Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 25 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Robbin1 писал(а):
На прошлой неделе ходила на годовой осмотр и делала анализ крови. Врач мой знает, что я strict vegan.
Если кому интересно, результат крови:
http://postimg.org/image/uvvai4rlt/
Это 1г 8мес стрикт веган (100% без всего животного и dairy), до этого почти 6мес была на raw питании (в принципе почти веган, но ела сырую рыбу иногда, - солила лосось и иногда ела сырой сыр. После него на просто веганизм перешла), и до этого около 5мес вегетарианство.

Была также у дантиста недавно, зубы тоже в порядке, ни дырок ни проблем с дёснами, волосы и ногти в отличном состоянии. Простуд не было уже много лет. Вес сейчас 117lb.

Вобщем пока полёт в порядке, посмотрим как дальше будет.
Это если кому интересен веганизм и интересно как это отражается на здоровье, скажем так на живом примере:)

Роббин, меня заинтересовали ваши анализы, только при клике - картинка очень микроскопическая открывается. А какой у вас рост при таком шикарном весе? :s_thumbup Я пробую, но постепенно так питаться :a_plain

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
странно, у меня картинка большая на компе открывается. Может у вас это на телефоне микроскопически открывается....
А так?


Последний раз редактировалось Robbin1 09 июн 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
рост 165см


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Robbin1 писал(а):
странно, у меня картинка большая на компе открывается. Может у вас это на телефоне микроскопически открывается....
А так?

нет, я из ноутбука, снова открывается на какую-то секунду у меня в нормальном размере, а затем снова в микро превращается. Рос и вес замечательные!

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
попробую последнюю попытку вставить в пост. Если страницу растаробанило, дайте знать, уберу.
Я больше всего волновалась за кальций, тк я вообще ничего молочного не ем, налегаю на зелень и др.растительное, что содержит калций. Но вроде все окей с кальцием.
Вложение:
IMG_0012.JPG
IMG_0012.JPG [ 285.95 КБ | Просмотров: 4030 ]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
всё видно, спасибо, пошла любоваться и завидовать :c_laugh

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
ядан писал(а):
всё видно, спасибо, пошла любоваться и завидовать :c_laugh

да я ж не для завидования анализы выставила, хахаха:)))) для вдохновления. И я сама тоже слежу чтобы в норме всё было.
Я вообще на веганство по этическим причинам перешла, не из-за здоровья, но при этом не хочу тоже фанатиком быть. Поэтому хожу к врачу регулярно и анализы крови сдаю развёрнутые.

Начните, как вы писали, скажем 1 веган день в неделю, или хотя бы пару дней. А вообще, лучше сначала скажем так по-самообразовываться, почитать про вегантсво, откуда какие минералы, бжу и тд брать. Очень легко быть веганом (разнообразие и дешевые продукты даже органик и тд), особенно в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Robbin1 писал(а):
ядан писал(а):
всё видно, спасибо, пошла любоваться и завидовать :c_laugh

да я ж не для завидования анализы выставила, хахаха:)))) для вдохновления. И я сама тоже слежу чтобы в норме всё было.
Я вообще на веганство по этическим причинам перешла, не из-за здоровья, но при этом не хочу тоже фанатиком быть. Поэтому хожу к врачу регулярно и анализы крови сдаю развёрнутые.

Начните, как вы писали, скажем 1 веган день в неделю, или хотя бы пару дней. А вообще, лучше сначала скажем так по-самообразовываться, почитать про вегантсво, откуда какие минералы, бжу и тд брать. Очень легко быть веганом (разнообразие и дешевые продукты даже органик и тд), особенно в США.

Спасибо, Роббин за подсказку, я потихоньку пробую, меня вы и одна австралийская женщина вдохновляете, она своеобразна своим образом жизни (напоминает мне семью Лыковых, которые жили далеко от цивилизации), но у неё много вег. рецептов. Зовут её Leesa https://www.youtube.com/channel/UCRIivQ ... vkjYtvs2hw Я с ней в одной из групп на ФБ познакомилась. Она вообще такой ярый веган, почти всё сама выращивает, ничего не солит, никакого масла не использует. Она даже своих собак приучила в вегетарианству.
Очень рада вашим отличным результатам анализов крови. :s_thumbup

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, а что вы из тофу делаете? Посоветуйте плиз какое нибудь вкусное блюдо без большого количества углеводов. И буду ОЧЕНЬ признательно за такой же дессерт из тофу.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 16:43 
Robbin1 писал(а):
На прошлой неделе ходила на годовой осмотр и делала анализ крови. Врач мой знает, что я strict vegan.Если кому интересно, результат крови:
http://postimg.org/image/uvvai4rlt/
Это 1г 8мес стрикт веган (100% без всего животного и dairy), до этого почти 6мес была на raw питании (в принципе почти веган, но ела сырую рыбу иногда, - солила лосось и иногда ела сырой сыр. После него на просто веганизм перешла), и до этого около 5мес вегетарианство.


Не совсем поняла сколько вы были вообще без рыбы :dum .
Если 5 месяцев, это ничего не значит.
Если 1год и 8месяцев без мяса, а ели рыбу, то это не вегетарианство.
В смысле это хорошо, что ели рыбу и сыр.
А вот если вы будете совсем на одной траве и орехах и не один год , тогда начинаются проблемы с зубами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Война писал(а):
Девы, а что вы из тофу делаете? Посоветуйте плиз какое нибудь вкусное блюдо без большого количества углеводов. И буду ОЧЕНЬ признательно за такой же дессерт из тофу.

ой, из тофу миллион всего м.делать, всего не перечислишь, тем более с рецептами...На пинтерест я обычно нахожу рецепты и там у меня папочка с рецептами для тофу.
Сегодня на завтрак себе делала scrambled "eggs" - отжала под прессом тофу (ту, что самая плотная), помяла вилкой, добавила специй. Сначала на сковородке поджарила слегка грибов, добавила туда тофу, в конце много много шпината буквально на пару минут. Очень вкусно.
На той неделе суп мисо готовила, туда тоже тофу добавляла; мариную и в духовке готовлю -потом в салаты добавляю, или на сендвич. Из silk тофу м.соусы делать, оладьи, в этой же теме раньше кто-то рецепт оладьев или блинов каж-ся давал.

Не помню, довала ли ранше рецепт котлет из тофу...мне оч нравятся_У себя в блоге я рецепт писала:

adult image sharing

Jessica, я же написала 1г8мес стрикт веган (я не вегетарианец), и до этого 5 мес вегетарианство.
P.S.Веганство - это ничего животного, т.е. ни мяса/рыбы ни dairy. Вегетарианство, - ничего животного (само собой исключая рыбу тоже), но они едят dairy.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Робин, спасибо. Я просто никогда не готовила тофу. Погуглила немного на поваренке- что то ничего не впечатлило.

ПЫСЫ. У вас очень хороший блог. Но у вас есть несколько ошибок в СЕО. Если вы буквально потратите немного своего времени и усилий, то блог можно очень хорошо продвинуть в поисковиках и монитизировать. Если вам конечно интересна данная тема.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Спасибо, то, что там куча ощибок я уверена. Я блог чисто для себя сделала, постю свои рецепты что понравились. Вчера вот полистала старые свои посты там и появилась идея на ужин сегодня:). В подпись прилепила т.к. может кому ещё пригодится.
Но очень возможно когда-нибудь в будущем у меня будет желание им заняться по-серьёзному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Robbin1 писал(а):
Спасибо, то, что там куча ощибок я уверена. Я блог чисто для себя сделала, постю свои рецепты что понравились. Вчера вот полистала старые свои посты там и появилась идея на ужин сегодня:). В подпись прилепила т.к. может кому ещё пригодится.
Но очень возможно когда-нибудь в будущем у меня будет желание им заняться по-серьёзному.



Если решитесь- напишите мне. Я подскажу как подправить тайтлы, сделать разбивку, выправить названия и тд.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Испробовала недавно новый рецепт из "Plant Pure Nation cookbook", - Mushroom Pate.
Ничего так, есть можно, кто грибы любит.
Рецет,
12 ounces mushrooms
1 onion,
4 garlic, minced
1/2 cup dry white wine
4 ounces etxra frime tofu
1/2 cup chopped walnuts
fresh parsley
1 tsp dried thyme
salt
black pepper

я грибов положила по-больше и тофу по-меньше. В сковородке с белом вине saute грибы, лук, чеснок на медленном огне около 5 минут.
Переложить грибную массу в фуд процессор, туда же тофу, орехи, и специи. Process until smooth. Охладить в холодильнике перед подачей на стол.
:angel


Вложения:
IMG_0394.jpg
IMG_0394.jpg [ 163.85 КБ | Просмотров: 5211 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: