Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
Изображение

Моя подруга из Перу поделилась со мной рецептом этого печенья. Она говорит что перепробовала все рецепты из интернета и объединила их в один. Печенье ну очень легко приготовить и оно на самом деле очень вкусное. Так как сейчас приближаются такие праздники как Халувин , День Благодарения , а потом и Рождество с Новым годом не за горами, я подумала что возможно кому-нибудь пригодиться этот рецепт. Это печенье очень нравиться детям, испробовано на друзьях моей дочери и детях моих друзей, так что оно сможет стать хитом на детском празднике.
Из этого состава ингредиентов получается около 60 печенье.
• 2 eggs
• 2 unsalted butter sticks
• 2 cups of cornstarch and 1 cup of flour
• 1/2 cup powder sugar
• 1/2 teaspoon baking powder or baking soda
• Pinch of salt
• 1 teaspoon of vanilla (optional)
• 2 cans of Dulce de Leche for the filling
• 2 cups of toasted shredded coconut or sprinkles or any chopped nuts

Сначала смешиваем яйца, сахарную пудру, крахмал и муку, затем добавляем масло и все хорошо перемешиваем. К этому составу добавляем соль и ванилин и снова все хорошо замешиваем, формируем тесто в шар. Перекладываем тесто на пищевую пленку и убираем на минимум 2 часа в холодильник. Я обычно делаю тесто вечером и выпекаю печенье на следующий день.
Нагреть духовку до 325-350F в зависимости от того насколько жарко выпекает духовка, в своей духовке я выпекаю при температуре 325F.
Тесто очень мягкое по консистенции поэтому пока раскатываем присыпаем его мукой. Толщина теста должна быть примерно 0.5 см. Вырезаем печенье и выпекаем на противне покрытым бумагой для выпечки. Выпекать примерно 15 минут, печенье готово когда оно снизу лишь немного золотистого цвета. Даем ему полностью остыть, затем смазываем одну половину вареным сгущённым молоком, обмакиваем стороны в кокосе или любой сахарной присыпке или можно использовать орехи, в общем здесь можно проявить фантазию.

Печенье готово!
Подробно о рецепте можно узнать здесь:

http://therussianchefina.com/peruvian-cookies-alphajores-from-carmela


Последний раз редактировалось Strawberry 06 окт 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Алфахорес испанское печенье
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
Изображение

Изображение

Решила продолжить в своей же теме и не создавать новой темы. Хочу поделиться еще одним своим рецептом который понравиться не только детям но и взрослым, так как он связан с Халувином.

Halloween Dragon Cake

Этот торт я пекла уже несколько раз, он очень нравиться моей дочке. Она всегда увлекалась фентези героями и дракон ее самый любимый герой. Она попросила меня испечь ей дракона на Халувин. С ним конечно придется немного повозиться но поверьте он того стоит!

Для самого торта понадобиться:

• 200 гр масла или приблизительно 2 палочки
• 3 яйца
• 2 стакана муки
• 3/4стакана какао порошка
• 1 ч. л. соды
• ¾ ч. л. пекарского порошка - baking powder
• ½ ч.л соли
• 2 стакана сахара
• Ванилин
• 1 ½ стакана молока
• Круглая форма с отверстием или tube baking dish

Масло и яйца должны быть комнатной температуры
Взбить на максимальной скорости масло постепенно добавляя сахар. Затем постепенно добавлять по одному яйцу продолжая взбивать. Следом добавляем муку, соду, пекарский парашок, соль одновременно постепенно вливаем молоко, мешаем до однородной массы. В конце добавляем какао и хорошо размешиваем чтобы какао полностью растворилось. Выпекаем в смазанной маслом форме при температуре 350 Fили 180 С примерно 1 час, готовность проверять деревянной палочкой. Дать полностью коржу остыть.
Дальше отрезаем примерно 1/3 коржа, соединяем их со вторым коржом и замораживаем, так будет легче распределять крем.
Крем я использовала покупной. Цвет выбираете такой какой понравиться.
Крылья у дракона мы с дочкой сделали из шоколада. Глаза, клыки, ногти из маршмелло. Здесь можно проявить свою фантазию.
Дракон получается ну просто красавчик!

Подробно пошаговый рецепт можно посмотреть здесь. http://therussianchefina.com/halloween-dragon-cake/#


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
Хотела бы спросить в этой теме.Я ищу новые рецепты и идеи рецептов для праздника, парти, и рецепты на каждый день. Если найдуся желающие кто хотел бы поделиться своим рецептом и фотографиями как это готовилось, я могла бы опубликовать ващ рецепт от вашего имени на своем сайте. Может здесь есть также те у кого есть тоже сайт связанный с едой, сервировкой и т.д. то мы могли бы сотрудничать и обмениваться полезной информацией.
Всем кого заинтересовало мое предложение пишите мне в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 04:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:50
Сообщения: 151
мой коронный-это наш обычный медовый торт, но в bite-size делаю(уже ждут, если не сделаю- прямо разочарование всей пати :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
Медовик мой любимый торт, но он у меня никогда не получается, то коржи дубовые, то крема мало, то крем слишком жидкий... плюнула...стала печь ленивый медовик конечно он совсем другой по вкусу, но тоже не плох!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
:angel Очень рада что понравился рецепт!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
попробуйте этот рецепт- он идеален, делала много раз
http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=4081
только я без орехов делаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
frozen water писал(а):
мой коронный-это наш обычный медовый торт, но в bite-size делаю(уже ждут, если не сделаю- прямо разочарование всей пати :c_laugh )

А как вы делаете bite size?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
Чья-то писал(а):
попробуйте этот рецепт- он идеален, делала много раз
http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=4081
только я без орехов делаю


Спасибо занесла к себе в закладки, если получиться, рецепт выставлю на своем сайте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 05:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:50
Сообщения: 151
lalluna писал(а):
frozen water писал(а):
мой коронный-это наш обычный медовый торт, но в bite-size делаю(уже ждут, если не сделаю- прямо разочарование всей пати :c_laugh )

А как вы делаете bite size?


всё как обычно, но во время сборки не 8 коржей, а по 4 собираю и потом режу смоченым широким ножом полтора на полтора инча кубики. я вообще люблю сметанный крем, но на ура больше народ любит сгущеночный-"кафе-о-ле" им, типа, напоминает, груманы, понимашь))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 05:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:50
Сообщения: 151
Strawberry писал(а):
Медовик мой любимый торт, но он у меня никогда не получается, то коржи дубовые, то крема мало, то крем слишком жидкий... плюнула...стала печь ленивый медовик конечно он совсем другой по вкусу, но тоже не плох!

что такое ленивый медовик? я не слышала про такое, тоже хочу научиться, всё, что проще-лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
я его называю ленивым потому что выпекается один, но очень высокий корж, а потом разрезается на 4-5 коржей. Готовиться этот торт очень просто и вкус у него насыщенно медовый. Когда его режешь он пахнет медом.

Для теста понадобиться:
4 яйца
1 стакан сахара
4 ст. ложки меда
1.5 ст муки
1 ч. л. соды

для крема:
500 гр. сметаны
100 мл. сливок
1 стакан сахара

Сначала взбиваем яйца с сахаром, затем добавляем мед, все хорошо взбиваем. Затем просееваем муку вместе с содой, осторожно вводим в яичную смесь. Выпекаем при 350F( 180 С) 40-45 минут в форме с высоким бортиком, поскольку корж увеличивается на много в размере. Охлажденный корж разрезаем вдоль на 4-5 частей. Смазываем кремом. Торт лучше всего употреблять в тот же день когда приготовили, он очень сильно впитывает крем. Я обычно выпекаю коржи вечером, а пропитаваю крем на следующий день утром, поверьте так он получается намного вкуснее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
Strawberry писал(а):
я его называю ленивым потому что выпекается один, но очень высокий корж, а потом разрезается на 4-5 коржей. Готовиться этот торт очень просто и вкус у него насыщенно медовый. Когда его режешь он пахнет медом.

Для теста понадобиться:
4 яйца
1 стакан сахара
4 ст. ложки меда
1.5 ст муки
1 ч. л. соды

для крема:
500 гр. сметаны
100 мл. сливок
1 стакан сахара

Сначала взбиваем яйца с сахаром, затем добавляем мед, все хорошо взбиваем. Затем просееваем муку вместе с содой, осторожно вводим в яичную смесь. Выпекаем при 350F( 180 С) 40-45 минут в форме с высоким бортиком, поскольку корж увеличивается на много в размере. Охлажденный корж разрезаем вдоль на 4-5 частей. Смазываем кремом. Торт лучше всего употреблять в тот же день когда приготовили, он очень сильно впитывает крем. Я обычно выпекаю коржи вечером, а пропитаваю кремом на следующий день утром, поверьте так он получается намного вкуснее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2406
Strawberry писал(а):
я его называю ленивым потому что выпекается один, но очень высокий корж, а потом разрезается на 4-5 коржей. Готовиться этот торт очень просто и вкус у него насыщенно медовый. Когда его режешь он пахнет медом.

Для теста понадобиться:
4 яйца
1 стакан сахара
4 ст. ложки меда
1.5 ст муки
1 ч. л. соды

для крема:
500 гр. сметаны
100 мл. сливок
1 стакан сахара

Сначала взбиваем яйца с сахаром, затем добавляем мед, все хорошо взбиваем. Затем просееваем муку вместе с содой, осторожно вводим в яичную смесь. Выпекаем при 350F( 180 С) 40-45 минут в форме с высоким бортиком, поскольку корж увеличивается на много в размере. Охлажденный корж разрезаем вдоль на 4-5 частей. Смазываем кремом. Торт лучше всего употреблять в тот же день когда приготовили, он очень сильно впитывает крем. Я обычно выпекаю коржи вечером, а пропитаваю кремом на следующий день утром, поверьте так он получается намного вкуснее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка для праздников и парти
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 12:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:50
Сообщения: 151
спасибо, буду печь!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: