Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Nata_5 писал(а):
alisikova писал(а):
А чуть в сторону отъедешь и колдобины на дорогах, неухоженность ужасная. Техасцы крепко экономят на дорогах и виде городов. ну что это за деревянные заборы.. они меня в депрессию вгоняют.. как в деревне. В Кали конечно в этом плане лучше, все светленькое, каменные заборы. деревянные только между домов. Даже в самые дешовые районы бывало заедешь а у них там акуратненько и симпатичненько. по крайней мере в депрессивной деревне я в кали себя нигде не ощущала. Вот такой минус от меня Техасу..

Собачке здоровья и акклиматизации!
По теме-к дорогам привыкайте. Тут штат с низкими налогами, так что как мой говорит сколько платим столько и имеем.
По заборам-тут проблема с почвой-каменный известняк и весьма тонкий слой почвы на нем. Так что фундаменты мелки, бейсментов нет в домах. И каменные заборы которые требуют фундамента здесь не тема. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...как в песне. :s_thumbup


Вот чего бы мне хотелось так это подвала! Я параною насчет торнадо, хотелось бы иметь свое укрытие. Видела в онлайне продаются такие, как бассейны в землю закапывают, с люком, внутри лесенка и сидения. Хочу такой. Есть ли тут у кого такие? Куда от торнадо прятатся в случае? Куда побежите если случится?

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
alisikova писал(а):
ой а я в этом не разбираюсь. а как смотреть то?

Глядеть наперво трещины на драйввее или покрытии порча, если трещины идут к дому. Потом внимательно смотреть стены, если есть трещины точно фундамент гуляет. Далее внутри дома чтобы двери все закрывались легко, стены не перекошены значит. Ну и стыки на соединениях потолка со стенами, нет ли зазоров, если есть трим по верху-проверять еще тщательнее,могли маскировать. Подойти к каминной стене, посмотреть не отклоняется ли кладка от стены, фундамент под чимнеем самый первый проседать начинает, ибо кирпич на наружных стенах только декоративный ряд здесь, а чимнеевую трубу как ни крути из кирпича делают-тяжеленькая.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Nata_5 писал(а):
alisikova писал(а):
ой а я в этом не разбираюсь. а как смотреть то?

Глядеть наперво трещины на драйввее или покрытии порча, если трещины идут к дому. Потом внимательно смотреть стены, если есть трещины точно фундамент гуляет. Далее внутри дома чтобы двери все закрывались легко, стены не перекошены значит. Ну и стыки на соединениях потолка со стенами, нет ли зазоров, если есть трим по верху-проверять еще тщательнее,могли маскировать. Подойти к каминной стене, посмотреть не отклоняется ли кладка от стены, фундамент под чимнеем самый первый проседать начинает, ибо кирпич на наружных стенах только декоративный ряд здесь, а чимнеевую трубу как ни крути из кирпича делают-тяжеленькая.


Девы спасибо! я об этом и не думала.

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Nata_5, Вас надо конспектировать! :d_thanx
Вопросы, что это "трещины на драйввее" и "трим по верху-проверять", а именно, что значат сии слова англицкие?

alisikova, а в какой эрии работать будете? А то вы так вразброс смотрите.... не забывайте тут в час пик (утро/вечер) пробки.
Он и меня муж работал в Coppell, а жил в Allen, так до работы больше часа добирался, да два раза на дню так.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Beloved писал(а):
Nata_5, Вас надо конспектировать! :d_thanx
Вопросы, что это "трещины на драйввее" и "трим по верху-проверять", а именно, что значат сии слова англицкие?

alisikova, а в какой эрии работать будете? А то вы так вразброс смотрите.... не забывайте тут в час пик (утро/вечер) пробки.
Он и меня муж работал в Coppell, а жил в Allen, так до работы больше часа добирался, да два раза на дню так.


с работой не вопрос, гибкий график, работа на дому в основном. клиенты как раз в районе келлера.

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
A.... ну тогда весь Техас Ваш :b_wink

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
alisikova писал(а):
alena SPB писал(а):
Alisikova про проблемы с фундаменом должны указывать при продаже дома,риелтер должне это знать.Так же смотрите на улице подьезд к гаражу,бетоные плиты целые или их на куски порвало, у дома фундамент целый или тоже весь в трещинах и внутри домов есть ли трещины и смотрите полы везде ровные.Нам попалась очень хороший риелтер она сразу предупредила что такое может быть в этой эрии.И правда мы там смотрели домов 40 и почти во всех либо пол перекошен был или по углам трешины.а в одном доме был бассейн и там трешина пошла через дом и бассейн.


мы смотрим новые дома в основном. только в одном видели трещину о которым вы говорите, тоже от бассейна шла. Спасибо за подсказку, учту

Alisikova как нам инспектор обьяснил что новые дома как раз насчет этого и не хороши тк.к не знаешь как они при "усадки и утруске" себя поведут.В доме постарше если трешин нету значит на хорошем месте его построили и значит меньше вероятность что будут проблемы с фундаментом.Нам он еще посоветовал когда очень сухо дом по периметру мочить возле фундамента что бы не было проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
alisikova писал(а):
Nata_5 писал(а):
alisikova писал(а):
А чуть в сторону отъедешь и колдобины на дорогах, неухоженность ужасная. Техасцы крепко экономят на дорогах и виде городов. ну что это за деревянные заборы.. они меня в депрессию вгоняют.. как в деревне. В Кали конечно в этом плане лучше, все светленькое, каменные заборы. деревянные только между домов. Даже в самые дешовые районы бывало заедешь а у них там акуратненько и симпатичненько. по крайней мере в депрессивной деревне я в кали себя нигде не ощущала. Вот такой минус от меня Техасу..

Собачке здоровья и акклиматизации!
По теме-к дорогам привыкайте. Тут штат с низкими налогами, так что как мой говорит сколько платим столько и имеем.
По заборам-тут проблема с почвой-каменный известняк и весьма тонкий слой почвы на нем. Так что фундаменты мелки, бейсментов нет в домах. И каменные заборы которые требуют фундамента здесь не тема. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...как в песне. :s_thumbup


Вот чего бы мне хотелось так это подвала! Я параною насчет торнадо, хотелось бы иметь свое укрытие. Видела в онлайне продаются такие, как бассейны в землю закапывают, с люком, внутри лесенка и сидения. Хочу такой. Есть ли тут у кого такие? Куда от торнадо прятатся в случае? Куда побежите если случится?

Если случиться торнадо в Волмарт надо бежать,там есть убежише.В аэропорту тоже шелтор от торнадо есть.Мы когда дом покупали у одного видели на заднем дворе бункер вырытый от торнадо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Beloved писал(а):
A.... ну тогда весь Техас Ваш :b_wink


ай виш как говорится. я бы выбрала Корпус Кристи и блаженствовала бы рядом с океаном. Даллас только. А вообще надо нам девы темку приоткрыть где в Америке жить хорошо. Хочу на старости лет выбрать идеальное место для проживания. Чтобы тепло всегда было, океан теплый и хорошие условия жизни. Где это??? :c_cool

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
alisikova писал(а):
Beloved писал(а):
A.... ну тогда весь Техас Ваш :b_wink


ай виш как говорится. я бы выбрала Корпус Кристи и блаженствовала бы рядом с океаном. Даллас только. А вообще надо нам девы темку приоткрыть где в Америке жить хорошо. Хочу на старости лет выбрать идеальное место для проживания. Чтобы тепло всегда было, океан теплый и хорошие условия жизни. Где это??? :c_cool

так уже открывали и не раз такие темы. и как всегда закончилочсь дракой :f_eyebrows
Я как стану пенсиоэркой так думаю поселиться в Вегасе или в Таосе НМ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
alena SPB писал(а):
alisikova писал(а):
Nata_5 писал(а):
[
Собачке здоровья и акклиматизации!
По теме-к дорогам привыкайте. Тут штат с низкими налогами, так что как мой говорит сколько платим столько и имеем.
По заборам-тут проблема с почвой-каменный известняк и весьма тонкий слой почвы на нем. Так что фундаменты мелки, бейсментов нет в домах. И каменные заборы которые требуют фундамента здесь не тема. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...как в песне. :s_thumbup


Вот чего бы мне хотелось так это подвала! Я параною насчет торнадо, хотелось бы иметь свое укрытие. Видела в онлайне продаются такие, как бассейны в землю закапывают, с люком, внутри лесенка и сидения. Хочу такой. Есть ли тут у кого такие? Куда от торнадо прятатся в случае? Куда побежите если случится?

Если случиться торнадо в Волмарт надо бежать,там есть убежише.В аэропорту тоже шелтор от торнадо есть.Мы когда дом покупали у одного видели на заднем дворе бункер вырытый от торнадо.


Вот и я хочу такой.
Здесь Волмарт недалеко есть. Незнаю как в новом месте будет. Ну вот буду теперь смотреть чтоб Волмарт рядом был :c_laugh
Кстати Волмарты тут классные, не то что в Кали одни убогие с мексами ходят. Тут приличный такой супермаркет, с авто кассами. Я теперь в Волмарте отовариваюсь, все есть тут. В Кали я туда не ходок вообще была. Когда в отеле жили там был супер Таргет, тоже очень понравился, у нас в Таргетах одна дребедень продавалась ненужная, тут все от А до Я. Шопинг тут отменный а жрачка! девы жрачку я такую в жизни не пробовала, вкусно все даже фэст фуды. Арбузы давно такие не ела. Обычные даже не органик помидоры пахнут помидорами со вкусом помидоров а не бумаги и прочее прочее все :s_thumbup

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Alisiкova то вы в хорошем районе живете.Зайдите в Волмарт в Hurste или в Burlesone такое же как и Кали увидите.
Кстати у нас в грейпвайне на выходные отличный фермерс маркет открыт.овощи и фрукты все натуральные.


Последний раз редактировалось alena SPB 13 сен 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
alena SPB писал(а):
alisikova писал(а):
Beloved писал(а):
A.... ну тогда весь Техас Ваш :b_wink


ай виш как говорится. я бы выбрала Корпус Кристи и блаженствовала бы рядом с океаном. Даллас только. А вообще надо нам девы темку приоткрыть где в Америке жить хорошо. Хочу на старости лет выбрать идеальное место для проживания. Чтобы тепло всегда было, океан теплый и хорошие условия жизни. Где это??? :c_cool

так уже открывали и не раз такие темы. и как всегда закончилочсь дракой :f_eyebrows
Я как стану пенсиоэркой так думаю поселиться в Вегасе или в Таосе НМ.



Да в Вегасе хорошо конечно, жизнь красивая, сходить есть куда. Город сказка - это мой любимый город. но я бы хотела все таки чтоб был океан наверное, посвежее. А что там Таосе особенного?

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Таос это если вы горы любите, там природа просто нереально красивая.Мы когда в НМ жили туда каждый год ездили: зимой на лыжах кататся.лето хайкать :s_thumbup .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
alisikova писал(а):
Beloved писал(а):
A.... ну тогда весь Техас Ваш :b_wink


ай виш как говорится. я бы выбрала Корпус Кристи и блаженствовала бы рядом с океаном. Даллас только. А вообще надо нам девы темку приоткрыть где в Америке жить хорошо. Хочу на старости лет выбрать идеальное место для проживания. Чтобы тепло всегда было, океан теплый и хорошие условия жизни. Где это??? :c_cool


HAWAII :s_thumbup с переездом всех родственников туда, с большим счетом в банке и личным самолетом :b_wink ну или хотя бы с первым условием + возможность путешествовать пару раз в год.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: