Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Елена, ты узнай, как дела с "продвижением по служебной лестнице" в Амвее обстоят.
Я-то 100 лет назад этим занималась, по юности. Еще в универе, по-моему училась тогда. Да и в РФ дело было. Может тут в США по-другому промоутят сотрудников.

Я начала этим заниматься там, т.к. мне просто нравилось + себе со скидкой продукция+ хоть какая-то копеечка да капала в мой студенческий карман :). Карьеру в этом направлении я строить не собиралась. Но просто в один момент немного подфартило. ;)

Может в Амвее по-другому повышения строятся. Я не знаю. Может и есть смысл этим заниматься. Просто надо изнутри изучить их структуру и четко знать, при каких обстоятельствах можно рассчитывать на повышение и какие бенифиты/заработки полагаются всвязи с повышением. Ну и т.д. Вобщем, рассчитать надо.

А общая картинка у всех МЛМ всегда довольно красочная. Но в некоторых работать - это время терять и повышать заработок "менторов", а в других - действительно есть к чему стремиться.

МЛМ - не есть "Плохо/обман/лохотрон" по определению. Они все разные. Везде нужен голый рассчет, прежде чем связываться.

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Елена Трофимова писал(а):
Isolda писал(а):
Моя кузина в России и ее подруга занимаются амвей уже года 4, подруга кузины делает примерно 3 тысячи евро в месяц. Но они обе бизнесменши и бывшие банкирши, у них очень много связей и обе пробивные как танки.


Какая из меня бизнесменша, я даже за себя постоять не могу и в семейном бюджете разобраться. Плюс у меня мало знакомых, т.к. я все время боюсь, что помешаю людям, отвлеку их от их дел... Тяжело таким больным жить в этом мире.. :e_sorry

Не гони на себя. Повышай самооценку. Без нее ни в одном бизнесе не достичь успеха. :b_wink

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 13:56
Сообщения: 152
Откуда: Russia - Long Beach, CA
Девочки, я понимаю, что тема не интересная, но спасибо тем, кто ответил и поделился своим опытом и мнением. :d_thanx
Сказать, что я против - ничего не сказать, но мой муж Овен - хрен отговоришь, упрямый как баран. Посему будем пробовать, главное не потерять в плане финансов. Ну а если на буханку хлеба навар будет, то и на том спасибо, как говорится.

И ведь что интересно, все видео, предоставленные этой компанией, показывают людей успешных, гребущих деньги лопатой, выходящих на сцену с прическами и бальных платьях, а каким образом им это удается - молчок! Может на семинарах что расскажут выездных. Но пока у меня знак вопроса.

_________________
Спорить с женщиной, что с погодой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Стрекозка писал(а):
mrv71 писал(а):
Снимите лапшу с ушей. Никому это г... давно уже не нужно.

если вам не нужно это не значит,что никому не нужно. И уж тем более обзывать эмвэй говном.
Автор,у меня жена моего кузена уже лет 15 занимается. Про деньги не спрашиваю,но доход точно какой то есть. Правда у нее нет возможности быть ретивым сэллером,потому что она на инвалидности.Живут в Германии

ну так разница есть 15 лет назад или сейчас входит. Это же пирамида, приводишь людей и от их доходов потом капают проценты. Что бы автор начала полуать деньги она тоже должна заниматся этим лет 20 :b_wink

У нас мама мужа тети моего мужа (ха), замималась этим 50 лет наза )) у истоков. Она получает хорошие деньги, но для этого надо или делать пирамиду самой с нуля или идти в новую и тогда через лет 20 будет счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 13:56
Сообщения: 152
Откуда: Russia - Long Beach, CA
Кысь писал(а):
Не гони на себя. Повышай самооценку. Без нее ни в одном бизнесе не достичь успеха. :b_wink


Не только в бизнесе, но и вообще в жизни. Но спасибо за поддержку, Кысь, приятно :) :d_thanx :angel

_________________
Спорить с женщиной, что с погодой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Автор, в любом бизнесе надо знать когда уходить, чтобы не потерять больше ))
Вы сядьте и посчитайте сколкьо час вашего времени стоит. Допусти если не работаете, сколкьо вам в месяц надо делать после налогов, чтобы жить? И далее смотрите, если каждый раз делая дела и продовая вещи вы теряете во времени долше, чем делаете. То зачем такой "бизнес"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Насчет "не потерять больше" согласна с Маркеш.
Но насчет рассчета за час времени - не совсем согласна.

Мой взгляд таков: я бы не уходила с работы, а сделала бы МЛМ - частичной занятостью, до тех пор, пока отчетливо не стала бы понимать, прокормит меня этот бизнес или нет (плюс рассчеты, соответственно нужны, хотя бы приблизительные, т.к. в этом деле невозможно точно предугадать, сколько получишь. Тут как потопал, так и полопал (с)).

Про стоимость личного времени... тут не всегда получается грамотно рассчитать, поскольку порой затрачаенное время, которое оплачивается крайне низко, в будущем может принести неплохие дивиденды и окупиться с лихвой, что по рассчетам в среднем по всему затраченному времени составит вполне неплохую общую картину, которая будет все краше со временем. Но пока дойдешь до такого уровня, на что-то надо жить, чем-то надо платить.

То есть сейчас, например, можно впрячься и пахать почти забесплатно, чтобы бизнес построить. Ну а потом, он может приносить плоды уже без личных затрат по времени или с абсолютно минимальными затратами. Конечно, от вида бизнеса зависит и реальных перспектив.
Поскольку тут мы говорим про МЛМ, то я исхожу исключительно из этого.
Я помню, первые годы чет там бегала, продавала, а потом когда координатором стала, уже вообще не напрягалась, только в банк ходила, деньги со счета снимала. Ну и плюс свои клиенты оставались, кто постоянноь косметику через меня покупал, с них тоже что-то капало потихоньку. Для себя продукция вообще бесплатно выходила.

Опять же, чтобы сколотить свою постоянную клиентскую базу, надо зачастую, поступиться со своим собственным доходом или его частью (поначалу). Продавать не как все, а дать скидку или подарок к заказу, чтобы брали у вас а не у "того представителя" или чтобы общий заказ был больше. Но тут уже любую свою схему выстроить можно и по ней работать. Это от "продавца" зависит, как исхитриться и обскакать конкурентов и набрать больше клиентов. Вобщем, "мозгой шевелить надо". ;)

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 13:56
Сообщения: 152
Откуда: Russia - Long Beach, CA
Markesh писал(а):
Автор, в любом бизнесе надо знать когда уходить, чтобы не потерять больше ))
Вы сядьте и посчитайте сколкьо час вашего времени стоит. Допусти если не работаете, сколкьо вам в месяц надо делать после налогов, чтобы жить? И далее смотрите, если каждый раз делая дела и продовая вещи вы теряете во времени долше, чем делаете. То зачем такой "бизнес"?


Markesh, спасибо, за совет, очень дельный, я бы не подумала! :r_s_clap Значит не зря тему открыла!!! :t_ex_01
:angel

Zавтра с мужем через скайп будем соображать. Главное, чтобы удалось мне найти покупателей.

_________________
Спорить с женщиной, что с погодой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 15:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 13:56
Сообщения: 152
Откуда: Russia - Long Beach, CA
Кысь писал(а):
Насчет "не потерять больше" согласна с Маркеш.
Но насчет рассчета за час времени - не совсем согласна.

Мой взгляд таков: я бы не уходила с работы, а сделала бы МЛМ - частичной занятостью, до тех пор, пока отчетливо не стала бы понимать, прокормит меня этот бизнес или нет (плюс рассчеты, соответственно нужны, хотя бы приблизительные, т.к. в этом деле невозможно точно предугадать, сколько получишь. Тут как потопал, так и полопал (с)).

Про стоимость личного времени... тут не всегда получается грамотно рассчитать, поскольку порой затрачаенное время, которое оплачивается крайне низко, в будущем может принести неплохие дивиденды и окупиться с лихвой, что по рассчетам в среднем по всему затраченному времени составит вполне неплохую общую картину, которая будет все краше со временем. Но пока дойдешь до такого уровня, на что-то надо жить, чем-то надо платить.

То есть сейчас, например, можно впрячься и пахать почти забесплатно, чтобы бизнес построить. Ну а потом, он может приносить плоды уже без личных затрат по времени или с абсолютно минимальными затратами. Конечно, от вида бизнеса зависит и реальных перспектив.
Поскольку тут мы говорим про МЛМ, то я исхожу исключительно из этого.
Я помню, первые годы чет там бегала, продавала, а потом когда координатором стала, уже вообще не напрягалась, только в банк ходила, деньги со счета снимала. Ну и плюс свои клиенты оставались, кто постоянноь косметику через меня покупал, с них тоже что-то капало потихоньку. Для себя продукция вообще бесплатно выходила.

Опять же, чтобы сколотить свою постоянную клиентскую базу, надо зачастую, поступиться со своим собственным доходом или его частью (поначалу). Продавать не как все, а дать скидку или подарок к заказу, чтобы брали у вас а не у "того представителя" или чтобы общий заказ был больше. Но тут уже любую свою схему выстроить можно и по ней работать. Это от "продавца" зависит, как исхитриться и обскакать конкурентов и набрать больше клиентов. Вобщем, "мозгой шевелить надо". ;)


Кысь, согласна, в этом есть логика. Советы эти я передам мужу, но и себе на ус мотаю. Вроде все просто, но я бы не подумала сама об этом.

_________________
Спорить с женщиной, что с погодой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 17:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Моя знакомая Amway продавала в России. Очень дорогая продукция по тем временам была. Только родственники из жалости
и покупали что-то. Надо быть очень активным человеком, уметь рекламировать товар. Я не знаю, как в Америке, но в России
как коробейники, ездили куда-то, устраивали семинары-продажи. Эта женщина так особо ничего не заработала, только
зарплату со своей основной работы на их продукцию потратила, в итоге все себе и осталось.
Мне, например, непонятно, зачем покупать стир.порошок за 40$ или з.пасту за 10$, когда вокруг такой большой выбор других
хороших средств в 3-4 раза дешевле. И так многие думают.
Если бы эта была ваша продукция, а то вы купите у них за 30$, попробуйте потом еще и продать за 40$.
Поинтересуйтесь, сколько стоит купить у них 1 item, например, и за сколько надо продать. Я думаю, "навар" будет меньше мин.зарплаты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Кысь писал(а):
Про стоимость личного времени... тут не всегда получается грамотно рассчитать, поскольку порой затрачаенное время, которое оплачивается крайне низко, в будущем может принести неплохие дивиденды и окупиться с лихвой, что по рассчетам в среднем по всему затраченному времени составит вполне неплохую общую картину, которая будет все краше со временем. Но пока дойдешь до такого уровня, на что-то надо жить, чем-то надо платить.

Как же можно расчитывать свое время в ключе будующих прибылей?
Его расчитывают исходя из сегоднешней его стоимости. Или сколько вам на работе платят или чколько вы себя оцениваете со знаниями всем. Или по минималке тогда.
Вы все равно вкладываете в какой-то старт ап sweat equity, это нормально для всех старт апов, но для того чтобы принести свет эквити, надо знать, сколько стоит час своего времени. Если человек этого не знает, как он может оценить свое вложение в бизнес?
И тогда считайте, 20 часов в неделю потратили, по 10 дол в час, т е вложили уже 200 дол. Сделать контрольную линию, когда вернети все воложения? Через год? 2 года? Если не вернете, то что?
Никто же не говорит бросай работу, говорят, что надо оценить затраты. Бизнес-план составить.

Цитата:
То есть сейчас, например, можно впрячься и пахать почти забесплатно, чтобы бизнес построить. Ну а потом, он может приносить плоды уже без личных затрат по времени или с абсолютно минимальными затратами. Конечно, от вида бизнеса зависит и реальных перспектив.

Если она что-то вкладывает в эту пирамиду, то она где-то отнимает это же время. В это время она могла бы получить где-то что-то вложив время выгоднее.
Поэтому и говорится о просчитывании рисков и вложений (в случай Е.Т. времени). Тем более что ключевое слово в прираминдном бизнесе "может", где велика возможность, что не принесет. Это бизнес, где человек бегает и только тогда получает. перестал бегать и все.

Цитата:
Поскольку тут мы говорим про МЛМ, то я исхожу исключительно из этого.
Я помню, первые годы чет там бегала, продавала, а потом когда координатором стала, уже вообще не напрягалась, только в банк ходила, деньги со счета снимала. Ну и плюс свои клиенты оставались, кто постоянноь косметику через меня покупал, с них тоже что-то капало потихоньку. Для себя продукция вообще бесплатно выходила.
Опять же, чтобы сколотить свою постоянную клиентскую базу, надо зачастую, поступиться со своим собственным доходом или его частью (поначалу). Продавать не как все, а дать скидку или подарок к заказу, чтобы брали у вас а не у "того представителя" или чтобы общий заказ был больше. Но тут уже любую свою схему выстроить можно и по ней работать. Это от "продавца" зависит, как исхитриться и обскакать конкурентов и набрать больше клиентов. Вобщем, "мозгой шевелить надо". ;)

Вот видите, вы не можете в цифрах сказать, сколкьо именно вы вложили и что получили обратно (и получили ли). Так как изначально не знаете своих вложений.

Вот смотрите, вы допустим вкладываете 10 часов в неделю по 10 дол/час. в течение 2х лет. 50 недель рабочих в году - ваше вложение 10тыс в виде своего времени. + добавлйте процент на инфляцию. И считайте в цифрах. Главно свою стоимость (своего времни) не занижать ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Маркеш, в МЛМ вообще просчитать что-либо крайне сложно, т.к. никогда не знаешь пойдет ли вообще. Причем, я эти по юности начинала заниматься... для себя в основном. Никаких рассчетов там и в помине не было.)))

Оценивать в $$ собственное время - не есть натурально вкладывать наличные или брать займ (в этом случае). При плохом исходе, это конечно же потеря, но, скорее, виртуальная.. или моральная (даже не знаю, как лучше выразиться).
Но если МЛМ - это единственный вариант получения прибыли, к примеру, то все равно на свое время (в прямом смысле) вы хлеб с маслом не купите. Так что по идее, ничего не потеряешь, если не сложится.
Конечно, можно не тратя время на МЛМ искать другую работу. Но тут, как я понимаю, мы говорим исключительно о возможности заработка через МЛМ. Поэтому, исходя из этого и рассматриваем ситуацию.

В остальном я согласна. Понимаю, о чем вы говорите. Но к модели МЛМ это малоприменимо.
Вот представьте, если вы, например, оцениваете свое время в $10/час, а на работе вам платят $8/час. И предположим, других вакансий нет... вообще нет. Что ж теперь, не работать? Т.к. если работать, то получается себе в ущерб. )) Тем не менее, оценивая свое время выше и не выходя из-за этого на работу, вы не сможете ничего на него купить и заплатить своим временем по счетам. Пример гипотетический, конечно, и довольно примитивный.)) Но следуя логике, такой пример может быть вполне рассмотрен в ситуации полного учета инвестиций, включая собственное время, оцененное в $$. (Сорри, наверное я как-то сложно объясняю. Но по-другому не умею, увы. ))

Короче говоря, в МЛМ крайне сложно рассчитать стоимость времени относительно его предполагаемой окупаемости. Здесь все зависит от таланта продавать и общаться, а также от бесстрашия быть посланным на... :c_laugh Тут только пальцем в небо, гордость в опу.... а потом смотреть как на самом деле выйдет. ))

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:42
Сообщения: 1129
Откуда: MN
Мы были в Амвее, но только для себя. Мне нравиться их продукция.
Но не распространять. У нас много знакомых подписались, наделись заработать. туфта это всё! Нам уже как полгода приходит бумага, о том что на амвей подали в суд. люди по накупали их продукцию, хотели распространять, но ничего не продаётся. Забудьте об этом. На этом можно было заработать лет 10-15 назад.
а то что вам показывающий на дисках, так это во всех сетевых комп. показывают.(я уже спец по ним, что только нам, не предлагали) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Елена, это, конечно, дело личное каждого, но для меня любая пирамида, где надо подписывать людей и всучивать им товар, а к тому же вносить деньги ап фронт, не имея гарантии, что это окупится - красный флажище и биг ноу-ноу! И уж, конечно, я бы не ушла с основной работы из-за пирамиды.

Например, я по характеру не продавец, не хочу и не могу толкать товар. А в этом бизнесе это главное. Посмотрите, как Вы и муж ощущаете себя в роли продавца. Чтобы реально зарабатывать надо продавать очень агрессивно.

Еще я заметила такую вещь. У меня есть пара знакомых, которые занимаются сетевым маркетингом. Так вот с теми, кто занимается этим бизнесом больше для себя, можно нормально общаться. А с теми, кто очень агрессивно этим занимается, ну просто невозможно разговаривать. В любом разговоре они пытаются продать мне что-то, хотя уже много раз говорила, что мне не неинтересен товар. А однажды, еще в России, мне позвонил на сотовый знакомый и заявил: "Слушай, ты же летишь на отдых. А почему ты у меня не купила влажные салфетки Амвей?!" :bigeyes Непонятно, с чего бы мне надо было их покупать вдруг, когда можно купить обычные в 10 раз дешевле....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 00:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Цитата:
Муж думает распространять в Америке, России, стране откуда его родители приехали и Канаде, у него там родственники. Обещал помочь родственникам с первоначальным взносом и лаптоп, если у них дело пойдет.

Если все пойдет удачно, думает уйти с работы.

Тяжелый случай. Думаю, нужно начинать искать другого мужа. Если человек серьёзно об этом думает, это печально.
Автор, если не вдаваться в подробности и детали, то самое лучшее, что Вы можете сделать на данном этапе - забыть этот "бизнес", как страшный сон. А 500$ оставить "хорошим людям". Это хорошая цена за то, чтобы не превратить свою жизнь в кошмар и от Вас, как от огня, не начали шарахаться люди, а друзья и родственники перестали поднимать телефон. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: