Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Пудик писал(а):
Учительница писал(а):
имейте ввиду, что под ржаным хлебом подразумевается хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки ( + можно добавлять к ним другие муки :)) семечки, специи)

Только из одной ржаной муки хлеб будет не едовым, потому что у рж. муки такие качества.

Я ставила много разных тест :))). самый удачный и похожий на русский хлеб получился из смеси 1/2рж. и 1/2пш. муки + вода+дрожжи. Замешивала не круто, после первого подъема, выкладывала в форму керамическую с крышкой , ставила в духовку, давала подняцца хорошо,затем включала газ. Пеклось 30-40 минут, под крышкой, давала остыть под крышкой и полотенцем.

В хлебопечках ни разу нормальный вкус как мне хотелось не получилось. Эти рецепты из хлебопечек не для русского вкуса.

Я тоже пришла к такому выводу. А можно точный рецепт?

Я делаю в хлебопечке из одной ржаной муки на закваске (ее тоже делала из ржаной муки) - очень вкусный.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Иэрни писал(а):
Пудик писал(а):
Учительница писал(а):
имейте ввиду, что под ржаным хлебом подразумевается хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки ( + можно добавлять к ним другие муки :)) семечки, специи)

Только из одной ржаной муки хлеб будет не едовым, потому что у рж. муки такие качества.

Я ставила много разных тест :))). самый удачный и похожий на русский хлеб получился из смеси 1/2рж. и 1/2пш. муки + вода+дрожжи. Замешивала не круто, после первого подъема, выкладывала в форму керамическую с крышкой , ставила в духовку, давала подняцца хорошо,затем включала газ. Пеклось 30-40 минут, под крышкой, давала остыть под крышкой и полотенцем.

В хлебопечках ни разу нормальный вкус как мне хотелось не получилось. Эти рецепты из хлебопечек не для русского вкуса.

Я тоже пришла к такому выводу. А можно точный рецепт?

Я делаю в хлебопечке из одной ржаной муки на закваске (ее тоже делала из ржаной муки) - очень вкусный.

А можно рецепт? Что-то я разочаровалась в хлебопечке. Специально купила, потому что у меня руки не из того места растут. Думала, что тут уж трудно испортить. Не тут-то было, получается невкусно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Пудик писал(а):
Иэрни писал(а):
Я делаю в хлебопечке из одной ржаной муки на закваске (ее тоже делала из ржаной муки) - очень вкусный.

А можно рецепт? Что-то я разочаровалась в хлебопечке. Специально купила, потому что у меня руки не из того места растут. Думала, что тут уж трудно испортить. Не тут-то было, получается невкусно.

Здесь же на 42 странице: viewtopic.php?f=48&t=126382&start=410
Я делала и без глютина, но с ним быстрее подходит (добавляю сейчас только столовую ложку - уменьшила), но и без него закваска нормально работает.
Важно подобрать свою пропорцию воды и муки, т.е. адаптировать рецепт к своей хлебопечке.
Крышка хлеба может упасть от лишней воды, или перестоявшегося теста.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Иэрни писал(а):
Пудик писал(а):
Иэрни писал(а):
Я делаю в хлебопечке из одной ржаной муки на закваске (ее тоже делала из ржаной муки) - очень вкусный.

А можно рецепт? Что-то я разочаровалась в хлебопечке. Специально купила, потому что у меня руки не из того места растут. Думала, что тут уж трудно испортить. Не тут-то было, получается невкусно.

Здесь же на 42 странице: viewtopic.php?f=48&t=126382&start=410
Я делала и без глютина, но с ним быстрее подходит (добавляю сейчас только столовую ложку - уменьшила), но и без него закваска нормально работает.
Важно подобрать свою пропорцию воды и муки, т.е. адаптировать рецепт к своей хлебопечке.
Крышка хлеба может упасть от лишней воды, или перестоявшегося теста.

Спасибо, но как сложно :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Пудик писал(а):
Иэрни писал(а):
Здесь же на 42 странице: viewtopic.php?f=48&t=126382&start=410
Я делала и без глютина, но с ним быстрее подходит (добавляю сейчас только столовую ложку - уменьшила), но и без него закваска нормально работает.
Важно подобрать свою пропорцию воды и муки, т.е. адаптировать рецепт к своей хлебопечке.
Крышка хлеба может упасть от лишней воды, или перестоявшегося теста.

Спасибо, но как сложно :k_crying

Ниии, это просто, когда руку набьешь. :f_eyebrows

Закваску можно так долго не делать - это запах дрожжей так отбивают, но со временем он и сам уйдет...да и не мешает он в ржаном хлебе.
Можно в первый раз положить дрожжи и сразу печь, как подойдет... потом уже не надо.
Но если будет плохо подниматься в хлебопечке, можно каждый раз добавлять чайную ложку дрожжей в муку или глютин (это я составляла собирательный рецепт из интернета :b_wink )

Я достаю закваску из холодильника, добавляю столько же муки и воды в равных долях (иногда приходится корректировать по весу, т.к. закваска усыхает, если долго не печешь, чтобы получилось на 2 раза), делю пополам в разные контейнеры и ставлю на 2-3 часа подходить (ржаная мука не может подняться больше чем в 2 раза, даже в полтора нормально).

Отвешиваю и просеиваю муку.

Заливаю солод кипятком (вся вода из рецепта) + мед + соль.

Как закваска подойдет, убираю коробочку с дырочками в крышке с половиной закваски в холодильник на следующий раз.

Вторую половину закваски, воду и муку + семена тмина (иногда добавляю порошок кориандра) загружаю в хлебопечку... дальше она сама :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 12:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2005, 12:53
Сообщения: 16
Откуда: Аляска, США
Собираюсь покупать хлебопечку и хотелось бы узнать от тех кто уже имеет какую лучше купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Подниму тему . Муж тоже надумал пробовать самим хлеб печь . Почитала тему , посмотрела ссылки . Вроде похоже что начинающим лучше попробвать Хамилтон , Санбим , Кузинарт . Ну и вроде смотрю на Амазоне еще Остер хорошие ревью . И они все не из дорогих . Для начала наверное самое то . А какие у вас ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
nata_se писал(а):
Подниму тему . Муж тоже надумал пробовать самим хлеб печь . Почитала тему , посмотрела ссылки . Вроде похоже что начинающим лучше попробвать Хамилтон , Санбим , Кузинарт . Ну и вроде смотрю на Амазоне еще Остер хорошие ревью . И они все не из дорогих . Для начала наверное самое то . А какие у вас ?

Я 9-10 лет назад купила самую дешевую за 45$ с доставкой, хлебопечка честно умерла пару недель назад, я купила новую, теперь вот пошла вторая волна. Сегодня у нас пирог из форели, до этого была пицца, печенье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Карочи , никто раз особо не ответил , отчитываюсь . Купили . Остер , но немного другую модель . Сегодня свой хлеб ели . Получилось для первого раза неплохо . Правда немного времени не хватило для корочки порумяней . Поэтому включили духовку и минут 10 еще в духовке посидел . Завтра попробуем русский черный сделать . Все ингридиенты есть . Хотели сегодня , но решили в первый раз испробовать рецепт к хлебопечке . Французский вышел фактически как наш белый кирпичик .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
Подниму тему . Муж тоже надумал пробовать самим хлеб печь . Почитала тему , посмотрела ссылки .


Сорри за оффтоп. Ната, а не боитесь проблем со здоровьем из-за избыточного веса при таких калачах? Может лучше сухариками...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 02:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
IzaStar писал(а):
nata_se писал(а):
Подниму тему . Муж тоже надумал пробовать самим хлеб печь . Почитала тему , посмотрела ссылки .

Сорри за оффтоп. Ната, а не боитесь проблем со здоровьем из-за избыточного веса при таких калачах? Может лучше сухариками...

За наше здоровье не волнуйтесь . Мы о нем и так заботимся . У нас в рационе не одни калачи . Салатики супы , фрукты , усе есть . :b_wink Лучше о себе беспокойтесь . :q_flower01

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Наташа, у меня ржаной хлеб никак не получается, хотя все делала по рецепту в хлебопечке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
За наше здоровье не волнуйтесь . Мы о нем и так заботимся . У нас в рационе не одни калачи . Салатики супы , фрукты , усе есть . :b_wink Лучше о себе беспокойтесь . :q_flower01


Я не волнуюсь, это вы себя не бережёте, такими ломтями.. А сколько калорий в таком хлебе? Понятно, что в хлебопечке можно сделать хлеб без вредных промышленных добавок, но калории-то никуда не денутся :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Пудик писал(а):
Наташа, у меня ржаной хлеб никак не получается, хотя все делала по рецепту в хлебопечке.

У нас сегодня второй опыт был . Пекли русский черный хлеб . Но рецепт нашли в книге , в инструкции не было . Интересно , что там добавляют кофе и какао-пудру . Я и не подозревала . Правда закладку муж сделал , пока я сладко дрыхла . :c_laugh Получилось классно ! Правда муж сначала беспокоился что светлее чем нужно хлеб получился . Да , он не как черный , Бородинский получился . Но все равно вкуснющий ! Поехали к знакомой и отвезли им в подарок . Они , конечно , были рады . Себе завтра печь будем . Сегодня еще белый , френч , доедали . Вообще , свежий , горячий , конечно , самый вкусный . Изочка , мы калории в джиме сгоняем . :o_kiss04

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Да, в рецепте кофе, какао, патока, ржаная и цельнозерновая мука.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: