Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 23 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
с удовольствием прочитала пост о long-term vegans у кого стаж по 20-30 и даже 50!лет_ :c_cool у меня со след.недели пойдёт 2ой год!
http://thevegantruth.blogspot.com/2013/ ... s-our.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
ta-dah! наконец-то я нашла веган форум, при чём активный! :angel вчера вечером и сегодня утром его листала, оч много информации и топики интересные, и о питании и о правах животных, и проблемах, и о жизни в целом. Там не только веганы, но и вегетарианцы. Очень excited! а то я тут как псих одиночка в этой теме:). Вообщем, я "ушла" туда:)
Кому интересно,
http://www.veggieboards.com/forum/index.php


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Robbin, спасибо за ссылки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Девочки, кто живёт в Phoenix, Аризона, у вас такой классный веган ресторанчик в даунтауне! Я в восторге от него, решила зайти на форум порекомендовать его; а может кто ещё проездом там будет как я.
Я всю эту неделю была в Финиксе на конференции, сегодня только вернулась_- ужинали один раз и дважды обедали в этом ресторанчике.
Причём ужинала с коллегами, кто вообше даже не вегетаринцы, и всем очень понравилось!

Называется "Vegan House", находится на пересечении улиц Adams и Central, не далеко от гостиницы Hyatt.
Я даже меню взяла на память:). Это типа тайской веган кухни, но можно просить и они делают не очень спайси.

Если будете там, оч рекомендую суп -- Seafood Hot Pot (объедение), и блюдо Eggplant в asian wok (chinese eggplant, onion, bell pepper, carrot and sweet basil in house sauce: с рисом подают). A также Dumpling Curry, - просто объедение, и damplings и соус!
единственное блюдо что нам не оч понравилось это "Sweet potato and taro" (fried sweet potato and taro dipped in coconut milk tempura batter serve with peanut sauce).

Оффтоп, первый раз была в Аризоне, пользуясь случаем ездили смотреть Grand canyon, супер, красотища! Останавливалась в отеле в даунтауне, - очень там интересные скульптуры бегающих и прыгающих голых людей :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Забыла написать, ещё у вас там классное местечко в даунтауне, - Kaleidoscope.
Всевозможные smoothies, свежевыжатые соки, enriched вода, detox smoothies. Так сложно было выбрать!
короче вегану не пропасть у вас:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Интересный пост с меню на неделю (raw vegan). У этой девушки есть ешё свой блог сыроедческий, а это просто статья о ней, где она делится примерным меню на неделю:
http://rawinrussian.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я пробовала ее несколько рецептов, у нее их огромный толмуд, мне ни один не понравился, забросила ее. Давно уже, помню борщ был одним из рецептов. Я конечно "борщ" доела, но больше ей не доверилась:) а читать мне ее очень нравилось. Ее стиль жизни больше всего, ездит куда-то постоянно в экзотические страны, живет там по нескольку месяцев, молодец. И блог у нее красивый с классными фотками, я вся слюной изошла. Очень хочу побывать в сыроедческом ресторане.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 20:07 
У менЯ опыт не сыроедения а отказ от мяса, яиц, молочного..15 лет. Мое заключение-глупости это все, иммунитет может свихнуться, я вернулась к животным белкам кроме красного мяса.
Мнго читала на эту тему и другие, пришла к выводу, что нужно просто соблюдать простые правила:
1. Не нажираться
2. Побольше овощей, фруктов вместо сахара и сладостей.
3. Стараться исключать сладости или минимум, можно черный шоколад 75% +
4. Поддерживать щелочной баланс, т.е. побольше щелочных продуктов.
Это мое мнение, никому не навязываю, просто захотелось поделиться опытом и советом, все эти сыроедения и прочие диеты хороши только тому, кто реально наслаждается такой пишей с детства по настоящему и у кого есть возможности и время поддерживать правильный баланс белков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Laara писал(а):
Я пробовала ее несколько рецептов, у нее их огромный толмуд, мне ни один не понравился, забросила ее. Давно уже, помню борщ был одним из рецептов. Я конечно "борщ" доела, но больше ей не доверилась:) а читать мне ее очень нравилось.


Я сыроедческий борщ готовила раз в пр.году, нет, на любителя. :n_no Вот веганский, да, вкусно и сытно; плюс я борщ люблю горячим, особенно сейчас когда похоладало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Девочки, счастливого Дня Благодарения!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Robbin, cпасибо за салат. Интересно что нет дрессинга, чему там пахнуть? Обязательно сделаю. У меня есть эта книжка, с тех пор как я сыроедением интересовалась, кажется даже что-то из нее готовила, но уже забыла что. Вы много из нее готовили? Многое нравится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Laara писал(а):
Интересно что нет дрессинга, чему там пахнуть? Обязательно сделаю. У меня есть эта книжка, с тех пор как я сыроедением интересовалась, кажется даже что-то из нее готовила, но уже забыла что. Вы много из нее готовили? Многое нравится?


Да, дрессинга там нет совсем! А пахнет свежей тыквой, очень выраженный запах, особенно когда её оч мелко порубишь. Главное порубить её мелко. Плюс, я ещё вместо parsley положила cilantro, а он тоже похучий. Я сегодня остатки на сковородке поджарила с остатками тофу на завтрак.

Я готовила неск рецептов из этой книги, что-то нравится, что-то не очень, что-то я переделывала по своему.
У меня есть ещё одна её книга, Raw Food detox, оттуда у меня "прижился" грейпфруктовый салат. Грейпфрукты обожаю, поэтому делаю его часто:

очистить грейпфрукт + потереть кусочек свежего имбиря + щепотку корицы.
Все ингридиенты салата относятся к термогенным продуктам (ускоряют обмен вещ-в).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Класс! У меня как раз скопилось несколько грейпфруктов, которые остались без пары (я люблю сок апельсин + грейпфрукт). Сеоодня же и зажуем новый салат. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Витаминно-минеральный Orange wakame салат_
Wakame богат йодом, магнезием, кальцием, железом и рядом витаминов.
Хорошо идёт с рисом, на фото у меня brown & wild rice blend.

В салат входят - wakame, св.огурцы, апельсин. Заправка - свежий ginger и апельсиновая цедра, чуть applec cider vinegar и соус тамари. И сверху присыпала hemp, а можно заменить sesame seeds (sesame seeds богаты кальцием, фосфором, магнезием, железом, цинком).
images


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 80/20 Vegan raw club.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Идея для веган ужина. Баклажаны, фаршированные гречкой.
Фарш - гречка, грибы, морковка, лук, смешанные с "внутренностями" баклажанов.
Себе в блюдо ещё добавила сверху nutritional yeast.

screen shot on pc


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: