Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 03:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Девочки,

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... V3m_xJjck#!

удивительное видео, начали хорошо ))
а потом скатились в сакраментальную тему нашего форума )))
Интересно ))

А главно так уверенно говорят обе, как будто жили тут многие годы;
что узнала:
1)у среднстатистической семьи в сша на счету 300тыс. (собчак не знает, что такое активы, она подумала, что активы значит на счету ))) )
2)арбатова - мед. услуги в сша такие дорогие, так как профсоюзы медицинские сильные, поэтому они такие цены устанавливают.
3) ps собчак хочет жить в сша, но увы их робота в россии :c_laugh
арбатова - только бездуховные едут в сша :g_chewingum (она еще пишет книгу про сша))))))
в сша едут жрать :lol: поняли, девки?

(про сша с 35 странице)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
По-моему, и та, и другая чушь несут, не владея информацией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 05:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Как Арбатова всех нас тут живущих ловко одной фразой приложила, типа если человек интересуется чем то большим чем просто пожрать, то жить конечно лучше в России :lol:
Какая она стала не приятная эта Арбатова. Фууу... Ничего удивительного если феминизм как движение не популярен в России. С таким то руководством... Отталкивает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Тундра писал(а):
Как Арбатова всех нас тут живущих ловко одной фразой приложила, типа если человек интересуется чем то большим чем просто пожрать, то жить конечно лучше в России :lol:
Какая она стала не приятная эта Арбатова. Фууу... Ничего удивительного если феминизм как движение не популярен в России. С таким то руководством... Отталкивает


Она никогда и не была "приятной" - даже внешне.
Я ни разу её не видела с нормальной причёской - вечно или патлы распущенные, которые "просто растут", или как вот сейчас - седое гнездо. Тётка умная, но почему при этом не попытаться прилично выглядеть - для меня загадка.

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Обе хороши: перебивают друг друга, одна про американская, другая пророссийская. Инфа у обеих ХЗ откуда.
Про 300 тыщ на счету понравилось))))))))

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 18:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
а я себе вот тоже такой же вопрос недавно задала: а где же все-таки лучше?

пробыв здесь определенное время, я во МНОГОМ разочарована. и не знала, что америка такая бедная страна. кругом нищета. такие сарайки кругом стоят, что в России мало таких встретишь. :bigeyes конечно есть и мультимиллионные дома, но они везде есть, я сейчас говорю про общее впечатление и основную массу народа.

про медицину вообще полный капец!! разочарование просто кошмар. одни улыбочки, а дела никакого!!!
один бардак! загибалась от болей в животе, думала помру. просидела в очередях день, делали анализы неделю(!!), а в итоге сказали, что или само рассосеться или отрежем :bigeyes ну это я и сама знаю...только деньги и время потеряны. Скажу сразу, страховка отличная.

недавно подруга беременная практически умерла в клинике, но все же аклималась...и ее выперли через неделю при 99% риска смерти. она до сих пор ходит и никого особо не волнует, что у нее там внутри происходит... Она американка, говорит, что больницы в америке такие, только чтоб побыстрее выпиннуть. а она далеко не бедная!)

много мошенников, только и жди, что где-то тебя надуют, когда расслабишься :c_laugh я говорю о финансовых институтах (банках и т.д.) Недавно, проведя разъяснительную беседу с менеджером, мне удалось отвоевать штрафы, которые незаконно хотели на меня повесить! на дурачка рассчитывают...
ха! сдашь мочу на анализ, а счета будут слать 2 месяца!! опять же, разборка со страховой компанией.


да! Люди! да такие же как и везде. ТОлько в лицо улыбаются, а за спиной грязь и сплетни! на работе у меня просто война на выживание! ну а в целом более открыты и дружелюбны, да.

ха! и бензин стал тоже дорогой :c_laugh

масса американцев не были за границами, потому что не могут позволить! до сих пор думают, что по москве медведи ходят.
мало у кого из американцев есть и машинка и квартирка в городе и домик в деревне))

и мой вывод: нигде не лучше и не хуже. Везде одни и те же проблемы. Везде свои плюсы и минусы. везде надо учиться и впахивать, как папа Карло!
но жизнь в США уж точно не легкая и беззаботная, как почему-то все в России думают...
и я не ждала ничего сверхестественного, но мнения была почему-то лучшего...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 19:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Мне всегда нравилась Арбатова, но вот так вот столько людей опустить, что мол, только бездуховные люди едут в Америку, а высокодуховные остаются и помогают России :bigeyes Я разочарована в ней.
Блин, ну видит она себя только в России, ну хорошо. Но это же не значит, что остальные не могут быть счастливы в другой стране (в США или в другой), в том числе и духовно. Духовность при пересечении границы пропадает?
Я помню еще в школе когда мы проходили Тургенева, нам говорили, что он полжизни жил во Франции и очень страдал в имиграции. Что русский человек не может реализоваться творчески в имиграции. Я вот думаю, все это ерунда, ну или от человека зависит. Кто-то привязан к родине, а кто-то космополит, ему везде хорошо и творится и работается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
natulka писал(а):
а я себе вот тоже такой же вопрос недавно задала: а где же все-таки лучше?

я считаю это зависит от человека. Кому-то лучше в сша, кому-то в россии,украине и тп. Ну как можно обобщать? Везде есть свои плюсы и минусы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:16
Сообщения: 696
удивила Собчак, лицо интеллигентной России-проигрывает Арбатовой... нда... старая школа...порвала как тузик грелку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Markesh писал(а):
3) ps собчак хочет жить в сша, но увы их робота в россии :c_laugh
арбатова - только бездуховные едут в сша :g_chewingum (она еще пишет книгу про сша))))))
в сша едут жрать :lol: поняли, девки?

Ой, ну кому здесь Собчак нужна? она скандальная, только внешность подкачала.
А Арбатова сказала, что книжку пишет о своих "размышлениях о США", интересно на чем ее размышления основываются? Несколько раз приезжала туристом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 19:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Irishkin писал(а):
natulka писал(а):
а я себе вот тоже такой же вопрос недавно задала: а где же все-таки лучше?

я считаю это зависит от человека. Кому-то лучше в сша, кому-то в россии,украине и тп. Ну как можно обобщать? Везде есть свои плюсы и минусы.



да, но народ все-таки думает, что в сша им будет лучше. А чем лучше, никто наверное не знает :c_laugh ну я точно знаю, что ученым,например, лучше в сша и европах.
а остальным смертным наверное все равно,где выживать. Здесь все-таки по-сложнее будет.. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 19:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:48
Сообщения: 744
Irishkin писал(а):
Духовность при пересечении границы пропадает?
Я помню еще в школе когда мы проходили Тургенева, нам говорили, что он полжизни жил во Франции и очень страдал в имиграции. Что русский человек не может реализоваться творчески в имиграции. Я вот думаю, все это ерунда, ну или от человека зависит. Кто-то привязан к родине, а кто-то космополит, ему везде хорошо и творится и работается.

Да все мешают в кучу, тоску в иммиграции, духовность, Россию.
Мне всегда интересно, а чем же Россия такая духовная? В чем духовность-то? В том, что любят напиться до усрачки и по душам разговаривать? Или в том, что Америку ругают?
То, что какие-то отдельные иммигранты страдают в иммиграции, никакого отношения к духовности не имеет. Люди просто home seek.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 20:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:48
Сообщения: 744
natulka писал(а):
Irishkin писал(а):
natulka писал(а):
а я себе вот тоже такой же вопрос недавно задала: а где же все-таки лучше?

я считаю это зависит от человека. Кому-то лучше в сша, кому-то в россии,украине и тп. Ну как можно обобщать? Везде есть свои плюсы и минусы.



да, но народ все-таки думает, что в сша им будет лучше. А чем лучше, никто наверное не знает :c_laugh ну я точно знаю, что ученым,например, лучше в сша и европах.
а остальным смертным наверное все равно,где выживать. Здесь все-таки по-сложнее будет.. :dum

Мне например лучше в США, хоть я и не ученый, а всего лишь software developer. Мне здесь не только материально лучше, но и морально, и духовно и по-всякому. А недостатки есть в любой системе. Это все издержки общества, но здесь они меня особо не задевают, в отличие от России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:16
Сообщения: 696
вообще давно пора открыть людям глаза, как это трудно-менять страну, у некоторых психика не выдерживает.. и што доллары на деревьях не растут... а то брюлики, сказочная жизнь и одни намеки-вот будешь женой....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собчак vs Арбатовой )) где лучше в США или России )))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:16
Сообщения: 696
[/quote]да, но народ все-таки думает, что в сша им будет лучше. А чем лучше, никто наверное не знает :c_laugh ну я точно знаю, что ученым,например, лучше в сша и европах.
а остальным смертным наверное все равно,где выживать. Здесь все-таки по-сложнее будет.. :dum[/quote]
Мне например лучше в США, хоть я и не ученый, а всего лишь software developer. Мне здесь не только материально лучше, но и морально, и духовно и по-всякому. А недостатки есть в любой системе. Это все издержки общества, но здесь они меня особо не задевают, в отличие от России.[/quote]

это просто правильная профессия, повезло... а были бы... ну, училкой французского, например....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andreasxgg, Eldarotv, Majestic-12 [Bot] и гости: 137

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: