Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
gilli писал(а):
Либералы в своем большинстве исповедывают противохристианские ценности.

:dum Ну ладно, не буду комментировать..

Девочки, кто-нибудь с episcopal религией сталкивался? Записала пока вторую дочку туда в daycare при церкви, церковь понравилась, оптношение хорошее. Смотрю у них для детей есть kids chapel. Думаю сходить посидеть на worship service.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Boonski писал(а):

Может, вам поискать другие церкви у вас в округе?

Мы уже искали. Католических церквей мы обошли много. Выбрали две и обе нам свинью подложили. Православная русская - тут я писала именно о русской цекрви в нашем городе, я понимаю что в других местах наверное без таких заморочек. Я вот первую дочку крестила в русской церкви, но не в Хьюстоне. Всё было прекрасно и отношени и батюска и в обшем. А Хьюстонская совсем не то.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
marina писал(а):
Народ, дайте парочку идей на либеральные церкви. Хотим покрестить ребёнка. Нам в принципе всё равно в какой религии (ну шибко сектанские рассматривать наверное не хочется), главное чтобы полегче было и взяли бы людей (нас, родителей, и крестных) не заставляя менять собственную религию на их религию. Такое вообще возможно?
У нас очень негативный опыт с католиками. К ним больше ни ногой. Наши ортодксы (по-крайней мере у нас в городе) вообще никакие, да и требуют чтобы один из крёстных был ортодоксом. Куда податься?

Купите себе козу (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
marina писал(а):
Boonski писал(а):

Может, вам поискать другие церкви у вас в округе?

Мы уже искали. Католических церквей мы обошли много. Выбрали две и обе нам свинью подложили. Православная русская - тут я писала именно о русской цекрви в нашем городе, я понимаю что в других местах наверное без таких заморочек. Я вот первую дочку крестила в русской церкви, но не в Хьюстоне. Всё было прекрасно и отношени и батюска и в обшем. А Хьюстонская совсем не то.



Марин, ну вот неправда твоя. В Хьюстоской церкви отличный Батюшка Любомир. Мы и венчались и крестили ребёнка в этой церкви. Муж- католик. Никаких проблем не было, крестные были из России, но на обряде крещения их не было, просто были записаны как крестные и всё. Зря ты так про русскую церковь.

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Женя, ну шо ж Вы какая жестокая. Не сыпьте соль на сахар. Говорит же человек, все церкви ополчились против неё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Женя писал(а):
Марин, ну вот неправда твоя. В Хьюстоской церкви отличный Батюшка Любомир. Мы и венчались и крестили ребёнка в этой церкви. Муж- католик. Никаких проблем не было, крестные были из России, но на обряде крещения их не было, просто были записаны как крестные и всё. Зря ты так про русскую церковь.

Женя, мы присутствовали на крещениях в этой церкви. Батюшка всегда!!! опаздывал на час-полтора. Без предупреждения. Это как бы цветочки. про остальное писать не буду, церковь дона и город маленький. Впечатление у меня от этой церкви негативное. У мужа..даже писать не буду какое.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
"отпочковалась" если кого смутило- откололась. Православная церковь считает католиков еретиками и схизматиками, которые исказили Символ Веры и откололись от Единой Соборной Апостольской Церкви.
Про либералов которых я встретила тут, могу сказать, что многие из них позиционируют себя атеистами и часто агрессивно ,естественно за такие либеральные ценности например как легалайзы травки, свободную любоф и т.п что противоречит христианским ценностям. Подчеркиваю -мое личное мнение. Я не утверждала что нет либеральных церквей например протестанских( отличающихся например более вольной трактовкой библии). Хотя по личным наблюдениям протестанты если менее консервативны чем ортодоксы, то разница незначительна а иногда они даже более фанатичны.
Мне например важно и детей естественно не повела бы крестить в другие церкви, еще и не хочется никаких путаниц и вопросов позже, муж у меня католик, закончил католическую школу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 19:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:58
Сообщения: 40
Умная Эльза писал(а):
gilli писал(а):
Вы спрашиваете чтобы от религии не уйти, но православие (ортодоксы) признает за ереси все остальные ответвления , даже католическое крещение не считается действительным в православии. Хотя в США это зависит от церкви, в России крещение вашего ребенка будет не действительным.


Не с целью до**цца и поспорить, но католическое крещение признаётся в православной церкви. Повторно крестить не будут. Но, если хочешьь перейти из католичества в православие, предварительно проведут беседу на тему "с какого перепугу", а если сочтут доводы убедительными, прочтут специальную молитву, и да, несколько раз в течение этой молитвы батюшка будет спрашивать, отрекаешься ли от ереси. Ересью считается не сама католическая вера, а поклонение папе как наместнику бога. Я присутствовала на обряде, если что.


+Мильйон. Католиков православная церковь не "перекрещивает". И католицизм "ересью" не считает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Smiley123 писал(а):
Умная Эльза писал(а):
gilli писал(а):
Вы спрашиваете чтобы от религии не уйти, но православие (ортодоксы) признает за ереси все остальные ответвления , даже католическое крещение не считается действительным в православии. Хотя в США это зависит от церкви, в России крещение вашего ребенка будет не действительным.


Не с целью до**цца и поспорить, но католическое крещение признаётся в православной церкви. Повторно крестить не будут. Но, если хочешьь перейти из католичества в православие, предварительно проведут беседу на тему "с какого перепугу", а если сочтут доводы убедительными, прочтут специальную молитву, и да, несколько раз в течение этой молитвы батюшка будет спрашивать, отрекаешься ли от ереси. Ересью считается не сама католическая вера, а поклонение папе как наместнику бога. Я присутствовала на обряде, если что.


+Мильйон. Католиков православная церковь не "перекрещивает". И католицизм "ересью" не считает.

With all due respect к Умной Эльзе и Смайли, причина раскола между православными и католиками это как раз то, что каждый считает учение другого ересью. Точнее, не всё учение - мы расходимся лишь в одном догмате. Католики верят в филиокве
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B2%D0%B5
- то, что Святой Дух исходит не только от Бога Отца, но и от Сына. Вот именно этот догмат
и считается ересью в православии. Православный же Символ Веры гласит: "Верую... в Духа Святаго,
Господа Животворящаго, иже от Отца исходяща..." О Сыне как о источние Духа Святого
Православие не говорит.
А католическое крещение действительно признается Православной церковью, чтобы стать
православным, католику надо лишь принять покаяние в том, что верил в ересь.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Либеральные церкви
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
lovelyannie писал(а):
причина раскола между православными и католиками это как раз то, что каждый считает учение другого ересью. Точнее, не всё учение - мы расходимся лишь в одном догмате. Католики верят в филиокве


Лавлианновна, тока не ржи громко, никак не могла это слово вспомнить, всю голову обломала, а потом так и решила оставить. Тем более, что вопрос сильно остро не стоит, кажется, чему и кому, хоть Мать-Моржихе, поклоняться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: