Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Аленка, вы.молодчинки!н :s_thumbup
очень симпатичные получились ,но чтобы хвостиков небыло надо постучать противнем по столу не боясь. А какая начинка? Я делаю начмнку почти не сладкой тогда они не приторные. ТЕПЕРЬ ТЫ ИХ ПОЛЮБИЛА.?
Большие буквы нечаянно, но к месту :a_plain
я сейчас работаю над тыквенной начинкой. Сделала несколько, видов. Те что в инете мне ну очень не понравились, так что изобрела свое, народу нравится, но слишком нежные получаются. Сейчас. Ищу золотую середину


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Eugenia писал(а):
Аленка, вы.молодчинки!н :s_thumbup
очень симпатичные получились ,но чтобы хвостиков небыло надо постучать противнем по столу не боясь. А какая начинка? Я делаю начмнку почти не сладкой тогда они не приторные. ТЕПЕРЬ ТЫ ИХ ПОЛЮБИЛА.?
Большие буквы нечаянно, но к месту :a_plain
я сейчас работаю над тыквенной начинкой. Сделала несколько, видов. Те что в инете мне ну очень не понравились, так что изобрела свое, народу нравится, но слишком нежные получаются. Сейчас. Ищу золотую середину

Евгения, спасибо!
Мы делали начинку из темного и белого шоколада (что было под рукой). И стучали (но видимо недостаточно). В след раз будем больше. :a_plain
Макаронс такие хрупкие получились, невозможно было с мата снять, трескались. И снова попали в засаду с этим просеиванием муки и сах пудрой. Взбивали миксером. :f_eyebrows И еще вопрос, может надо все таки было мат проспреить? :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Аленка, какие классный получились. К кофе наверное хорошо. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Цитата:
Макаронс такие хрупкие получились, невозможно было с мата снять, трескались. И снова попали в засаду с этим просеиванием муки и сах пудрой. Взбивали миксером. :f_eyebrows И еще вопрос, может надо все таки было мат проспреить? :dum


Не надо мат спреить. Они должны легко отставать, когда правильно прпеклись. И после силиконового коврика у них очень красивые донышки каких не бывет на пергаменте. Снимать с коврика надо когда макаронс остынут, тогда они не ломаются.
Макаронсы очень хрупкими бывают, когда тесто перемесили, оно еще такое слишком текучее получается.. Но ваши не похожи на такие, они скорее чуток не домешаны, судя по тому что хвостики остались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Тоже хочу попробовать макарунс испечь. Купила алмод муку.
Вопрос, а миксер какой надо? Обычный сойдёт или надо хороший и мощный?
У нас тут есть мастер классы, где француженка учит печь, но я бы хотела вначале сама попробовать, понравится ли нам они?
Купили в Трейдер Джо замороженные. Мужу понравились, а мне так себе, ничего особенного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
если для попробовать, то можно и ручным обойтись. На французской меренге это без проблем, но на итальянской - трудно. Лучше стационарный. Зависит от того какой рецепт вы выберите.

макаронсы хороши только свежие, потом они становятся обычными или даже неинтересными. 90 % вкус зависит от начинки. если не любите приторно-сладкое берите начинку малосладкую в зависимости от начинки время "созревания"))) 24 или 48 часов - с шоколадным ганашем дольше с сливками даже часов 6 нормально.

макарун это кокос, макарон - миндаль

были в Филе накупили макаронс - большей гадости не помню, когда и пробовала, на 12 штук только пара нормальные, а в другой пекарне были изумительно хорошие


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 16:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 15:05
Сообщения: 332
Откуда: MD
вот и я купила парочку макароонс ,у нас спец магазин где их продают,но ...совсем не понравились.Вкус какой то бесцветный сравнивая с моими ,ну мои может не такие красивые но вкусные)) хвастаюсь))
Я свои уже пробовала замораживать,по моему совсем не отличаются от свежих-зрелых.Я обычно вечером заготовки смазываю кремом,начинкой а уже утром ем.Им как бы дойти-пропитаться слегка надо
Если крем маслянный то убираю в холодильник на ночь,утром достаю и через час примерно ем.
Я ходила на класс по приготовлению макароонс,там мы делали -взбивали белок двумя способами ,французским и швейцарским,конечно все на уроке кажется совсем легко и просто)) а потом дома спустя время уже детали забылись.Теперь вот тоже гугл в помощь))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
вот и я говорю, что домашние лучше, хотя бы потому что ты ориентируешься на собственный вкус и вкус домочадцев, и можешь использовать такие ингредиенты, которые невыгодны массовому производству.

я не очень люблю начинки на основе слив масла и они вообще самые опасные - точно хороши только день, потом масло все равно меняет вкус. Сам по себе сливочный крем люблю, потому что он из детства :a_plain

расскажи пожалуйста, как вы делаете на швейцарской? на водяной бане? я хотела попробовать, но помню как быстро швейцарская меренга застывает и все никак не соберусь. Я могу прислать свой рецепт но я давно ориентируюсь на шестое чувство больше, а не на граммы.

Это мои вчерашние, довольна, нет этого воздушного кармана))
Я прикупила такие контейнеры очень довольна, еще хочу как подносы, но заказ все еще не пришел
тот что с зелеными удобно перевозить, там башня в футляре, (немного уже съели и нарушили красоту :a_plain )

Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Eugenia 09 дек 2013, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 15:05
Сообщения: 332
Откуда: MD
вау какие красавцы получились!))) молодец ! у меня пока не очень на вид.Контейнеры тоже классные ,я тоже хочу такой ,откуда ты заказала?
Да..швейцарский метод -это белки взбиваются с сахаром на водяной бане до ...шарика или температуры 118 кажется,взбиваешь венчиком вручную конечно,дальше снимается ,ставится миска обратно в миксер и дальше все как обычно,то есть взбивается до жестких пиков.Предпологается ,что перевзбить белки после нагрева не возможно,как и в итальянском методе.
Вот как только посудомойка у нас опять начнет работать я собираюсь попробовать итальянский вариант,очень хочется но боязно)))
Люблю я их эти макароонс кушать и делать-печь тоже,странно но этот творческий процесс затягивает хочется делать их еще и еще (кстати как и хлеб печь)) :c_laugh ,кажется ну вот в след раз будут какие -то особенные
Я начинку в последний раз из малины и маскропоне делала,вкусно,не обычно и не очень сладко.По моему классное дополнение к сладким макароонс
у меня есть большая проблемма :bigeyes я почти никогда не повторяю рецепт,вечно что то дополняю или изменяю,наверное надо отработать рецепт а потом...развлекаться)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
сестра :voldar04
согласна со всем, единственно, первый раз я делаю строго по рецепту, чтобы узнать, что хотел сказать автор, ну а потом сочиняю., варьирую и схожу с ума :c_laugh
беда что часто не записываю, думаю никогда не забуду увы забывается((

мне нравится маскарпоне с кофе, маскарпоне с ягодами как то некрасиво получается там на первых страницах есть фото и вообще тема как я росла, (как раз ровно год как я узнала о них из инета)
вначале все виды ошибок видно а эти последние даже я довольна на 90 %

башни я заказывала здесь

http://www.pastrychef.com/Candy-Chocola ... _c_33.html всякие кондитерские приспособления

но еще заказ не пришел, муж переписывается с ними, там проблема из-за адреса,

Мне не нравится слишком сладкое, поэтому нравятся начинки освежающие и не только сладкие.
Интересно было с козьим сыром, лавандой и розовым перцем - все на глаз, так как только читала, что такое есть. цветы лаванды использовала свежие - они совсем не такие как сухие намного интереснее.
хочу повторить с маслом с трюфелем - пахнут аж чересчур, но все равно мне и молодежи понравилось. У меня семья ценители возраст от 24 до 93 :c_laugh

сейчас с тоской смотрю на газовую духовку - вздох - попробую и в ней, потом отчитаюсь. кто-то говорил что в газовой не получаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 02:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 15:05
Сообщения: 332
Откуда: MD
спасибо за ссылки, А первый сайт это UK? разве у них есть международная рассылка?
а я вот козий сыр не люблю,то есть его запах .Малину я сначала перетерла(удалила косточки)взбила с сахаром и маскропонэ и..немного белого шеколада ,все потом чуть охладила и потом уже как обычно. поэтому выглядело симпатично и вкусно.каждый раз с вечера собирала печенюшки на завтра,мне кажется больше дня с начинкой они не выдержат))отсыреют наверное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 02:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
так башенки с того сайта, там в окошке есть цена с шиппингом на Америку и я уже получила и очень быстро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 19:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 15:05
Сообщения: 332
Откуда: MD
ok,спасибо )) буду разбираться.Я себе блендер из Германии тоже заказала и получила прям через неделю?))очень довольна :a_plain
некоторые фирмы посылают за границу товар
У меня почему то два дня форум не открывался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 00:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:41
Сообщения: 225
Откуда: Houston<-Тюмень<-Челябинск
Eugenia, они прекрасны! У меня мука куплена уже месяц назад, а вот решиться все не могу. Докупит правда ещё надо красители и мешок кулинарный. А вы чем их на противень выкладываете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Sabrina72 писал(а):
Eugenia, они прекрасны! У меня мука куплена уже месяц назад, а вот решиться все не могу. Докупит правда ещё надо красители и мешок кулинарный. А вы чем их на противень выкладываете?


:d_thanx
Я отсаживаю обычным кондитерским мешком вилтоновский пластиковый с их же наконечником.
Уилтоновский действительно прочный и пользуюсь силиконовым ковриком и подкладываю второй противень

с противнями засада, даже вилтоновский на днях покорежился (вы в соседней теме жаловались). Вчера дали алюминиевые из пекарни, опробовала два вместе вроде хорошо, но и те вилтоновские тоже были хорошо сначала. сама не знаю, почему иногда они вздрагивают в печи или подымается угол, тем более, температура невысокая.- может все таки из-за духовки - неравномерный нагрев. Интересно у кого-то есть конвекционная печь как там с этим делом?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: