Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 15:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:09
Сообщения: 17
сразу скажу пишу по просьбе подруги.
тема про развод , но нет ни насилия ни каких то "страшных" событий кроме конечно надвигающегося развода.
нужны советы как выжить ?
ситуация такая - муж американец хочет подать на развод.
они примерно одного года 40+ , в браке живут 7 лет у подруги гринка на 10 лет , общий ребенок 4 года.
ситуация сложная тем что он изначально не хотел ребенка , и хотел развод когда подруга была еще беременная.
но потом как то все утряслось.... и вот снова ( это не гром среди ясного неба , предпосылки были ... но разговор сейчас не об этом).
муж короче хочет подругу отправить в Россию , ребенка оставить себе .

знаю что сейчас будет "куча коментариев" почему сидела "клушой" -4 года ?
так как подруга не водит машину -это раз.
второе - у нее нет элементарной кредитной истории.
третье самое главное -она ни дня здесь не работала.

вы спросите что же я за подруга такая
( сама я здесь 3 года , машину вожу, кредитки есть , ну и какая ни какая работа )- почему ее не" толкала2 на это ?
много раз был разговор и о машине и о работе-но без результатно.

в чем суть моей темы - это просьба дать умные советы , как выжиывать здесь ? и сможет ли муж забрать себе ребенка ?
штат WA.

p.s. специально для нее зарегистрировалась и я реальная и подруга тоже.
просто она совсем не хочет "огласки " вот и делается некоторая конспирация.
я сегодня весь вечер дома - буду в теме ( думаю нужно время что бы одобрили тему )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Да что уже все по отдельным темам сидят. Пора открывать новую серию:

Болтушка для разводящихся - 1.

В первом сообщении разложить по полочкам процесс развода для абьюзнутых и неабьюзнутых, для детных и бездетных, имеющих ПГ и не имеющих.
А дальше уже сами.

А если серьезно, какие советы, если за семь лет ни прав, ни работы, ни кредитной истории.
Прощу прощения, но даже не жалко ее, разве что ребенка, которого сейчас делить начнут. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 20:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:24
Сообщения: 382
Пусть ваша подруга продолжает сидеть дома - тогда при разводе ей могут назначить алименты - на первое время, пока она не начнет работать. Кастоди на ребенка поделят 50 на 50, но т.к. ваша подруга всё время сидела с ребёнком - у неё хорошие шансы получить стать праймери - т.е. ребёнок будет большей частью жить с ней, - типа понедельник - четверг, а вторник -воскресенье с папой. Муж будет платить также чайлд -суппорт, т.к. она не работает. Муж у неё хитрожопый - понимает, что развод и кастоди обойдится в большие деньги и не факт, что он выиграет - поэтому хочет её сплавить в Россию. В общем как только он принесет ей бумаги на развод - пусть нанимает адвоката (предварительно заначив как можно больше денег от мужа или открыв кредитную карту - ей нужна будет сумма на первый взнос) - а там дальше адвокаты будут с друг другом бодаться. И самое главное - пусть сидит на попе ровно - никуда не уходит не уезжает - это её дом и семья. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
а чего советы тут давать.
вы уже все обозначили.
пусть делает все, что вы сказали в 1,2,3
и читает финансы, дороги.


Последний раз редактировалось Markesh 08 ноя 2013, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Не надо никого осуждать. Ситуации бывают разные.

Никуда ей ехать не надо, ребенка он не заберет.
Если в штате не положены алименты в таком браке, пусть использует аффидевит оф саппорт.
Константа в другой теме писала, что сейчас много выигранных кейсов по нему.
Ну и на ребенка пусть платит любящий папаша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 20:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:36
Сообщения: 149
Насколько я знаю, WA является community property state, нет?

_________________
Замужество это медаль! Она так и называется: "За Мужество"!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Что можно посоветовать человеку, который за 7 лет жизни в стране не водил, не работал, не имеет ничего, кроме ребенка, которого не может прокормить, и мужа, который неоднократно пытался развестись? Оправить-то он ее никуда не отправит, а насчет ребенка я бы посомневалась, что не отберет. Мама вообще никакая, а на одних алиментах (т е child support) далеко не уедешь. Надо свой доход хоть какой-то иметь, жилье приличное, т е чистое со всеми работающими коммуникациями. А тут же ровное поле непаханное! Одни ахи-охи.
Начинать надо срочно с работы, и как правило, для этого требуется вождение и машина. Значит надо как можно быстрее получить права. Пока суд да дело, успеет ими обзавестись, если автор как подруга поднажмет и потратит свое время, бензин и нервы на ее обучение. А потом поедет с ней на диллерскую и косанит ей кредит на машину, чтобы своя была. И тогда будет у нее кредитная история строиться, и работу найдет и на суд можно идти с более-менее какой-то уверенностью. В общем, начинать надо с того, с чего Вы, автор, сами тут начинали.
А вообще, знаете, я уже писала давненько, что кидалась вот так вот на амбразуры помогать, а в итоге девушки в самом деле как клуши глазками хлопали "Да ты что! Я так не могу...Я не умею...Я боюсь...!" И тратить время на таких просто неблагодарное занятие. Если довела себя до такого состояния, то как можно помочь? Человек другим не станет, просто пересядет с мужниной шеи на подругину, как мне кажется. Хотя, смотрите сами.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Слушайте, а мужик с ребенком-то справиться сможет если детю 4 года? Вообще знаю одну ситуацию, расскажу, не знаю поможет нет. Вообщем тоже была дева в возрасте как 36-37 лет ,ребенку было года 3 и тоже начали развод и тоже муж хотел ребенка забирать, отправлять и тоже она ни дня не работала и машину не водила . Штат был Орегон. Вообщем, как выкрутилась. Развелись и ребенка фул кастоди оставила мужу, себе попросила визитейшен по воскресеньям. Она устроилась работать сиделкой с проживанием, по воскресеньем виделась с ребенком ( в парк гулять с ним ходила или в Макдональдс) одновременно копила деньги с зарплаты . Где-то так она около года прокантовалась, скопила денег потом приехала в Калифорнию на полгода ( ребенка оставила мужу) и 6 месяцев снимала тут квартиру и училась на QC тестера в школе Михаила Портнова. Выучилась на тестера вернулась в Орегон, нашла работу где-то в Портлэнде в какой-то технологической компании, теперь у неё уже была приличная зарплата и работа с бенефитами и прочее, и она подала на пeресмотр кастоди на ребенка и получила 50 на 50. Так как они с бывшим мужем живут в разных городах, то в течение недели ребенок с ней, а по выходным у папы.
Вот ссылка на школу Портнова
http://www.portnov.com/

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Konstanta писал(а):

Это что ВЕСНА так подействовала что развод за разводом идет на форуме?


Нет, это низкий трафик и проблема привлечь рекламодателей.
Вы что не видите все истории в целом одинаковые за 2 недели:
Подруга попросила (ну или "давно читаю форум")
Не водит, не работает (вариации разные)
Муж - урод
Высылка домой.

Но сегодня еще и "надо подождать пока сообщение будет одобрено" - а откуда она знает если это ее первое сообщение тут вообще?
:n_no

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 05:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:09
Сообщения: 17
lightlife писал(а):
Что можно посоветовать человеку, который за 7 лет жизни в стране не водил, не работал, не имеет ничего, кроме ребенка, которого не может прокормить, и мужа, который неоднократно пытался развестись? Оправить-то он ее никуда не отправит, а насчет ребенка я бы посомневалась, что не отберет. Мама вообще никакая, а на одних алиментах (т е child support) далеко не уедешь. Надо свой доход хоть какой-то иметь, жилье приличное, т е чистое со всеми работающими коммуникациями. А тут же ровное поле непаханное! Одни ахи-охи.


Я ОТКРЫЛА ТЕМУ что бы она от "чужих людей " услышала мнение , потому что я и другая ее знакомая говорим
о машине ( первое первое что нужно) находиться много отговорок ....

вика ( имя у нее другое )- читай и думай !


Последний раз редактировалось vecnaty 15 мар 2013, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 05:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:09
Сообщения: 17
Big Latte писал(а):
Konstanta писал(а):

Это что ВЕСНА так подействовала что развод за разводом идет на форуме?


Нет, это низкий трафик и проблема привлечь рекламодателей.
Вы что не видите все истории в целом одинаковые за 2 недели:
Подруга попросила (ну или "давно читаю форум")
Не водит, не работает (вариации разные)
Муж - урод
Высылка домой.

Но сегодня еще и "надо подождать пока сообщение будет одобрено" - а откуда она знает если это ее первое сообщение тут вообще?
:n_no


да я специально зарегестироровалась для нее , форум читаю .
и знаю за последнее время "странные истории" , мне доказывать реальность это история или нет не нужно....и денег я не прошу.
спрашиваю просто советы ( хотя примерно знаю с чего ей начать ) НО МЕНЯ не слушают...и не слышат ,
может услышат мнение и реальность ситуации от других...
муж -ко-зел... ( хотя не имею права о нем так говорить не мой муж а подруги все таки ).

она очень переживает что ребенка заберут и оставят с ним ,
НО Я ТО ПИШУ С ЕЕ РАЗРЕШЕНИЯ корочее у нее есть "докозательства " мягко сказать его "измены" когда она еще была беременная.
сейчас у него по выходным примерно 2 месяца уже встреча со "знакомой с работы " в молле где ее ребенок и ребенок подруги играют.
эта его знакомя в процессе развода , моя подруга без "задней мысли" отпускала его с ребенком играть.
вот на той неделе когда он заикнулся о разводе -подруга устроила "разбор" что типа та совсем не "знакомая ему" ,
но он стоит на своем что та друг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 06:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:09
Сообщения: 17
Пудик писал(а):
Не надо никого осуждать. Ситуации бывают разные.

Никуда ей ехать не надо, ребенка он не заберет.
Если в штате не положены алименты в таком браке, пусть использует аффидевит оф саппорт.
Константа в другой теме писала, что сейчас много выигранных кейсов по нему.
Ну и на ребенка пусть платит любящий папаша.


спасибо ,да легче всего сказать... и осудить...
хочет ее на лето отправить в россию, она раньше уезжала примерно на 2-3 месяца в россию.

девочки тема не для "ругачки или чего то" просто нужны советы - какие у вас были ситуации со знакомыми и как они из этого выходили.
да англиский у нее "слабый" , но она немного "подрабатывает" на "ебее"- но это копейки.
я описываю ситуацию как знаю , в Россию ей не вариант ехать .
у нее здесь еще старший ребенок из России "очень трудный "- он живет отдельно.

да еще такой вопрос где искать адвоката ? бывают ли они бесплатные ( помогают ли реально) ,
или лучше найти за деньги.
у подруги есть 2-3 знакомые американки которые как то могут ей помочь и "принимают " ее сторону в этой ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
ничего подбного, жених интернетный был не подарок, а сейчас вообще говенный пошел,
ну, какой нормальный человек будет иностранку везти без языка, вождения,работы и скиллс,
я могу тоже с такой же темой выйти, у меня тоже подруга разводится, на форуме просто произошла цепная рекция, один пишет, у второго такое же и другие люди с подобными проблблемами подкатывают. а мужик америкрсрвский он одинаков, ах русские они такие, они спешал, они фэмэлииентед, а потом понимают, жена их бургеры не жрет, американский футбол и сайнфилда не смот и, воббще,сней говорить не о чем. все эти браки держатся на соплях и просто ненормальнве, да и троля я фул таум работой, тремя детьми, джимами, танцами, диско, 24 часа на форуме вишу при этом забанили,.
я не знаю как с такой ситуации выбираться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 06:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:09
Сообщения: 17
ALIEN писал(а):
а потом понимают, жена их бургеры не жрет, американский футбол и сайнфилда не смот и, воббще,сней говорить не о чем. все эти браки держатся на соплях и просто ненормальнве, да и троля я фул таум работой, тремя детьми, джимами, танцами, диско, 24 часа на форуме вишу при этом забанили,.
я не знаю как с такой ситуации выбираться


в точку ! да они очень разные .... он на нее "прет " что она "домохозяек смотрит " ..............
блин ну ALIEN- ну если ты не знаешь как "выбираться".... :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], RIA и гости: 255

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: