Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
N.Nez писал(а):
lovelyannie писал(а):

У меня не самые крутые кредитки - Chase Freedom, BoA 123 Rewards, Discover, Sam's club. Первые две недавно
открыты, пока беспроцентный период. с
ему ни к чему.


спасибо ,я вроде пролестала тему про "кредитки" - пока ни чего не нашла , думаю повнимательней прочитать нужно..

я в прошлом году открыла "банк оа америка" кредитку -тратишь за первые 3 месца 500 дол- возврат 150 долларов.

давно где то читала девочки даже билеты чуть ли "не безплатно" покупали на открышие кредитки...( там мили, бонусы)

Чейз Фридом тоже дал сотку за потраченные в первые три месяца 500 баксов. Дискавер (от Сэмс клаба тоже их
карта) не особо щедрые, но доверяют новичкам, дают кредиты на приличные суммы практически без
кредитной истории.
На кредитки с милями меня пока не одобряют - истории еще трех лет нет.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
lovelyannie писал(а):
На кредитки с милями меня пока не одобряют - истории еще трех лет нет.


у меня ровно 3 года - надо попробовать...думаюпозднее ,уже все билеты оплатили


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 16:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:48
Сообщения: 744
lovelyannie писал(а):
Guess писал(а):

Девы, лучше так чем скряга как мой первый, фуууу

Согласна, мне так тоже больше нравится. Со скрягой не жизнь. А разгильдяйство
имеет приятную оборотную сторону - щедрость :b_wink

И при чем тут щедрость и ведение домашних финансов? Вы что забыли, деньги счет любят.
Я например веду всю домашнюю бухгалтерию, слежу за счетами, плачу те, которые не автоматом и за которыми необходимо следить. Потому что например такая компания как Верайзон, имеет привычку добавлять в Билл кучу всяких услуг, которых не было. Поэтому авто оплату я отменила и плачу ежемесячно онлайн, проверив перед этим сумму.
А кроме всего этого планируют бюджет и расходы, иначе деньги утекают как вода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Isolda писал(а):
lovelyannie писал(а):
Guess писал(а):

Девы, лучше так чем скряга как мой первый, фуууу

Согласна, мне так тоже больше нравится. Со скрягой не жизнь. А разгильдяйство
имеет приятную оборотную сторону - щедрость :b_wink

И при чем тут щедрость и ведение домашних финансов? Вы что забыли, деньги счет любят.
.

Вот именно :m_yes Поэтому щедрым ака финансово безотвественным вести бюджет
нельзя.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Умная Эльза писал(а):
nutik30 писал(а):
ETOYA тоже не совсем поняла вашу точку зрения
денги нужно контролироват и жестко и это не иммется в виду ,что вы мужа своего контролируете .просто в это системе толко отвлекся на секунду, денги просвистели мимо
все эти тайные фи,какие то платежи не понятно откуда взявшиеся ,то здес счет не так начислили, то по телефону счет в 2 раза болше прислали ,ой а вы разве не хотели эти каналы :komp
часто мужя работают активно и у них нет не времени ни энергии в этом разобратся


Если муж работает много (овертаим и всякое такое) а жена дома сидит, то, наверное, надо и жене дать поработать, просто тут так пишут: отобрала, выучила, надрессировала, будто речь о детях неразумных идёт.

Да ты, Эльза, сама как маленькая, пойнт же прозрачнее росы на рассвете. Незарабатывающая или малозарабатывающая жена создает себе значимость в глазах мужа и окружающих, ну и разумеется в глазах собственного эго. :c_laugh Мол кабы не я, то наш общий бюджет, пусть даже зарабатываемый им одним, утек бы сквозь пальцы. Как ему подфартило, что есть жена, которая заботится о том, чтобы деньги сохранялись в семье. И на купонах 10-ку в месяц, и на фи 20-ку. О как! Кабы я не выдрессировала, уже бы бомжевал наверное. :lol: То, что мужик нормально дожил минимум до 50ти, наверное не в первом браке и вообще вполне себе успешен, во внимание не принимается. Все равно - "кабы не я"! При этом нет ничего дурного в разумных тратах конечно. Прсто раздуваться от успехов в дрессировке и сохранении фи не стоит. А то ведь лопнуть можно, или самой, или мужу, у мужей нервы тоже порой не железные. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
LenaInLove писал(а):
единственное мне кажется что мы слишком много на going out тратим - сами мы то по толку тусим - в кино почти каждые выходные, на коньки, на балет, на концерт Рианны щас билеты взяли, в ресторанчик, в кафе-мороженое - но вот когда его друзья приезжают погостить то идем в бар и там тупо на алкоголь) я как человек особо не пьющий - могу 1-2 коктейльчика выпить максимум - то мне кажется это перевод денег весь вечер пить и напивацца) ну раз в месяц в два в три я еще соглашусь - но у нас это чаще. и муж мой согласен и понимает все - но друзья хотят тусить и значит нам тоже нужно)

концерт рианны вот это выброс денег полнейший, интересно, а сколько стоит билет на этот анальный голос, она мне напоминает поющий асс хол, в ее песнях столько же смысла, как в фарте, ну, научилась она одной предоргазменной ноте, вот, звезда мне нашлась пиля... твой бы муж еще взял бы билет на джастина бибера впридачу :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
да, пошли в жо, эти кредитки с их возвратами, я эйсэсбиси порезала, на чейсе держу нулевой интерес, шоплюсь через дискавер, но плачу не дискавер, поинты получаю, никакиех сэмс клабов, потому что мы ничего не морозим едим только свежее, исключение рыба. не хочу с кредитками играться ибо всегда есть шанс зависнуть, все дэбит, сейчас возврат такс получим все кредитки с ноу интрест выплатим и горят они гаром


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Артемида как то Вы мне кажется не совсем правы.
при чем здес вообще понятие значимости и повышения своего самомнемия
просто когда не работаеш, а сидиш дома с детьми, вроде как справедливо взятся за билы ,что бы сэкономит для себя и своих детей
чувство ответсвенносто давит и жаба душит. :a_plain я как Элиен не хочу отдават денги моих детей кому либо, з ато что муж фи просмотрел и тд
я бы вообще не занималс, мне лениво ,учеба дети и т,д но он сам хочет
Инсомния я борюс с верайзоном уже год- моя твоя не понимат... соглашаются ,говорят новые тарифы и заново присылают чего то
зла не хватает
элиен я тоже не умею с кредитками игратся
хотя кепитал радовал одно время, я их силно тратила ,ну они и присылали
но я нахватала кучу их, сейчас буду закрыват, а то надоело кучу онлайн банкинга делат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
ALIEN писал(а):
да, пошли в жо, эти кредитки с их возвратами, я эйсэсбиси порезала, на чейсе держу нулевой интерес, шоплюсь через дискавер, но плачу не дискавер, поинты получаю, никакиех сэмс клабов, потому что мы ничего не морозим едим только свежее, исключение рыба. не хочу с кредитками играться ибо всегда есть шанс зависнуть, все дэбит, сейчас возврат такс получим все кредитки с ноу интрест выплатим и горят они гаром

Муж избавился от кредитки вообще, моя используется чуть-чуть.
Ни разу не была в Сэмсклабе и раз сто лет назад в Костко.
По сабжу: все платежи автоматические кроме одного, который выплачивается аккуратно.
То ест, Хз что бы я с таким мужем делала. Мож, ничего.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 22:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Автор, конечно возьмите все в свои руки!
Еще вы можете вернуть разные late fees and overdraft fees. Просто звоните в банки, кредитки и так далее и устраивайте плач Ярославны, к примеру., что он был в отьезде и не смог все вовремя сделать.

К сожалению , многие конторы могут вернуть только 2 фии в год. Спросите откуда я это знаю.... :k_crying
Кстати, бывают начинающие кастомер суппорт, которые только начали работать и не знают этих нюансов и убеждают, что фирма не возвращает деньги. Просто перезвоните через 5 мин и попадете на другого человека.

Если вы минимизируете счета, вам будет легче все контролировать. Оставьте банк, которые находиться недалеко от вас - легче кеш носить. Конечно автоматическая оплата сильно облегчает жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж и деньги
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
nutik30 писал(а):
Артемида как то Вы мне кажется не совсем правы.
при чем здес вообще понятие значимости и повышения своего самомнемия
просто когда не работаеш, а сидиш дома с детьми, вроде как справедливо взятся за билы ,что бы сэкономит для себя и своих детей

Одно дело - взять на себя рутинную работу и разгрузить мужа, другое - представить его слабоумным финансовым кретином, не умеющим деньги тратить, а потому нуждающимся в жестком контроле вплоть до выдаваемой дебитки с ограниченными средствами и какое счастье ему подвалило с женой, которая ему этот контроль и спасение от финансового краха посредством экономии фи обеспечила. Впрочем я повторяюсь. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 135

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: