Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Кысь писал(а):
Про стоимость личного времени... тут не всегда получается грамотно рассчитать, поскольку порой затрачаенное время, которое оплачивается крайне низко, в будущем может принести неплохие дивиденды и окупиться с лихвой, что по рассчетам в среднем по всему затраченному времени составит вполне неплохую общую картину, которая будет все краше со временем. Но пока дойдешь до такого уровня, на что-то надо жить, чем-то надо платить.

Как же можно расчитывать свое время в ключе будующих прибылей?
Его расчитывают исходя из сегоднешней его стоимости. Или сколько вам на работе платят или чколько вы себя оцениваете со знаниями всем. Или по минималке тогда.
Вы все равно вкладываете в какой-то старт ап sweat equity, это нормально для всех старт апов, но для того чтобы принести свет эквити, надо знать, сколько стоит час своего времени. Если человек этого не знает, как он может оценить свое вложение в бизнес?
И тогда считайте, 20 часов в неделю потратили, по 10 дол в час, т е вложили уже 200 дол. Сделать контрольную линию, когда вернети все воложения? Через год? 2 года? Если не вернете, то что?
Никто же не говорит бросай работу, говорят, что надо оценить затраты. Бизнес-план составить.

Цитата:
То есть сейчас, например, можно впрячься и пахать почти забесплатно, чтобы бизнес построить. Ну а потом, он может приносить плоды уже без личных затрат по времени или с абсолютно минимальными затратами. Конечно, от вида бизнеса зависит и реальных перспектив.

Если она что-то вкладывает в эту пирамиду, то она где-то отнимает это же время. В это время она могла бы получить где-то что-то вложив время выгоднее.
Поэтому и говорится о просчитывании рисков и вложений (в случай Е.Т. времени). Тем более что ключевое слово в прираминдном бизнесе "может", где велика возможность, что не принесет. Это бизнес, где человек бегает и только тогда получает. перестал бегать и все.

Цитата:
Поскольку тут мы говорим про МЛМ, то я исхожу исключительно из этого.
Я помню, первые годы чет там бегала, продавала, а потом когда координатором стала, уже вообще не напрягалась, только в банк ходила, деньги со счета снимала. Ну и плюс свои клиенты оставались, кто постоянноь косметику через меня покупал, с них тоже что-то капало потихоньку. Для себя продукция вообще бесплатно выходила.
Опять же, чтобы сколотить свою постоянную клиентскую базу, надо зачастую, поступиться со своим собственным доходом или его частью (поначалу). Продавать не как все, а дать скидку или подарок к заказу, чтобы брали у вас а не у "того представителя" или чтобы общий заказ был больше. Но тут уже любую свою схему выстроить можно и по ней работать. Это от "продавца" зависит, как исхитриться и обскакать конкурентов и набрать больше клиентов. Вобщем, "мозгой шевелить надо". ;)

Вот видите, вы не можете в цифрах сказать, сколкьо именно вы вложили и что получили обратно (и получили ли). Так как изначально не знаете своих вложений.

Вот смотрите, вы допустим вкладываете 10 часов в неделю по 10 дол/час. в течение 2х лет. 50 недель рабочих в году - ваше вложение 10тыс в виде своего времени. + добавлйте процент на инфляцию. И считайте в цифрах. Главно свою стоимость (своего времни) не занижать ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Маркеш, в МЛМ вообще просчитать что-либо крайне сложно, т.к. никогда не знаешь пойдет ли вообще. Причем, я эти по юности начинала заниматься... для себя в основном. Никаких рассчетов там и в помине не было.)))

Оценивать в $$ собственное время - не есть натурально вкладывать наличные или брать займ (в этом случае). При плохом исходе, это конечно же потеря, но, скорее, виртуальная.. или моральная (даже не знаю, как лучше выразиться).
Но если МЛМ - это единственный вариант получения прибыли, к примеру, то все равно на свое время (в прямом смысле) вы хлеб с маслом не купите. Так что по идее, ничего не потеряешь, если не сложится.
Конечно, можно не тратя время на МЛМ искать другую работу. Но тут, как я понимаю, мы говорим исключительно о возможности заработка через МЛМ. Поэтому, исходя из этого и рассматриваем ситуацию.

В остальном я согласна. Понимаю, о чем вы говорите. Но к модели МЛМ это малоприменимо.
Вот представьте, если вы, например, оцениваете свое время в $10/час, а на работе вам платят $8/час. И предположим, других вакансий нет... вообще нет. Что ж теперь, не работать? Т.к. если работать, то получается себе в ущерб. )) Тем не менее, оценивая свое время выше и не выходя из-за этого на работу, вы не сможете ничего на него купить и заплатить своим временем по счетам. Пример гипотетический, конечно, и довольно примитивный.)) Но следуя логике, такой пример может быть вполне рассмотрен в ситуации полного учета инвестиций, включая собственное время, оцененное в $$. (Сорри, наверное я как-то сложно объясняю. Но по-другому не умею, увы. ))

Короче говоря, в МЛМ крайне сложно рассчитать стоимость времени относительно его предполагаемой окупаемости. Здесь все зависит от таланта продавать и общаться, а также от бесстрашия быть посланным на... :c_laugh Тут только пальцем в небо, гордость в опу.... а потом смотреть как на самом деле выйдет. ))

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:42
Сообщения: 1129
Откуда: MN
Мы были в Амвее, но только для себя. Мне нравиться их продукция.
Но не распространять. У нас много знакомых подписались, наделись заработать. туфта это всё! Нам уже как полгода приходит бумага, о том что на амвей подали в суд. люди по накупали их продукцию, хотели распространять, но ничего не продаётся. Забудьте об этом. На этом можно было заработать лет 10-15 назад.
а то что вам показывающий на дисках, так это во всех сетевых комп. показывают.(я уже спец по ним, что только нам, не предлагали) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Елена, это, конечно, дело личное каждого, но для меня любая пирамида, где надо подписывать людей и всучивать им товар, а к тому же вносить деньги ап фронт, не имея гарантии, что это окупится - красный флажище и биг ноу-ноу! И уж, конечно, я бы не ушла с основной работы из-за пирамиды.

Например, я по характеру не продавец, не хочу и не могу толкать товар. А в этом бизнесе это главное. Посмотрите, как Вы и муж ощущаете себя в роли продавца. Чтобы реально зарабатывать надо продавать очень агрессивно.

Еще я заметила такую вещь. У меня есть пара знакомых, которые занимаются сетевым маркетингом. Так вот с теми, кто занимается этим бизнесом больше для себя, можно нормально общаться. А с теми, кто очень агрессивно этим занимается, ну просто невозможно разговаривать. В любом разговоре они пытаются продать мне что-то, хотя уже много раз говорила, что мне не неинтересен товар. А однажды, еще в России, мне позвонил на сотовый знакомый и заявил: "Слушай, ты же летишь на отдых. А почему ты у меня не купила влажные салфетки Амвей?!" :bigeyes Непонятно, с чего бы мне надо было их покупать вдруг, когда можно купить обычные в 10 раз дешевле....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 00:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Цитата:
Муж думает распространять в Америке, России, стране откуда его родители приехали и Канаде, у него там родственники. Обещал помочь родственникам с первоначальным взносом и лаптоп, если у них дело пойдет.

Если все пойдет удачно, думает уйти с работы.

Тяжелый случай. Думаю, нужно начинать искать другого мужа. Если человек серьёзно об этом думает, это печально.
Автор, если не вдаваться в подробности и детали, то самое лучшее, что Вы можете сделать на данном этапе - забыть этот "бизнес", как страшный сон. А 500$ оставить "хорошим людям". Это хорошая цена за то, чтобы не превратить свою жизнь в кошмар и от Вас, как от огня, не начали шарахаться люди, а друзья и родственники перестали поднимать телефон. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 00:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
Gelid писал(а):
... Думаю, нужно начинать искать другого мужа. ...


... а этого куда девать? кому вы его предлагаете? пусть сидит в своей семье!

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Boonski писал(а):
Так вот с теми, кто занимается этим бизнесом больше для себя, можно нормально общаться. А с теми, кто очень агрессивно этим занимается, ну просто невозможно разговаривать. В любом разговоре они пытаются продать мне что-то


Это уж точно. Такой же опыт имела с рускоговорящими представителями Shaklee и Монави. От Шакли до сих пор осадок неприятный остался (5 лет спустя).
А вот в России - соседка, теперь подруга, занимается Амвэем (лет 7-8 уже), совсем не напрягала, умно подсадила меня на их витаминки и бытовуху :c_laugh . Ну что, мне нравится их продукция, про витаминки ресерч делала, если верить написанному -супер, проверка на себе показала - хорошие, но есть лучше, но жутко дорогие.
Теперь вот хочу проплатить снова мембршип и покупать самой здесь с 30% скидкой. Хочу косметику заказать. Отбеливатель у них :s_thumbup (без хлора, для цветного белья ОК), пятна почти все выводит - тоже надо, а то заканчивается уже. Но в Америке получается дороже, чем в России (и Амвей, и Мерикэй и т.д) - таксы и пересылка.

Про соседку: у нее оформлено ИЧП (делала специально для Амвея), платит налоги, получает около тыс. баксов ежемесячно. + пенсия с этого капает. Она этим живет, посещает все семинары, в поездки ездит, пару лет назад в Сочи сходка была. Я под нее подписалась, чтобы товар без накруток для себя и родных покупать, и только. Так что вы тоже сможете свои 500 баксов оправдать. Товар хороший, но не весь, они скупили многие бренды, которые даже в Костко есть, дешевле, я проверяла. Их линия, родная, отличного качества.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Кысь писал(а):
Маркеш, в МЛМ вообще просчитать что-либо крайне сложно, т.к. никогда не знаешь пойдет ли вообще. Причем, я эти по юности начинала заниматься... для себя в основном. Никаких рассчетов там и в помине не было.)))

Оценивать в $$ собственное время - не есть натурально вкладывать наличные или брать займ (в этом случае). При плохом исходе, это конечно же потеря, но, скорее, виртуальная.. или моральная (даже не знаю, как лучше выразиться).
Но если МЛМ - это единственный вариант получения прибыли, к примеру, то все равно на свое время (в прямом смысле) вы хлеб с маслом не купите. Так что по идее, ничего не потеряешь, если не сложится.
Конечно, можно не тратя время на МЛМ искать другую работу. Но тут, как я понимаю, мы говорим исключительно о возможности заработка через МЛМ. Поэтому, исходя из этого и рассматриваем ситуацию.

Короче говоря, в МЛМ крайне сложно рассчитать стоимость времени относительно его предполагаемой окупаемости. Здесь все зависит от таланта продавать и общаться, а также от бесстрашия быть посланным на... :c_laugh Тут только пальцем в небо, гордость в опу.... а потом смотреть как на самом деле выйдет. ))

я так автора незаметно пытаюсь склонить к тому, что надо время вкладывать более умно и просчитывать хорошо )) отдачу.
Я ничего не знаю про работу в MLM лично (т е никогда не работала и не рассматривала для себя). Поэтому пишу, как бы я подходила к проблеме. Это же не работа 9-5, когда свооем время на зарплату меняешь. Это "типа" бизнес ))

Самая главная мысль , на мой взгляд, в вашем посте - это то, что это лучшей вариант для молодого человека, а не в возрасте.

Цитата:
Оценивать в $$ собственное время - не есть натурально вкладывать наличные или брать займ (в этом случае). При плохом исходе, это конечно же потеря, но, скорее, виртуальная.. или моральная (даже не знаю, как лучше выразиться).
Не согласна совсем не как.
Пример, я работала над проектом, куда вложила 200 часов времени. Проект не сложился. Что я потеряла? Много потеряла, во-первых, 200 часов времени, которое могла бы вложить во второй по приоритетам проект и получить деньги, запустить его раньше на полтора месяца, (перебить конкурентов), потеряла полтора месяца прибыли со второго проекта. Кроме 200 часов, которые уже никтогда не вернутся.
Любой час потраченный на что-то - это час отнятый от другого, даже если это ваша семья и дети. К сожалению время - это огромный капитал, который мало кто ценит (( И это не правильно.

Цитата:
Вот представьте, если вы, например, оцениваете свое время в $10/час, а на работе вам платят $8/час. И предположим, других вакансий нет... вообще нет. Что ж теперь, не работать? Т.к. если работать, то получается себе в ущерб. )) Тем не менее, оценивая свое время выше и не выходя из-за этого на работу, вы не сможете ничего на него купить и заплатить своим временем по счетам. Пример гипотетический, конечно, и довольно примитивный.)) Но следуя логике, такой пример может быть вполне рассмотрен в ситуации полного учета инвестиций, включая собственное время, оцененное в $$. (Сорри, наверное я как-то сложно объясняю. Но по-другому не умею, увы. ))

Работа - это не бизнес проект, это конткакт, где вы меняете свое время на зарплату. И за это получаете бенефины в виде регулярного пейчека. Даже если на работе работник халтурит, то он получает деньгу. В бизнесе по другому. Нельзя сидеть и ничего не делать и надеятся, что кто-то вложится.
А так , если работает человек себе в ущерб, то надо понимать зачем он работает на работе за 8 дол.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Boonski писал(а):
однажды, еще в России, мне позвонил на сотовый знакомый и заявил: "Слушай, ты же летишь на отдых. А почему ты у меня не купила влажные салфетки Амвей?!" :bigeyes Непонятно, с чего бы мне надо было их покупать вдруг, когда можно купить обычные в 10 раз дешевле....

:c_laugh
да ((
У меня была такая преподавательница по физ-ре в ун-те. Тоже что-то толкала (( на уроках.

Я против продаж ничего не имею, считаю, что это отличное качество уметь продать. И плохо, что у нас в русском менталитете продажи = торгаш и что-то плохое. Ну по крайней мере у меня в мозгу сидит это и я с этим борюсь.

Короче я за продажи, но они должны быть ненавязчивымим так, чтобы ты их находил, когда тебе надо. А не они агрессивно толкали что-то. Я даже нбслеттерс не люблю, когда они идут постоянно. Оптимально чтобы они были раз в 2 недели. Больше - это спам ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Автор бегите подальше от этой компании. Американцы наивные - верят всему. Мой бывший так называемый БФ также вот попал под их влияние- ходил на сборы,костюмов напокупал машину вторую купил что бы каких то клиентов возить. пРодукцией все завалил дома - благо работа была хорошая. Потом работу бросил решил уйти с головой в бизнес(хорошо ораторы постарались)
Я однажды сходила с ним на встречу поговорила с его наставником или как там его..хрен знает..вечером этот наставник ему смс написал что я ему не понравилась и мой должен от меня освободиться потому как я его бизнесу мешаю. И мой отвечает да конечно я уже сам это понял. (признаюсь смс подглядела потому как весь вечер только и делал что текстил).
Я не стала ждать- ушла первая. И не жалею. :c_laugh Чел все еще без работы- как то видела его чек- 36 долларов заработал. Все знакомые от него отвернулись потому что злился что им не надо ничего из продукции. Ходил по моллам агитировал людей..Теперь ни работы ни друзей ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Неужели еще остались люди, которые воспринимают это всерьез. Пробуйте ага, самый быстрый способ остаться без друзей и знакомые тоже будут шарахаться.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Елена Трофимова писал(а):
вот как то так.
ага, как-то вот так, да. У успешных в бизнесе людей такие оъянения не принимаются. На таких и расчитано.

Gelid писал(а):
Цитата:
Муж думает распространять в Америке, России, стране откуда его родители приехали и Канаде, у него там родственники. Обещал помочь родственникам с первоначальным взносом и лаптоп, если у них дело пойдет.

Если все пойдет удачно, думает уйти с работы.

Тяжелый случай. Думаю, нужно начинать искать другого мужа. Если человек серьёзно об этом думает, это печально.
Автор, если не вдаваться в подробности и детали, то самое лучшее, что Вы можете сделать на данном этапе - забыть этот "бизнес", как страшный сон. А 500$ оставить "хорошим людям". Это хорошая цена за то, чтобы не превратить свою жизнь в кошмар и от Вас, как от огня, не начали шарахаться люди, а друзья и родственники перестали поднимать телефон. :c_laugh

Верно сказал, я также подумала, но не стала резко правдой в лицо :)

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
SIMA писал(а):
Неужели еще остались люди, которые воспринимают это всерьез. Пробуйте ага, самый быстрый способ остаться без друзей и знакомые тоже будут шарахаться.

конечно ведутся )) все верят в золотой ключик к успеху (((

только для этого надо свою пирамиду или религию делать )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
В принципе, пирамиды и есть майлд форм тоталитарной секты. "Пирамидщики" всегда врут о своих заработках, чтобы вызвать зависть. Типа, я зарабатываю 5К в месяц не напрягаясь. На самом деле, хорошо если там 200 баксов заработает. Они указывают показушные "презентации", "семинары" с показной роскошью, показные фотки с лимузинами, особняками и прочими атрибутами красивой жизни. Также, идея в том, что "ты - лидер", поэтому должен затрахать мозг всем своим друзья и знакомым этой бредятиной. При этом, нельзя давать никому спрыгнуть - нужно позвонить и убедиться что человек ещё в сетях, также постоянно нужно промывать мозги тем, что "скоро можно будет нечего не делать, а за тебя будут работать другие". Это где-то таже идея, что и в религи идея о "вечной жизни в раю", когда-то потом. Смысл в том, чтобы ничего не давать сейчас, а пообещать, что всё будет, но потом :c_laugh.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Jenny.H писал(а):
Ну что, мне нравится их продукция, про витаминки ресерч делала, если верить написанному -супер, проверка на себе показала - хорошие, но есть лучше, но жутко дорогие.

Вы все на себе пробуете? Как вообще можно сказать по витаминам есть эффект или нет? Это бред полный. К тому же, чтобы сделать хороший рисерч нужно ложить хотя бы миллионов 50. Или о каком "рисёрче" Вы говорите?
Нужно взять человек хотя бы 600 примерно одинаковых людей, разделить их на две группы, одних кормить витаминами, других мелом. При этом ни люди, ни те, кто оценивают результаты не должны знать кто в какой группе, каждому присваивается номер. Далее, нужно определиться с конечными точками рисерча. Что это будет? Какое-то конкретное заболевания? Группа заболеваний? Смерть? Инвалидность? Или просто "хорошее самочувствие" по 10-ти бальной шкале. Ну и тогда, если будет наблюдаться статистически значимая разница, можно сказать, да, это работает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Gabrielcig, Hermanelind, Mariongak и гости: 150

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: