком оксидируются быстро, - в кофемолке мелю по 2-3 ложки самое большое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Девочки, у кого нутрибулет посоветуйте пожалуйста.

Я купила на Рождество, и вот руки дошли только сегодня открыть. Я купила после того как форум почитала уже не помню в какой теме. Купила чтобы молоть овощи фрукты. И ещё хочу ореховую пасту. Смотрела их сайт, там написано что 900 серия делает ореховую пасту.
А сейчас читаю инструкцию, там написано что любые смеси надо обязательно доливать жидкостью иначе нельзя. Причём доливать до максимальной отметки. Я в растерянности, так что я не могу там немного смеси молоть? Обязательно весь этот огромный стакан? И немного орехов я так понимаю тоже. Тем более надо жидкость добавлять. Значит никакой ореховой пасты?
Я ещё из упаковок части не вынула.

Я тогда его сдам, зачем он мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Волжская, мне стало интересно и я нашла на ютюбе видео про то как делать almond butter c помощью Нутрибулета и с помощью Витамикса:

https://www.youtube.com/watch?v=S0auQcSeEwM

Я пару дней назад ела классный almond cheese. Это было что-то. Там орехи и по совсем чуть-чуть корня имбиря, чеснока, лимонного сока (сейчас написала той девушке для уточнения ингредиентов). Все перемолото до слегка мокрой пасты, не как butter. Я думала помру от наслаждения :c_laugh Вкус как у сыра с чесноком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Laara писал(а):
Я пару дней назад ела классный almond cheese. Это было что-то. Там орехи и по совсем чуть-чуть корня имбиря, чеснока, лимонного сока (сейчас написала той девушке для уточнения ингредиентов). Все перемолото до слегка мокрой пасты, не как butter. Я думала помру от наслаждения :c_laugh Вкус как у сыра с чесноком.


А поделитесь, плиз, рецептом когда она вам отпишется?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Обязательно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Laara писал(а):
Волжская, мне стало интересно и я нашла на ютюбе видео про то как делать almond butter c помощью Нутрибулета и с помощью Витамикса:

https://www.youtube.com/watch?v=S0auQcSeEwM

Я пару дней назад ела классный almond cheese. Это было что-то. Там орехи и по совсем чуть-чуть корня имбиря, чеснока, лимонного сока (сейчас написала той девушке для уточнения ингредиентов). Все перемолото до слегка мокрой пасты, не как butter. Я думала помру от наслаждения :c_laugh Вкус как у сыра с чесноком.



Спасибо большое!
Значит все нормально.
А то я перед тем как купить целый день потратила на прочтение всяких ревью что смогла найти онлайн.
Запомнила что можно делать ореховую пасту, и муку из всего. Я решила ну ладно за такую вещь и ста долларов отдать не жалко. Тем более у меня вообще никакого блендера не было, только маленький чоппер за десять. Я долго не могла решить что брать, и решила в итоге разориться на хороший.
И тут такой сюрприз при прочтении инструкции. Я прямо в недоумении сидела с этой книжкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Laara писал(а):

good point, flax seeds я еще не делала. Мне их мало надо каждый раз, потому как я их всегда свежие делаю. Я их не храню размеленные, слишком оксидируются быстро, - в кофемолке мелю по 2-3 ложки самое большое.

Никогда не заморачиваюсь с перемолкой семян предварительно в кофемолке. Всегда сыплю немолотые в смузи. Также хемп сидс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я их мелю в тесто для хлеба, единственное для чего их использую. Надо попробвать смузи сделать. А что вы еще кладете в смузи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Laara писал(а):
Я их мелю в тесто для хлеба, единственное для чего их использую. Надо попробвать смузи сделать. А что вы еще кладете в смузи?


Ой, да много чего, тема тут где то была про смузи, девы делились рецептами. Единственный постоянный ингредиент у меня сейчас это основа для смузи - миндальное либо кокосовое молоко ( тоже витамикс выручает. ) а там что под руку попадёт- я делаю зеленые в основном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я думала у вас какой-то особый рецепт с семенами льна:) я делаю зеленые смузи в основном, только воду добавляю, т.к. мне молока жалко на него, я его так, в чистом виде, с удовольствием пью. А жалко, потому что у меня сил занимает его сделать, хоть и недолго его делать, а не люблю. А уж как сделаю, то ни фига я его не добавлю никуда - буду так пить :c_laugh Вот такая натура.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Пишу рецепт того миндального сыра, про который писала выше. Не могла тему найти...

Короче, что мне написала та девочка:

"Сегодня сделала новую порцию для определения пропорций...
Использую сейчас готовую almond муку для быстроты, которую мелю немного на кофемолке дополнительно.

1 стакан миндальной муки
0.5 стакана жидкости (вода напополам с лимонным соком), в которую добавляю мелко нарезанный чеснок, ginger, salt and cayenne pepper and/or smoked paprika.
Mix together."

Для себя я решила делать немножко по-другому: сначала вымочу орехи, потом их взблендю со всеми остальными ингредиентами, только воды чуть меньше. Пока не делаю, т.к. на диете без орехов.

Кто сделает если, отпишитесь, ладно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Как я удачно зашла на форум:), помню, что просила у вас рецепт этого сыра Laara, :d_thanx
На неделе сделаю, будет время отпишусь.

Я не так давно освоила рецепт сыра другого плана, не для бутербродов, а для начо (nacho), twice baked potatoes, - когда хочется камфорт фуд.
Мне каж-ся очень удачный рецепт, кстати, на основе картошки-морковки-нутришнл ист.
Рецепт здесь
capture


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Точнее сказать, у меня это не сыр, а сырный соус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо за рецепт, распечатала на будущее.

А как вы делали цветную капусту? Выглядит очень аппетитно.

И что такое twice baked potatoes?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
vegan twice baked potatoes
http://www.peta.org/living/food/twice-baked-potatoes/

Batter для цв_капусты я часто делаю разное.
Для той что на фото, я смешала: 5tsp flour, chilli 1 tsp, чуть тёртого св.ginger и чеснока, соевый соус, turmeric 1/4чл и воды на глаз, чтоб консистенция как жидкая сметана. Каж-ся ложила 1чл corn starch.
Вообще что угодно можно ложить в batter на свой вкус.
Потом я обмакивала сырую капусту в этой смеси и запекала минут 20, t 400.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: