Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 15:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42
Сообщения: 131
Откуда: 61 регион-Florida
Девочки. интересуюсь, сколько это удовольствие обходится в месяц и можно ли как-то сократить эти расходы? Можно ли чистить самому или нужны какие-то специальные приспособления, может химикаты где-то можно покупать подешевле?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
У нас был надувной. Мыли сами жидкостью для мытья посуды и шваброй, но его пожрали полевые мыши :be

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:45
Сообщения: 1742
Откуда: NY-NJ, на форуме с 2007
Levskaya писал(а):
Девочки. интересуюсь, сколько это удовольствие обходится в месяц и можно ли как-то сократить эти расходы? Можно ли чистить самому или нужны какие-то специальные приспособления, может химикаты где-то можно покупать подешевле?


чтобы чистить лучше робота купить (он ползает и неплохо все чистит) .
химикаты везде одинаково примерно стоят.. там надо их забрасывать с какой то периодичностью.

я, если честно, когда мы переехали в дом без бассейна- вздохнула с облегчением :f_eyebrows

_________________
— "Косы обрежу и в монастырь уйду, в мужской! "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 15:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:43
Сообщения: 751
Бассейн жрет очень прилично электроэнергии. Т.е. надо быть готовым к счетам, в наших краях счета в доме с бассейном в 4-5раз больше чем без. Там постоянно, по несколько часов в день работают очистительные системы и жрут электричество. Плюс все остальное тоже понадобится конечно, химикаты и т.д. Ну и вода тоже :) Но я говорю о бассейне, который по всем правилам, а не просто яма с водой без очистки.
Как по мне, так джакузи купить намного дешевле выходит, там не жрется столько электроэнергии, даже с учетом нагрева, розетка на него только отдельная 220 делается, и пользоваться можно круглый год :s_thumbup Ну или поставить покупной бассейн, только они не очень большие и круглый год не попользуешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Sweet Tooth писал(а):
Бассейн жрет очень прилично электроэнергии. Т.е. надо быть готовым к счетам, в наших краях счета в доме с бассейном в 4-5раз больше чем без. Там постоянно, по несколько часов в день работают очистительные системы и жрут электричество. Плюс все остальное тоже понадобится конечно, химикаты и т.д. Ну и вода тоже :) Но я говорю о бассейне, который по всем правилам, а не просто яма с водой без очистки.
.


+1000 :m_yes У нас хоть и стоят солнечные батареи для подогрева воды, но всё равно много денег уходит на электроэнергию ( из-за работы очистительных систем) и на воду. Один раз у нас прорвало какую-то трубу, так мало того, что соседей затопило, так ещё и уйма воды ушло и в тот месяц наш билл за воду был 1000 баксов.

Цитата:
Можно ли чистить самому


Если нормальный бассейн, а не яма с водой, как сказала Sweet Tooth, то сама Вы не начистите. Обычно устанавливают специальное очистное сооружение с фильтрами. Более того, поддерживать эту всю систему очистки и хлорирования приходиться нанимать специальный сервис ( то есть, где-то раз в неделю приходит человек измеряет рН воды, добавляет хлор в определенной концентрации и т д)

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:45
Сообщения: 1742
Откуда: NY-NJ, на форуме с 2007
очистные сооружения и фильтры это обязательно. робот, чтобы стенки чистить и дно

_________________
— "Косы обрежу и в монастырь уйду, в мужской! "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 16:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42
Сообщения: 131
Откуда: 61 регион-Florida
Я и имела ввиду бассейн со всеми очистными, фильтрами и прочим. Думала, может что-то можно самим делать, ну если нет, то.... ничего не попишешь. Девочки, так сколько? Вот сколько именно на химикаты и обслуживание уходит, не считая электричество. Думаю, затеваться с ним или правда купить джакузи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 16:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Чистка бассейна в месяц 75.00. Ну и плюс электричество, смена фильтров( раз в пару лет), ну и поломки некоторые.

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 16:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:01
Сообщения: 265
Откуда: USA
У нас есть солнечная батарея на крыше, но я что-то не очень в ней уверена как она помогает нам. Пылесос водный установлен на автомате с 10 утра и до 4 вечера ползает собирает весь мусор и пыль который прилетает с улицы. Работает какой-то агрегат для фильтра (муж его чистит постоянно), за эту работу примерно 30 баксов в месяц эл-ва набегает. С химикатами все просто, хлорин покупаем жидкий и в таблетках (анализ воды делают б.платно в магазине). Примерно 30-50 баксов в месяц, Но я плаваю там редко, если кто в гости придет, да и то после + 28С воды. Особого труда нет ухаживать за бассейном, но зато какой кайф плавать там, когда жарко...

_________________
Всё тайное рано или поздно становится явным. Сократ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 17:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:25
Сообщения: 39
Откуда: SoCal
Если нормальный бассейн, а не яма с водой, как сказала Sweet Tooth, то сама Вы не начистите. Обычно устанавливают специальное очистное сооружение с фильтрами. Более того, поддерживать эту всю систему очистки и хлорирования приходиться нанимать специальный сервис ( то есть, где-то раз в неделю приходит человек измеряет рН воды, добавляет хлор в определенной концентрации и т д)[/quote]

Это все легко самой делать, кстати. Я когда спасателем в бассейне работала, нас за один час научили pH измерять и хлорку тоже и добавлять хлорку и не только ее. Все это быстро и достаточно легко, особенно показатели проверять. Можно взять книгу для спасателей или pool operators и там, как мне помнится, должно быть написано


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
от штата зависит, у моей подруги 3К в мес, может в тенесси 3 копейки

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 18:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:26
Сообщения: 706
я не знаю о каких тут бассейнах ведется речь, но у нас очень простой примерно 4м на 6м, я большой не хотела, т.к не умела плавать хорошо, глубина примерно 1м70см (скорей всего у нас и есть та самая яма о кот. тут все с пренебрежением пишут :g_chewingum ), вода соленая, не люблю хлорку. Особых ощутимых расход не вижу, мы его не греем, т.к пользуемся только 5 мес. в году, на юге живем, чистит робот, раз в мес. возим воду на анализ бесплатно в магазин "все для бассейнов", где нам говорят если надо добавить соль ли соду. Вообще считаю, что это наше лучшее вложение денег, столько кайфа от него имеем, след. дом тоже будет только с бассейном :s_thumbup .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
У меня вопрос безопасности: мы сейчас смотрим дома и некоторые понравившиеся нам - с бассейном. Помимо вопроса о стоимости содержания (да, мне тоже интересно), есть какие-то ограничители, чтобы ребенок случайно туда не свалился? Т.е., понятно, что сам двор огорожен, а с бассейном можно что-то придумать? В одном объявлении о продаже было написано, что-то типа "безопасно для детей", но без подробностей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
А вот про надувной - мне тут недавно обрыбился приличный надувной бассейн, скоро можно будет уже и ставить - вот интересуюся, как вообще с ним обрашаться? Надо что-то плеснуть для сохранности воды? Мыть шваброй - это как часто? опишите, пожалуйста, процесс вкратце! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть бассейны?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 19:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:44
Сообщения: 77
Karsy писал(а):
У меня вопрос безопасности: мы сейчас смотрим дома и некоторые понравившиеся нам - с бассейном. Помимо вопроса о стоимости содержания (да, мне тоже интересно), есть какие-то ограничители, чтобы ребенок случайно туда не свалился? Т.е., понятно, что сам двор огорожен, а с бассейном можно что-то придумать? В одном объявлении о продаже было написано, что-то типа "безопасно для детей", но без подробностей.


Поищите в Google "Baby Guard Pool Fencing", "Child safety pool fence" . У нас пластиковый забор вокруг бассейна можно снять и поставить самим, когда нужно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: