Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 16:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
вот нашла мой чайный сервиз в инетеhttp://www.ipm.ru/default.aspx?mode=image&id=29274

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
Тю-ю-ю, чаевницы собрались...3 чашки в день...это вообще НИЧТО как по-мне.

Такс, счас посчитаю утром 1 чашка, по приходу на работу сразу 1 чашка, потом на работе 3 чашки минимум в течении дня, вечером 2-3 иногда больше. и так получается 8.

Я в гости хожу со своими чайными пакетами (к американцам) ибо знаю, не напоют меня там чаем, а для меня если даже поел, но без чая, как и не поел.

Но я черный не пью. Только зеленый и цветочный. Черный не нравится по вкусу, чтоб пить ежедневно. Только с молоком если. А вот зеленый это да...пью зеленый со сливками (или хаф энд хаф), с лимоном или сушу апельсиновые корки и добавляю.

Заказываю здесь http://www.adagio.com/?SID=63745d061df5 ... 8e6c49b01f хорошее кач-во, можно заказать маленькие пробнички и выбрать по вкусу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Вспомнила про американцев. Ходили как-то в гости, накормили нас вкусно (ризотто вксунющее было), потом подали по кусочку тортика беспонтового, я сижу тихонько - жду когда чай принесут или кофе на худощавый конец....НИЧЕГО!!! Я торт так до конца и не съела - по сухому он в меня отказывался лезть. Помню в таком шоке была - ну как так, торт принесли, а чай нет?? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
ООО!!! Чай - это у нас в доме святое. Так как у меня муж азиат, чай в доме у нас постоянно. Причём мы привозим очень хороший OOlong tea из Тайваня, упаковок по- 15. И пьём до следующего визита на историческую родину мужа. :angel
Традиционный китайский чайный набор прилагается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
lucky bride писал(а):
Heureuse писал(а):
А вот еще вопрос - а вы что-нибудь едите с чаем? - я очень лю чего-нить сладенького с чайком :m_yes


О, это святое! Ребенка на нэп и самой с кружкой чая и десертом/шоколадом к компу. Я тут перед отпуском как-то села на диету и отказалась от сникерсов (слабость моя была), так я неделю страдала - ничего кроме них не хотела, а чай просто так пить не лезло, просто чуть не потеряла смысл жизни :c_laugh Потом отпустило и сейчас подсела на грецкие орехи с медом (мед в Тредике берем, взбитый такой, не жидкий, ням просто!)


ммммм обожаю чай со сладким :angel когда пью черный чай с медом и лимоном, то закусываю чем нить не слишком сладким-например, бэйгелс или печенюшки сухие. с зеленым чаем лучше идет что нибудь очень сладкое-конфетки типа рафаэлло или ферреро роше. просто черный чай люблю с шоколадом :angel

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Yulia Lin писал(а):
OOlong tea из Тайваня, упаковок по- 15. И пьём до следующего визита на историческую родину мужа. :angel
Традиционный китайский чайный набор прилагается.


мне из Китая улон привезли с традиционным набором и показали как нужно заваривать - :s_thumbup тут я поняла почему чаепитие по китайски называется церемонией- пока не заваривала еще жду special ocasion

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
несколько месяцев уцже чай не пила.начиталась вас-захотелось))))пошла заваривать :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
а кто пьет чай саке? он вкусный? чем вообще отличается от обычного?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 20:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
очень люблю чай с разными вкусами.. особенно немножечко кисленький или цитрусовый.. люблю, чтобы пах вкусно.. а еще каркаде.. но могу и просто зеленый или черный..
особенно люблю туда намешивать всего - меду или варенья (а потом ягодки ложечкой, когда допила :s_thumbup - клубничку, например.. ).. плюс лимончик.. а вот с молоком как-то не пьется у меня..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Rbride писал(а):

Заказываю здесь http://www.adagio.com/?SID=63745d061df5 ... 8e6c49b01f хорошее кач-во, можно заказать маленькие пробнички и выбрать по вкусу.


спасибо за хорошую ссылку... а то здесь и в правду нигде чаем хорошим не напоят.. в ресторанах еще пару раз переспросят если чай просишь а уж про зеленый в листочках и не в пакетике вооще молчу..... я кстати приспособилась чай в французком кофе пресе делать очень удобно и видно что красота... :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
marinah3691 писал(а):
а то здесь и в правду нигде чаем хорошим не напоят.. в ресторанах еще пару раз переспросят если чай просишь а уж про зеленый в листочках и не в пакетике вооще молчу.....

В пакетиках тоже хороший чай бывает, его кстати в некоторых кафе или ресторанах подают. Я в ресторанах всегда спрашиваю есть ли у них горячий чай и какой вид. Если мне предлагают обычный Липтон или что-то в этом роде, то я заказываю либо кофе, либо просто воду.
Вот например мой самый любимый чай среди пакетиков: :s_thumbup
http://www.harney.com/Pomegranate-Oolon ... info/35561


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Gull писал(а):
marinah3691 писал(а):
а то здесь и в правду нигде чаем хорошим не напоят.. в ресторанах еще пару раз переспросят если чай просишь а уж про зеленый в листочках и не в пакетике вооще молчу.....

В пакетиках тоже хороший чай бывает, его кстати в некоторых кафе или ресторанах подают. Я в ресторанах всегда спрашиваю есть ли у них горячий чай и какой вид. Если мне предлагают обычный Липтон или что-то в этом роде, то я заказываю либо кофе, либо просто воду.
Вот например мой самый любимый чай среди пакетиков: :s_thumbup
http://www.harney.com/Pomegranate-Oolon ... info/35561


ой спасибо за ссылку..а то я здесь месяц еще.. вот пытаюсь адоптироваться.. а про пакетики я имела ввиду типа липтона ну и те что ничего не видно что там внутри.. что за пыль чайная.. а такие пакетики тоже беру иногда когда больше одной чашки времени нет выпить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
marinah3691 писал(а):
а про пакетики я имела ввиду типа липтона ну и те что ничего не видно что там внутри.. что за пыль чайная.. а такие пакетики тоже беру иногда когда больше одной чашки времени нет выпить

marinah3691, попробуйте вот такой липтон в пирамидальных пакетиках (содержимое пакетика видно - не пыль):
http://www.liptont.com/our_products/pyramid/index.aspx
Когда некогда заваривать чай, то такой пакетик выручает (я на работе иногда этот чай пью). Продают в обычных продуктовых магазинах, видела в Крогере, Волмарте. Упаковка из 18-20 пакетиков стоит в районе 3-4 долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Korolek писал(а):
Еще мне нравится чай с бергамотом, как этот, например:
Вложение:
Earl Grey tea.jpg

Также иногда добавляю в заварник листочки свежей мяты. Пить такой чай - одно наслаждение, особенно на свежем воздухе :a_plain

:s_thumbup :s_thumbup
Я тоже очень люблю этот чай. А если мяту добавить,так няяяммм.
И по дому кружки собираем мои постоянно:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 23:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:08
Сообщения: 63
Откуда: Vladivostok - Arizona - Idaho
у нас в моей американской семье одна я пью горячий чай, остальные только если сладкий холодный пьют. Мне даже сестра ин ло картинку на стену купила с чайником :a_plain - говорит, увидела в магазине и не смогла мимо пройти... Я вот не понимаю, как можно целый день только холодное пить, тем более соду...никого, к сожалению, не переучила, не понимают, как можно несладкий !!! горячий !!! чай пить... с едой я обычно воду пью, а со сладким обязательно чай (ну или неладкий кофе)...
Вот что больше всего удивляет, как можно есть что-то всухомятку, тем более сладкое... я если голодная совсем буду, без жидкости просто "не полезет"...

_________________
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: