Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Смузи я делаю на нутрибуллет, но отдаю должное этому Остеру- пашет 10 лет исправно.
Я на нем заготовки на зиму делаю, а одно время он нещадно эксплуатировался в ресторане. Нещадно!
Кстати, после посудомойки он подтекал чуть, потом перестал.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Витамикс имеет функцию мойки. Не ставила его еще в посудомойку ни разу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 10:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:10
Сообщения: 93
Неожиданно для себя открыла этот. Покупала в волмарте за 36$ прошлым летом. Мне хотелось, чтоб была большая вместимость и мощный. Перемалывает все на наночастицы. Я даже фарш в нем делаю. Закидала мясо небольшими кусочками и через несколько секунд фарш готов. А если перемолоть подольше, получиться фарш для колбасы. Однородная пастообразная масса.

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Masya писал(а):
Витамикс имеет функцию мойки. Не ставила его еще в посудомойку ни разу.

а как же вы его моете?

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
вот такой был, с Амазона, сломался


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 18.47 КБ | Просмотров: 1437 ]

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
La_Mer писал(а):
Masya писал(а):
Витамикс имеет функцию мойки. Не ставила его еще в посудомойку ни разу.

а как же вы его моете?

Он сам себя моет. Там функция такая есть. Мойка. Я если только ополаскиваю после. А вообще пользуюсь этой функцией редко- чаще всего сразу мою вручную в раковине ручками как закончила блендить. У меня есть ёршик с длинной ручкой :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Я уже давно хочу купить Витамикс, решила что как только мой Kitchen Aid сломается, так сразу же и куплю.
Но он зараза не ломается, пользуюсь им почти 11 лет, при чём последние года 4 почти каждый день.
Для моих нужд он супер. Единственное, пару лет назад у чаши треснуло дно, начал подтекать. На Амазоне я купила новый jar с крышкой за $40 или $50 (там по отдельности продают jars) и опять как новый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Masya писал(а):
La_Mer писал(а):
Masya писал(а):
Витамикс имеет функцию мойки. Не ставила его еще в посудомойку ни разу.

а как же вы его моете?

Он сам себя моет. Там функция такая есть. Мойка. Я если только ополаскиваю после. А вообще пользуюсь этой функцией редко- чаще всего сразу мою вручную в раковине ручками как закончила блендить. У меня есть ёршик с длинной ручкой :f_eyebrows

Oh! Ершик! А где вы купили такой ершик?

я не знала что бывает такая функция мойки у блендера, спасибо

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
У моего Витамикса нет функции мойки, мою как было сказано в инструкции и показано на демонстрации: если ничего там жирного не было (овощи-фрукты) сполоснула, налила воды, взбленднула чуть, ополоснула - очень быстро. Крышку просто сполоснула. Если было что-то жирное (суп с кусочком сыра или кокосовое масло для хлебного теста) - то также, только каплю моющего средства, чтобы взбленднуть. Только у меня одно правило - всегда!! - мою его сразу после того как что-то сделала, иначе будет плохо, потом. Да и не помоет его посудомойка хорошо, там же ножи, в них она не залезет. Ершиком не мыла ни разу, надобности нет.

Моему уже 8 лет. Души не чаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Laara писал(а):
У моего Витамикса нет функции мойки, мою как было сказано в инструкции и показано на демонстрации: если ничего там жирного не было (овощи-фрукты) сполоснула, налила воды, взбленднула чуть, ополоснула - очень быстро. Крышку просто сполоснула. Если было что-то жирное (суп с кусочком сыра или кокосовое масло для хлебного теста) - то также, только каплю моющего средства, чтобы взбленднуть. Только у меня одно правило - всегда!! - мою его сразу после того как что-то сделала, иначе будет плохо, потом. Да и не помоет его посудомойка хорошо, там же ножи, в них она не залезет. Ершиком не мыла ни разу, надобности нет.

Моему уже 8 лет. Души не чаю.

Функция мойки делает наверное то же, что Вы описали- блендит только на очень высокой скорости и очень недолго- так что порой кажется, что вода нагревается в конце.
Касательно ершика- пользуюсь им когда от семян льна остаются как бы еле заметные частички на стенках чаши и простым полосканием или даже мойкой они не отваливаются.Flax seeds, я думаю, имеют какую то липкую составляющую ( кто делает смузи со льном, наверняка, знают о чем я говорю)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Masya писал(а):
Laara писал(а):
У моего Витамикса нет функции мойки, мою как было сказано в инструкции и показано на демонстрации: если ничего там жирного не было (овощи-фрукты) сполоснула, налила воды, взбленднула чуть, ополоснула - очень быстро. Крышку просто сполоснула. Если было что-то жирное (суп с кусочком сыра или кокосовое масло для хлебного теста) - то также, только каплю моющего средства, чтобы взбленднуть. Только у меня одно правило - всегда!! - мою его сразу после того как что-то сделала, иначе будет плохо, потом. Да и не помоет его посудомойка хорошо, там же ножи, в них она не залезет. Ершиком не мыла ни разу, надобности нет.

Моему уже 8 лет. Души не чаю.

Функция мойки делает наверное то же, что Вы описали- блендит только на очень высокой скорости и очень недолго- так что порой кажется, что вода нагревается в конце.
Касательно ершика- пользуюсь им когда от семян льна остаются как бы еле заметные частички на стенках чаши и простым полосканием или даже мойкой они не отваливаются.Flax seeds, я думаю, имеют какую то липкую составляющую ( кто делает смузи со льном, наверняка, знают о чем я говорю)


good point, flax seeds я еще не делала. Мне их мало надо каждый раз, потому как я их всегда свежие делаю. Я их не храню размеленные, слишком оксидируются быстро, - в кофемолке мелю по 2-3 ложки самое большое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Девочки, у кого нутрибулет посоветуйте пожалуйста.

Я купила на Рождество, и вот руки дошли только сегодня открыть. Я купила после того как форум почитала уже не помню в какой теме. Купила чтобы молоть овощи фрукты. И ещё хочу ореховую пасту. Смотрела их сайт, там написано что 900 серия делает ореховую пасту.
А сейчас читаю инструкцию, там написано что любые смеси надо обязательно доливать жидкостью иначе нельзя. Причём доливать до максимальной отметки. Я в растерянности, так что я не могу там немного смеси молоть? Обязательно весь этот огромный стакан? И немного орехов я так понимаю тоже. Тем более надо жидкость добавлять. Значит никакой ореховой пасты?
Я ещё из упаковок части не вынула.

Я тогда его сдам, зачем он мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Волжская, мне стало интересно и я нашла на ютюбе видео про то как делать almond butter c помощью Нутрибулета и с помощью Витамикса:

https://www.youtube.com/watch?v=S0auQcSeEwM

Я пару дней назад ела классный almond cheese. Это было что-то. Там орехи и по совсем чуть-чуть корня имбиря, чеснока, лимонного сока (сейчас написала той девушке для уточнения ингредиентов). Все перемолото до слегка мокрой пасты, не как butter. Я думала помру от наслаждения :c_laugh Вкус как у сыра с чесноком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Laara писал(а):
Я пару дней назад ела классный almond cheese. Это было что-то. Там орехи и по совсем чуть-чуть корня имбиря, чеснока, лимонного сока (сейчас написала той девушке для уточнения ингредиентов). Все перемолото до слегка мокрой пасты, не как butter. Я думала помру от наслаждения :c_laugh Вкус как у сыра с чесноком.


А поделитесь, плиз, рецептом когда она вам отпишется?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Обязательно!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: