Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
nyk2009 писал(а):
Эльза
Я слышала что отказывали
Обычно, если вы " с улицы" пришли, то найдут причину отказать
Если ходите регулярно, то покрестят

Тут одной форумчанке отказали в нескольких православных, потому что отец ребенка не православный
Но это бред, потому что других с удовольствием крестили без этого условия
Как тем батюшкам в голову взбредет
( может это они так на деньги намекали?)


Если мама православная, и крёстный православный - сложностей быть не должно. Я сама крёстная мальчика, у которого мама православная, а отец нет. Отец много пожертвовал на церковь, а его самого не крестил батюшка. Послал в сад. С ребёнком же никаких проблем не было. Покрестили, хотя я там никакая не прихожанка была, вообще невоцерковлённый человек.

Опять же, никого не уговариваю креститься в православие, уж тем более, когда безразлично. Может, душа к чему-то другому лежит, ну или тщеславие ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Умная Эльза писал(а):
Никогда не слышала, чтобы церковь отказалась крестить ребёнка. Без обид, но может, Вы что-то там странное высказывали? Какая-то же причина должна быть?

Я слышала, причём от нескольких наших американских друзей. Та же самая история. Они (там две пары) причём с севера страны, сказали, что это скорее всего особенности юга. Они в итоге покрестили в датской церкви кажется. Но там у одной семьи муж датчанин, вторые не знаю где покрестили, может и не нашли до сих пор где. Но проблемы были и не только у нас. Католи сначала наобещали, что покрестят если мы сделаем ..дали списочек чего. Мы сделали. Потом они сказали, хорошо, давайте вот ещё и дали списочек. Мы сделали, когда дали третий списочек, муж возмутился, тогда нам сказали, сори, но покрестить не может. И так в нескольких церквях. Ничего странного мы им не говорили. Вообще муж ходил, я даже не показывалась. Он католик, он с ними разбирался. С русской церковью тут у нас были не очень приятные experiences, неоднократно, и муж категорически отказывается там крестить.

Умная Эльза писал(а):
а может, вам самим дома покрестить, самостоятельно, раз уж вам настолько безразлично

надо в церкви. ПОмимо нас ещё есть семья мужа, которые далеко не либеральны.

У нас ещё крестные разных религий тоже. :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
у моей подруги муж не рьяный католик и если честно вообще туда не ходит но ей разрешили покрестить там детей
может попробовать другую католическую церковь в другом районе?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Марина, ну у тебя и опыт...

Мы крестили ребенка в Русской Православной церкви в Сан Диего. Мы в нее до этого не ходили, мы в церковь ни в какую не ходим на постоянной основе. Я позвонила и мне по телефону кратко все объяснили и предложили подъехать. Мы приехали, обо всем договорились, покрестили ребенка через 3 недели после этого. При этом крестной была моя сестра (которая в России, ее имя просто записали в свидетельстве), а крестным был брат мужа, который ходит (или ходил с родителями) в методистскую церковь. Единственное, что кто-то православный должен был держать ребенка, и это была моя мама. Церемония крещения была организована только для нас, в воскресенье, после службы. То есть, никого постороннего не было, только мы. Мне все понравилось. Никаких требований о том, чтобы мы стали приходить в церковь или кто-то поменял веру, не было.

Может, вам поискать другие церкви у вас в округе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Вы спрашиваете чтобы от религии не уйти, но православие (ортодоксы) признает за ереси все остальные ответвления , даже католическое крещение не считается действительным в православии. Хотя в США это зависит от церкви, в России крещение вашего ребенка будет не действительным.
Это ваш выбор, я бы не уходила в другую религию, чтобы не быть с ребенком разной веры. Если вы реально православная конечно и вам это важно. Католики точно не либералы. Вообще христианство как-то не сочетается с понятием либерализм. Даже все эти отпочковавшиеся от православия формы. Либералы в своем большинстве исповедывают противохристианские ценности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
gilli писал(а):
Вы спрашиваете чтобы от религии не уйти, но православие (ортодоксы) признает за ереси все остальные ответвления , даже католическое крещение не считается действительным в православии. Хотя в США это зависит от церкви, в России крещение вашего ребенка будет не действительным.
Это ваш выбор, я бы не уходила в другую религию, чтобы не быть с ребенком разной веры. Если вы реально православная конечно и вам это важно. Католики точно не либералы. Вообще христианство как-то не сочетается с понятием либерализм. Даже все эти отпочковавшиеся от православия формы. Либералы в своем большинстве исповедывают противохристианские ценности.

Можно вопрос? Кто отпочковался от православия? Ради любопытства спрашиваю, просто чтоб знать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
gilli писал(а):
Вы спрашиваете чтобы от религии не уйти, но православие (ортодоксы) признает за ереси все остальные ответвления , даже католическое крещение не считается действительным в православии. Хотя в США это зависит от церкви, в России крещение вашего ребенка будет не действительным.


Не с целью до**цца и поспорить, но католическое крещение признаётся в православной церкви. Повторно крестить не будут. Но, если хочешьь перейти из католичества в православие, предварительно проведут беседу на тему "с какого перепугу", а если сочтут доводы убедительными, прочтут специальную молитву, и да, несколько раз в течение этой молитвы батюшка будет спрашивать, отрекаешься ли от ереси. Ересью считается не сама католическая вера, а поклонение папе как наместнику бога. Я присутствовала на обряде, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Формы эти "отпочковались" отнюдь не от православия. Ну, а все остальное - "политика партии" отдельно взятой деноменации, чтобы держать овец в стойле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
О, уже ответили. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
kitty писал(а):
Формы эти "отпочковались" отнюдь не от православия. Ну, а все остальное - "политика партии" отдельно взятой деноменации, чтобы держать овец в стойле.

Ага, я надеялась что автор цитаты ответит :c_laugh Думала я может упустила чего :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
gilli писал(а):
Либералы в своем большинстве исповедывают противохристианские ценности.

:dum Ну ладно, не буду комментировать..

Девочки, кто-нибудь с episcopal религией сталкивался? Записала пока вторую дочку туда в daycare при церкви, церковь понравилась, оптношение хорошее. Смотрю у них для детей есть kids chapel. Думаю сходить посидеть на worship service.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Boonski писал(а):

Может, вам поискать другие церкви у вас в округе?

Мы уже искали. Католических церквей мы обошли много. Выбрали две и обе нам свинью подложили. Православная русская - тут я писала именно о русской цекрви в нашем городе, я понимаю что в других местах наверное без таких заморочек. Я вот первую дочку крестила в русской церкви, но не в Хьюстоне. Всё было прекрасно и отношени и батюска и в обшем. А Хьюстонская совсем не то.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
marina писал(а):
Народ, дайте парочку идей на либеральные церкви. Хотим покрестить ребёнка. Нам в принципе всё равно в какой религии (ну шибко сектанские рассматривать наверное не хочется), главное чтобы полегче было и взяли бы людей (нас, родителей, и крестных) не заставляя менять собственную религию на их религию. Такое вообще возможно?
У нас очень негативный опыт с католиками. К ним больше ни ногой. Наши ортодксы (по-крайней мере у нас в городе) вообще никакие, да и требуют чтобы один из крёстных был ортодоксом. Куда податься?

Купите себе козу (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
marina писал(а):
Boonski писал(а):

Может, вам поискать другие церкви у вас в округе?

Мы уже искали. Католических церквей мы обошли много. Выбрали две и обе нам свинью подложили. Православная русская - тут я писала именно о русской цекрви в нашем городе, я понимаю что в других местах наверное без таких заморочек. Я вот первую дочку крестила в русской церкви, но не в Хьюстоне. Всё было прекрасно и отношени и батюска и в обшем. А Хьюстонская совсем не то.



Марин, ну вот неправда твоя. В Хьюстоской церкви отличный Батюшка Любомир. Мы и венчались и крестили ребёнка в этой церкви. Муж- католик. Никаких проблем не было, крестные были из России, но на обряде крещения их не было, просто были записаны как крестные и всё. Зря ты так про русскую церковь.

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Женя, ну шо ж Вы какая жестокая. Не сыпьте соль на сахар. Говорит же человек, все церкви ополчились против неё.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Majestic-12 [Bot], Mariongak и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: