Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Блииииин! Как ни открою тему, вижу, как много детей здесь живут в семьях и даже возле неких "перспектив", но не счастливы. Причем, их судьбы в постах как бы и не идут красной строкой. Мы говорим обо всем, о залитых компьютерах, о своей тоскливой судьбинушке в скучном Канзасе, даже кидаемся грудью спасать чужих детей, приехавших добровольно к американским престарелым кормильцам. А наши дети как-то идут вскользь в этих темах. Чесслово, плакать хочется, когда читаю это.
Мои мысли. Мы дали им жизнь, либо взяли на себя ответственность за чужих детей (кстати, стать хорошей мачехой значительно сложнее, чем хорошей мамой)... так почему мы не хотим сделать их счастливыми хотя бы в детстве? Ведь детство будет не всегда. А потом на них обрушатся взрослые проблемы. Как они встретят их? Могу догадываться. Девочка, которой "повезло" и ее таки взял в семью родной отец, когда родная мама отказалась, вряд ли создаст хорошую семью, но надеюсь, создаст... вопреки... и не смотря на то, что вновь пришедшая сейчас в ее семью чуть постарше мачеха, помогала папе мечтать о том, как девочке исполнится 18 лет и она "свалит" из дома (я не выдумываю, я взяла это из поста форумчанки).
Я могу здесь писать о моих чувствах, когда я читаю про детей родных мам-иммигранток, но не буду, догадываюсь, что услышу, не мое дело, какими тропами они ведут своих чад к "перспективам". Знаю, что не мое. Хочу только понять, это только мне плакать хочется, когда я читаю про них? Это со мной что-то не так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
MirageN писал(а):
Девочка, которой "повезло" и ее таки взял в семью родной отец, когда родная мама отказалась, вряд ли создаст хорошую семью, но надеюсь, создаст... вопреки... и не смотря на то, что вновь пришедшая сейчас в ее семью чуть постарше мачеха, помогала папе мечтать о том, как девочке исполнится 18 лет и она "свалит" из дома (я не выдумываю, я взяла это из поста форумчанки).


Ето про Латте што-ли? :dum

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Вы автор прежде чем врать и брать в кавычки то что в кавычках быть не должно и писать факты по вашему, одевайте очки перед чтением. Дай бог чтобы у вас было все то что есть у этого ребенка. Это ж надо хамка какая. Мачехой я ему не являюсь если вы заметили - я с ним дружу, и стараюсь сгладить ее плохие привычки и бурную реакцию папы на это. Я каждый день переживаю чтобы они не ругались больше чем за то что я буду кушать. Как же удобно написать историю по своему и открывать по этому поводу тему. Кто вам вообще сказал что она несчастлива? И вот больше всего на свете я хочу чтобы у нее была семья (читайте уж все мои посты, что это вы контекст выдираете), но нормальная, а не то что ей светит пока у нее такой образ жизни.

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Последний раз редактировалось Big Latte 12 мар 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
a


Последний раз редактировалось Ferrari 22 мар 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
(из-за ухла, протяхивает дрожжащей лапкой) Держи Латтэша..... ф цветоооооочеееееек....

Изображение

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Последний раз редактировалось Blake 12 мар 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Blake писал(а):
MirageN писал(а):
Девочка, которой "повезло" и ее таки взял в семью родной отец, когда родная мама отказалась, вряд ли создаст хорошую семью, но надеюсь, создаст... вопреки... и не смотря на то, что вновь пришедшая сейчас в ее семью чуть постарше мачеха, помогала папе мечтать о том, как девочке исполнится 18 лет и она "свалит" из дома (я не выдумываю, я взяла это из поста форумчанки).


Ето про Латте што-ли? :dum

Ага, но это не я первая сказала, она сама себя узнала, значит, в точку. а еще той девочке категорически не повезло с культурной мачехой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
MirageN писал(а):
Blake писал(а):
MirageN писал(а):
Девочка, которой "повезло" и ее таки взял в семью родной отец, когда родная мама отказалась, вряд ли создаст хорошую семью, но надеюсь, создаст... вопреки... и не смотря на то, что вновь пришедшая сейчас в ее семью чуть постарше мачеха, помогала папе мечтать о том, как девочке исполнится 18 лет и она "свалит" из дома (я не выдумываю, я взяла это из поста форумчанки).


Ето про Латте што-ли? :dum

Ага, но это не я первая сказала, она сама себя узнала, значит, в точку. а еще той девочке категорически не повезло с культурной мачехой.


А тут что трудно не узнать. Не вам судить без всякого такта вообще и воспитания обсуждать чужу. семью кому с чем повезло.
Вы заслужили такую реакцию такую как получили. Это сколько мозга надо иметь чтобы обсуждать чужую семья - НЕ ИМЕЯ понятия о том, как люди живут. Даже посты пересказать нормально и то не может.

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
в местные разборки вдаваться не могу, не читала. По поводу детства хотела высказаться - мне кажется, его роль сильно преувеличена, все вот прям так пишут, что "детство одно, а потом ах-ах проблемы.." Так и в детстве есть проблемы, они другие, но они есть, а потом подростковый возраст с его психологическими заморочками, неуверенностью в себе...у взрослых другие проблемы могу быть, как например ответственность (лично для меня это не проблема) То есть разные неприятные или сложные моемнты есть у всех возрастов. НО у детей и подростков ограничены возможности для решения проблем, в отличие от взрослых. У взрослого и ума больше, и опыта, но самое главное - свобода и независимость! Ну хотя бы относительная. В детстве ничего этого нет, ты просто вынужден всех слушать, и родителей, и учителей... Я не была никаким бунтарем, я была идеальным ребенком, отличницей и родители со мной не знали никаких проблем, вообще никаких, но все равно я вспоминаю детство без особого терепета и не хотела бы туда вернуться, это постоянное ощущение несвободы давило, несвобода моральная, материальная... И это при том, что все-таки по сравнению с сегодняшними детьми у меня свободы было ооочоень много, мне доверяли и отпускали везде, на кружки и секции очень далеко ездила уже с 1-2 класса. Но все равно, более-менее нормальная жизнь началась уже только с института, появилось больше независимости, а до этого ты как придаток какой-то к родителям, вот могут даже взять и вывезти в чужую страну, е учитывая твое мнение - со мной, к счастью, такого не произошло.


Цитата:
А почему дети эмигрантов тут несчастные?(не надо брать в расчет- перекантоваться 1 годик , не показатель)


не знаю, несчастные ли, может если смотреть по итогу - так и ничего, не хуже устроились, чем могли бы на Родине, но вот что им пришлось тут проходить...и я не понмаю, ради чего, даже при условии что все тут выучились и добились определенного статуса, все равно их друзья и сверстники живут в Росии так же, а многие и лучше. Я так понимаю, дети пострадали ради личного счастья матерей и их обеспеченной и не одинокой старости.. я бы своего ребенка не повезла ни за что, я считаю, что это ужасное предательство - бросать в такие условия детей. Все, кого знаю тут, кто приехал подростками, через такое прошли все, вот у них и правда отняли если не детство, то самую прекрасную юность. Я не говорю, кто ехал изначально с большими деньгами или к очень обеспеченным, а вот обычные эмигранты наши - они же не шикуют, и никакой не год-два, а долго, пока ребенок не выучится сам, а до этого - школа, тяжелая грязная работа, никакой личной жизни и свободного времени.. Не знаю, мне тоже их жалко очень, я не могу говорить про всех, но уже немало знаю, кто тут прошел через ад и ломку в подростковом возрасте, просто чтобы выжить, работал на тяжелых, вредных работах, вот их родителей я не могу понять никак... Тем более если увозят от реальной опасности или нищеты жуткой - тогда да, не до жиру, а это мальчики и девочки из хороших благополучных столичных семей.


Последний раз редактировалось Yu 12 мар 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Ferrari писал(а):

А почему дети эмигрантов тут несчастные? с чего вы взяли? (не надо брать в расчет- перекантоваться 1 годик , не показатель)
Мне так не думается. Есть перспективы, общение, учеба. Чем на родине ему было бы легче или лучше?

Допустим ребенок находится в семье где нерадивые родители или нездоровая атмосфера или другие казусы не позволяющие детенку чувствовать себя счастливее, то в такой же семье на родине с теми же атрибутами разве есть гарантии что ребенок будет себя чувствовать лучше?

Не про всех я так решила, среди моих друзей здесь есть дети, которые ни за какие коврижки не хотят возвращаться. Справедливости ради, большинство из них живут в русских семьях, с родными мамами-папами, да и живем мы в мегаполисе, где общения и перспектив больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 15:08
Сообщения: 236
Откуда: Texas, Wichita Falls
[quote="Ferrari"]По поводу мачех и взрослых мужниных тинов. Там все сложно и запутанно. Бывает зачастую просто невозможно сделать жизнь их счастливее вашими руками. Так как для них бывает как раз просто за счастье если эти, даже самые наидобрейшие мачехи, испарятся из жизни их папаш.
Очень точно! Чем больше прыгаешь вокруг них и стараешься, тем хуже...
.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
MirageN писал(а):
Девочка, которой "повезло" и ее таки взял в семью родной отец, когда родная мама отказалась, вряд ли создаст хорошую семью, но надеюсь, создаст... вопреки... и не смотря на то, что вновь пришедшая сейчас в ее семью чуть постарше мачеха, помогала папе мечтать о том, как девочке исполнится 18 лет и она "свалит" из дома (я не выдумываю, я взяла это из поста форумчанки).
Я могу здесь писать о моих чувствах, когда я читаю про детей родных мам-иммигранток, но не буду, догадываюсь, что услышу, не мое дело, какими тропами они ведут своих чад к "перспективам". Знаю, что не мое. Хочу только понять, это только мне плакать хочется, когда я читаю про них? Это со мной что-то не так?


Ага, это с вами что-то не так, причём очень сильно не так.

Такую чушь про Латте написать - это уметь надо так вывернуть. Насчёт "трудно не узнать" - ну так вы упомянули одну деталь, но которой и узнали, а всё остальное виртуозно притянули за уши. Ну а как известно, добавь в тарелку каши ложку дерьма - получится тарелка дерьма. У вас это получилось неплохо.

У меня сложилось впечатление прямо противоположное, читая посты Латте о её степдочке.
Она заботится о девочке - не только вкусности готовя. Но это ж многа букав - Латте во многих постах писала об этом. Ниасилили?
:g_chewingum

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:24
Сообщения: 478
Не очень поняла, о чём тема. Просто порассуждать "о судьбах мира" (читай - детей)? Или обсудить Латте?
Всегда считала, что начинать нужно с себя. То есть любить, заботиться и беречь своих близких, в первую очередь. Детей, мужа, тех же степов (последних в меру сил и возможностей, конечно. иногда - просто не трогать их :c_laugh ). Если каждый так будет делать, то и проблем в семьях в целом меньше будет. В том числе, и в условиях другой страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
:dum У меня от постов Латте сложилось впечатление, что она очень нежно даже к девочке относится. И старается наладить с ней ровные тёплые отношения, хотя вроде ясно, что брошенный матерью ребёнок вряд ли будет беспроблемным.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Астер, я тоже это читала, автор не выдумывает. Но Латте той 26, у нее крылья, период такой, узнают др др. ребенок чужой тут любому помешает. просто нехорошо папу на такие мысли подбивать, если у папы могзи тоже еще в "розовом"периоде.
Вообще, тема достаточно спорная. Все думают, что делают для детей лучшее, ради детей многие сюда и приехали. Моя старшая тоже поначалу ныла, что назад к бабушке хочет, но там сплошь алкоголики и наркоманы даже есть. у нее понятие, что бабушка больше конфет купит, А мне нужно вырастить дите в нормальной среде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему наши дети не счастливы
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 12:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 15:08
Сообщения: 236
Откуда: Texas, Wichita Falls
Дети и степы - разные понятия...С родными детьми иногда тяжело найти * общий язык,* а с американскими степами всё ещё намного сложнее...


Последний раз редактировалось juliya-44 12 мар 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: