Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Gull писал(а):
После просмотров разных видео Blendec vs Vitamix на мой взгляд только эта палочка для перемешивания в Витамиксе и то что в Блендтек два ножа, а в Витамиксе 4 ножа и есть все отличия. :dum

Не, там есть еще одна штука.
Витамикс в долгосрочном плане может быть надежнее. У Блендтека панель управления электронная, у Витамикса тумблеры, они надежнее, потому, что все эти панели, в которые надо пальцем тыкать, быстрее выходят из строя.
И еще - Витамикс более устойчив работе.
Тут на видео Блендтек просто скачет при включении. https://www.youtube.com/watch?v=P5gB6ySM_00

Не к тому, что я зануда, но я все чаще и чаще пользуюсь блендером и мне нужно купить другой мощнее и пользоваться долго, чтоб в ближайшие 10 лет вопросом покупки не заморачиваться. :a_plain

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
marina писал(а):
Insomnia писал(а):
Заманчиво, конечно, купить Блендтек, он дешевле. Но у Витамикса есть одна фича, которая мне нужна.
Там в процессе перемалывания можно палочкой перемешивать продукт..

У Блендтека такая же. Я брала более дорогой вариант. Там две посудины и дона идёт с "палочкой" для перемешивания. Там такая крышка с двумя пластмассовыми лезвиями, ими и перемешивают

Можно ссылку на модель?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Gull писал(а):
Karsy писал(а):
Это я все пытаюсь найти максимальное применение для девайса, понять, покупать или мне все-таки не надо оно.

Тогда не стоит брать, если не знаешь пригодится ли, особенно если есть уже блендер и другие кухонные приборы.
Мы в основном хумус, смуви, мороженое, панировочные сухари, сахарную пудру делаем. Супы-пюре в моей семье никто не ест.
Можно всякие соусы, дипы, паштеты делать, тесто замешивать, ореховое масло или молоко делать. Можно ипользовать для приготовления алкогольных напитков как маргарита, пина колада.

Да, теперь точно вижу, что не стоит - то из перечисленного, что можно делать я делаю в блендере, да и то не сильно часто. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Karsy писал(а):
Каши ил бобовых - это в смысле пюрировать сваренные бобы? И котлеты - это в смысле вместо мясорубки? (Это я все пытаюсь найти максимальное применение для девайса, понять, покупать или мне все-таки не надо оно).

Каши из бобовых. Из каш я потом котлеты делаю, поэтому нужна хорошая консистенция, так как я туда же в них добавляю овощи и травки свежие. Так же делаю котлеты из мяса для своих. Мясо не рублю, уже покупаю фарш, а вот всё что в котлеты кладу мелю в блендере, добавляю и котлеты получаются супер нежные (это по реценту Tanya83 с форума). Сам фарш из мяса не получится, так как блендер мелит всё на молекулярном уровне, у вас каша получится из мяса. Ну и я много смузи делаю и подобного. У меня нет дома блендера, только ручной, так что мне этот девайс как раз в тему.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Insomnia писал(а):
Можно ссылку на модель?

Вот этот. Там есть twister jar, называется из-за того что такая крышка с двумя blades, которые прокручиваешь и перемешиваешь всё.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
https://www.youtube.com/watch?v=x91KFCAxujk
Оно?
По моему скромному мнению, все же Vitamix это делает проще (см. видео в моем посте выше) и, наверное, зараза, поэтому он дороже стоит.
Буду думать еще че ж покупать. Пойду в Costco на Vitamix Event, пощупаю его.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
ой, ссылка не прицепилась. Сори. Да, это он.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Insomnia писал(а):
Gull писал(а):
После просмотров разных видео Blendec vs Vitamix на мой взгляд только эта палочка для перемешивания в Витамиксе и то что в Блендтек два ножа, а в Витамиксе 4 ножа и есть все отличия. :dum

Не, там есть еще одна штука.
Витамикс в долгосрочном плане может быть надежнее. У Блендтека панель управления электронная, у Витамикса тумблеры, они надежнее, потому, что все эти панели, в которые надо пальцем тыкать, быстрее выходят из строя.
И еще - Витамикс более устойчив работе.
Тут на видео Блендтек просто скачет при включении. https://www.youtube.com/watch?v=P5gB6ySM_00

Не к тому, что я зануда, но я все чаще и чаще пользуюсь блендером и мне нужно купить другой мощнее и пользоваться долго, чтоб в ближайшие 10 лет вопросом покупки не заморачиваться. :a_plain

А мне кнопочки больше нравятся чем тумблеры. Ну выйдут из строя, так у Блендтека такая же гарантия как у Витамикса и если в Костко купить, то и после гарантии можно взад вернуть. Насмотревшись на видео что Блендтек прыгает, я поначалу автоматически руками придерживать блендер пыталась и потом одергивалась а зачем я держу его, у меня ни разу не запрыгал. Да Блендтек может застрять, когда что-то тяжелое перемалывает (когда в этих случаях с Витамиксом люди пользуются палочкой для перемешивания), тогда надо подтолкнуть или встряхнуть и все опять работает. Но вот то, что у Блендтека два ножа, а не четыре, мне очень нравится, намного легче вытащить что-то густое и пастообразное со дна jar. Когда суп или коктейль выливать из колбы, то неважно сколько там ножей.
Я поняла что у вас есть Костко мембершип, так можете попробовать оба блендера и посмотреть какой подойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Не совсем "прибамбасы", но некоторые советы очень даже хороши для использования :b_wink
https://www.youtube.com/watch?v=SWdVeP-2-wk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
Какой девайс лучше для замеса теста? Интересует больше дрожжевое и на пельмени/лапшу. Давно для этого использовала хлебопечку. Сейчас её нет, вот думаю, хлебопечку опять взять или есть лучше и надежнее альтернативы в виде кухонных комбайнов или еще чего... Руками умею - лень :)

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Insomnia писал(а):
Vitamix имеет 7 лет гарантии. Я использую блендер несколько раз в день, поэтому мне надежность важна.
Я делаю в блендере миндальный сыр, фалафель из тыквенных семечек, тахини... короче, много всего.
Людям, которые не на веганской или сыроедческой диете Vtamix ни к чему IMHO. Можно использовать другие бренды.

Insomnia, а не поделитесь рецептом миндального сыра?

У меня professional series 750. Очень нравится, все мелет просто в пыль :s_thumbup Я не веган и не сыроед, но пользуюсь блендером раза 3-4 в день. Кстати, Insomnia , у нас контейнер невысокий, под кухонные кабинеты влезает со свистом :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
У меня вот такой блендер для смуси
http://www.overstock.com/Home-Garden/Ki ... oduct.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 14:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:58
Сообщения: 182
MissisX писал(а):
Какой девайс лучше для замеса теста? Интересует больше дрожжевое и на пельмени/лапшу. Давно для этого использовала хлебопечку. Сейчас её нет, вот думаю, хлебопечку опять взять или есть лучше и надежнее альтернативы в виде кухонных комбайнов или еще чего... Руками умею - лень :)


Присоединяюсь к вопросу. Нужна такая мешалка. Хотела купить KitchenAid, но не уверена, если он подходит для тугого теста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Darling J писал(а):
MissisX писал(а):
Какой девайс лучше для замеса теста? Интересует больше дрожжевое и на пельмени/лапшу. Давно для этого использовала хлебопечку. Сейчас её нет, вот думаю, хлебопечку опять взять или есть лучше и надежнее альтернативы в виде кухонных комбайнов или еще чего... Руками умею - лень :)


Присоединяюсь к вопросу. Нужна такая мешалка. Хотела купить KitchenAid, но не уверена, если он подходит для тугого теста.



Миксер китченайд мешает очень тугое тесто крюком без проблем

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кухонные прибамбасы)))
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Хочу поделиться находкой для тех кто хочет блюда, выпечку , как из русской печи. При минимуме затрат , очень шикарный результат. Sassafras Superstone™ La Cloche. В ней можно готовить любые блюда, печь пироги или хлеб . Мой пирог с мясом


_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: