Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Девочки,
В свете последних событий на форуме, я не особенно надеюсь что кому-то захочется помогать, но не запостить эту информацию просто не могу - ребенок из моего города в России...
Сразу скажу - я не знаю ни ее, ни ее маму - принимайте решение о помощи на свой страх и риск или проходите мимо. Я - НЕ связующее лицо, никто. Наткнулась случайно смотрев новости родного городка в Интернете.

У ребенка страшный, онкологический диагноз. В моем провинциальном городе ее прооперировали когда оперировать было нельзя, начихав на анализы, и клетки опухоли разошлись по маленькому тельцу. Я нe хочу вслух ничего писать, но такой диагноз. . . не знаю реально ли действительно помочь, но и ничего не сделатть - физически неприемлимо.

У ребенка - 11 дней собрать недостающую астрономическую сумму на лечение в США:-(((

Ниже ссылки на информацию в социальных сетях. Я ничегошеньки не понимаю в русских веб-кошельках, но вот имейл на который можно послать пейпэлом. svetmakarova1@yandex.ru

Я бы очень хотела чтобы это были скамеры, чтобы эта история оказалась выдумкой. Потому что иначе очень жалко ребенка! Мне больше всего страшно от того что ей больно.
Все.

Ниже скопирую их информацию из соц сетей.
Хотя бы перепостите по своим каналам пожалуйста. А вдруг. . .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Перепост вот отсюда: http://bombasana.livejournal.com
Юля Макарова, г. Курган

2 года из своих 3х Юля провела в больницах.
15 химиотерапий, несколько операций, и сейчас девочка находится дома, в г.Курган, на "паллиативном лечении".
Российские врачи отказались от Юли, "сделали все, что могли", отказали Германия и Израиль.
Девочке становится хуже, Юля уже 2 месяца лежит, ходить не может, а самое страшное - ее мучают боли.
"Ножки скоро побегут", - говорила она своей маме пару недель назад.
Она ребенок, она - верит...

Диагноз : Герминогенная опухоль крестцово-копчиковой области с распространением на мягкие ткани ягодичной области слева, метастазы в легкие, кости.

Документы Юли были отправлены в сильнейшие клиники США.
Сейчас - это единственный шанс на ее спасение, и это не громкие слова.
У Юли местастазы, "запущенный случай", поэтому от нее и отказались ведущие клиники Европы.
Ребенку нужно лучшее лечение, которое может сейчас предложить мир.
Это - не чудо, а просто передовая экспериментальная медицина.
Это - просто шанс. Выбор.
Выбор в пользу жизни.

Клиника Чикаго согласилась принять Юлю и выставила счет на оплату.
618 тыс. 607 долларов США.

80% нужно оплатить сразу, это $ 494 885,6.

Оплатить счет полагается в течении месяца.

Согласно последнему отчету в группе, уже собрано 2196228 р.,
значит, осталось собрать 11845431 р.

Нужно, чтобы 23 690 человека перечислили по 500 р.

Цифра кажется нереальной,
но еще более нереальной может стать смерть несчастного маленького ребенка.

Конечно, написаны письма в крупные фонды,
и надежда, что они помогут хотя бы частично, есть!
Но уж очень долго происходит обмен документами....

...Собеседование в американском посольстве в Екатеринбурге назначено на 5 марта.
Возможно, визы дадут в этот же день.
Скорее всего!
Светлане и Юле нужно будет улетать.

Если Юля сможет продержаться....
Они должны успеть!

Любую информацию о Юле, документы, выписки, анализы и пр. можно посмотреть в группе
В контакте


Последний раз редактировалось Limon 13 мар 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Реквизиты помощи из ВКонтакте
http://vk.com/yulia_help


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
. . . Папа не смог выдержать трудностей и ушёл из семьи, оставив жену одну с маленькой Юлей и 5-летним сыном, страшной болезнью и безденежьем. Ещё в начале этого пути Юлиной маме пришлось оставить работу на рынке - когда ребенок проходит такое лечение, мама должна быть рядом постоянно. А сейчас, когда болезнь прогрессирует, необходима срочная операция, да ещё такая, каких в России почему-то не делают!. . .

http://3522.ru/news/news1219.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
http://www.kp.ru/online/news/1387509/

Вот, в Комсомолке даже прописали. . .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
Лимон, а откуда этот имейл ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Катря писал(а):
Лимон, а откуда этот имейл ?

Я завела эккаунт в лайв джорнал и пошла посмотреть кто там из моего института в России есть - среди пользователей ЛЖ. В первом же журнале - наткнулась на запись о ребенке. Потом в зашла в одноклассники (я там больше недели не была) - там тоже пестрит, знакомые по учебе, по месту жительства ставят перепосты.
Потом уже нашла ссылки на вконтакте и на статью из Комсомолки.
На одной из ссылок - видео благотворительной акции которая проходила в "ГиперСити" - нашем местном "молле." То есть акция поддержки и сборa средств ребенку набрала приличный размах и даже вышла за пределы региона. Не думаю что это скамеры раз СМИ задействованы.
Я не врач, но мне кажется с таким диагнозом не выжить ей и тем не менее, может кто-то может по десятке подкинуть им через пейпел. . .
Детей так жалко - еще ведь и не жили. :k_crying
Если вылечить не смогут, так может хоть обезболят по человечески - все переворачивается как подумаю что у ребенка боли :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
да, очень жалко малышку((( я больше года следила за судьбой Сонечки Вакиной (тоже из соц сетей узнала) - там родители молодцы-до последнего боролись, но к сожалению ее не удалось спасти(( месяц назад ушла Сонечка...
откуда ж берется эта зараза?? особенно в детках... весь этот здоровый образ жизни не вписывается в меру предотвращения рака(( детки ведь не успели пожить( очень больно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Катря, я не знаю откуда:-(((
у нас там может экология не совсем хорошая, все таки и Петропаловск и Челябинск рядом. В самом городе есть завод Синтез по производству всякой химии и лекарств. Говорят он делает выбросы. Недалеко химическое оружие захоронили.

А эта девочка, я про нее подробно почитала, упала - вот так гуляла и упала. Стукнулась попкой, плакала, потом на копчике образовалась шишка - пошли с этой шишкой к врачу, а там и завертелось - вот так на месте ушиба, выросла эта зараза, буквально в течении месяца:-(

Я переживаю - у меня дети постоянно в ушибах, с дивана прыгают, залазят куда нипопадя. Мальчишка недавно язык себе прокусил - кусочек языка торчал отдельно:-/ Но обычно же на детях заживает как на собаках! а тут. . . так жалко ребенка, и так обидно за страну - в нашей городской детской больнице, которую всю от евро-ремонтировали, я прошлым летом видела, ребенка прооперировали не проведя химию вначале, наплевав на анализы, которые уже показывали болезнь. Ну почему так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
Лимончик, так и тут хватает((( а у девочки может уже была болезнь, просто обнаружили в связи с шишкой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Катря писал(а):
Лимончик, так и тут хватает((( а у девочки может уже была болезнь, просто обнаружили в связи с шишкой?

Да, я про экологию стараюсь не думать - все равно ничего хорошего на ум не приходит.
А про девочку, из прочитанного: она упала на прогулке, появилась шишка вроде бы как сразу. С этой шишкой пошли к врачу. Там сделали анализы и сказали - киста крестцово-копчикового отдела и направили на операцию. После операции сказали - упс, а у ребнка злокачественная опухоль была а не киста.

Вот такиe у нас врачи, не езжайте к нам лечиться:-( Все напоказ - больHuца отремонтированная отсвечивает, машины неонатальной помощи новехонькие к младенцам с температурой едут, а как до лечения дойдет - вот такое вот.

Да даже в мелочах - зуб моему ребенку рвали, так не тот зуб на бумажке отметили - чуть было здоровый не вырвали, накричали на обеих - на меня что без сменных тапочек пришла (бахил там не было), на нее что замешкалась, недостаточно резво на кресло запрыгнула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
пусть случится чудо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Девочки, не знаю если кто с форума помог деньгами, но за день собранная сумма увеличилась на тыщу долларов! :s_thumbup
Вы меня извините, я буду тему поднимать раз в день пока у них срок за который сумму собрать надо не истечет - осталось 9 дней...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Звезда «Ленкома» Дмитрий Певцов даст концерт в поддержку курганской девочки
http://kikonline.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54844:zvezda-llenkomar-dmitrij-pevcov-dast-koncert-v-podderzhku-kurganskoj-devochki&catid=26:2010-04-10-06-12-15&Itemid=116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь Больной Малышке
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
таких детей тысячи и скама тоже. Никогда не стала бы помогать неизвестно кому. Вот на первом канале показывают а новостях сбор денег на лечение - там понятно что это по-настоящему. А вообще есть заболевания которые не лечатся несмотря на суммы. Печально, но факт.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 243

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: