Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техас
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Девы расскажите пож-ста о Техасе, Даллас. Предложили работу там. Вот думаю чем отличается от Кали. Я не люблю сильных перемен в климате. Посмотрела таблицу, вроде похоже с Кали но влажность повыше. Еще какие нюансы, плюсы, минусы. Снега зимой много? Комарье? Океан теплый? И тд и тп. Спасибо :angel

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 янв 2004, 04:25
Сообщения: 867
Алисикова, я в Далласе. Ну что могу сказать, нежно люблю Техас и Даллас. Из плюсов - отличная экономика, стоимость проживания, риал эстейт дешевые, шоппинг классный, места много, паркинга много, не то что в Кали, зима не холодная, снег может 1-2 раза на день выпадет за зиму. Из минусов - жара с Мая по Сентябрь, но я уже привыкшая, жар костей не ломит. Я сама много раз в Кали была и плюсов, кроме неплохой погоды, не вижу никаких. Если честно (по секрету), терпеть не могу Кали. :angel

Пиши в личку, дам телефон, вживую тебе расскажу, если че.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Тоже в Далласе.Техас уже 4й штат для меня.Люблю Даллас нежно тоже.Единственный минус-жарко,но как говорится костей не ломит.Жизнь здесь кипит.Люди очень нравятся,такие приветливые.Цены низкие.Работа есть.Вон и девы говорят,что дейтинг(для сингл) самый лучший тут.Так что добро пожаловать в Техас! :q_flower01

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Да... да... подтверждаю и я :angel
Тока моря-океЯна тутА нету ти! Будете в бассейне плескаться :b_wink
Если переезжаете с семьей, то как мне кажется лучше жить не в самом Далласе, а в пригороде.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 21:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
мне тоже нравится, из минусов - в сезон торнадо меня трясет, град крупный бывает в резкую перемену погоду, может с утра быть 30 тепла а к вечеру уже только 6, перепады температуры ненавижу, часто тут, не знаешь что одеть, с утра вышел в трусах, а вечером в шубе холодно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 22:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3593
Алисикова- здорово!! Нашего полку прибывает!!
Давай к нам в Даллас!!!

Моря нету правда никакого и даже речек нету и все озера искусственные и грязные и летом жарища!!! :e_sorry

А в остальном все хорошо-:) :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
admin писал(а):
Алисикова- здорово!! Нашего полку прибывает!!
Давай к нам в Даллас!!!

Моря нету правда никакого и даже речек нету и все озера искусственные и грязные и летом жарища!!! :e_sorry

А в остальном все хорошо-:) :s_thumbup



Девы спасибо за отклики! :angel
я имела в виду океан в техасе в Хьюстоне. сколько ехать до ближайшего пляжа? я не ходок на наш кали океан, холодно даже летом и ветренно. а жить вообще там противно, не понимаю почему все так рвутся там жить, улицы узкие, парковатся негде, магазины маленькие в основном, дорогие, рент высокий. мы от туда переехали и очень счастливы и довольны. люблю простор, мало народу и широкие улицы.
мы пока точно не решили, думаем, просто хотелось бы побольше послушать про техас. перемены погоды я конечно ненавижу. а комарья, насекомых много? влажность как переносите? как океанская водичка, теплая?

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
комаров и мух тут много,уже летают здоровенные.К влажности и жаре привыкнуть можно -везде кондиционеры стоят.Народ и правда приветливый и многонациональный тут.Я тут в Далас недавно переехала, так на работе каждый день мне Велком то Техас говорят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
alisikova писал(а):
admin писал(а):
Алисикова- здорово!! Нашего полку прибывает!!
Давай к нам в Даллас!!!

Моря нету правда никакого и даже речек нету и все озера искусственные и грязные и летом жарища!!! :e_sorry

А в остальном все хорошо-:) :s_thumbup



Девы спасибо за отклики! :angel
я имела в виду океан в техасе в Хьюстоне. сколько ехать до ближайшего пляжа? а комарья, насекомых много? влажность как переносите? как океанская водичка, теплая?

водичка хорошая, грязновато конечно, но наверное места надо знать, мы в Гальвестон ездим когда в Хьюстон наведываемся, минут 45 от Хьюстона или час езды, правда траффика много туда. По мне дак в Хьюстоне трафика вообще многовато, но наврное после калифорнии нормально. Не знаю как в В Хьюстоне, я там только кусачих мух на пляже видела, а у нас дак нет почти (я в часе езды от Далласа на восток)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 07:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
Мне Даллас не понравился из-за трафика( сама тоже в TX, но в Остине).Очень много съездов -экзитов ,некомпактно и непонятно на дорогах и в самом городе и за пределами-надо всегда знать ,в какой линии оставаться, сьезды через полкилометра в разных направлениях, т.е.3 минуты проехал-меняй линию, а то потеряешься или не в ту линию заскочишь-пиши пропало,заедешь не туда ,куда надо и надо мотать круги-американские горки какие-то .Мы часто туда ездим,сын - спортсмен(все остинцы-родители ,если там намечается игра, закатывают глаза-трафик-сакс,мол..).Всё какими то кругами, город разбит непонятно как -заблудиться -раз плюнуть..Всегда выезжаем туда рано утром и чтоб час в запасе был.Одна мама,помню ,попала в коллижен на подьезде.Я никогда за руль не сажусь, когда туда едем,а то будет нервный срыв :c_laugh У мужа большой дравинг-эклспириэнс, и то он матерится ,когда едет.Перегоняют, подрезают, сумашедший короче траффик. Там жить по мне -НИНИ :n_no
Люди мне больше показалось дресс ап там ,чем во всём Техасе ,да и сами американцы называют его "техасский Голливуд" Что
очень оживлённая жизнь,это да,согласна,скучно не будет, будете всегда в "тонусе" так сказать. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 09:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Жила в пригороде Далласа и училась в самом городе. Даллас не люблю. Траффик, аварии. В южном Далласе очень высокий процент черного населения и высокая преступность, нередки грабежи и пальба. Страшно бывает даже на заправках средь бела дня. Северный Даллас в этом плане лучше. И конечно самый огромный минус - это жара, жара, жара. В Техасе уже более 10 лет из-за хорошего соотношения зарплаты к прожиточному минимуму. Думаю переезжать в ближайшем будущем в другой штат только из-за этой бесконечной жары в Техасе.
Океан - Галвестон (примерно 5 часов на машине) - грязный океан, но купаться можно, Корпус Кристи/Падре айленд (примерно 5.5 часов) - зависит от места грязный или терпимо, Виктория (я там не была, но говорят, что очень чистая вода и белый песок)
Большие развлекательные парки Six Flags, Hurricane Harbor (water park) in Arlington - 30 мин то 1.5 часа (смотря из какой части города добираться) - народу там всегда видимо-невидимо.
Я больше люблю Fort Worth - примерно 40 мин от Далласа. Слышала, что Plano неплохо -большинство белого населения мид- то рич

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 10:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
По даунтауну Далласа ходила с друзьями-американцами, они всегда ходят с оглядкой, особенно когда начинает смеркаться. Хотя днем возле крупных банков и гостиниц все очень даже шикарно, можно видеть людей на улицах, в кафешках (чем-то напоминает мою любимую Москву). Да, вот еще, общественный транспорт в Далласе сакс (по крайней мере был 3 года назад), т е его фактически нет. Так, пару автобусных маршрутов, на которых ездят люди ну очень неприятного нище-бездомного вида. Зато есть огроменный госпиталь для ветеранов, большая сеть научных учреждений, больниц. Музеи.

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
superstar4400 писал(а):
Мне Даллас не понравился из-за трафика( сама тоже в TX, но в Остине


А про Остин расскажите пожалуйста. Вам нравится? Русский магазин Саша маркет меня совсем не впечатлил. одни консервы и печенье и пару видов колбасы . может это я так попала, но выглядело все печально. Там всего один русский магазин на весь Остин? у нас в Вегасе в русских магазинах такой шикарный выбор всего и осетрина свежая, и киевские и пражские торты, и икра на развес очень хорошая, колбас-ветчин огромный выбор. Все всегда очень свежее. А как вообще в Остине цены на продукты? Есть фармерс маркеты? +Где советуете продукты покупать? HEB мне показался плохой выбор и нереально завышенные цены. Трейдер джо вроде ничего у вас там, но я его в принципе не люблю. Обычно я в Хоул Фудс все покупаю, но в Остине мне в нем выбор и цены не понравились. Мне показалоcь, что цены на органик какие то крейзи. И даже не органик дороже чем у нас тут на органик. Курица органик 9 баксов за паунд, в Вегасе - 2 бакса за паунд в Хоул фудс. Органик мяса у них вообще не было :bigeyes (что это за хоул Фудс без органик мяса?) и телятины не было даже не органик, только говядина. У нас тут огромный выбор органик мяса. Но в Кали (бей эрия) я бы сказала даже лучше выбор чем в Вегасе и мясо вкуснее гораздо.


Последний раз редактировалось Moi 23 апр 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
Moi писал(а):
А про Остин расскажите пожалуйста. Вам нравится? Русский магазин Саша маркет, кажется меня совсем не впечатлил. одни консервы и печенье


Остин мне нравится больше из всех техасских городов.Хьюстон неплох скажу ещё.
Город нравится своими более менее размеренностью и неторопливостью, хотя и столица.Я бы сказала -это "культурная столица" штата Техас.Особо никто никуда не спешит и не торопится, хотя столичный город(нет суеты из сует) .Траффик не совсем бизи, как в Далласе ,не счтая конечно часов пик, как и везде-с утра и вечером ,когда все возвращаются домой с работы и со школ .Из магазинов есть как и во всех штатах и холдс-фуды и органик-сторы,много мексикэн-маркет, где есть мясо в наличии.Ну наличием русских магазинов в американских городах не измеряется процент хорошего проживания.А про цены на продукты, Остин -всё таки столица штата Техас (в Москве как знаете тоже намного всё дороже , чем в провинциях).
Много здесь проходит музыкальных фестивалей (недавно в марте прохдил знаменитый на весь мир рок-фестиваль South by Southwest ,сюда приезжают из Европы бенды, не только из Америки,видела музыкантов в этом году из Норвегии,Италии),много всяких клубов, активитис. Центр города нравится, действительно тут центр( не как в Далласe, например,там мне показалось вообще центра города нет,моя имха).
В городе есть где погулять,много зелени, парков.Озеро Трэвис красивое,озеро Леди Бёрдс, пригороды красивые.Город зелёный,утопает в зелени.Вообщем,я очень рада ,что здесь живу и работаю.Никуда не хочу переезжать,хотя и жара летом.Летом можно поехать на Родину, особенно в июле-августе, когда самый пик здесь жары.Сан Антонио полтора часа езды от города, там в самом городе и Сикс Флагс есть и Шлиттербан не доезжая имеется (для детишек и взрослых развлечения).В городе много молодёжи,так как ЮТИ имеется(там Буш учился).
много рассказывать,если есть вопросы, задавайте,отвечу


Последний раз редактировалось superstar4400 23 апр 2013, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Техас
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
У нас во всю развивают сеть электричек (DART) http://www.dart.org/riding/dartrail.asp , которые соединяют города с Далласом и его центром. Смотрю уже многие начинают пользоваться во всю, оставляют машину на стоянке возле станции и в Даллас на электричке. Хотя есть большой минус, кто его знает, что может случится с машиной без хозяина и в жаре сильно не поскачешь с поезда на поезд.
Я тоже согласна, с предыдущими постами трафик и жара - это два бича Техаса!!!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 216

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: