Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 21:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:00
Сообщения: 141
тэкс, сделала из замороженной простоквашки - плохо отцедилась, т.е. творожок сырой получился, но я исползовала другую марлю, не ту что вчера... Буду экспериментировать далее! Мне как-то понравилось, что с варением-кипячением возится не надо! Заморозил, разморозил, откинул, сожмакал (ну или рабёнку скормил, ежели он в творожном настроении ) :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 14:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
musyanatusya, а из какого молока Вы простоквашу делаете? Я пробовала из Органик, но не получается как дома: поставил - забыл - на следующий день вкусная простокваша.
А у меня из замороженного кефира не творог получился а какой-то густой йогурт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 16:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:00
Сообщения: 141
Сейчас я делаю из Волмортовского брэнда молока. Оно самое дешёвое у нас.
Из кефира после морозилки творог и впраду как "творожная масса", которую в России продают - но мне он оч понравился! Для детёнка самое то!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
mamik писал(а):
netaira писал(а):
mamik писал(а):
Можно взять любое сито с любыми дырками и постелить туда бумажное полотенце вместо марли. Я так делаю


мамик, я пробовала-у меня ничего не отцеживается...сколько вы ждёте, пока протечёт? Какие полотенца?


Полотенце нужно брать средней толщины. Тонкие расползаются, а толстые не протекают. Через средние все протекает достаточно быстро. Соскабливать ничего не нужно, творог сам отходит от стенок Все легко снимается ложкой


я всегда пользовалась бумажными полотенцами Bounty для процеживания бульонов, может и для творога они подойдут? Кстати совсем недавно случайно наткнулась на марлю в отделе baking - так и называется cheesecloth бренда good cook $2.99 сие достижение цивилизации стоит :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ryjen'kaya писал(а):
Ну вот, как и сказала, делала из whole milk в этот раз и сметаны. Получилось отпадно! Не творог, а крем самый настоящий! И пофик мне на калории! :c_laugh

Никаких геморов. Залила галон молока в кастрюлю, добавила туда сметаны 8 oz, накрыла крышкой и дала постоять ночь. Утром поставила в духовку, разогрела до 400 градусов, дала постоять 2 минуты, выключила и оставила до вечера. Вечером взяла большое сито, выложила марлей, слила всю эту простоквашу и дала жидкости стечь. Все, творог готов. В контейнер и в холодильник. Будет лежать неделю.


Рыженькая, а сколько на выходе примерно творога получается?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 03:45 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Если молоко заквашивать сметаной, кефиром, иогуртом или чем угодно, и оттвораживать полученную простоквашу, выход получается намного больше, чем если вливать кисломолочный продукт в кипящее молоко.

Давно хочу попробовать в духовке, но посуды подходящей нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Irina2 писал(а):
Если молоко заквашивать сметаной, кефиром, иогуртом или чем угодно, и оттвораживать полученную простоквашу, выход получается намного больше, чем если вливать кисломолочный продукт в кипящее молоко.

Давно хочу попробовать в духовке, но посуды подходящей нет.


а слоукукер есть? может он для этих целей подойдет?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 07:11 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Есть. Не знаю :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 10:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
miss_sunshine писал(а):
Irina2 писал(а):
Если молоко заквашивать сметаной, кефиром, иогуртом или чем угодно, и оттвораживать полученную простоквашу, выход получается намного больше, чем если вливать кисломолочный продукт в кипящее молоко.
Давно хочу попробовать в духовке, но посуды подходящей нет.

а слоукукер есть? может он для этих целей подойдет?

miss_sunshine, отлично подходит :m_yes Очень удобно - я заливаю молоко (если из холодильника, то немного нагреваю - до комнатной температуры), добавляю йогурт или сметану (что есть) и оставляю на день или ночь. Потом включаю на медленное приготовление и оно там само колбасится. Несколько часов, точнее не скажу, т.к. периодически заглядываю, контролирую процесс так зать :a_plain Что очень удобно - не боишься передержать, вот в последний раз забыла про него - все равно вкусно получилось (мне даже больше понравилось) - со вкусом и цветом топленого молока :angel Такая няма...
Да, забыла сказать - я его через металлический дуршлаг сцеживаю, марли у меня нет, да и мне так больше нравится. Оставляю стечь над кастрюлей на часик наверно :dum. И из жидкости этой (сыворотки) вот такие :s_thumbup блины получаются!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
solace писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Irina2 писал(а):
Если молоко заквашивать сметаной, кефиром, иогуртом или чем угодно, и оттвораживать полученную простоквашу, выход получается намного больше, чем если вливать кисломолочный продукт в кипящее молоко.
Давно хочу попробовать в духовке, но посуды подходящей нет.

а слоукукер есть? может он для этих целей подойдет?

miss_sunshine, отлично подходит :m_yes Очень удобно - я заливаю молоко (если из холодильника, то немного нагреваю - до комнатной температуры), добавляю йогурт или сметану (что есть) и оставляю на день или ночь. Потом включаю на медленное приготовление и оно там само колбасится. Несколько часов, точнее не скажу, т.к. периодически заглядываю, контролирую процесс так зать :a_plain Что очень удобно - не боишься передержать, вот в последний раз забыла про него - все равно вкусно получилось (мне даже больше понравилось) - со вкусом и цветом топленого молока :angel Такая няма...
Да, забыла сказать - я его через металлический дуршлаг сцеживаю, марли у меня нет, да и мне так больше нравится. Оставляю стечь над кастрюлей на часик наверно :dum. И из жидкости этой (сыворотки) вот такие :s_thumbup блины получаются!


О как! Я то имела в виду что посудину от слоукукера в духовку ставить (моя по крайней мере авен пруф я всегда в ней фаршированные перцы в духовке делаю - так удобней потому что она высокая а духовка мне нужна потому что там режим broil есть) А оказывается слоукукер можно еще и по назнаначению использовать в приготовлении творога :c_laugh надо попробовать! :d_thanx

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 06:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 20:17
Сообщения: 168
Девочки, у меня получилась "творожная жижа". И что с етм делать? Есть ето неохота... Может какои резепт знаете? Все резепты запеканок даются с "нормальным творогом". А у меня получился какои-то густои творожныи суп. Подскажите, плеасе, что с етим делать???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 17:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
surfer писал(а):
Девочки, у меня получилась "творожная жижа". И что с етм делать? Есть ето неохота... Может какои резепт знаете? Все резепты запеканок даются с "нормальным творогом". А у меня получился какои-то густои творожныи суп. Подскажите, плеасе, что с етим делать???

Отжать :c_laugh В смысле, процедить. Можете на дуршлаг положить марлю. Я просто процеживаю через металлическое сито. А сыворотку - на блины! (или на морду с волосами, в смысле, маски из нее можно делать, в ванну добавлять (но это когда творога много надо и блины уже не лезут)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 06:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Это уже не отжать. Если готовили на плите, может, размешивали?(или не додержали). Если в холодильнике, то я не пробовала. Я бы нашла применение, но вы это кушать не будете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 15:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
netaira писал(а):
Это уже не отжать. Если готовили на плите, может, размешивали?(или не додержали). Если в холодильнике, то я не пробовала. Я бы нашла применение, но вы это кушать не будете.

Ну если уже не отжать, то можно в запеканку больше манки положить, все равно вкусно получится :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29
Сообщения: 97
:a_hello


Последний раз редактировалось Annushka1 08 май 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: