Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Катря писал(а):
Лимончик, так и тут хватает((( а у девочки может уже была болезнь, просто обнаружили в связи с шишкой?

Да, я про экологию стараюсь не думать - все равно ничего хорошего на ум не приходит.
А про девочку, из прочитанного: она упала на прогулке, появилась шишка вроде бы как сразу. С этой шишкой пошли к врачу. Там сделали анализы и сказали - киста крестцово-копчикового отдела и направили на операцию. После операции сказали - упс, а у ребнка злокачественная опухоль была а не киста.

Вот такиe у нас врачи, не езжайте к нам лечиться:-( Все напоказ - больHuца отремонтированная отсвечивает, машины неонатальной помощи новехонькие к младенцам с температурой едут, а как до лечения дойдет - вот такое вот.

Да даже в мелочах - зуб моему ребенку рвали, так не тот зуб на бумажке отметили - чуть было здоровый не вырвали, накричали на обеих - на меня что без сменных тапочек пришла (бахил там не было), на нее что замешкалась, недостаточно резво на кресло запрыгнула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
пусть случится чудо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Девочки, не знаю если кто с форума помог деньгами, но за день собранная сумма увеличилась на тыщу долларов! :s_thumbup
Вы меня извините, я буду тему поднимать раз в день пока у них срок за который сумму собрать надо не истечет - осталось 9 дней...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Звезда «Ленкома» Дмитрий Певцов даст концерт в поддержку курганской девочки
http://kikonline.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54844:zvezda-llenkomar-dmitrij-pevcov-dast-koncert-v-podderzhku-kurganskoj-devochki&catid=26:2010-04-10-06-12-15&Itemid=116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
таких детей тысячи и скама тоже. Никогда не стала бы помогать неизвестно кому. Вот на первом канале показывают а новостях сбор денег на лечение - там понятно что это по-настоящему. А вообще есть заболевания которые не лечатся несмотря на суммы. Печально, но факт.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Я с вами в принципе согласна.
На малышей постоянно идет сбор денег и часто они умирают не дождавшись, в таких случаях кахется деньги передают обратно в фонд или очередному ребенку. Часто умирают несмотря на лечение.
Девочка из моего города, поэтому хочется помочь. Они на первый канал пробираются за помощью.
Не думаю что скам - вон Певцов приезжает, его агент наверняка проверил информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Просто мысли вслух...
1) Во-первых, кто сказал, что "операцию делать не нужно было"? Кто это определил? Вы?
2) Во-вторых, за 700 тыс. можно помочь тысячам детей с более лёгкими диагнозами. Я не детский онколог, но тот факт, что у девочки есть отдалённые метастазы в разные органы и Германия и Израиль не взяли девочку, мне представляется говорящим сам за себя.
3) "Что-то делать" не всегда значит приносить пользу. Безумец с мечом в руках гораздо опаснее человека просто сидящего на месте. Нужно всегда знать что и зачем ты делаешь, а если не знаешь - то не делай, по-моему, это очевидный принцип.
4) Я видел множество детей в США с гораздо менее тяжёлыми диагнозами находящихся на паллиативном лечении. США это не панацея, где лечат все возможные диагнозы.
5) Тот факт, что это "экспериментальное лечение" и за него нужно отвалить 700 тыс. -???? Наводит на кое-какие нехорошие мысли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:06
Сообщения: 2718
Gelid писал(а):
Просто мысли вслух...
1) Во-первых, кто сказал, что "операцию делать не нужно было"? Кто это определил? Вы?
2) Во-вторых, за 700 тыс. можно помочь тысячам детей с более лёгкими диагнозами. Я не детский онколог, но тот факт, что у девочки есть отдалённые метастазы в разные органы и Германия и Израиль не взяли девочку, мне представляется говорящим сам за себя.
3) "Что-то делать" не всегда значит приносить пользу. Безумец с мечом в руках гораздо опаснее человека просто сидящего на месте. Нужно всегда знать что и зачем ты делаешь, а если не знаешь - то не делай, по-моему, это очевидный принцип.
4) Я видел множество детей в США с гораздо менее тяжёлыми диагнозами находящихся на паллиативном лечении. США это не панацея, где лечат все возможные диагнозы.
5) Тот факт, что это "экспериментальное лечение" и за него нужно отвалить 700 тыс. -???? Наводит на кое-какие нехорошие мысли.


Gelid, вот тут я с Вами.
Молчала-молчала, не выдержала. :dum

SIMA, я ещё хотела бы добавить, что не поверю тем более, если по 1-му закричат (хорошо знаю все эти фонды).


Помогите конкретному ребёнку, чью ситуацию вы знаете, от души ведь помогаете, не хотелось бы, чтобы "души прекрасные порывы" нивелировались космической нецелесообразностью (во множестве случаев). :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:06
Сообщения: 2718
Понимаете, наша помощь как-то рассредотачивается по всяческим фондам, кто-то решает,
кому и что, не забывая себя, любимых (а иначе чем кормить сам фонд). В результате - пшик.
А вот когда (перефразируя Жванецкого, спасибо Глебу - напомнил):
Я этому помог, ты этому помог, он - мы его не любим - он тоже этому помог.
Тогда эта помошь конкретна - она может спасти конкретную жизнь. И хватит кормить фонды. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
...........

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Последний раз редактировалось The Cranberries 07 апр 2013, 03:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Гелид,
С вами спорить как через болото пробираться, все равно увязнешь, так что, извиняйте не буду даже ввязываться. Я суммировала заметки местных новостей и историю изложенную в соц сетях. Верить, не верить, игнорировать - дело лично каждого. У вас как у медика - свое мнение, я его не оспариваю, у меня, как у "односельчанки" - своя позиция, основанная на эмоциях, которую я никому не навязываю.

Клюква,

Вас кто-то заставил открывать топик? Или я его двусмысленно назвала? По-моему из заголовка ясно о чем топик, могли бы и не заходить. Или что, сначала любопытно было, а как любопытство свое удовлетворили, решили повозмущаться? :dum
Это как щелкать по заголовку "Страшные Кадры со Скотобоен" а потом кричать: ах, у меня аппетит пропал, ах напугали. Проходите мимо и не надо пытаться цензурой заниматься на форуме. Вам не нравится этот топик, кому то "похоронный," а кому то еще про вегатарианство - Who cares?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
........

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Последний раз редактировалось The Cranberries 07 апр 2013, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
The Cranberries писал(а):
, изините я мож сама ковыляю на работу с болями в теле , можно на цыганить у меня деньги , я сюда захожу поболтать и не надо говорить что я бестыжая , у меня когда случилось горе я все сама и выплатила . ни укого не просила .

Ну и флаг Вам в руки, что сами всё выплатили. А другие не в состоянии, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:44
Сообщения: 116
Послала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Limon писал(а):
Гелид,
С вами спорить как через болото пробираться, все равно увязнешь, так что, извиняйте не буду даже ввязываться. Я суммировала заметки местных новостей и историю изложенную в соц сетях. Верить, не верить, игнорировать - дело лично каждого. У вас как у медика - свое мнение, я его не оспариваю, у меня, как у "односельчанки" - своя позиция, основанная на эмоциях, которую я никому не навязываю.

Ну в данном случае Вы призываете людей пожертвовать 700 тыс. на мероприятие, которое, на мой взгляд, выглядит бесперспективным. В данном случае, Вы не можете сказать "да я тут мимо проходила и ничего не понимаю, но делать что-то нужно". Если Вы призываете людей выбросить такие деньги, то Вы должны обосновать целесообразность, как, например, какой шанс у девочки выжить и жить полноценной жизнью с метастазами по всему организму? Если Вы не обладаете достаточными знаниями или не понимаете о чем говорите, то не стоит постить такие темы и призывать людей вложить деньги. Как я уже сказал, за 700 тыс. можно в Африке обучать и кормить несколько сотен детей в течение года. Правда, я не уверен, что потом, когда они выростут, они не возьмут в руки оружие, с целью посмотреть какого цвета друг у друга мозг. А мы не пошлём туда самолёты с падающей на их головы "демократией" в тротилловом эквиваленте. :c_cool


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: