Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 14:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2004, 06:26
Сообщения: 97
мне кажется я еще проще делаю. Надо - молоко и battermilk. В одинаковых пропорциях. В кастрюле кипячу молоко. Как только оно закипает вливаю баттермилк и оставляю на среднем огне. не мешаю и жду пока творог наверх всплывет. Отбрасываю на дуршлаг и оставляю на пару часов. Вся вода уходит и остается творог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Irina2 писал(а):
netaira писал(а):
musyanatusya писал(а):
А я из кефирчика не люблю творог .


Чего-то я немного не поняла...а какая разница-и там, и там вроде как кефир(молоко-то тоже кефирной культурой заквашено)...? :dum Крупинками у меня получается тогда, когда не услежу и передержу. А уж не дай бог закипела вода, забурлила-всё, как песочек мелкий...Кроме этих случаев, даже из кислого самодельного кефира всегда однородный...кроме того случая, если не додержу... :b_wink Тогда он жиденький. Ребёнку-самое то, конечно.


Не знаю почему, но я тоже делаю сначала простоквашу с помощью кефира. Из одного кефира тоже не люблю, он хуже.


Я тоже так делаю, мещаю молоко с кефиром , даю постоять и на огонь_

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
netaira писал(а):
mamik писал(а):
Можно взять любое сито с любыми дырками и постелить туда бумажное полотенце вместо марли. Я так делаю


мамик, я пробовала-у меня ничего не отцеживается...сколько вы ждёте, пока протечёт? Какие полотенца?


Полотенце нужно брать средней толщины. Тонкие расползаются, а толстые не протекают. Через средние все протекает достаточно быстро. Соскабливать ничего не нужно, творог сам отходит от стенок Все легко снимается ложкой

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Девочки, вы творожные гурманы :c_laugh Попробую ваш метод, может, мне тоже понравится :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 23:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Kiev Gal писал(а):
мне кажется я еще проще делаю. Надо - молоко и battermilk. В одинаковых пропорциях. В кастрюле кипячу молоко. Как только оно закипает вливаю баттермилк и оставляю на среднем огне. не мешаю и жду пока творог наверх всплывет. Отбрасываю на дуршлаг и оставляю на пару часов. Вся вода уходит и остается творог.
я так тоже делаю. Но если молоко беру органик, то батермилк такой найти не просто, кто знает что там за батермилк. Хочу вот иначе попробовать, йогуртом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2009, 00:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Сенильга писал(а):
А я без грибка, банку йогурта хлыбысь! и на малюсеньки подогрев на плиту. К вечеру заквасилось - подогрела, свернулось, охладила, процедила... что может быть проще?? :f_eyebrows
можно поподробнее? какие пропорции? влить йогурт и потом нагревать? как долго? потом оставить заквашиваться? не проще ли подогреть молоко и в уже теплое молок йогурт? какой йогурт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2009, 04:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
видела вообще элементарный рецепт. Покупаешь галон молока (без разницы какого) греть до кипения, кипеть не дать, влить 6 столовых ложек уксуса при этом помешива. Сразу же створоживается. Слить сывородку (я на дуршлах полотенце тонкое кухонное простилала) дать стечь и готово. Чуть сладковатое получается, а мне нравится с кислинкой или без ярких вкусов. Но на сырники и ленивые вареники идет чудесно. Выход грамм 600

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2009, 12:01 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Заливать кефир или батермилк в молоко тоже пробовала, соблазнилась, что быстрее. Результат - выход творога намного меньше. Уж тогда проще в русском готовый покупать, чем так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 11:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:00
Сообщения: 141
Aldona писал(а):
видела вообще элементарный рецепт. Покупаешь галон молока (без разницы какого) греть до кипения, кипеть не дать, влить 6 столовых ложек уксуса при этом помешива. Сразу же створоживается. Слить сывородку (я на дуршлах полотенце тонкое кухонное простилала) дать стечь и готово. Чуть сладковатое получается, а мне нравится с кислинкой или без ярких вкусов. Но на сырники и ленивые вареники идет чудесно. Выход грамм 600


Тогда уж лучше лимонным соком - всё натуральнее :angel
У меня вот рецептик давно лежит - никак не опробую:

1 литр молока
2 стол ложки свежевыжатого лимонного сока
Довести молоко до кипения, как только начнет подниматься - влить лимонный сок, размешать и выключить

И вот такой ещё рецепт ждёт опробывания:

цитата : "...в морозилку 200 гр. кефира, утром когда чуть чуть оттает, в марлю, очень нежный, вкусный... в морозилке гибнут вредные бактерии,а бифидобактерии остаются, очень полезно в отличии от стерлизованного творога. Мне об этом мой педиатр сказала..."

Надо попробовать мою простоквашку в морозилку сунуть - тока вот не пишут в чем кладут... Как думаете - прям в пакетах магазинных?(я это в российских источниках нашла). Там вроде в пакете бывает место - ну шоб их не разорвало на морозе... ну да не важно, у нас их всё одно нету... А нам тогда в чем? Пробовал ли кто-нибудь морозить? Так наверное самое простое! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
musyanatusya писал(а):
Aldona писал(а):
видела вообще элементарный рецепт. Покупаешь галон молока (без разницы какого) греть до кипения, кипеть не дать, влить 6 столовых ложек уксуса при этом помешива. Сразу же створоживается. Слить сывородку (я на дуршлах полотенце тонкое кухонное простилала) дать стечь и готово. Чуть сладковатое получается, а мне нравится с кислинкой или без ярких вкусов. Но на сырники и ленивые вареники идет чудесно. Выход грамм 600


Тогда уж лучше лимонным соком - всё натуральнее :angel
У меня вот рецептик давно лежит - никак не опробую:

1 литр молока
2 стол ложки свежевыжатого лимонного сока
Довести молоко до кипения, как только начнет подниматься - влить лимонный сок, размешать и выключить

И вот такой ещё рецепт ждёт опробывания:

цитата : "...в морозилку 200 гр. кефира, утром когда чуть чуть оттает, в марлю, очень нежный, вкусный... в морозилке гибнут вредные бактерии,а бифидобактерии остаются, очень полезно в отличии от стерлизованного творога. Мне об этом мой педиатр сказала..."

Надо попробовать мою простоквашку в морозилку сунуть - тока вот не пишут в чем кладут... Как думаете - прям в пакетах магазинных?(я это в российских источниках нашла). Там вроде в пакете бывает место - ну шоб их не разорвало на морозе... ну да не важно, у нас их всё одно нету... А нам тогда в чем? Пробовал ли кто-нибудь морозить? Так наверное самое простое! :f_eyebrows

Кстати да. Мы с уксусом пробовали, сладкий творог получается, не знаю от молока ли, или все таки от уксуса (хоть он не чувствуется и сразу испаряется). Но с лимонным соком даже более чем согласна. В рецепте покорило то что деньгозатратность минимальная и выход творога приличный. По цене ну просто несравнимо с русскими магазинами. А творог на вкус как обычный творог (ну не такой как у бабулек там на фермерских рынках конечно, но не на много хуже).
:d_thanx за усовершенствование идеи :a_plain

Что б не разорвало на морозе не наливайте полный пакет :a_plain

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 13:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:00
Сообщения: 141
Я вспомнила - у меня у папика дома на балконе раньше замерзали пакеты и с молоком, и с кефиром и их не разрывало! Так что тем, кто в России удобнее, бросил пактик кафира магазинный в морозилку и усё!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 01:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:31
Сообщения: 48
Ladyluck писал(а):
:d_thanx
А кто-нибудь делал обезжиренный творог?


да, я делала недавно из ским милк - выбросила сразу, даже не стала дожидаться пока остынет. получилась резина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
Ну вот, как и сказала, делала из whole milk в этот раз и сметаны. Получилось отпадно! Не творог, а крем самый настоящий! И пофик мне на калории! :c_laugh

Никаких геморов. Залила галон молока в кастрюлю, добавила туда сметаны 8 oz, накрыла крышкой и дала постоять ночь. Утром поставила в духовку, разогрела до 400 градусов, дала постоять 2 минуты, выключила и оставила до вечера. Вечером взяла большое сито, выложила марлей, слила всю эту простоквашу и дала жидкости стечь. Все, творог готов. В контейнер и в холодильник. Будет лежать неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 14:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:00
Сообщения: 141
Поставила кефир в морозилку - завтра отчитаюсь, что получилось. А завтра простоквашку заморожу :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
musyanatusya писал(а):
Поставила кефир в морозилку - завтра отчитаюсь, что получилось. А завтра простоквашку заморожу :angel

musyanatusya, в чем кефир в морозилку поставили? У меня тоже кефир стоит, хочу заморозить. Во что его можно налить?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: