Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 26 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Masya писал(а):
Учительница писал(а):
Ну из чего то же делают обезжиренный творог, значит должен получицца. А топленое молоко тоже получится, я на днях делала.

Логически размышляя его наверное меньше получится с галона, чем если цельное молоко. Завтра поставлю топлёное и творог нулевой. Посмотрим чего выйдет.


как успехи?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Учительница писал(а):
Masya писал(а):
Учительница писал(а):
Ну из чего то же делают обезжиренный творог, значит должен получицца. А топленое молоко тоже получится, я на днях делала.

Логически размышляя его наверное меньше получится с галона, чем если цельное молоко. Завтра поставлю топлёное и творог нулевой. Посмотрим чего выйдет.


как успехи?

странный какой то творог вышел. Получилось ровно в два раза меньше, чем из лоу фат молока, консистенция вроде творожная, но что то мне не понра. Топленое решила не ставить обезжиренное, боюсь фигня выйдет.. Резюме: буду продолжать делать из 2 процентного молока и плевать на рулсы:)
Update: утром решила обезжиренного творожка откушать. Достала этот с позволения сказать нулевой "творог", попыталась проглотить, не получилось- там все не так: и цвет какой то "серо зелено прозрачный", и по консистенции немного резиновый:( Выбросила все...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
:a_hello всем кулинарочкам привет. У меня немного необычный вопрос будет. Хочу сделать творожек из грудного молока для моего сына-грудничка. Вот думаю,на чем лучше будет и полезнее для малыша? Может лучше с лимонным соком? И,еще вопрос, киньте мне ссылку на грибок, чтобы кефир дома делать,я даже представления не имею,как его искать тут :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Anastasia K писал(а):
:a_hello всем кулинарочкам привет. У меня немного необычный вопрос будет. Хочу сделать творожек из грудного молока для моего сына-грудничка. Вот думаю,на чем лучше будет и полезнее для малыша? Может лучше с лимонным соком? И,еще вопрос, киньте мне ссылку на грибок, чтобы кефир дома делать,я даже представления не имею,как его искать тут :e_sorry


Не мучайтесь с творогом, а блинов сразу напеките на грудном молоке - должно быть полезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
sofia07 писал(а):
Anastasia K писал(а):
:a_hello всем кулинарочкам привет. У меня немного необычный вопрос будет. Хочу сделать творожек из грудного молока для моего сына-грудничка. Вот думаю,на чем лучше будет и полезнее для малыша? Может лучше с лимонным соком? И,еще вопрос, киньте мне ссылку на грибок, чтобы кефир дома делать,я даже представления не имею,как его искать тут :e_sorry


Не мучайтесь с творогом, а блинов сразу напеките на грудном молоке - должно быть полезно.

:c_laugh так ребенку 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Anastasia K писал(а):
:a_hello всем кулинарочкам привет. У меня немного необычный вопрос будет. Хочу сделать творожек из грудного молока для моего сына-грудничка. Вот думаю,на чем лучше будет и полезнее для малыша? Может лучше с лимонным соком? И,еще вопрос, киньте мне ссылку на грибок, чтобы кефир дома делать,я даже представления не имею,как его искать тут :e_sorry


http://www.amazon.com/gp/product/B002ZI ... ge_o04_s00


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
INGA1977 писал(а):
Anastasia K писал(а):
:a_hello всем кулинарочкам привет. У меня немного необычный вопрос будет. Хочу сделать творожек из грудного молока для моего сына-грудничка. Вот думаю,на чем лучше будет и полезнее для малыша? Может лучше с лимонным соком? И,еще вопрос, киньте мне ссылку на грибок, чтобы кефир дома делать,я даже представления не имею,как его искать тут :e_sorry


http://www.amazon.com/gp/product/B002ZI ... ge_o04_s00

:d_thanx Инга, купила сразу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как сделать творог из молока?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Здравствуйте :a_hello

Я не нашла тему про творог или йогурт, хотя пролистала много страниц на форуме :dum
Поэтому решила открыть новую тему.

Вопрос такой:

у меня 2 пакета молока в холодильнике стоят без дела. Просто пить молоко не люблю. Вот хочу из них сделать домашний творог. Но не знаю как.

Может кто-нибудь поделится рецептом?
Молоко обычное пакетированое из Волмарта, стерелизованное.

Что вообще можно вкусное из этого молока приготовить ( может домашний кефир или ряженку)?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать творог из молока?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Такое молоко само не закиснет, его надо смешать со сметаной. Обычно идет столовая ложка на литр, но учитывая "необыкновенные" качества местного молока, да и сметаны тоже, я бы по 1.5-2 ложки на литр положила. Всю эту гремучую смесь поставить в теплое место - возле батареи, например. Обычно ставят на ночь, утром ставят на медленный огонь и доводят до кипения, но не кипятят. Т е, надо все это нагреть, чтобы скисшее молоко свернулось, и немного (минут 5) прогреть дальше, чтобы створоженная масса загустела. Долго держать нельзя, иначе комочки станут жесткими. В общем, свернется молочко, подержите еще пять минут на медленном огне и выключайте. Затем надо марлю сложить в несколько слоев - местная марля тоже весьма оригинальное изобретение, ее надо раза в 4 сложить, чтобы даже мелкие комочки не пролетели через сито. Эту сложенную марлю кладете в дуршлаг, и осторожно и медленно сливаете в него проваренное молоко. Как только вода стечет, собираете мерлю по краям так, чтобы получился мешочек, и подвешиаете над раковиной или кастрюлей, чтобы лишняя жидкость стекла. А дальше по потребности: нужен сухой творог, держите мешочек дольше, если повлажнее - меньше времени на сцеживание.
Точные пропрции, время и температуру не скажу, все делала на глаз, но в сети полно описаний.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать творог из молока?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Rozamunda писал(а):
Здравствуйте :a_hello

Я не нашла тему про творог или йогурт, хотя пролистала много страниц на форуме :dum
Поэтому решила открыть новую тему.

Вопрос такой:

у меня 2 пакета молока в холодильнике стоят без дела. Просто пить молоко не люблю. Вот хочу из них сделать домашний творог. Но не знаю как.

Может кто-нибудь поделится рецептом?
Молоко обычное пакетированое из Волмарта, стерелизованное.

Что вообще можно вкусное из этого молока приготовить ( может домашний кефир или ряженку)?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :angel

Отлистайте одну страницу назад. Тема : творог в местных условиях. Там 39 стр рецептов как сделать творог из молока :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать творог из молока?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Masya писал(а):
Отлистайте одну страницу назад. Тема : творог в местных условиях. Там 39 стр рецептов как сделать творог из молока :b_wink

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать творог из молока?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 14:12 
Не могу найти пост, кто-то давал рецепт творога из 1 литра молока и сока лимона. Я сделала так только что, и у меня молоко свернулось сразу же как влила сок выжатый из лимона. Молоко обычное из Алди. Как долго ждать перед процеживанием?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Nicole+ писал(а):
Не могу найти пост, кто-то давал рецепт творога из 1 литра молока и сока лимона. Я сделала так только что, и у меня молоко свернулось сразу же как влила сок выжатый из лимона. Молоко обычное из Алди. Как долго ждать перед процеживанием?

Все правильно, я даю остыть пару часов, это не принципиально сколько на самом деле, просто что бы не обжечься. Я еще хорошую щепотку соли кладу в молоко перед кипячением.
Получается конечно не совсем правильный творог (не кислый) но моим детям и мне нравится такой сладковатый творог, и ватрушки и сырники я тоже из него делаю, в него гораздо меньше сахара надо класть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 23:27 
lalluna писал(а):
Nicole+ писал(а):
Не могу найти пост, кто-то давал рецепт творога из 1 литра молока и сока лимона. Я сделала так только что, и у меня молоко свернулось сразу же как влила сок выжатый из лимона. Молоко обычное из Алди. Как долго ждать перед процеживанием?

Все правильно, я даю остыть пару часов, это не принципиально сколько на самом деле, просто что бы не обжечься. Я еще хорошую щепотку соли кладу в молоко перед кипячением.
Получается конечно не совсем правильный творог (не кислый) но моим детям и мне нравится такой сладковатый творог, и ватрушки и сырники я тоже из него делаю, в него гораздо меньше сахара надо класть.


Творог получился замечательный :s_thumbup я его умяла сразу же,очень вкусный и кисловатый немного, но я добавила на 1 литр молока сок из огромного сочного лимона,немного сладковатого,с дерева, которое растет рядом с очень сладкими апельсинами.Завтра сделаю еще из оставльного молока. Единственный минус-маловато получается творога.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Творог в местных условиях
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Девы, у меня сырники через день в доме, плюс творожные ушки , посыпанные сахаром для семейки готовлю, что еще из творога на скорую руку? Знаю о ватрушках, не хочу тесто и хлеб, куда ещё творог изводить переодически ? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: