Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
prunette писал(а):
Alina75 писал(а):
Не, ну раз подруга автора и после этого не пошла вождение учить, значит так ей и надо.

каждый живет как ему в кайф

Конечно. Подругу, по-видимому, все устраивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:55
Сообщения: 350
Откуда: usa
думаю,более чем.раз столько пинков было,а воз и ныне там.В таких ситуациях детей жалко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 18:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:09
Сообщения: 17
Boonski писал(а):
Автор, если все это еще актуально, то не тратьте свои силы. Потом еще и виноватой останетесь, что "указывете" ей, что делать. У меня недавно был подобный опыт и описанные Вами моменты полностью совпадают с моим опытом. Свои мозги не вставишь. Я также думала, что вот теперь человек поменяется, жизнь заставит...Ага! Тоже на все советы находится 1000 отговорок, прошло несколько месяцев, а воз и ныне там.


лучше и не сказать... :s_thumbup тему можно удалить или закрыть....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
FlitterMouse писал(а):
Я знаю нескольких женщин кто не водит машину или никогда за 20 лет жизни в Америке не выезжали на хайвей.
И о чудо, с ними не разводятся мужья



я тоже знаю одну такую :c_laugh
13 лет живет в селе амерском, машину не водит и муж с ней не разводится, а если и разведется- то точно не из- за этого


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Вы просто по постам два пофигиста поэтому вам и ругаться то не о чем. Не думаю что вы разведесь с ним потому что вам обоим этот напряг не нужен.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Alina75 писал(а):
Не, ну раз подруга автора и после этого не пошла вождение учить, значит так ей и надо.

Но если он только изза денег не разводится, детей конечно жалко.
Я нашла способ учить английский. Грамматика само собой. А вот ссылка фильм на английском с субтитрами Хаус вайвс. https://www.youtube.com/watch?v=1_FaO4N ... C4EE25A62B


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
у подружки уже измененное сознание, если так можно выразиться - это к психологам и тп
страх и страусинная политика


Расскажу о знакомой. Украина. В 17 лет жених привез ее в красивое место, сделал ей предложение руки и сердца и говорит живи здесь три дня и думай и дай ответ, ответ окончательный.
Он дал обещание что всю жизнь она будет любима обожаема и как сыр в масле кататься. Она вроде его не любила, не успела еще, но он вроде знакомый семьи. Ей было страшно , но интересно и она вышла замуж.

Всю жизнь они вместе и все обещания он сдержал, сейчас там и машина для нее есть (когда дети выросли)
Но как этот мужик регулировал их жизнь!!
все предложения от него, все решения на нем, всегда обмерял жену и следил за ее питанием, боясь что она поправится. (она красивая женщина и лицом и фигурой) потом он стал так же контролировать дочь.
Она вообще не представляет что можно что то делать без него и жить без него. но даже она начала работать в хорошем же месте куда он ее устроил и начала водить но после того как вырастила детей.
Хорошо что все хорошо кончается, но если бы он развелся она была бы никто и ничто (кажется, там не было до последнего момента никакого образования), но красивая)))

Но это не случай подруги автора, тот мужик не разводился каждые пару лет.
Я вспомнила к слову что вот и так бывает

когда-то читала статью что после 5 лет брака женщина боль-мене легко восстанавливается, после 10 восстановление возможно, но надо приложить усилие, а после 15 какие-то невозвратное изменения происходят и женщина надломленная всю оставшуюся жизнь (мы говорим про плохой или плохо кончившийся брак)

подружке хоть бы усилия бросить на развитие отношений с мужем, влюблять в себя быть ему интересной и нужной, но что-то не похоже на это... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Я знаю в России одного мужчину, живет с женой всю жизнь и сына растят. Муж гуляет везде, на разных мероприятиях, вечеринках, по друзьям и подругам и не скрывает. Такой весь активный, общительный и работа такая же и плюс свой бизнес маленький. Содержит семью и всем трубит что жену не любит и живет из за сына и она скучная. А жена такая спокойная, симпатичная, хозяйственная и всю жизнь дома сидит и сына растит. Когда я уезжала ему было 34 и ей. Я не видела семейных драм, но думаю в каждой семье проблемы могут быть в разной степени, особенно если жена сидит дома зависима. Но драме драме рознь.
В этом случае с автором, мне кажется муж периодически устраивает ей спектакли, что вот он разводится, страшитесь и бойтесь. Надо было, уже бы развелся. А он ее приручает, напоминает кто главный, чтобы стала еще покорнее и зависимее. Нашел спокойную домоседку и как грится стругает ее. Есть такой сорт мужиков. Вот мой первый муж тоже так думал, пока я сама не начала развод, и куда только делись угрозы развестись, наоборот стал умолять не разрушать семью, ходил за мной везде. Я работать пошла, детей в садик, и он был напуган моей независимостью, да что там напуган. запаниковал. Мне было 20 с неб. и я реально боялась, что разведется и я останусь одна с детьми, это правда страшно и они это знают чем пугать. Но я вообще не из кротких овечек и на меня усмерение не подействовало. Да я боялась пару лет и терпела и подстраивалась, а потом такое утсроила, послала и на долго. Мне помогли родители устроиться. А в США деве помогли бы спец. для этого службы, пособия. Ей конечно хороший психолог и церковь не помешали бы. В церкви уже на людях и при подержке. Нельзя позволять над собой издеваться, елси он вот так каждые два года или чаще без повода с ее стороны ее воспитывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Eugenia писал(а):
всегда обмерял жену и следил за ее питанием, боясь что она поправится. (она красивая женщина и лицом и фигурой) потом он стал так же контролировать дочь.

Боже, какой ужас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Alina75 писал(а):
Eugenia писал(а):
всегда обмерял жену и следил за ее питанием, боясь что она поправится. (она красивая женщина и лицом и фигурой) потом он стал так же контролировать дочь.

Боже, какой ужас.


Я тоже об это споткнулась взглядом. Но кому-то это ...нормально. :b_wink

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Я вчера первый раз увидела ам-ку, у которой нет машины ,она на велосипед пакеты с едой цепляла .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Budu detey svoih vospitivat tak, chtobi znali sebe cenu i nikogda ne pizvolyali nikomu otnositsya k sebe podobnim obrazom


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
lightlife писал(а):
Что можно посоветовать человеку, который за 7 лет жизни в стране не водил, не работал, не имеет ничего, кроме ребенка, которого не может прокормить, и мужа, который неоднократно пытался развестись? Оправить-то он ее никуда не отправит, а насчет ребенка я бы посомневалась, что не отберет. Мама вообще никакая, а на одних алиментах (т е child support) далеко не уедешь. Надо свой доход хоть какой-то иметь, жилье приличное, т е чистое со всеми работающими коммуникациями. А тут же ровное поле непаханное! Одни ахи-охи.
Начинать надо срочно с работы, и как правило, для этого требуется вождение и машина. Значит надо как можно быстрее получить права. Пока суд да дело, успеет ими обзавестись, если автор как подруга поднажмет и потратит свое время, бензин и нервы на ее обучение. А потом поедет с ней на диллерскую и косанит ей кредит на машину, чтобы своя была. И тогда будет у нее кредитная история строиться, и работу найдет и на суд можно идти с более-менее какой-то уверенностью. В общем, начинать надо с того, с чего Вы, автор, сами тут начинали.
А вообще, знаете, я уже писала давненько, что кидалась вот так вот на амбразуры помогать, а в итоге девушки в самом деле как клуши глазками хлопали "Да ты что! Я так не могу...Я не умею...Я боюсь...!" И тратить время на таких просто неблагодарное занятие. Если довела себя до такого состояния, то как можно помочь? Человек другим не станет, просто пересядет с мужниной шеи на подругину, как мне кажется. Хотя, смотрите сами.


за 7 лет? Ха, пардон и сорри. Тут палка о двух концах. А то как-будто вы не понимаете, :dum ну а может и не знаете почему так. А вообще сколько местных американок (а из бывшего союза женщины, живущие здесь более 20-30 лет и, которые не водят машину и некоторые работающие) так жили и живут всю свою жизнь: не водили и не работали, занимались детьми и домом. Если муж достаточно зарабатывает, есть выбор и система тут такая. И это прекрасно, когда женщина по желанию своему решает пойти ей на работу, водить-ли. Это, в принципе, очень полезные навыки, хорошо их иметь. А то слишком занятые потом и няню нанимают в несколько месяцев ребенку, а потом с огромным чувством вины, что не уделили время нужное ребенку и он вырос практически без мамашиного участия, а под бабкиными присмотрами. Ну это, тогда когда даме надо деньгу зашибать, чтобы дите ни в чем ущемлено не было, на всякие компьютерные прибамбасы и кружки. Тут, как говорится, спору нет. А у дамы из этой истории другая ситуация. "Знал бы где споткнулся, так соломку подстелил бы". А вообще, человеку всегда чего-то не хватает, даже если все хорошо. И потом не всем же амазонками быть, естественно, что дама может бояться. Не у всех же тестостерона больше, чем надо в женском организме. :b_wink Другое дело, что человек никогда не знает своих возможностей полностью и может очень многого достичь. Так что не надо вот так с плеча рубить...


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 13 ноя 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова развод - просто нужны советы
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:17
Сообщения: 5039
Откуда: West Coast
smeeta писал(а):
Я вчера первый раз увидела ам-ку, у которой нет машины ,она на велосипед пакеты с едой цепляла .

В моем магазине где я раньшe работала половина женщин не имели машин-метро пользовались ( выгоднее было, хотя и страшно неудобно) , в Нью-Йорке тоже многие не водят , хотя права имеют...
ну а если живешь в пригороде, в лесу каком- вызывает недоумение, соглашусь, хотя многие иммигранты и крутят велосипеды до магазинов у нас...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julinss и гости: 188

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: